深圳市教学管理辅助采购合同公告(深圳市交大思源教育发展有限公司2023)



一、合同编号: 西交采招(2022)337
二、合同名称: 管理学院西安交通大学EMBA项目深圳实习实践基地教学管理辅助服务采购
三、项目编号: 西交采招(2022)337
四、项目名称: 管理学院西安交通大学EMBA项目深圳实习实践基地教学管理辅助服务采购
五、合同主体
采购人(甲方): 深圳市交大思源教育发展有限公司
地 址: 中国广东省深圳市南山区科智路5号科苑西25栋207
联系方式:tender@xjtu.edu.cn,咨询QQ群:367046737
供应商(乙方):深圳市交大思源教育发展有限公司
地 址:中国广东省深圳市南山区科智路5号科苑西25栋207
联系方式:13316893138
六、合同主要信息
主要标的名称:西安交通大学EMBA项目深圳实习实践基地教学管理辅助服务采购
规格型号(或服务要求): 为西安交通大学EMBA项目2022~2024级在深圳实习实践基地开展品牌宣传推广、非学位课程和实践性模块课程等的教学管理和学生管理提供辅助服务,不断提升项目在本区域及全国的品牌影响力,改进教学效果,提升人才培养质量和服务水平,促进EMBA项目高质量发展。
主要标的数量:1
主要标的单价:7489851
合同金额: 748.985100万元
履约期限、地点等简要信息:3年
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2022-12-18
八、合同公告日期: 2023-02-23
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

西安交通大学EMBA项目深圳实习实践基地教学管理辅助服务采购.pdf

西安交通大学EMBA项目深圳实习实践基地教学管理辅助服务采购.pdf
西安交通大学EMBA项目深圳实习实践基地教学管理辅助服务采购.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

西安交通大学EMBA项目深圳实习实践基地2022级学生教学管理辅助服务合同甲方:西安交通大学校内执行单位:管理学院通讯地址:西安市咸宁西路28号联系人及联系电话:耿18392131006乙方:深圳市交大思源教育发展有限公司通讯地址:深圳市南山区粤海街道高新南四道十九号虚拟大学园A206室联系人及联系电话:管黎华13316893138根据《中华人民共和国民法典》,甲乙双方经过友好协商,在自愿、平等、互惠互利的原则下,就西安交通大学EMBA项目在深圳实习实践基地2022级学生教学管理辅助服务(以下简称“合作项目”)有关事项订立该合同。一、合作内容及目标(一)合作内容根据甲方的教学安排和具体要求,乙方为甲方在深圳实习实践基地开展EMBA项目的品牌宣传推广、非学位课程和实践性模块课程等的教学及学生管理提供辅助服务,不断提升合作项目在本区域及全国的品牌影响力,改进教学效果,提升人才培养质量和服务水平,促进EMBA项目高质量发展。1.乙方协助甲方为当地学生提供开展教学活动的必要条件,协调解决教学过程中出现的问题,负责学生教学与实践活动中的人身安全,保证教学活动与实践活动的安全有序进行;2.乙方应做好安全事故应急处理预案,如出现突发事故或影响正常教学、学生学习的事件和其他公共危机事件等,应及时采取相应措施第一时间妥善解决并向甲方报告相关情况;3.乙方按照甲方要求制订科学、合理和有效的品牌宣传推广方案并推进方案有效实施;4.乙方负责建立拓展宣传渠道,开展项目咨询、线上和线下品牌宣传等工作,为甲方推荐优秀生源,要求每年开展不少于5次项目推介、品牌推广活动,每次活动参加人数不低于50人;5.乙方协助甲方进行教育教学安排,协助授课教师完成教学资料的整理、教材预定、课后作业的收集、整理以及课后教学评估、教学后勤保障等工作;6.