北京设备采购合同公告(洛阳市中医院(北京中医药大学东直门医院洛阳医院、洛阳市老年病医院、洛阳市老年疾病防治中心、洛阳市中医药研究所)2023)
一、合同编号:洛采公开-2022-250-A
二、合同名称:洛阳市中医院伊滨院区消毒供应中心设备采购项目
三、项目编号:洛采公开-2022-250
四、项目名称:洛阳市中医院伊滨院区消毒供应中心设备采购项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):洛阳市中医院
地址:洛阳市涧西区九路西路169号
联系人:申永珍
联系方式:15896682330
2.供应商(乙方):山南市利康医疗器械有限公司
企业规模:小型
地址:西藏自治区山南市琼结县琼结双创产业园办公楼118室
联系人:刘丰涛
联系方式:18790291866
六、合同主要信息
1、合同金额:8598000 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
交货时间:合同签订后60个工作日内,交货地点:洛阳市中医院伊滨医院
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
消毒灭菌设备及器具
新华
pc-l
1
8,598,000.00
七、合同签订日期:2022年12月06日
八、合同公告日期:2023年2月22日
政府采购合同---洛阳市中医院伊滨院区消毒供应中心设备采购项目.pdf政府采购合同---洛阳市中医院伊滨院区消毒供应中心设备采购项目.pdf
政府采购合同项目名称:洛阳市中医院伊滨院区消毒供应中心设备采购项目政府采购管理部门备案编号:洛采公开-2022-250招标采购文件编号:洛直政采招标(2022)0713号甲方合同编号:yzzxg-sb-2022-024甲方:洛阳市中医院乙方:山南市利康医疗器械有限公司甲方合同法律审核部门:河南开物律师事务所签订时间:2022年12月7日,1(洛阳市中医院)(洛阳市中医院伊滨院区消毒供应中心设备采购项目)委托(中资国际工程咨询集团有限责任公司)进行了政府采购。按照评委会评审推荐、甲方确定乙方为中标单位。现甲乙双方协商同意签订本合同。第一条合同文件下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.(洛采公开-2022-250)招标采购文件2.投标文件3.乙方在投标时的书面承诺4.(洛采公开-2022-250)中标通知书5.合同补充条款或说明6.保密协议或条款7.相关附件、图纸第二条合同标的乙方根据甲方需求提供下列货物,货物名称、规格及数量,备件、易损件和专用工具等(详见《供货一览表》)。第三条合同总金额大写:捌佰伍拾玖万捌仟元整。本合同项下货物总金额:¥8598000.00。分项价款在《供货一览表》中有明确规定。本合同总价款包括货物、软件、标准附件、备品备件、专用工具、图纸资料、技术服务,包装、运输、装卸、保险、税金,货到就位以及安装、调试、培训、保修等验收合格之前和质保期内的售后服务一切税金和费用。本合同执行期间合同总价款不变。第四条权利和质量保证1.乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,索赔或诉讼,乙方应承担全部责任,给甲方造成损失的,还应赔偿甲方全部损失。2.乙方保证货物是全新的、未使用过的,完全符合国家规范及甲乙双方确认的投标文,2件、本合同关于货物数量、质量的要求。货物符合实行国家“三包”规定的,应执行“三包”规定。本项目质保期五年,保修期五年。3.乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术参数、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。4.乙方提交的货物必须按照招标采购文件的要求和中标人投标文件的承诺,以约定标准进行制造、安装;经政府采购管理部门批准采购的进口产品应执行原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准并提供国家商检、海关报关等手续。5.乙方应保证将货物按照国家或专业标准包装、确保货物安全无损运抵合同规定的交货地点,并进行安装、试运行。6、乙方保证货物不存在危及人身及财产安全的产品缺陷,否则应承担全部法律责任。第五条付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.乙方向甲方提交下列文件材料,经甲方审核无误后支付采购资金:(1)经甲方确认的发票;(2)经甲乙双方确认签署的《验收报告》(或按项目进度阶段性《验收报告》);(3)其他材料。3.款项的支付进度以招标采购文件的有关规定为准。如招标采购文件未作特别规定,则付款进度应符合如下约定:合同签订后,采购人向中标人付合同总价款的70%的预付款,同时中标人须向采购人出具预付款等额的银行保函。设备到货安装、调试完毕、验收合格后,向中标人退还预付款保函并付清合同全款。第六条交货和验收1.交货时间:合同签订后60个工作日内。