广州市防撞主动预警装置系统采购合同公告(广州市花都区城区市政设施维护中心2023)
花都区东风大桥防撞主动预警装置系统项目(概算审核)
采购项目名称:
花都区东风大桥防撞主动预警装置系统项目(概算审核)
采购项目编码:
440114G340548392209270910
项目业主:
广州市花都区城区市政设施维护中心
服务机构:
中国建设银行股份有限公司广东省分行
合同名称:
花都区东风大桥防撞主动预警装置系统项目(概算审核)
合同编号:
440114G340548392209270910
合同总金额:
元
合同签订时间:
2022年11月18日
履约人员:
合同服务期限:
2022年11月18日至2023年11月18日
服务内容:
本项目位于花都区东风大桥,项目内容主要为在花都区东风大桥加装水上桥梁防撞主动预警装置及其附属装置设施。服务内容为根据项目实际情况和业主单位要求,提供工程造价咨询服务(概算审核),并出具相关文件等。
合同附件
建设工程造价咨询合同(概算审核服务)(花都区东风大桥防撞主动预警装置系统项目(概算审核)).pdf
建设工程造价咨询合同(概算审核服务)(花都区东风大桥防撞主动预警装置系统项目(概算审核)).pdf
广州市花都区城区市政设施维护中心 2023年02月28日
四隆7建设工程造价咨询合同(概算审核服务)工程名称:花都区东风大桥防撞主动预警装置系统项目(概算审核)委托单位(甲方):广州市花都区城区市政设施维护中心受托单位(乙方):中国建设银行股份有限公司广东省分行合同编号:建粤造【2022】-花都-064号202N平签订时间:1807广州市花都区签订地点:委托单位(甲方):广州市花都区城区市政设施维护中心受托单位(乙方):中国建设银行股份有限公司广东省分行根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规规定,结合本工程的具体情况,经双方协商一致,签订本合同,以资共同遵守。第一条委托工程概况(一)工程名称:花都区东风大桥防撞主动预警装置系统项目(概算审核)(二)工程地点:广州市花都区(三)工程概况:(四)建筑面积L平方米;(五)工程的总造价约/万元;(六)其他特征:第二条委托要求按本条第(二)(四)项办理。(一)按甲方提供给乙方的工程资料编制结算(二)按甲方提供给乙方的工程资料审核工程概算。(三)按图纸计算建筑工程钢筋实际用量。(四)乙方按时按要求出具合法合规有效的审核报告。(五)第三条计价依据。(一)国家、省建设厅、市建委颁布的有关计价规(二)甲方提供给乙方的文件资料(三)/第四条甲方应提供给乙方的文件资料包括:(一)工程预、结算书或投标最高限价;(二)工程施工(竣工)图纸;(三)工程变更、签证的有关资料;(四)工程会审记录资料;(五)工程承发包合同;(六)工程招标文件及招标答疑规定的有关内容;(七)有关标准图集;(八)工程地质勘察报告;(九)第五条乙方完成工程咨询服务的时间,按本条第(二)项执行。(一)甲方交齐资料后一个日历天内完成,但不包括对数时间。(二)甲方交齐资料后5个工作日内完成,但不包括对数时间。91.(三)71第六条工程造价咨询收费标准按粤价函【2011】-742号文计取,即按本条第(一)、(五)项执行。(一)编审概算按工程编审总造价的差额定率累进计费。即:清单计价法(0.2%~0.11%)。但每个单项不少于22000元(本合同按L个单项计算)(二)编制结算按工程编制结算价的差额定率累进计费。即:(0.45%~0.25%)。但每个单项不少于2000元(本合同按/个单项计算)。元(本合(三)审核结算由基本收费和效益收费两部分组成,但每个单项按22000同按/个单项计算)。(1)基本收费:以送审结算价的0.28%~0.1%差额定率累进收费。(2)效益收费:以(l核减额|+|核增额))×5%。(四)钢筋按图纸抽料,按本项第33目。1.受委托计算建筑工程钢筋实际用量的收费标准为税前工程造价0.2%。%o。2.按图纸计算的钢筋实际用量×钢筋市场价(/元/吨)×_3.按图纸计算的钢筋实际用量×12元/吨计算。(五)本工程收费暂定合同价为2000.00元,最终以实际计算金额为准。第七条咨询费的支付办法:按本条第(二)、(三)项执行。(一)本合同签订后L天内,甲方向乙方预付咨询服务费元,完成初步报告后,甲方按第六条的标准先支付1%的咨询费,余款在业务完成并出具业务报告书后/天内一次结清。(二)甲方在乙方业务完成并交割时一次结清咨询费。(三)甲方将款项汇划给乙方指定账户,甲方支付上述咨询款项前,乙方应向甲方提交相应等额的合法有效发票及其他按要求需提供的请款资料,本合同所签订的咨询费已经包含了所开具发票金额的所有税费。第八条资料的保密。在履行合同或合同规定期限内,甲乙双方不得泄露与本合同规定业务活动有关的保密资料。第九条违约责任。在履约期间,如属于乙方原因导致终止协议,乙方应向甲方退还已预收的咨询服务费。14第十条争议解决方式。本合同履行过程中发生争议,由甲乙双方协商解决。协商不成时,任何一方可向甲方_所在地人民法院提起诉讼。第十一条其他。(一)本合同一式伍份,具有同等法律效力,甲方执叁份、乙方执贰份。(二)本合同经甲方法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章,及乙方负责人或授权代理人签字并加盖工程造价咨询合同专用章后生效,委托业务完成并交割完毕之日起终止。(三)本合同项下的价款和价外费用均为包含增值税的含税价,但当事人另有约定的除外。(四)发票1.乙方按照下列约定开具发票:(1)甲方在支付乙方咨询服务费时,乙方应当依法开具当次支付金额的增值税发票。(2)其他约定:甲方应在乙方开增值税发票前提供增值税发票开具信息予乙方。2.如发生需要作废发票或开具红字发票等情形,甲方可向乙方提供协助。(五)如甲方为中华人民共和国境外机构,且本合同项下的价款和价外费用根据法律、法规、规章或者相关部门的有关规定适用税收优惠并需要税收备案的,甲方应按照乙方要求及时向乙方提供充分、准确的增值税税收优惠备案资料,以协助乙方完成税收备案等工作。”