乙方按照甲方授课需求,负责提供合适的授课场地并负责场地的布置与安排,同时提供至少两间授课教室(含会议室、会议厅等),单间教室容量不低于70人,满足合作项目两个年级学生同时上课的要求;教学设施先进,包括但不限于教室、桌椅、电脑、白板、投影设备、扩音设备、纸笔等,以及其他教学必需品;7.乙方负责授课教师和管理人员的接待,包括但不限于酒店预订、接送机和食宿安排,住宿酒店标准不低于三星级,房间独立、明亮、宽散、安静,配有单独桌椅,满足教师备课需求;明确餐费标准并及时告知教师,保证教学活动的顺利进行;8.乙方配备专职、足够的教学辅助人员负责该项目课程授课过程中的教师服务和学生服务,教师服务包括但不限于学生签到与考勤、课堂纪律维护、教学材料准备、教学辅助以及其他保证课堂教学效果的服务;学生服务包括但不限于提供优质的课堂条件、茶歇以及其他有利于学生学习的服务;授课时每班配有专职班主任全程跟班并进行课堂记录;9.乙方协助甲方督促学生完成培养计划各教学环节的学习,协调开展学生考试工作;督促学生完成论文开题,中期考核、回校答辩等任务,督促学生按期毕业;10.乙方协助做好学生思政、日常管理及开学、毕业典礼等工作,完成学生学籍信息采集、资料发放、各类统考组织、出国选拔和评优评奖等工作;11.乙方负责该项目学生的班级文化建设,积极组织新生素质拓展等丰富和多样的班级活动,提供同学们之间、教师和学生之间、项目管理方和学生之间的互动机会和场景,每年组织不少于2次由该项目同一年级大多数同学参与的班级活动;12.乙方应密切关注该项目在读学生的思想动态和心理健康,积极做好咨询,排解消极影响,遇到异常情况及时向甲方汇报;13.乙方负责每年组织不少于2次由该项目同一年级全体或大多数学生参与的企业参访,协助甲方完成实习实践课程并对学生实践过程进行监督,协助甲方开发学生实习实践基地,按甲方要求推荐当地有影响力的企业家作为校外导师人选,并协助做好考察及管理工作;14.乙方协助甲方做好各类型评估、认证所需的工作,及时提供相关材料;15.乙方协助做好项目学生材料及教学相关数据资料、图像等相关文档的整理、注册、归档等事项;16.乙方协助做好课程教学评价、学生服务、教学服务评价工作,但不得获取、传播、未经授权使用评价结果数据;17.乙方应积极组织各类学生活动,有关活动的报道经甲方审核后,可以通过相关网站进行及时报道;定期协助甲方开展校友活动,跟踪报道优秀校友事迹;18.乙方须接受甲方对以上各项服务质量,效能的监管及评估,并提供过程记录和相关质量报告;19.乙方不得私自对外泄露学生个人信息,否则承担相应法律责任;20.乙方负责提供其他与项目教学与运行相关的服务。(二)合作目标1.通过合作项目品牌宣传推广,提升合作项目在本区域及全国的品牌影响力,促进合作项目高质量发展;2.通过合作项目品牌宣传推广和良好口碑的教学辅助服务,在规定的时间内完成当年年度意向学生的挖掘,并使合作项目2022级实际录取并完成学费全额缴纳的人数不少于61人;3.在合同期内,为合作项目2022级学生的学习提供相关的教学辅助服务,具体服务内容详见本合同“合作内容”部分。(三)管理服务要求1.服务要求(1)本项目的学费统一定价,并由甲方负责统一收取学生的学费。乙方不得擅自收费或更改费用数额,亦不得算改收款账户信息;(2)服务提供过程中,乙方需保证市场宣传推广及教学服务过程中给学生所提供的所有相关信息与甲方提供的信息完全一致。如因乙方传达的信息有错误、不准确、不完整,给甲方造成名誉、形象、经济、知识产权等方面损失,甲方有权单方终止协议,并要求乙方赔偿相应损失;(3)乙方成立售后服务小组,保障提供7*24小时服务。在服务期内全力配合甲方要求,在接到通知后2小时内响应,如有需要应在24小时内派遣项目负责人前往甲方指定地点协商相关事宜;(4)乙方只能为甲方提供专业学位教育服务,不得以任何方式与其他单位(包括高校)开展与本项目相同或相似的任何培训、经营和服务。如乙方已与其他单位建立与本项目专业相同或相似的合作关系,乙方应将这些服务合同在甲方处备案,并在与其他单位有关合同服务期满后终止服务关系。