交货地点:洛阳市中医院伊滨医院。安装调试时间:到货后一周内。2.乙方应对提供的货物作出全面自查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,清单应随提供的验收资料交给甲方。3.乙方提供的货物应包括本合同“第一条合同文件”规定的全部货物及其附(辅),3件、资料。4.甲方应当在到货后的5个工作日内对货物进行验收。货物验收时,甲乙双方必须同时在场,双方共同确认货物与本合同规定的生产厂家产地、品牌、规格型号、数量、质量、技术参数和性能等是否一致。乙方所交付的货物不符合合同规定的,甲方有权拒收。乙方应及时按本合同规定和甲方要求免费对拒收货物采取更换或其他必要的补救措施,直至验收合格,方视为乙方按本合同规定完成交货。验收合格的,由双方共同签署《验收报告》。5.需要乙方对货物(包括软件)或系统进行安装调试的,甲乙双方应在货物安装调试完毕后的5个工作日内进行运行效果验收。在验收之前,乙方需提前提交相应的调试计划(包括调试程序、环境、内容和检验标准、调试时间安排等)供甲方确认,乙方还应对所有检验验收调试的结果、步骤、原始数据等作妥善记录。如甲方要求,乙方应将记录提供给甲方。调试检验出现全部或部分未达到本合同所约定的技术指标,甲方有权选择下列任一处理方式:a.重新调试直至合格为止;b.要求乙方对货物进行免费更换,然后重新调试直至合格为止。甲方因乙方原因所产生的所有费用均由乙方负担。6.验收合格的,由双方共同签署《验收报告》。7.甲方可以视项目规模或复杂情况聘请专业人员参与验收,大型或复杂项目,以及特种货物应当邀请国家认可的第三方质量检测机构参与验收。8.货物验收包括:货物包装是否完好,产地生产厂家名称、品牌、型号、规格、数量、外观质量、配置、内在质量,以及调试运行是否达到“第一条合同文件”规定的效果。乙方应将所提供货物的装箱清单、产品合格证、甲方手册、原厂保修卡、随机资料及备品备件、易损件、专用工具等交付给甲方;乙方不能完整交付货物、附(辅)件和资料的,视为未按合同约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。9.货物达不到本合同“第一条合同文件”规定的数量、质量要求和运行效果,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。10.如果合同双方对《验收报告》有分歧,双方须于出现分歧后三天内给对方书面声明,以陈述己方的理由及要求,并附有关证据。分歧应通过协商解决。第七条项目管理服务,4乙方应指定不少于一人全权全程负责本项目的商务服务,以及货物安装、调试、咨询、培训和售后等技术服务工作。项目负责人姓名:刘丰涛;联系电话:18790291866。第八条售后服务1.质量保证期为自货物通过最终验收之日起60个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。2.在货物质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量(含环保节能要求)、材料和的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并解决存在的问题。3.对不符合本合同第四条规定要求的货物应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。4.货物安装调试完成后,乙方应继续向甲方提供良好的技术支持。应当由专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务,应当对甲方所反映的任何问题在1小时之内做出及时响应,在4小时之内赶到现场实地解决问题。若问题、故障在检修24小时后仍无法解决,乙方应在24小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。5.乙方应当建立健全售后服务体系,确保货物正常运行。乙方应当遵守甲方的有关管理制度、操作规程。对于乙方违规操作造成甲方损失的,由乙方按照本合同第十二条的约定承担赔偿责任。6.乙方应负责货物及主要部件、配件维修更换。质保期内,乙方对货物(人为故意损坏除外)提供全免费保修或免费更换;质保期后,收取维修成本费(备品备件乙方应以投标文件承诺的优惠价格提供)。第九条分包除招标采购文件事先说明、且经甲方事先书面同意外,乙方不得分包其应履行的合同义务。第十条合同的生效1.本合同经甲乙双方授权代表签订并加盖公章或合同专用章后生效。2.生效后,除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十一条违约责任,51.乙方所交付的货物不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并将中标企业及所投品牌列入黑名单上报有关部门。乙方在得到甲方通知之日起五个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的损失或扣留履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价10%的违约金。