台式计算机采购合同公告(邛崃市行政审批局2023)



邛崃市行政审批局成都市电子卖场(集采专区)合同(台式计算机)政府采购合同公告

一、合同编号:11NMB136102720232

二、合同名称:成都市电子卖场(集采专区)合同(台式计算机)

三、项目编号:51018323210200001606

四、项目名称:邛崃市行政审批局台式计算机项目

五、合同主体

采购人(甲方):邛崃市行政审批局
地址:邛崃市凤凰大道567号
联系方式:15884415571
供应商(乙方):聚联鼎盛(成都)科技有限公司
地址:四川省成都市武侯区高新区天府大道北段1700号2栋1单元10层1001号
联系方式:18283804373

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
台式计算机
1(台)
¥4,500.00
¥4,500.00

合同金额: 4,500.00元,大写(人民币):肆仟伍佰元整
履约期限:2023年02月27日至2024年02月26日
履约地点:邛崃市凤凰大道567号
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年02月27日

八、合同公告日期

2023年02月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
台式电脑合同.pdf台式电脑合同.pdf
邛崃市行政审批局
2023年02月28日

成都市电子卖场(集采专区)合同合同编号:11NMB136102720232采购单位(甲方):邛崃市行政审批局供货商(乙方):聚联鼎盛(成都)科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》、《成都市电子卖场(集采专区)供应商入围承诺书》,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号:采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价151018323210200001606联想Lenovo启天M43Ei3-101004G1T集显无光驱win10专业版21.5英寸三年上门联想/enovoM43E品牌:联想/enovo,内存容量(GB):4CPU型号i3-10100.硬盘容量:1T,型号:M43E颜色分类:黑,显存容量:集显1台4500.00合同总价(元)合同总价(元)4500.004500.004500.004500.00合同总价(大写)合同总价(大写)肆仟伍佰元整肆仟伍佰元整肆仟伍佰元整肆仟伍佰元整肆仟伍佰元整肆仟伍佰元整肆仟伍佰元整注:合同总价包含甲方能正常使用标的所需的一切费用。、合同款支付(一)付款方式:(二)收款账号:51050187046900000086(三)付款条件:(四)其他要求:三、标的交付(一)标的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据标的不同的特性和要求采取防潮、防雨、防腐等保护措施,以保证标的安全无损地送达甲方指定地点。(二)乙方承担因包装不当导致交付标的受损的责任。(三)乙方交付的标的应符合国家相关标准。(四)乙方在交付标的的同时需向甲方提供有关标的的附随资料,包括但不限于:(五)交货时间:(六)交货方式:(七)收货人:宋宇;联系方式:13882188023;收货地址:四川省成都市邛崃市临邛镇凤凰大道567号1/3(八)其他要求:四、履约验收(一)甲方应严格按照国家相关法律法规的要求组织履约验收。(二)其他要求:五、售后服务六、知识产权及其他民事权利的保护(一)乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。(二)其他要求:七、违约责任八、法律适用于争议解决(一)本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。(二)本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。(三)九、合同生效及其他政审(一)《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》、《成都市电子卖场(集采专区)供应商入围承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。(二)本合同自甲乙双方法定(或授权)代表人签字并加盖公章后生效。一式份,甲乙双方各执份,具有同等律效力。101串(本页无正文,政咖集采专区)合同》之签章页成都行甲方(公章)乙方(公章)局法定(授权)法定(授权)代表人(签字):(签字):2/3地址:地址:电话:电话:开户银行:中国建设银行股份有限公司成都川大支开户银行:行账号:账号:51050187046900000086签订日期:2023年2月27日签订日期2023年2月27日(以上格式仅供参考,具体条款请结合项目情况据实补充)二3/3