(以下无正文)(本页为盖育页花都区乙方:中国建设银行股份有限公司甲方:广州市花都区城区市政设施广东省分行维护中心中中法人代表人(签章)法人代表人(签章)或授权代理人:或授权代理人:地址:广州市天河区金穗路16号星汇国际地址:大厦四楼联系人:汤俊雄联系人:电话:86820522电话:邮政编码:510100邮政编码:纳税人识别号:91440000890327135E纳税人识别号:开户银行:中国建设银行股份有限公司广开户银行:东省分行收款单位:中国建设银行股份有限公司广银行帐号:东省分行银行账号:440270001156313999008010001签订地点:广州市花都区签订日期:2022年1月_廉政合同发包人:(全称):广州市花都区城区市政设施维护中心承包人:(全称):中国建设银行股份有限公司广东省分行根据国家、省有关廉政建设的规定,为做好合同工程的廉政建设,保证工程质量与施工安全,提高建设资金的有效使用和投资效益,合同双方当事人就加强合同工程的廉政建设,订立本合同。1双方权利和义务1.1严格遵守国家、省有关法律法规的规定。1.2严格执行合同工程一切合同文件,自觉按合同办事。1.3合同双方当事人的业务活动应坚持公平、公开、公正和诚信的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。1.4建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。1.5发现对方在业务活动中有违反廉政建设规定的行为,应及时给予提醒和纠正。1.6发现对方严重违反合同的行为,有向其上级部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。没有上级部门的,可按本合同第二部分《通用条款》第87条规定处理。2发包人义务2.1发包人及其工作人员不得索取或接受承包人的礼金、有价证券和贵重物品,不得在承包人报销任何应由发包人或其工作人员个人支付的费用。2.2发包人及其工作人员不得参加承包人安排的宴请(工作餐除外)和娱乐活动,不得接受承包人提供的通讯、交通工具和高档办公用品等物品。2.3发包人及其工作人员不得要求或者接受承包人为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。2.4发包人及其工作人员不得以任何理由向承包人推荐分包人、推销材料和工程设备,不得要求承包人购买合同以外的材料和工程设备。2.5发包人及其工作人员要秉公办事,不准营私舞聲,不准利用职权私自为合同工程安排施工队伍,也不得从事与合同工程有关的各种有偿中介活动。2.6发包人及其工作人员(含其配偶、子女)不得从事与合同工程有关的材料和工程设备供应、工程分包、劳务等经济活动。3承包人义务3.1承包人不得以任何理由向发包人及其工作人员行赔或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。3.2承包人不得以任何名义为发包人及其工作人员报销应由发包人或其工作人员个人支付的任何费用。3.3承包人不得以任何理由安排发包人及其工作人员参加宴请(工作餐除外)及娱乐活动。3.4承包人不得为发包人和个人购置或提供通讯、交通工具和高档办公用品等物品。3.5承包人不得为发包人及其工作人员的住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。4违约责任4.1发包人及其工作人员违反本合同第1条和第2条规定,应按照廉政建设的有关规定给予处分;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给承包人造成损失的,应予赔偿。4.2承包人及其工作人员违反本合同第1条和第3条规定,应按照廉政建设的有关规定给予处分;情节严重的,给予承包人1~3年内不得进入工程建设市场的处罚;涉嫌犯罪的移交司法机关追究刑事责任;给发包人造成损失的,应予赔偿;5双方约定本合同由合同双方当事人或其上级部门负责监督执行,并由合同双方当事人或其上级部门相互约请对本合同执行情况进行检查。6合同法律效力本合同作为花都区东风大桥防撞主动预警装置系统项目(概算审核)合同的附件,与建设工程造价咨询合同具有同等的法律效力。7合同生效本合同自合同双方当事人签署之日起生效,至合同工程竣工验收合格之日后失效。8合同份数本合同一式伍份,甲方执份、乙方执贰份。有上级部门的,合同双方当事人应各送交其上级部门一份。发包人:(公章)广州市花都区城区市政承包人:(公章)中国建设银行股设施维护中心份有限公司广东省分行法人代表人(签章法人代表人(签章或授权代理人:或授权代理人:联系电话:联系电话:签订地点:广州市花都区签订日期:202年11月18日广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:GZ2211050025中国建设银行股份有限公司广东省分行:受广州市花都区城区市政设施维护中心委托,花都区东风大桥防撞主动预警装置系统项目(概算审核)(采购项目编码:440114G340548392209270910)通过广东省网上中介服务超市直接选取方式进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为(暂不做评估与测算)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。请你机构在此通知出具之日起按照规定,在3个工作日内与广州市花都区城区市政设施维护中心接洽,在15个工作日内与广州市花都区城区市政设施维护中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定,完成工作。省网广州公共资源容景少心2022年11月05日