装备 防护采购合同公告(梧州市龙圩区消防救援大队2023)



一、合同编号: GXZC2022-G1-1021-GXSY-10-WZLX
二、合同名称: 广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目
三、项目编号: GXZC2022-G1-1021-GXSY
四、项目名称: 广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 梧州市龙圩区消防救援大队
地 址: 广西梧州市龙圩区西南大道366号
联系方式:0774-2668119
供应商(乙方):九江消防装备有限公司
地 址:江西省九江市濂溪区虞家河大桥路1号
联系方式:15270203583
六、合同主要信息
主要标的名称:广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目
规格型号(或服务要求):详见附表
主要标的数量:详见附表
主要标的单价:详见附表
合同金额: 0.230000万元
履约期限、地点等简要信息:广西省梧州市
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-02-21
八、合同公告日期: 2023-02-23
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

第10分标.pdf

第10分标.pdf
第10分标.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

采购合同合同名称:广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目合同编号:GXCZ2022-G1-1021-GXSY-10-WZLX分标段:第10分标采购单位(甲方)梧州市龙圩区消防救援大队地址址:广西梧州市龙圩区西南大道366号供应商(乙方)九江消防装备有限公司地址:江西省九江市廉溪区虞家河大桥路1号签订合同地点:广西梧州市1签订合同时间:20)3年2月21日合同使用说明:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和中标供应商投标文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。扫描全能王创建采购合同合同编号:GXCZ2022-G1-1021-GXSY-10-WZLX采购单位(甲方)梧州市龙圩区消防救援大队采购计划号GXCZ2022-G1-1021-GXSY供应商(乙方)九江消防装备有限公司项目名称:广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目项目编号:GXZC2022-G1-1021-GXSY分标段10分标签订地点广西梧州市签订时间2D23年2月21日根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和中标供应商投标文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量单位单价(元)金额(元)2消防员抢险救援靴(C)JJXFZFQJ-XZ-260A九江消防装备有限公司5双4602300人民币合计金额(大写)贰仟叁佰元整(小写)2300.00人民币合计金额(大写)贰仟叁佰元整(小写)2300.00人民币合计金额(大写)贰仟叁佰元整(小写)2300.00人民币合计金额(大写)贰仟叁佰元整(小写)2300.00人民币合计金额(大写)贰仟叁佰元整(小写)2300.00人民币合计金额(大写)贰仟叁佰元整(小写)2300.002、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。3、合同的履行期限从本合同生效之日起至乙方按合同约定时间完成合同约定全部工作内容为止。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第四条包装和运输扫描全能王创建1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:乙方自定。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:无第五条交付和验收1、交付使用时间(明确时间):40日历日内、地点:采购人指定地点。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲乙双方应当在到货且安装、调试完后七个工作日内进行验收。