乌鲁木齐市PE200下水管 维修下水管道采购合同公告(乌鲁木齐市达坂城区西沟乡桦树林社区2023)



一、采购人名称: 乌鲁木齐市达坂城区西沟乡    
二、供应商名称: 新疆路盛鼎建筑工程有限公司 
三、采购项目名称: 乌鲁木齐市达坂城区西沟乡服务市场项目 
四、采购项目编号: 2811101000000799721 
五、合同编号: 11N010211688202311004 
六、合同内容:
       

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
小额工程、钢结构工程+新疆路盛鼎建筑工程有限公司
详见附件

1.0
29200
29200

 

服务要求或标的基本概况:  
七、其它事项:
       详见附件中的合同文件 
八、联系方式
  1、 采购人名称: 乌鲁木齐市达坂城区西沟乡 
        联系人: 赵婕 
        联系电话: 18160229607 
        传真: / 
        地址: 乌鲁木齐市达坂城区西沟乡集镇 
   2、运维公司名称: 政采云有限公司 
        联系人: 客服人员 
        联系电话: 400-881-7190 
        传真: 0571-28215512 
        地址: 杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼 
   3、同级政府采购监督管理部门名称:  
        联系人:  
        监督投诉电话:  
        传真:  
        地址:  

附件信息:

桦树林社区维修管道.pdf桦树林社区维修管道.pdf
西沟乡桦树林社区维修下水管道(11N010211688202311004).pdf西沟乡桦树林社区维修下水管道(11N010211688202311004).pdf

