林业采购合同公告(互助土族自治县林业和草原局2023)


互助县2022年中央林业改革发展资金(乔木造林)项目(14包)采购合同公告

一、合同编号:QHJX-2022-056-14                     

二、合同名称:互助县2022年中央林业改革发展资金(乔木造林)项目(14包)合同                          
三、项目编号:青海聚鑫公招(货物)2022-056                         
四、项目名称:互助县2022年中央林业改革发展资金(乔木造林)项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):互助土族自治县林业和草原局                         
   地      址:海东市互助土族自治县桦林路                        
   联系方式:0972-8318898                         
   供应商(乙方):互助兴林绿化工程有限公司                         
   地      址:互助县台子乡多士代村二社                         
   联系方式:18597028844                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:互助县2022年中央林业改革发展资金(乔木造林)项目(14包) 

    2.合同金额(元):410823.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:交货时间:2022年10月-2023年7月完成造林任务,管护期为2022年-2024年。                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2022年12月16日                          
八、合同公告日期:2023年02月23日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

2022-056(14包)合同.pdf2022-056(14包)合同.pdf2.3 M

青海省政府采购项目合同书(标段:十四标段项目名称:互助县2022年中央林业改革发展资金(乔木造林)项目项目编号:青海聚鑫公招(货物)2022-056合同编号:2022-056-14林业县自治合同金额(人民币):肆拾壹万零捌佰贰拾元整真人(盖章)招标人(甲方):互助土族自治县林业和草原局A3盖章)绿2022年12月16签订日期日行63212600招标人(以下简称甲方):互助土族自治县林业和草原局投标人(以下简称乙方):互助兴林绿化工程有限公司甲、乙双方根据2022年《互助县2022年中央林业改革发展资金(乔木造林)项目》青海聚鑫公招(货物)2022-056的招标文件要求和招标代理机构出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购中标合同的依据本政府采购中标合同所附下列文件是构成本政府采购中标合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的更正、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.招标文件中规定的政府采购中标合同通用条款;5.中标通知书;二、合同标的及金额单位:株、元序号产品名称规格型号生产厂家数量及单位单价合计管护期1青海云杉苗高≥150cm、冠幅W70cm、土球≥30cm互助兴林绿化工程有限公司14430131875902022-2024年2油松苗高≥150cm、冠幅W80cm、土球W30cm互助兴林绿化工程有限公司7548161207682022-2024年3整地整地规格:80*60*40整地方式:鱼鳞坑互助兴林绿化工程有限公司297110326702022-2024年4栽植株行距:3*3、初值密度:74互助兴林绿化工程有限公司297115341552022-2024年5养护2022-2024年互助兴林绿化工程有限公司297120356402022-2024年投标总价投标总价大写:肆拾壹万零捌佰贰拾叁元整小写:410823.00元大写:肆拾壹万零捌佰贰拾叁元整小写:410823.00元大写:肆拾壹万零捌佰贰拾叁元整小写:410823.00元大写:肆拾壹万零捌佰贰拾叁元整小写:410823.00元大写:肆拾壹万零捌佰贰拾叁元整小写:410823.00元大写:肆拾壹万零捌佰贰拾叁元整小写:410823.00元根据上述中标合同文件要求,本中标合同的总金额为人民币中标价:410823.00元(大写):肆拾壹万零捌佰贰拾叁元整。本合同以人民币进行结算,合同总价标段包括:苗木费、保险费、安全文明施工费、手续费、检验费、人工费、运输费、机械费、税金及不可预见费等全部费用。三、建设期、地点和要求1.建设期:1年,即2022年12月-2023年12月;管护期限为二年,即2023年—2024年。2.建设地点:互助县东山乡吉家岭村、大泉村,哈拉直沟乡里外台村荒山绿化。3.乙方提供不符合招标文件和本合同规定的苗,甲方有权拒绝接受。乙方应将提供工程量清单、施工人员名单、施工人员身份证复印件、施工人员联系方式、施工记录表等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期。4.乙方在项目实施中使用贫困农民工的比例要达到施工总人数的30%以上。不能拖欠农民工工资,在结算第一批工程款后,首先支付农民工工资。5.甲方应当在建设期满后进行组织验收,验收合格后,由甲乙双方签署验收单,并在验收单上签字。6.甲方应将该项目验收报告报上级林草部门,由上级林草部门按规定程序进行验收。7.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按照招标文件的规定要求乙方及时予以解决。8.乙方向甲方提供建设相关完税发票、检验报告、合格证和施工档案资料等,施工档案资料在县级验收报告完成后。9、乙方要加强施工人员安全管理,为施工人员购买保险,禁止用农用车和货车拉运民工。工程项目施工当中发生的一切安全事故全部由乙方负责四、付款方式乙方所交付的建设由甲方验收,验收合格后由甲方上报上级林业主管部门验收。项目资金拨付分两年拨付,即:第一年施工单位完成全部造林任务,县级自查验收合格后拨付总资金的40%,省、市级联合检查验收合格后拨付总资金的30%,待第二年县级复查验收合格后拨付总资金的30%。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务,不得转包、分包合同,一经发现将终止合同。六、违约责任1.乙方所提供的项目所需产品、建设、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期处罚;因质量问题甲方不同意接收的,由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的项目所需货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因标段装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处理。4.乙方未按本合同和招标文件中规定的施工承诺提供后续建设的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。5.乙方提供的工程在质量保证期内,因人为、技术或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方全部负责。6.合同签订后,60天后未开工的解除合同,并委托该标段竞标第二名实施7.其它违约行为按违约工程款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在30天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现自然灾害情况亦视为不可抗力。八、合同争议解决1.因施工质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。施工符合标准的,鉴定费由甲方承担;施工不符合标准的,鉴定费由乙方承担2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。九、合同生效及其它:1.本合同一式八份,甲方两份、乙方四份、招标代理机构两份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按经济合同法有关规定处理。3.本合同的组成标段含《合同通用条款》,可自行在青海政府采购网下载《合同通用条款》。互助宏马乙方分盖章)印进面法定代表人餐代型法定人或委托代人223100236121261011443开户银行:中国农业银行互助支行账号:28210001040008058联系电话:0912-8318898联系电话:18597028844签约时间:2022年12月16日招标代理机构:青海聚鑫工程管理有限公司负责人签字:了丰青合同备案时间:2023年2月23日