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。货物验收合格不免除乙方的质量保证责任。5、验收项目其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后7日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:按甲方需求要求。第七条售后服务、保修期1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修期:分项有要求的按分项要求执行,分项无要求的按国家标准实行“三包”。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和保证金1、当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。2、资金性质:财政性资金。3、付款方式:1、签订合同后20个工作日内采购人向中标供应商支付合同总价的30%货款;2、货物全部交付甲方指定地点并验收合格后20个工作日内,采购人向中标供应商支付台同总价的70%货款。备注:供应商在每次结算时,必须提供同等金额的合法、有效发票给采购人,发票账号与合同账号一致。一旦发现中标人提供虚假发票,除须向采购人补开合法发票外,须赔偿采购人发票票面金额一倍的违约金,且采购人有权终止合同,供应商不得提出异议,因终止合同而产生的一切损失均由供应商承担。第九条、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第十条、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新扫描全能王创建产品。乙方提供货物的质量保证期按交货验收合格之日起计(期限见《招标项目采购需求》中各分标的要求)。在保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换零部件。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的所有直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)2.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在区内24小时、区外72小时内到达甲方现场。3.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.上述的货物质保期为3年,保修期为3年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。第十一条、调试和验收1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲乙双方应当在安装、调试完后七个工作日内进行验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告,检测相关费用由甲方承担。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告:验收产生的费用由乙方负责。第十二条、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。第十三条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收或质量引起的其他特殊情况,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。因此给甲方造成损失的,乙方应当赔偿甲方的全部经济损失。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;乙方无任何违约情形,甲方逾期付货款的,每天向乙方偿付逾期货款额3%滞纳金。滞纳金最高不超过货款总额的扫描全能王创建5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7、乙方其它违约行为按违约货款额5%收取违约金。8、乙方支付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应承担赔偿责任。9、本合同所称的甲方经济损失或者甲方损失,包括甲方遭受的全部直接经济损失及为此支出的合理费用(包括不限于为此支出的调查费、诉讼费、保全费、律师费、差旅费等)。10、乙方应支付给甲方的违约金或赔偿金,甲方有权从任何应支付未支付给乙方的款项中直接抵扣。