维修协议发包方(甲方):乌鲁木齐市达坂城区西沟乡桦树林社区(简称甲方)(简称乙方)承包方(乙方):新疆路盛鼎建筑工程有限公司《中华人民共和国建筑法》及其他有关根据《中华人民共和国合同法》、法律、法规,遵循公平公正、平等自愿、诚实信用的原则,双方就建设维修劳务作业合作事项协商一致,签订本维修协议,双方共同遵照执行。维修概况:1、维修名称:西沟乡桦树林社区维修下水管道2、维修地点:西沟乡桦树林社区周边3、维修工期:按照甲方要求工期二、承包范围及方式:1、承包范围:西沟乡桦树林社区下水管道的维修2、承包方式:清包工3、工作内容:三、协议价款协议总价款为人民币29200元(大写:贰万玖仟贰佰元整四、维修结算与支付1、维修量计算规则依据施工图纸、设计变更和现场签证,按图纸建筑面积计算。2、乙方承担的维修项目按协议单价计算,按实际完成的协议量,由甲方项目具体主管人员对质量、进度、完成情况进行验评,有关人员逐一签字后,根据甲方劳务结算程序按协议单价进行结算。3、维修款支付方式:维修完毕,验收合格后支付全款五、双方责任一)甲方1、甲方提供维修用水、电及住宿场所。(二)乙方(乙方现场管理人员驻现场)。1、乙方驻现场管理人员:2、乙方必须向甲方提供进场人员名单、个人照片、验身份证原件、提供身份证复印件,并应确保进场人员思想素质、技术素质、身体素质能满足所承担协议的需要。六、工期、质量1、工期:按照甲方要求编排合理的工期计划。2、质量:乙方在施工中应严把质量关,必须严格按照国家颁布的验收规范、质量检验标准及施工图维修,达到验收标准。无条件接受甲方及总包方管理人员的监督、检查和管理,由乙方原因造成的质量缺陷,乙方必须按照总包方的要求及时返修、整改,返工修补所发生的费用、损失由乙方承担。七、安全生产1、进入公司上班前,必须做好三级教育,经考试合格后方可上岗。杜绝重大伤亡事故,尽量减少一般工伤。在维修过程中要做到文明施工,乙方必须遵章守纪,安全施工,不得违章作业、违章指挥、违反劳动纪律。乙方不服从甲方人员指挥,因违反上述规定而发生安全事故,其损失由乙方负责,并且乙方负责对伤亡者的全部赔偿和事故处理费用,以及承担由此发生的罚款;乙方负次要责任的,乙方先行对伤亡者赔偿及其善后工作。八、纠纷的解决1、由于乙方原因中途退场和违约,除已完协议量不再结算外,给甲方造成直接和问接经济损失均由乙方负全部责任,甲方保留索赔的权力;如甲方违反合同规定给乙方造成损失,由甲方负责,甲乙双方同时保留索赔的权力。2、在维修期间乙方应教育职工遵纪守法,自觉地维护地方及现场的综合治安,如乙方人员出现打架斗毁、聚众闹事等违法行为,均有乙方负责承担。九、双方约定其他事项:经甲乙双方协商,该项目的维修用水用电由甲方免费提供。十、本协议一式伍份,甲方肆份,乙方壹份,签字盖章后生效,结算完成后失效。十一、本协议未尽事宜,双方协商解决。如协商不成的,可向维修所在地仲裁机关提出仲裁或向人民法院提起诉讼。乙方(签字或盖章):新疆路盛鼎建甲方(签字或盖章3:筑工程有限公司法定代表人法定代表人年月日年月日新疆路鼎盛建筑工程有限公司维修桦树林社区下水管道材料名称单位数量单价金额(元)PE200下水管米302006000挖机60422008800工日人(每天8人)6天30014400总计:29200协议名称验收意见表西沟乡桦树林社区维修下水管道验收意见表西沟乡桦树林社区维修下水管道验收意见表西沟乡桦树林社区维修下水管道建设单位乌鲁木齐市达坂城区西沟乡桦树林社区乌鲁木齐市达坂城区西沟乡桦树林社区乌鲁木齐市达坂城区西沟乡桦树林社区施工单位新疆路鼎盛建筑工程有限公司新疆路鼎盛建筑工程有限公司新疆路鼎盛建筑工程有限公司维修地址西沟乡桦树林社区周边西沟乡桦树林社区周边西沟乡桦树林社区周边开工时间2022年8月6日竣工时间2022年8月26日建设单位意见一、本协议已按协议约定完成全部工作内容。2、经验收符合设计文件及施工规范的要求。3、本维修质量达到规范验收标准签字盖章)年月日施工单位意见一、本协议已按协议约定完成全部工作内容2、经验收符合设计文件及施工规范的要求。3、本维修质量达到规范验收标准。签字;年月月日一、本协议已按协议约定完成全部工作内容2、经验收符合设计文件及施工规范的要求。3、本维修质量达到规范验收标准。签字;年月月日一、本协议已按协议约定完成全部工作内容2、经验收符合设计文件及施工规范的要求。3、本维修质量达到规范验收标准。签字;年月月日验收结论合格合格合格合同合同编号:11N010211688202311004采购单位(甲方):乌鲁木齐市达坂城区西沟乡服务单位(乙方):新疆路盛鼎建筑工程有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-新疆路盛鼎建筑工程有限公司的框架协议采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-新疆路盛鼎建筑工程有限公司的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-新疆路盛鼎建筑工程有限公司的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1小额工程、钢结构工程+新疆路盛鼎建筑工程有限公司---1项29200.0029200.00合同总价(元)合同总价(元)29200.0029200.0029200.0029200.0029200.0029200.0029200.00合同总价(大写)合同总价(大写)贰万玖仟贰佰元整贰万玖仟贰佰元整贰万玖仟贰佰元整贰万玖仟贰佰元整贰万玖仟贰佰元整贰万玖仟贰佰元整贰万玖仟贰佰元整二、付款方式二、付款方式三、服务条款三、服务条款甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:1/2开户银行:,开户银行:中国建设银行股份有限公司霍尔果斯亚欧北路支行账号:,账号:65050165698600006082签订日期:,签订日期:2/2