2.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,甲方应向乙方偿付拒付货款10%的违约金。3.乙方无正当理由逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的3‰的违约金。如乙方逾期交货达5天,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。4.甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的3‰违约金,但累计违约金总额不超过欠款总额的5%。5.在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修,货物仍不能达到合同约定的质量标准、运行效果的,甲方有权要求乙方更换为全新合格货物并按本条第1款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。6.其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和《政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。第十二条不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能按时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5个工作日内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告。确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。第十三条争议的解决方式1.因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。3.经协商不能解决的争议,双方可选择以下第①种方式解决:①向洛阳市有管辖权的法院提起诉讼;②向洛阳仲裁委员会提出仲裁。,64.在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。第十四条其他符合《政府采购法》第49条规定的,经双方协商,办理政府采购手续后,可签订补充合同,所签订的补充合同与本合同具有同等法律效力。本合同一式贰份,甲、乙双方各执壹份。甲方:洛阳市中医院乙方:山南市利康医疗器械有限公司名称:(盖章)名称:(盖章)地址:洛阳市涧西区九都西路169号地址:西藏自治区山南市琼结县琼结双创产业园办公楼118室法定代表人(签字):法定代表人(签字):刘丰涛授权代表(签字):授权代表(签字):开户银行:中原银行洛阳西工小街支行开户银行:中信银行郑州金水路支行银行帐号:7150102011100450银行帐号:8111101011801576962合同法律审核(盖章):时间:2022年12月7日特别说明:1.本范本根据《政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规制定。具体项目的采购合同条款,在本范本框架内由甲乙双方协商一致签订。空格处划横线。2.收款单位名称应与本合同乙方单位名称、项目中标单位名称、开具发票单位名称相一致。3.甲方(采购单位)应盖本单位公章(不允许盖内设科室章),乙方应盖单位公章或合同专用章,合同双方应盖骑缝章。4.除涉密项目外,根据《政府采购法实施条例》第50条规定:采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告。,7附件供货明细项目一览表序号货物名称品牌型号规格及主要技术参数计量单位数量单价(元)总价(元)产地生产厂商名称1全自动清洗机新华牌Super6000台3420000.001260000.00山东新华医疗器械股份有限公司2脉动真空清洗消毒器新华牌PC-L型台1480000.00480000.00山东新华医疗器械股份有限公司3医用真空干燥柜新华牌FEST-L100HS台1150000.00150000.00山东新华医疗器械股份有限公司4医用干燥柜新华牌YGZ-1600S台290000.00180000.00山东新华医疗器械股份有限公司5脉动真空灭菌器新华牌MAST-H台3480000.001440000.00山东新华医疗器械股份有限公司6纯水处理机新华牌Waters-2000S台1250000.00250000.00山东新华医疗器械股份有限公司7软水处理系统新华牌Waters-S-6000台180000.0080000.00山东新华医疗器械股份有限公司8纯蒸汽发生器新华牌MCSG-1000台1450000.00450000.00山东新华医疗器械股份有限公司9洁净蒸汽发生器新华牌CleanS120台2150000.00300000.00山东新华医疗器械股份有限公司10蒸汽稳压系统新华牌PRV-1200台2100000.