第十四条、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,经双方协商一致,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十五条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十六条诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如果协商不能解决,可甲方所在地人民法院提起诉讼。第十七条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.双方确认本合同落款通讯地址作为文书送达地址,该通讯地址适用于包括双方合同履行过程中的各类通知、协议等文件以及就合同发生争议进入民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序等阶段法律文书的送达。通讯地址需要变更时应当提前15个工作日书面通知对方。因提供或者确认的通讯地址不准确、通讯地址变更后未及时依程序告知对方或受送达方拒绝签收等原因,导致文书未能被实际接收的,邮寄送达的,以文书退回之日视为送达之日。第十八条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。扫描全能王创建第十九条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标声明书;4、中标通知书。第二十条本合同一式陆份,具有同等法律效力,广西消防救援总队壹份,采购代理机构壹份,甲方贰份,乙方贰份,甲乙双方可根据实际情况增加合同份数。本合同甲乙双方签字盖章后生效。甲方(章)梧州市龙圩区消防救援大队>003年2月2)日乙方(章)九江消防装备有限公司2023年2月21日通讯地址:梧州市龙圩区西南大道366号通讯地址:江西省九江市溪区虞家河大桥路1号法定代表人:法定代表人:柳手华委托代理人:委托代理人电话:0774-3880112电话:15270203583电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:九江银行三里街支行账号:账号:727060100100000296邮政编码:543000邮政编码:经办人:年月日扫描全能王创建合同附件1、投标报价明细表:附件二1、投标报价明细表:附件二2、供应商承诺具体事项:按照广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目采购协议及附件内容执行。2、供应商承诺具体事项:按照广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目采购协议及附件内容执行。3、售后服务具体事项:按照广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目采购协议及附件内容执行。3、售后服务具体事项:按照广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目采购协议及附件内容执行。4、保修期责任:按照广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目采购协议及附件内容执行。5、中标通知书:附件一6、其他具体事项:按照广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目采购协议及附件内容执行。甲方(章)2023年2月日乙方(章)203年2月2日注:售后服务事项填不下时可另加附页扫描全能王创建附件一:中标通知书广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目【GXZC2022-G1-1021-GXSY】中标通知书九江消防装备有限公司:你单位参加了本招标机构:广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项且(10分标)项目投标,招标编号:GXZC2022-G1-1021-GXSY,经评标委员会评定及采购单位确定,你单位为本项目中标单位。中标金额:Y:1955880.00(人民币:壹佰玖拾伍万伍仟佰捌拾元整)交货期:自签订合同之日起35日内。现将有关事项通知如下:一、中标单位在收到中标通知书后25天内与采购单位联系洽谈合同事宜并与采购单位广西壮族自治区消防救援总队签订合同,延期自误。