否则,甲方有权终止已签署的合同;(5)乙方制作的宣传资料及项目宣传渠道须经甲方审核后方可实施;(6)乙方应采用合理的方式和必要的举措来保护项目相关的学生信息及教学资料的安全,保证相关信息不被窃取、损害或在未授权的条件下被使用;(7)乙方在项目进行中按照合同履行相关责任,将涉及本项目的所有内部资料、技术文档、数据和信息保存完整,记录清晰,并予以保密,维护甲方的品牌声誉;(8)乙方应定期及时向甲方通告相关的重大事项及进展情况。在服务期间内,甲方对乙方所提供的服务内容和服务质量进行定期考核,如考核不合格,甲方有权立即终止合同;(9)乙方接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督;(10)如上级主管部门关于专业学位办学的政策发生变化,服务内容以上级部门发布的最新政策为准。2.项目实施和团队要求(1)乙方根据甲方的项目管理要求和时间进度安排,制定服务计划及资源保障计划和详细的服务实施方案,并根据甲方要求开展项目宣传推广及辅助教学服务等工作;(2)乙方应建立专业的项目宣传推广和教学辅助服务人员队伍,包括项目负责人、项目宣传推广专员、项目教学管理专员、项目学生管理人员等。团队规模至少5人及以上。团项目服务主要负责人在本项目中的岗位职责及管理权限清晰,并配备经验丰富的项目服务业务人员承担合作项目工作;(3)乙方应积极经常性对乙方该项目的服务人员进行党建思政、法律法规、教学规范、班级组织建设等相关的培训和教育,保证相关人员政治思想坚定、道德情操高尚、行为规范合规合法、身心健康,并具有为该项目任课教师和学生服务的必要技能。3.管理要求(1)乙方应严格执行《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国劳动合同法》及服务所在地最低工资标准等相关法律、法规并依法与服务人员签订劳动合同,并办理各种用工手续,保障该项目服务人员合法权益。项目服务人员在用工过程中发生的纠纷由乙方负责处理;如因用工不当,给甲方及服务人员造成的损失应由乙方承担;(2)乙方从业人员在服务期间发生伤亡事故,或在服务过程中造成第三人伤亡的,责任由乙方承担;(3)乙方需在合同签署10个工作日内向甲方缴纳20万元(贰拾万元整)履约保证金。甲方为乙方开具履约保证金收据。乙方如有违规行为时,甲方有权从其履约保证金中扣除一定金额,作为损失赔偿。合同期满后,双方核算履约保证金剩余金额,并无息退还乙方。二、合作期限及合同金额1.合作期限:项目学制为两年,本合同有效期自2022年12月18日至2024年12月17日。两年合同期结束后,若该项目2022级学生因故未能按计划完成学业,乙方需在学生最长的学习期限内,继续提供相关服务,相关服务不因合同F有效期的终止而结束。2.合同金额:乙方为合作项目2022级不少于61名学生提供教学管理辅助服务,合同总金额为2,356,200.00元(人民币:贰佰叁拾伍万陆仟贰佰元整)。3.支付条件及支付方式:(1)合同签订生效后1个月内,乙方提供深圳地区报名2023年全国硕士研究生招生考试西安交通大学EMBA项目的学生信息,不少于20人;(2)根据当年报到注册并全额缴费的2022级学生实际人数作为双方结算服务费的基准,合同第一年、第二年结束之前一个月甲方结合相关的教学管理辅助服务工作情况对乙方进行考核,考核合格后,分别支付合同总额的至多不超过50%、50%;(3)授课教师和学生对乙方提供的服务不满意或者展次提出建议和意见乙方不采纳,未提高服务质量,甲方将视情节严重程度扣除年度应支付金额的5%-10%。三、双方的权利义务(一)甲方的权利义务1.甲方作为该合作项目的办学主体,完全具有该项目的招生权、教学权、管理权等,负责项目学生录取、课程设置、师资安排、教学管理、学生成绩管理、学生学籍管理、毕业论文撰写与答辩安排、实践教学活动安排、教学辅助活动服务商选择确定等;2.根据项目管理要求,提出教学辅助活动的具体要求,提供必要的便利和相关的协助,并对整个过程给予指导、管理和监督;3.