市政配套道路科技设施采购合同公告(宁波宁南新城开发投资有限公司2023)
宁波宁南贸易物流区市政配套道路科技设施采购项目的合同公告
一、合同编号:11N79210210520221
二、合同名称:宁波宁南贸易物流区市政配套道路科技设施采购项目的合同
三、项目编号:FHGQZB(2022)005D
四、项目名称:宁波宁南贸易物流区市政配套道路科技设施采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁波宁南贸易物流区开发投资有限公司
地 址:浙江省宁波市奉化区方桥街道方桥工业区方港路10号
联系方式:13777267226
供应商(乙方):浙江移动信息系统集成有限公司
地 址:经济开发区市心北路99号411室
联系方式:13588897934
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:宁波宁南贸易物流区市政配套道路科技设施采购项目 数量:1.00 单价(元):10082854.00 规格型号(或服务要求):品牌:国产等规格型号:定制等
2.合同金额(元):10082854.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,与总体工程进度同步
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年02月22日
八、合同公告日期:2023年02月22日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
合同.pdf合同.pdf
宁波宁南贸易物流区市政配套道路科技设施采购项目合同甲方(招标人):宁波宁南新城开发投资有限公司电话:传真:地址:乙方(中标人):浙江移动信息索统巢成口电话:13905710571合同专用章传真:0571-56073138地址:浙江省杭州市萧山区萧山经济技术开发区桥南区块高新七路77号5幢3层根据宁波宁南贸易物流区市政配套道路科技设施采购项目(项目编号:FHGQZB(2022)005D)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、87号令、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容1.货物名称:详见附件清单:2.型号规格:详见采购文件:3.技术参数:详见采购文件;4.数量(单位):详见采购文件:二、合同金额本合同含税总金额为(大写):壹仟零捌万贰仟捌佰伍拾肆元整(¥10082854元)人民币。三、采购需求中实质性条款:/四、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。六、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、履约保证金1.履约保证金形式:合同签订前提供保函形式,A、电汇、B、银行保函、C、保险公司保函。选择保函形式(2.履约保证金的收取及退还:按合同总金额的5%计收。(竣工验收合格并移交甲方使用)后7个工作日内无息退还。中标人提交履约保证金退款申请后一次性退还。八、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。九、质保期1.项目验收合格移交之日起24个月2.质保期内被免费更换的零部件质量保证:自更换之日起计24个月。十、工期、交货地点1.工期:与总体工程进度同步;1.宁波宁南贸易物流区市政配套道路一期工程:方欣路二期(恒康路-计家河路)开工报告后50天内完成施工。2.宁波宁南贸易物流区市政配套道路三期工程:北仓西路(东环路-K1+030止)开工报告后50天内完成施工。3.宁波宁南贸易物流区市政配套道路二期工程:山隍北路(儒江路-北仓西路段)开工报告50天内完成施工。4.宁波宁南贸易物流区市政配套道路二期工程:支路二开工报告后60天内完成施工。5.宁波宁南贸易物流区市政配套道路二期工程:盛源北路滨江路开工报告后80天内完成施工。6.宁波宁南贸易物流区市政配套道路二期工程:恒兴东路二期(滨江路-方浦路)开工报告后80天内完成施工。根据各道路实际进度情况进行调整施工进度,配合施工总承包单位进度计划。保证工期在合理范围内完成。2.地点:甲方指定地点。十一、付款条件1.本项目根据采购文件中6条道路:宁波宁南贸易物流区市政配套道路工程一期:方欣路二期(恒康路-计家河路);宁波宁南贸易物流区市政配套道路三期工程:北仓西路(东环路-K1+030止);宁波宁南贸易物流区市政配套道路二期工程:1、山隆北路(儒江路-北仓西路段)2、支路二、3、盛源北路滨江路4、恒兴东路二期(滨江路-方浦路));每条道路按各自进度情况进行分项付款,具体付款条件为:合同签订后15天内支付合同金额的10%,每条道路主要设备到场后10天内支付每条道路价的50%,项目安装完成并验收合格后10天内支付至每条道路价的80%,结算审核完成后10天内支付至结算审核价的95%,质保期结束后5日内支付剩余的5%。3.乙方收款时,应向甲方提供等额、合规的税务发票,因乙方逾期提供税务发票的,甲方的付款日期可相应顺延。十二、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十三、质量保证及售后服务l.乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的不合格货物合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后60分钟内响应,2小时内到达维修现场,一般问题12小时内修复,重大问题48小时内修复。一个月内出现二次及以上未及时响应或维修,甲方有权指定其他有维修能力的单位进行维修,所产生的费用由乙方支付。规定时间内不能修复的免费提供同档次产品供甲方使用。4.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.上述的货物免费保修期内,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。十四、调试和验收1.甲方对乙方提交的货物依据采购文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合采购文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在五个工作日内验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。6.对乙方各项指标进行核对,如经校对发现与标书要求或投标文件不一致,则本项目作为验收不合格,甲方将不支付全额货款,乙方将承担一切后果与责任。十五、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十六、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方因自身原因逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日万分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十七、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十八、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十九、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。合同壹式肆份,其中甲乙双方各执贰份。2.合同执行中涉及招标资金和招标内容修改或补充的,须经相关部门审批,并签书面补充协议报监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。甲方:乙方:地址:浙江省宁波市瓦桥街合同专用章道方桥业区方港路7地址:浙江省杭州市萧遥樱萧山经济技术能陈开发区桥南区块高新七路77号5幢3印奇层门33028法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:签字日期:202年2月22日签字日期:7022年2月7见证方(代理机负责人:地址:合同专用签字日期:2028年2月222401810