二、签订合同地点:广西壮族自治区消防救援总队指定三、届时请带齐下列证件:(1)中标通知书、投标报价明细表、承诺书(2)投标文件上规定的文件材料(含法定代表授权书)(3)单位公章或合同专用章(4)本单位的开户银行、账号及开户名称特此通知程资招标代理机构:广西盛元华华工程咨询有限公司盛2022年12月29日西60108004606扫描全能王创建附件二:开标一览表10分标开标一览表项目名称:广西消防救援总队2022年度个人防护装备采购项目项目编号:GXZC2022-G1-1021-GXSY金额单位:人民币(元)分标:10序号设备名称数量产地品牌及厂家规格型号单价投标报价1消防员护膝、护肘4712九江JJXF、九江消防装备有限公司RJH-4753534002消防员抢险救援靴(A)1919九江JJXF、九江消防装备有限公司RJX-Z25J(单)2404605603消防员抢险救援靴(B)1339九江JJXF、九江消防装备有限公司RJX-Z25J(单)2803749204消防员抢险救援靴(C)1550九江JJXF、九江消防装备有限公司ZFQJ-XZ-260A4607130005消防员抢险救援靴(冬款)200九江JJXF、九江消防装备有限公司RJX-Z25J(棉)27054000分标号或本项目合计金额大写:壹佰玖拾伍万伍仟捌佰捌拾元整¥1955880.00元分标号或本项目合计金额大写:壹佰玖拾伍万伍仟捌佰捌拾元整¥1955880.00元分标号或本项目合计金额大写:壹佰玖拾伍万伍仟捌佰捌拾元整¥1955880.00元分标号或本项目合计金额大写:壹佰玖拾伍万伍仟捌佰捌拾元整¥1955880.00元分标号或本项目合计金额大写:壹佰玖拾伍万伍仟捌佰捌拾元整¥1955880.00元分标号或本项目合计金额大写:壹佰玖拾伍万伍仟捌佰捌拾元整¥1955880.00元分标号或本项目合计金额大写:壹佰玖拾伍万伍仟捌佰捌拾元整¥1955880.00元全部设备免费保修期:3年注:1、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或授权委托人签字或盖章,否则其投标作无效标处理。2、凡需用专用耗材的专用设备类采购项目,应按招标文件规定的耗材量或按耗材的常规试用量提供报价。3、投标费用包括项目实施所需的人工费、运输费、安装调试费、制作投标文件费、税费及其他一切费用。4、以上报价应与“投标设备报价明细表”中的“投标总价”相一致。5、此表要求单独包装、密封、递交,信封封面请注明采购项目名称、采购项目编号、所投所有分标号、投标人名称及“开标一览表”字样。注明“开标时才能启封”。6、项目中有多个分标的,每一分标的开标一览表必须分别按格式要求填写并签字、盖章。法定代表人或委托代理人签字(或签章):投标人名称(盖章):九江消防装备有限公司日期:2022年12月26日扫描全能王创建附件三:技术响应表10分标技术响应表10分标:序号口招标要求应标情况偏离情况消防员护膝、护肘1、消防员抢险作业时的膝部和肘部防护。多层结构,有效防止硬物刺伤、划破。2、外层采用强度高、韧性好、耐磨的PVC、TPR(热塑性弹性材料)、TPU(热塑性聚氨酯弹性体材料)等高分子材料,内层采用无毒、防水、抗冲击性好、轻便的缓冲材料,固定装置可调节。3、耐磨性能不低于2000次。4、重量:≤500g;颜色为黑色。5、护膝尺寸约15mm*18mm*30mm;护肘尺寸约:22mm*17mm*30mm消防员护膝、护肘1、消防员抢险作业时的膝部和肘部防护。多层结构,有效防止硬物刺伤、划破。2、外层采用强度高、韧性好、耐磨的PVC、TPR(热塑性弹性材料)、TPU(热塑性聚氨酯弹性体材料)等高分子材料,内层采用无毒、防水、抗冲击性好、轻便的缓冲材料,固定装置可调节。3、耐磨性能不低于2000次。4、重量:485g;颜色为黑色。5、护膝尺寸约:15mm*18mm*30mm;护肘尺寸约:22mm*17mm*30mm正偏离优于1、重量485g2消防员抢险救援靴(A)一、整体要求★1、符合XF633-2006《消防员抢险救援防护服装》标准要求;投标文件提供相关检测报告。★2、产品颜色、款式、标识等符合《关于征求17式消防头盔等8种防护装备款式标识统型要求意见的通知》(公消办(2017)274号)中17式消防员抢险救援靴款式标识统型要求,投标文件提供所投产品设计图、效果图、实物相片。二、结构及颜色1、由靴外底、靴跟、带舒适层的靴帮、带防穿刺层的靴内底、鞋垫和靴头等组成。2、主体为黑色;反光标志为荧光黄色;鞋带和“消防救援”标志为橘红色。三、技术性能1、内怀设有快速穿脱功能拉链,靴面主体材料为黑色防水阻燃头层黄牛鞋面革和防水阻燃帆布,靴底为双密度氯丁合成橡胶,一体成型。消防员抢险救援靴(A)一、整体要求★1、符合XF633-2006《消防员抢险救援防护服装》标准要求;投标文件提供相关检测报告。★2、产品颜色、款式、标识等符合《关于征求17式消防头盔等8种防护装备款式标识统型要求意见的通知》(公消办(2017)274号)中17式消防员抢险救援靴款式标识统型要求,投标文件提供所投产品设计图、效果图、实物相片。