核酸备份实验室建设项目 装修工程采购合同公告(信阳市中心血站2023)



一、合同编号:信财磋商采购-2023-5-A

二、合同名称:信阳市中心血站核酸备份实验室建设项目

三、项目编号:信财磋商采购-2023-5

四、项目名称:信阳市中心血站核酸备份实验室建设项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):信阳市中心血站

地址:信阳市浉河区鸡公山大街

联系人:陈磊

联系方式:0376-6693162

2.供应商(乙方):郑州沃普森实验室工程有限公司

企业规模:小型

地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路1507号3号楼2单元3层310号

联系人:赵先生

联系方式:13633820669

六、合同主要信息

1、合同金额:887600 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

包括工程量清单及图纸所含的全部内容本项目为标准PCR实验室整体建设,符合国家二级生物安全实验室的标准。达到卫健委及省临检中心相关规定标准要求并通过验收。详细工程内容见磋商文件及工程量清单

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
装修工程
详细工程内容见磋商文件及工程量清单
30日历天
张小帅
241171721502

七、合同签订日期:2023年02月09日

八、合同公告日期:2023年2月23日

郑州沃普森实验室工程有限公司.pdf郑州沃普森实验室工程有限公司.pdf

合同协议书超有限公工福发包人(全称):信阳市中心血站承包人(全称):郑州沃普森实验室工E根据《中华人民共和国民法典》、《中民共和及有关法律规定,遵循平名等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就阳市核酸俊备份实验室建设项目工程合同专用章施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:信阳市中心血站核酸备份实验室建设项目2.工程地点:信阳市狮河区鸡公山大街3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:信阳市中心血站核酸备份实验室建设项目,包括工程量清单及图纸所含的全部内容。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围信阳市中心血站核酸备份实验室建设项目,包括工程量清单及图纸所含的全部内容。二、合同工期年2月22日。2023计划开工日期:计划竣工日期:2073月日。十工期总日历天数:28_天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合工程质量符合国家现行规范达到合格标准,须通过实验室生物安全验收标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)捌拾捌万柒仟陆佰元整(¥_887600.00元);其中:(1)安全文明施工费:1人民币(大写)零(¥0元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)零(¥00元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)零(¥0元);(4)暂列金额:人民币(大写)零(¥0_元)。2.合同价格形式:固定单价3.付款方式:(1)合同签订后甲方支付合同总金额的50%计(¥443800.00元)(2)工程完工经初步验收后十日内甲方支付至合同总金额的90%计(¥355040.00元),(3)工程项目验收并经决算后十个工作日内将剩余合同总金额的10%付清。五、项目经理承包人项目经理:张小帅六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签2订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年02月09_日签订。十、签订地点手本合同在信阳市签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自_合同签订之日起生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执两份,承包人执两份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)起业博(签字)组织机构代码:12411500419306818F组织机构代码:914101003954991593地址:河南省信阳市107国道与地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)信应公路交汇处航海东路1507号3号楼2单元3层310号邮政编码:464000邮政编码:450000法定代表人:法定代表人:刘强委托代理人:委托代理人:赵亚博电话:电话:0371-63819988传真:传真:0371-63829988电子信箱:电子信箱:wopuslabway@163.com开户银行:中国银行信阳中山南路支行开户银行:中国银行股份有限公司郑州第五大街支行账号:259804059820账号:2533321334323