根据合同规定,及时按合同规定向乙方支付辅助服务费用;4.甲方全权负责处理该项目相关事项的沟通与协调。(二)乙方的权利义务1.根据西安交通大学与管理学院的要求及本合同的约定,在甲方的指导下,完成本合同“合作内容”所列内容,达到本合同“管理服务要求”的各项要求;2.接受甲方考核、管理和监督,定期听取甲方对乙方服务的指导意见和建议并进行落实,并及时向甲方通报相关事项的进展情况;3.根据工作进度安排,并以季度为周期完整、准确向甲方移交学生及教育教学的资料;-4.对甲方工作提出合理化建议。四、知识产权1.未获得甲方书面许可,乙方不得使用甲方的任何标志、标识、商标、教学材料等。如有需要,须向甲方申请并征得甲方书面同意。2.项目推广、品牌建设和辅助教学活动服务过程中的项目资料、学生信息与资料,课程信息与资料、成绩考核、教材教辅、讲义文件、演示文稿(PPT文件)和其它材料等,均归甲方所有。甲方聘用的授课教师的任何知识产权,属甲方和授课教师所有或协议约定所有。本协议中无任何事项涉及权利转让。3.所有相关资料,仅限于在本协议所约定的合作项目、场所和期限内使用或经甲方同意的场所、场景与期限中使用。五、违约责任1.甲乙双方均需按照协议之约定,积极履行义务,保障该项目的顺利开展。如因一方过错或者未能有效履行义务,另一方有权按照该协议约定要求其执行;给合作方造成经济、声誉等损失的,另一方有权利提请诉讼,并要求赔偿。2.如乙方未按照本协议及甲方的要求执行,所提供服务未达到约定服务成效,影响项目的服务质量,或侵犯甲方的合作权益,对甲方造成名誉、形象、经济、知识产权等方面损失,甲方有权单方面终止协议,并要求乙方赔偿相应损失,并视情况追究相关的法律责任。3.乙方不得以任何方式与其他单位(包括高校)开展与本项目相同或相似的任何培训、经营和服务,如乙方违反此约定,应立即停止相关活动,采取相关举措消除对甲方的不利影响,甲方有权要求乙方提供相应的赔偿,并保留终止该合作协议及其他相关权利。六、协议终止和解除1.协议期满,本协议终止。2.如因国家政策或学校政策调整,本协议不能继续,甲方通知乙方后,可终止此协议。此前已提供服务的费用结算事宜,由双方友好协商解决。3.任何一方违反本协议项下权利义务,包括但不限于具有虚假宣传、私自收取费用、损害对方声誉、侵犯对方商业秘密等行为的,守约方有权解除本协议。4.不可抗力:任何一方由于不可抗力被妨碍或延迟履行协议职责的,须尽力消除或避免由此产生的影响,并及时将相关信息以完整的形式通知到另一方。如不可抗力在通知后六十(60天)内仍然持续,双方可协商修改协议以便双方能够延迟履行或终止本协议。5.双方应严格遵守本协议,如在本协议执行过程中出现分歧或发生纠纷,双方应本着友好协商的原则解决。如协商无效,任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。七、保密1.乙方对在合作过程中接触到的甲方的任何资料、文件、数据(无论是纸质的、电子的或其他载体形式),在未取得甲方书面同意时,乙方不得以任何理由,及方式自行使用或向任何第三方提供或透露相关内容,乙方负有为甲方保密的责7任。42.甲方向乙方提供的任何资料、文件和信息,在乙方服务结束后,乙方均应章及时归还甲方,电子文档应从乙方电脑等存储设备上删除,并采取措施防止通过技术手段恢复或在非甲方授权情况下扩散。3.乙方人员违反上述保密义务,乙方应承担相应法律责任。4.上述保密义务在协议有效期结束后继续有效。八、附则1.协议一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具同等法律效力。2.协议生效:本协议经双方签字盖章后生效。3.其它未尽事宜,双方应本着平等、协商原则另行解决,并签署补充协议,补充协议与本协议具有同等法律效力。(以下为签章部分,无正文)育发)源教Y甲方:欢通交大思乙方:教育鑫障有限公司签章.必签章:海法S签字:法定代表或委托代现字:同专用着A2022年12月18日2022年12月17日