二、结构及颜色1、由靴外底、靴跟、带舒适层的靴帮、带防穿刺层的靴内底、鞋垫和靴头等组成。2、主体为黑色:反光标志为荧光黄色;鞋带和“消防救援”标志为橘红色。三、技术性能1、内怀设有快速穿脱功能拉链,靴面主体材料为黑色防水阻燃头层黄牛鞋面革和防水阻燃帆布,靴底为双密度氯丁合成橡胶,一体成型。正偏离优于1、重量1.55kg扫描全能王创建2、由外底、带舒适层的靴帮、带2、由外底、带舒适层的靴帮、带防防刺穿层的内底和保护靴头等部刺穿层的内底和保护靴头等部分组分组成的系带式中筒靴。成的系带式中筒靴。3、从靴内后跟中央起至靴口最3、从靴内后跟中央起至靴口最低低处的高度≥200mm。处的高度≥200mm。4、靴内底防刺穿层应覆盖整个靴4、靴内底防刺穿层覆盖整个靴内内底,不应位于保护包头卷边上底,不位于保护包头卷边上方,不方,不应与之接触,在不损坏整靴与之接触,在不损坏整靴的情况下的情况下应不能被移动。不能被移动。5、靴头保护包头深度从靴尖量△5、靴头保护包头深度从靴尖量起起W50mm。W50mm。6、靴鼻处应能限制杂物进入靴内。6、靴鼻处能限制杂物进入靴内。7、靴帮内脚躁处设有护踩片。7、靴帮内脚踩处设有护躁片。8、后靴筒荧光黄色反光标志。8、后靴筒荧光黄色反光标志。9、具备防刺、防滑、耐热、防砸9、具备防刺、防滑、耐热、防砸等等性能,穿着应舒适,不磨脚。性能,穿着应舒适,不磨脚。10、靴帮拉链具有自动锁止功能,10、靴帮拉链具有自动锁止功能,周边为皮质材料,鞋帮两侧印制周边为皮质材料,鞋帮两侧印制“消“消防救援”标识,重量≤3kg。防救援”标识,重量1.55kg。四、其他要求四、其他要求1、根据用户需求,提供不同大小1、根据用户需求,提供不同大小型型号供用户选择。号供用户选择。2、每双靴子有永久性标签,标签2、每双靴子有永久性标签,标签具具有执行标准、生产商、生产日期、有执行标准、生产商、生产日期、型号规格等永久性标识。型号规格等永久性标识。3、款式、材质、颜色、标识、结3、款式、材质、颜色、标识、结构、构、各类配饰、制作标准等符合部各类配饰、制作标准等符合部消防消防救援局统型要求。救援局统型要求。3消防员抢险救援靴(B)消防员抢险救援靴(B)★1、符合XF633-2006《消防员抢★1、符合XF633-2006《消防员抢险险救援防护服装》标准要求;投标救援防护服装》标准要求:投标文文件提供相关检测报告。产品外件提供相关检测报告。产品外观、观、颜色、字样需符合20式消防员颜色、字样需符合20式消防员抢险抢险救援服款式标识统型要求。救援服款式标识统型要求。2、靴帮:原材料厚度:W1.8mm,2、靴帮:原材料厚度:1.8mm,抗抗张强度:W16N/mm2,撕裂强度:张强度:16N/mm2,撕裂强度:W70N/mm70N/mm3、外底原材料:扯断强度:W3、外底原材料:扯断强度:12MPa,12MPa,扯断伸长率:W55%,磨扯断伸长率:55%,磨耗减量(阿耗减量(阿克隆):≤0.7cm3/1.61km克隆):0.7cm3/1.61km4、鞋帮抗辐射热渗透性能:辐射4、鞋帮抗辐射热渗透性能:辐射热热通量为(10±1)kW/m2,辐照1min通量为(10±1)kW/m2,辐照1min后,内表面温升≤8.5℃后,内表面温升8.5℃5、靴头:内包头耐压力性,10KN和5、靴头:内包头耐压力性,10kN和冲击锤质量为23kg,落下高度冲击锤质量为23kg,落下高度300mm:其间隙高度均:W15mm;300mm:其间隙高度均:15mm;正偏离优于1、成鞋防滑性能始滑角24°优于2、成鞋电绝缘性能:泄漏电流0.09mA优于3、整鞋质量1.55kg扫描全能王创建△6、鞋底抗刺穿性能:穿透靴底力W1450N6、成鞋防滑性能:始滑角≥157、成鞋电绝缘性能:泄漏电流≤1mA8、成鞋热稳定性能:烘箱温度(180±5)℃,放入5min后,任何部位不应产生熔滴,所有硬质附件应保持性能完好;9、成鞋防水性能:水面距靴筒口防水袜套最低点的距离不大于(25土3mm),浸放4小时,靴内无水渗透现象;10、鞋面抗穿刺性能:靴筒部位155N11、整鞋质量:≤2kg6、鞋底抗刺穿性能:穿透靴底力1450N6、成鞋防滑性能:始滑角247、成鞋电绝缘性能:泄漏电流0.09mA8、成鞋热稳定性能:烘箱温度(180±5)℃,放入5min后,任何部位不产生熔滴,所有硬质附件保持性能完好;9、成鞋防水性能:水面距靴筒口防水袜套最低点的距离不大于(25mm),浸放4小时,靴内无水渗透现象;10、鞋面抗穿刺性能:靴筒部位155N11、整鞋质量:1.55kg4消防员抢险救援靴(C)★1、符合XF633-2006《消防员抢险救援防护服装》标准要求,投标文件提供相关检测报告。产品外观、颜色、字样需符合20式消防员抢险救援服款式标识统型要求。