设备更新改造使用财政贴息贷款 医疗设备采购合同公告(祁阳市大忠桥镇中心卫生院2023)
祁阳市大忠桥镇中心卫生院设备更新改造使用财政贴息贷款项目医疗设备采购项目合同公告
公告日期:2023年02月27日
一、合同编号: /
二、合同名称:祁阳市大忠桥镇中心卫生院设备更新改造使用财政贴息贷款项目医疗设备采购项目合同
三、项目编号:
政府采购编号: 永祁财采计【2023】000016号
采购代理编号:DZSJ-YZ-2023-05
四、项目名称:祁阳市大忠桥镇中心卫生院设备更新改造使用财政贴息贷款项目医疗设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 祁阳市大忠桥镇中心卫生院
地 址: 永州市祁阳市大忠桥镇拱桥街31号
联系方式: 18169223311
包1:供应商(乙方):永州市维尔科贸有限公司
地 址: 湖南省永州市冷水滩区九嶷大道潇湘创客汇电子商务产业园A栋2层11号
联系方式:13787630583
包2:供应商(乙方):永州时亿医疗器械有限公司
地 址:永州市冷水滩区觅湘路27号
联系方式:18874609898
六、合同主要信息
主要标的名称: 详见合同附件
规格型号(或服务要求): 详见合同附件
主要标的数量: 详见合同附件
要标的单价: 详见合同附件
包1:合同金额:人民币叁拾柒万伍仟玖佰元整(¥375900 )
包2:合同金额:人民币叁拾玖万伍仟伍佰元整(¥395500)
履约期限、地点等简要信息: 详见附件
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2023年2月22日
八、合同公告日期: 2023年2月24日
九、其他补充事宜: 无
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)
附件下载:
大忠桥--合同.zip大忠桥--合同.zip
祁阳市大忠桥镇中心卫生院设备更新改L'L〓灬`丶造使用财政贴息贷款项目医疗设备采购〓项目合同书犭(第一包:DR设备)博\政府采购计划编号:永祁财采计【2∞3】OOoo16号委托代理编号:DzsJ冖Yz-⒛⒛冖Os甲方:祁阳市大忠桥镇中心卫生院抵科羽乙方:永州,公司kFF⌒彤2o23芏F2月祁阳市大忠桥镇中心卫生院设备更新改造使用财政贴息贷款项目医疗设备采购项目合同书(第一包:DR设备)政府采购计划编号:永祁财采计【2023】000016号委托代理编号:DZSJ-YZ-2023-05甲方:祁阳市大忠桥镇中心卫生院000386乙方:永州市维尔科贸有限公司2023年2月1第-节合同协议书采购合同编号:采购人(全称):祁阳市大忠桥镇中心卫生院(甲方)供应商(全称):永州市维尔科贸有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:祁阳市大忠桥镇中心卫生院设备更新改造使用财政贴息贷款项目医疗设备采购项目(第一包:DR设备)(2)政府采购计划编号:永祁财采计【⒛23】oooo16号(3)项目内容:第一包DR设备1台(套)。`(4)是否分包:否。(5)项目负责人:陈海平。(6)联系电话:13787630583。2.合同金额(1)合同金额小写:Y375gOo,oo大写:人民币叁拾柒万伍仟玖佰元整(2)具体标的见附件。(3)合同定价方式:回固定总价□固定单价□成本补偿□绩效激励(4)付款方式:签订合同后支付合同金额的50%,货到安装调试验收合格付至合同金额的9sO/o,剩余sO/0为质量保证金,质保期满后一次性无息付清。3.合同履行(1)起始日期:⒛23年_月~日,完成日期:⒛23年~月~日。总日历天数:~天。(2)地点:永州市祁阳市大忠桥镇拱桥街31号(3)方式:安装调试完毕。2第一节合同协议书采购合同编号:采购人(全称):祁阳市大忠桥镇中心卫生院(甲方)供应商(全称):永州市维尔科贸有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:祁阳市大忠桥镇中心卫生院设备更新改造使用财政贴息贷款项目医疗设备采购项目(第一包:DR设备)(2)政府采购计划编号:永祁财采计【2023】000016号(3)项目内容:第一包DR设备1台(套)。(4)是否分包:否(5)项目负责人:陈海平(6)联系电话:137876305832.合同金额(1)合同金额小写:¥375900.00大写:人民币叁拾柒万伍仟玖佰元整(2)具体标的见附件。(3)合同定价方式:回固定总价口固定单价口成本补偿口绩效激励(4)付款方式:签订合同后支付合同金额的50%,货到安装调试验收合格付至合同金额的95%,剩余5%为质量保证金,质保期满后一次性无息付清。3.合同履行(1)起始日期:2023年月_日,完成日期:2023年月_日。总日历天数:天。(2)地点:永州市祁阳市大忠桥镇拱桥街31号(3)方式:安装调试完毕。2(4)履约担保:∠。