00200000.00山东新华医疗器械股份有限公司11分汽缸新华牌377台1100000.00100000.00山东新华医疗器械股份有限公司12多功能清洗消毒中心新华牌CSSD.QXZX-5000L台2400000.00800000.00山东新华医疗器械股份有限公司13硬镜清洗工作站新华牌Center-Y4台1150000.00150000.00山东新华医疗器械股份有限公司14低温甲醛灭菌器新华牌FS-130台1500000.00500000.00山东新华医疗器械股份有限公司15过氧化氢低温等离子体灭菌器新华牌PS-100X台2200000.00400000.00山东新华医疗器械股份有限公司16环氧乙烷灭菌器新华牌XG2.C台1470000.00470000.00山东新华医疗器械股份有限公司,817环境浓度检测系统新华牌ET3000、ET3000-1、ET3000-2、ET3000-3台190000.0090000.00山东新华医疗器械股份有限公司18环氧乙烷快速生物阅读器新华牌KS-0303-S台169000.0069000.00山东新华医疗器械股份有限公司19低温甲醛极速生物阅读器新华牌JS-0104-S台171000.0071000.00山东新华医疗器械股份有限公司20过氧化氢低温极速生物阅读器新华牌JS-3003-S台175000.0075000.00山东新华医疗器械股份有限公司21封口打印切割一体机新华牌XH121-A台295000.00190000.00山东新华医疗器械股份有限公司22污物接收台新华牌CSSD.CJBT台14800.004800.00山东新华医疗器械股份有限公司23清洗工作台新华牌CSSD.XBT台39300.0027900.00山东新华医疗器械股份有限公司24组合污物清洗槽新华牌CSSD.QXC-B台212800.0025600.00山东新华医疗器械股份有限公司25清洗喷枪新华牌MAC-Ⅰ套25500.0011000.00山东新华医疗器械股份有限公司26密封下收下送车新华牌CSSD.CMFC-B台613400.0080400.00山东新华医疗器械股份有限公司27双头洗眼器新华牌WJH0355B台21700.003400.00山东新华医疗器械股份有限公司28小车清洗机新华牌BW13台25500.0011000.00山东新华医疗器械股份有限公司29器械检查打包台新华牌CSSD.QMTD台412000.0048000.00山东新华医疗器械股份有限公司30干燥物品工作台新华牌CSSD.GMBT台49800.0039200.00山东新华医疗器械股份有限公司31包布检查打包台新华牌CSSD.JMBT台411000.0044000.00山东新华医疗器械股份有限公司32器械检查放大镜新华牌8066-1台4800.003200.00山东新华医疗器械股份有限公司33敷料存放柜新华牌CSSD.ZHGB-2台413500.0054000.00山东新华医疗器械股份有限公司34器械存放柜新华牌CSSD.ZHGA-1台419000.0076000.00山东新华医疗器械股份有限公司35纸塑包装袋工作台新华牌CSSD.QDT-BZ台235000.0070000.00山东新华医疗器械股份有限公司,936网筐平台车新华牌CSSD.PTC新华牌CSSD.PTC新华牌CSSD.PTC台44560.0018240.00山东新华医疗器械股份有限公司37平板送物车新华牌CSSD.PBC新华牌CSSD.PBC新华牌CSSD.PBC台43015.0012060.00山东新华医疗器械股份有限公司38包布车新华牌CSSD.BDCX新华牌CSSD.BDCX新华牌CSSD.BDCX台43900.0015600.00山东新华医疗器械股份有限公司39组合式货架新华牌CSSD.THJ-A新华牌CSSD.THJ-A新华牌CSSD.THJ-A台49500.0038000.00山东新华医疗器械股份有限公司40双列立式网筐储存架新华牌CSSD.SBJ20新华牌CSSD.SBJ20新华牌CSSD.SBJ20台49000.0036000.00山东新华医疗器械股份有限公司41双列篮筐车新华牌CSSD.SBJ20新华牌CSSD.SBJ20新华牌CSSD.SBJ20台44900.0019600.00山东新华医疗器械股份有限公司42标准篮筐新华牌CSSD.LBK新华牌CSSD.LBK新华牌CSSD.LBK个40800.0032000.00山东新华医疗器械股份有限公司43医用静音无油空气压缩机新华牌HY-100新华牌HY-100新华牌HY-100台86000.0048000.00山东新华医疗器械股份有限公司44吊塔新华牌CSSD.DPW-35新华牌CSSD.DPW-35新华牌CSSD.DPW-35台535000.00175000.00山东新华医疗器械股份有限公司备品备件备品备件备品备件备品备件备品备件备品备件易损件易损件易损件易损件易损件易损件专用工具价专用工具价专用工具价专用工具价专用工具价安装调试费安装调试费安装调试费安装调试费安装调试费运输至最终目的运费及保险费等运输至最终目的运费及保险费等运输至最终目的运费及保险费等运输至最终目的运费及保险费等运