一、结构及颜色1、由靴外底、靴跟、带舒适层的靴帮、带防穿刺层的靴内底、鞋垫和靴头等组成;2、主体为黑色;反光标志为荧光黄色;鞋带和“消防救援”标志为橘红色;二、技术性能1、内怀设有快速穿脱功能拉链,靴面主体材料为黑色防水阻燃头层黄牛鞋面革和防水阻燃帆布,靴底为双密度氯丁合成橡胶,一体成型;2、由外底、带舒适层的靴帮、带防刺穿层的内底和保护靴头等部分组成的系带式中筒靴;3、从靴内后跟中央起至靴口最低处的高度为90°-135°mm;4、靴内底防刺穿层应覆盖整个靴内底,不应位于保护包头卷边上方,不应与之接触,在不损坏整靴的情况下应不能被移动;5、靴头保护包头深度从靴尖量起W60mm;消防员抢险救援靴(C)★1、符合XF633-2006《消防员抢险救援防护服装》标准要求,投标文件提供相关检测报告。产品外观、颜色、字样符合20式消防员抢险救援服款式标识统型要求。一、结构及颜色1、由靴外底、靴跟、带舒适层的靴帮、带防穿刺层的靴内底、鞋垫和靴头等组成;2、主体为黑色;反光标志为荧光黄色;鞋带和“消防救援”标志为橘红色;二、技术性能1、内怀设有快速穿脱功能拉链,靴面主体材料为黑色防水阻燃头层黄牛鞋面革和防水阻燃帆布,靴底为双密度氯丁合成橡胶,一体成型;2、由外底、带舒适层的靴帮、带防刺穿层的内底和保护靴头等部分组成的系带式中筒靴;3、从靴内后跟中央起至靴口最低处的高度为90°-135°mm;4、靴内底防刺穿层覆盖整个靴内底,不位于保护包头卷边上方,不与之接触,在不损坏整靴的情况下不能被移动;5、靴头保护包头深度从靴尖量起60mm;6、靴鼻处能限制杂物进入靴内;正偏离优于1、重量1.882kg扫描全能王创建6、靴鼻处应能限制杂物进入靴内;7、靴帮内脚躁处设有护躁片;8、后靴筒荧光黄色反光标志;9、具备防刺、防滑、耐热、防砸等性能,穿着应舒适,不磨脚;10、靴帮拉链具有自动锁止功能,周边为皮质材料,鞋帮两侧印制“消防救援”标识,重量≤2kg;三、其他要求1、根据用户需求,提供不同大小型号供用户选择;2、每双靴子有永久性标签,标签具有执行标准、生产商、生产日期、型号规格等永久性标识。3、款式、材质、颜色、标识、头灯固定插口、各类配饰等应符合部消防救援局最新统型要求。7、靴帮内脚踩处设有护躁片;8、后靴筒荧光黄色反光标志;9、具备防刺、防滑、耐热、防砸等性能,穿着应舒适,不磨脚;10、靴帮拉链具有自动锁止功能,周边为皮质材料,鞋帮两侧印制“消防救援”标识,重量1.882kg;三、其他要求1、根据用户需求,提供不同大小型号供用户选择;2、每双靴子有永久性标签,标签具有执行标准、生产商、生产日期、型号规格等永久性标识。3、款式、材质、颜色、标识、头灯固定插口、各类配饰等应符合部消防救援局最新统型要求。5消防员抢险救援靴(冬款)1、符合XF633-2006标准,投标时提供相关检测报告复印件或认证证书;产品外观、颜色、字样需符合20式消防员抢险救援服款式标识统型要求。2、主体颜色为黑色和黄色,黑色潘通色号为PANTONEBlack6C,黄色潘通色号为PANTONE7408C,靴跟银色反光标识潘通色号为PANTONECoolGray8C。色差≥3级。二、款式1、整体结构。靴帮由外到里分为帮面、防切割层和隔热舒适层三层结构。靴底由上到下分为隔热舒适层、防穿刺层和靴大底三层结构。靴头部位设有保护包头。靴帮顶部设有便于穿戴的提手。2、17式消防胶靴从靴内跟底部至靴帮后部筒口最低处的高度为300mm(±5mm);靴筒口采用倾斜式设计,由前往后向下倾斜,前后高差20mm(±2mm);靴帮上设有腔骨、躁骨和跖骨保护层,靴后跟部设有反光标识,筒口和靴底各设围条。3、靴帮采用筒面和外头皮拼接结构,材质为耐高温阻燃耐酸碱橡消防员抢险救援靴(冬款)1、符合XF633-2006标准,投标时提供相关检测报告复印件或认证证书;产品外观、颜色、字样符合20式消防员抢险救援服款式标识统型要求。2、主体颜色为黑色和黄色,黑色潘通色号为PANTONEBlack6C,黄色潘通色号为PANTONE7408C,靴跟银色反光标识潘通色号为PANTONECoolGray8C。色差3级。二、款式1、整体结构。靴帮由外到里分为帮面、防切割层和隔热舒适层三层结构。靴底由上到下分为隔热舒适层、防穿刺层和靴大底三层结构。靴头部位设有保护包头。靴帮顶部设有便于穿戴的提手。2、17式消防胶靴从靴内跟底部至靴帮后部筒口最低处的高度为300mm;靴筒口采用倾斜式设计,由前往后向下倾斜,前后高差20mm:靴帮上设有腔骨、躁骨和跖骨保护层,靴后跟部设有反光标识,筒口和靴底各设围条。3、靴帮采用筒面和外头皮拼接结构,材质为耐高温阻燃耐酸碱橡胶。4、靴帮防切割层采用经2纬3棉帆布,经2用21S双股标准全棉,纬3正偏离优于1、防滑性能:始滑角24°优于2、质量1.55kg优于3、泄漏电压0.09mA06扫描全能王创建