(5)质量保证金:∠。丿4.合同验收币(1)验收主体:祁阳市大忠桥镇中心卫生院及相关单位人员。(1)验收主体:,th(2)验收方式:现场验收。J¤′(3)验收标准:保证其提供的货物是全新的、未使用过的,并在各个方面符合招标投标的质量、规格和性能。5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)成交通知书(4)响应文件(5)政府采购合同专用条款(6)政府采购合同通用条款(7)标准、规范及有关技术文件,图纸。(8)其他合同文件。6.合同生效本合同自~,生效。7.合同份数本合同一式肆份,采购人执贰份,供应商执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:~年___月___日合同订立地点:附件:具体标的明细、分包合同等。(4)履约担保:L。(5)质量保证金:。4.合同验收(1)验收主体:祁阳市大忠桥镇中心卫生院及相关单位人员(2)验收方式:现场验收。(3)验收标准:保证其提供的货物是全新的、未使用过的,并在各个方面符合招标投标的质量、规格和性能。5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)成交通知书(4)响应文件(5)政府采购合同专用条款(6)政府采购合同通用条款(7)标准、规范及有关技术文件,图纸。(8)其他合同文件。6.合同生效本合同自生效。7.合同份数本合同一式肆份,采购人执贰份,供应商执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:年_月合同订立地点:附件:具体标的明细、分包合同等。3甲方:(公章),乙口1l丶法定代表人:,法定代表委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:)Pηy刁历。ˇ〖丿,口£,`传真:,传真:开户银行:靼鱼三鱼D±ェ生⊥±坠号:)勹丨P,。q′。ˇvJL+,‘`l,、惠桥夏甲方:(公章乙方:(公章)东手体X法定代表人:法定代表人:飞治7委托代理人:委托代理人:33,28763电电话:话:传真:传真:开户银行:中国行实知电方通点191021?3c916c12496账号:4甲方(公章)N方:(公章)法定代表人法定代表人委托代理人:委托代理人电话:1816922331话:18674629203电传真:传真:开户银行中hkaa34u账号:58s9447376918五正祁阳市大忠桥镇中心卫生院设备更新改造使用财政贴息贷款项目医疗设备采购项目合同书(第二包:胃镜)政府采购计划编号:永祁财采计【2023】000016号委托代理编号:DZSJ-YZ-2023-05甲方:祁阳市大忠桥镇中心卫生院乙方:永州时亿医疗器械有限公司2023年2月第一节合同协议书采购合同编号:采购人(全称):祁阳市大忠桥镇中心卫生院(甲方)供应商(全称):永州时亿医疗器械有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书1.项目信息(1)采购项目名称:祁阳市大忠桥镇中心卫生院设备更新改造使用财政贴息贷款项目医疗设备采购项目(第二包:置镜)(2)政府采购计划编号:永祁财采计【2023】000016号(3)项目内容:第一包置镜1台(套),(4)是否分包:否(5)项目负责人:思达(6)联系电话:188746098982.合同金额(1)合同金额小写:Y395500.00大写:人民币叁拾玖万伍仟伍佰元整(2)具体标的见附件(3)合同定价方式:四固定总价口固定单价口成本补偿口绩效激励(4)付款方式:签订合同后支付合同金额的50%,货到安装调试验收合格付至合同金额的95%,剩余5%为质量保证金,质保期满后一次性无息付清。3.合同履行(1)起始日期:2023年2月日,完成日期:2023年月_日,总日历天数:30天(2)地点:永州市福阳市大忠桥镇执桥街31号(3)方式:安装调试完华,(4)履约担保:L.(5)质量保证金:L.4.合同验收(I)验收主体:祁阳市大忠桥镇中心卫生院及相关单位人员(2)验收方式:现场验收(3)验收标准:保证其提供的货物是全新的、未使用过的,并在各个方面符合招标投标的质量、规格和性能。5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或鼓义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)成交通知书(4)响应文件(5)政府采购合同专用条款(6)政府采购合同通用条款(7)标准、规范及有关技术文件,图纸。(8)其他合同文件6.合同生效本合同自生效7.合同份数本合同一式建份,采购人执贰份,供应商执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:年月日合同订立地点:附件:具体标的明细、分包合同等。