输至最终目的运费及保险费等运输至最终目的运费及保险费等技术服务费(含培训等)费技术服务费(含培训等)费技术服务费(含培训等)费技术服务费(含培训等)费技术服务费(含培训等)费技术服务费(含培训等)费其他其他其他其他其他其他大写:捌佰伍拾玖万捌仟元整合同价:8598000.00元大写:捌佰伍拾玖万捌仟元整合同价:8598000.00元大写:捌佰伍拾玖万捌仟元整合同价:8598000.00元大写:捌佰伍拾玖万捌仟元整合同价:8598000.00元大写:捌佰伍拾玖万捌仟元整合同价:8598000.00元大写:捌佰伍拾玖万捌仟元整合同价:8598000.00元大写:捌佰伍拾玖万捌仟元整合同价:8598000.00元大写:捌佰伍拾玖万捌仟元整合同价:8598000.00元大写:捌佰伍拾玖万捌仟元整合同价:8598000.00元大写:捌佰伍拾玖万捌仟元整合同价:8598000.00元货物类项目验收报告(本样式适用于简单安装或无须安装即可使用的政府采购货物项目)采购项目:采购项目:到货时间年月日开箱验货时间年月日开箱随机资料1.出厂合格证()份2.技术说明书()份3.使用说明书()份4.电子文件()份5.装箱单()份6.其他()份开箱随机资料1.出厂合格证()份2.技术说明书()份3.使用说明书()份4.电子文件()份5.装箱单()份6.其他()份甲方意见(对货物数量、质量、安全等乙方履约情况的逐项评价,存在问题及解决问题的要求等)甲方意见(对货物数量、质量、安全等乙方履约情况的逐项评价,存在问题及解决问题的要求等)乙方针对存在问题及解决问题的采取措施的承诺:乙方针对存在问题及解决问题的采取措施的承诺:甲方名称(盖章):甲方代表签字:年月日乙方名称(盖章):乙方代表签字:年月日说明:1.采购单位可以视项目情况邀请本项目落标人或者第三方机构参与验收,其意见作为验收报告的参考资料一并存档。2.本报告一式两份,甲、乙方各份,内容较多的可另附详细验收报告。货物类项目验收报告(本样式适用于需安装试运行方可验收的政府采购货物项目),11采购项目:采购项目:到货时间年月日初验时间年月日中验时间年月日终验时间年月日开箱随机资料1.出厂合格证()份2.技术说明书()份3.使用说明书()份4.电子文件()份5.装箱单()份6.其他()份开箱随机资料1.出厂合格证()份2.技术说明书()份3.使用说明书()份4.电子文件()份5.装箱单()份6.其他()份甲方意见(对货物数量、质量、安装、运行、安全等履约情况的逐项评价,存在问题及解决问题的要求等)甲方意见(对货物数量、质量、安装、运行、安全等履约情况的逐项评价,存在问题及解决问题的要求等)乙方针对存在问题及解决问题的采取措施的承诺:乙方针对存在问题及解决问题的采取措施的承诺:甲方名称(盖章):甲方代表签字:年月日乙方名称(盖章):乙方代表签字:年月日说明:1.采购单位可以视项目情况邀请本项目落标人或者第三方机构参与验收,其意见作为验收报告的参考资料一并存档。2.本报告一式两份,甲、乙方各份,内容较多的可另附详细验收报告。,12附件货物项目验收明细一览表序号货物名称品牌型号规格及主要技术参数计量单位数量金额(元)产地生产厂商名称供应商提交采购单位确认存在问题(视明细项目增减行)备品备件备品备件备品备件备品备件易损件易损件易损件易损件专用工具价专用工具价专用工具价专用工具价安装调试费安装调试费安装调试费安装调试费运输至最终目的运费及保险费等运输至最终目的运费及保险费等运输至最终目的运费及保险费等运输至最终目的运费及保险费等技术服务费(含培训等)费技术服务费(含培训等)费技术服务费(含培训等)费技术服务费(含培训等)费其他其他其他其他,13洛阳市中医院伊滨院区消毒供应中心设备采购项目政府采购合同补充协议甲方(需方):洛阳市中医院乙方(供方):山南市利康医疗器械有限公司经过双方友好协商,依据《中华人民共和国民法典》,双方同意签订以下合同条款,做为对原2022年12月7日签订的洛阳市中医院伊滨院区消毒供应中心设备采购项目政府采购合同(合同编号:yzzxg-sb-2022-024)的补充。一、原2022年12月7日签订的洛阳市中医院伊滨院区消毒供应中心设备采购项目(合同编号:yzzxg-sb-2022-024)的第五条付款方式中第3条款项的支付进度以招标采购文件的有关规定为准。如招标采购文件未作特别规定,则付款进度应符合如下约定:合同签订后,采购人向中标人付合同总价款的70%的预付款,同时中标人须向采购人出具预付款等额的银行保函。设备到货安装、调试完毕、验收合格后,向中标人退还预付款保函并付清合同全款。该条款不予生效,付款方式变更为:甲方不再支付预付款,待乙方设备到货安装、调试完毕、验收合格后,甲方一次性支付合同价款至约定的收款账户中。、约定乙方的收款账户为:户名:山南市利康医疗器械有限公司账号:8111101052301609348开户行:中信银行郑州金水路支行三、其他条款不变,仍按原合同执行。四、本协议一式贰份,甲乙双方各执一份。本协议签字或盖章后生效。乙方(盖章):甲方(盖章);法定代表人(签字):刘手沙法定代表人(签字)委托代理人(签字)委托代理人(签字)2023年2月14日年2月4日