矿山建设复核 绿色采购合同公告(鄂尔多斯市自然资源局2023)
鄂尔多斯市自然资源局绿色矿山建设“回头看”复核工作服务项目政府采购合同公告
一、合同编号:ESZCS-C-F-220304
二、合同名称:绿色矿山建设“回头看”复核工作服务项目
三、项目编号:ESZCS-C-F-220304
四、项目名称:绿色矿山建设“回头看”复核工作服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):鄂尔多斯市自然资源局
地址:鄂尔多斯市康巴什区
联系方式:0477-8586675
供应商(乙方):中关村绿色矿山产业联盟
地址:北京市海淀区学清路9号汇行智大厦103-2
联系方式:010-53656625
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
绿色矿山建设“回头看”复核工作服务项目
1(项)
¥1,498,000.00
¥1,498,000.00
无
合同金额: 1,498,000.00元,大写(人民币):壹佰肆拾玖万捌仟元整
履约期限:2022年12月05日至2023年02月15日
履约地点:鄂尔多斯市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年12月02日
八、合同公告日期
2023年03月03日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
鄂尔多斯市政府采购合同(绿色矿山回头看).pdf鄂尔多斯市政府采购合同(绿色矿山回头看).pdf
绿色矿山建设“回头看”复核工作服务项目中标通知书.pdf绿色矿山建设“回头看”复核工作服务项目中标通知书.pdf
鄂尔多斯市自然资源局
2023年03月03日
鄂尔多斯市政府采购合同甲方:鄂尔多斯市自然资源局地址:鄂鄂尔多斯市康巴什新区国土大厦乙方:中关村绿色矿山产业联盟2地址:汇智大厦B座617根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就(项目名称)绿色矿山建设“回头看”复核工作服务项目((政府采购项目编号、备案编号:ESZCS-C-F-220304),经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、中标结果公告及中标通知书3、招标文件4、投标文件5、变更合同二、服务内容(一)严格对照自然资源部《煤炭行业绿色矿山建设规范》等9项行业标准和《绿色矿山建设评价指标》,围绕证照齐全、违法违规、矿容矿貌、开发方式、资源综合利用、矿山地质环境治理与土地复垦、节能减排等重点内容,通过查验资料和实地检查的方式,逐一对至少90个矿山进行复核,并填写《绿色矿山“回头看”复核检查表》,坚持问题导向,准确查找与绿色矿山建设标准差距,写清存在问题,提出具体整改意见。(二)同时结合《自然资源部办公厅关于开展绿色矿山“回头看”的通知》(自然资源办函(2022)168号)、自治区自然资源厅《关于印发内蒙古自治区绿色矿山“回头看”工作方案的通知》(内自然资字(2022)71号)和《关于开展内蒙古自治区2022年度矿山地质环境治理与土地复垦和绿色矿山建设“双随机一公开”检查的通知》(内自然资字[2022]345号)文件要求开展检查工作。(三)撰写绿色矿山“回头看”复核工作总结报告。(四)对于检查结果是“整改后保留”的矿山进行复查,核实存在问题是否整改到位,填写复查表。三、合同金额合同金额为人民币1498000元,大写:壹佰肆拾玖万捌任元整。四、付款方式及时间(一)1期:支付比例70%,因该项目预算的资金是2023年度,故在乙方完成所有检查矿山的“回头看”复核工作后,甲方在2023年财政资金下达后,向乙方支付合同价款的70%。J00(二)2期:支付比例30%,乙方对于检查结果是“整改后保留”的矿山进行复查完成后,甲方向乙方支付合同价款的30%。五、服务期限及地点(一)服务期限:2022年12月5日至2023年2月15日。(二)服务地点:鄂尔多斯市六、服务权限(一)乙方作为甲方选定的中标服务商,必须根据甲方要求,承担向甲方提供承诺的服务内容的相关工作。(二)任何情况下,未经甲方书面同意,乙方不得向第三方转让2甲方在本协议中授予乙方的权限,不得超越甲方授权范围。否则甲方有权取消乙方的服务商资格。七、服务延期(一)乙方应按照合同规定的时间、地点向甲方提供服务。(二)在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、延误时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,可以的情延长服务时间。(三)如果乙方非因不可抗力而拖延向甲方提供服务,甲方有权采取不予退还履约保证金,加收违约金、赔偿金或解除本合同等措施。八、违约责任(一)如果乙方未能在协议规定的期限或甲方书面同意延长的期限内提供服务,甲方可以在退还乙方的履约保证金之前先行扣除违约金,违约金的计算标准由双方商定。如果乙方应付违约金达到最高限额后仍不能提供服务,甲方可以解除或部分解除本合同。(二)违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应赔偿甲方的损失,补足违约金不足部分。支付违约金、赔偿金后,除非甲方行使解除权,乙方仍应按照本合同的约定履行其义务。(三)如果乙方未能履行本合同规定的义务:乙方在甲方发出违约通知后30日内,或在甲方书面同意延长的时间内未能及时纠正其违约行为,甲方可以解除或部分解除本合同。(四)因为乙方延迟提供服务,甲方行使解除权的,自甲方向乙方发出解除或部分解除本合同的书面通知到达乙方时,本合同即告解除或部分解除。(五)如果甲方工作人员发生向乙方索要回扣、恶意压低服务价格、以个人意见影响中介机构发表公正客观报告等行为,乙方有权向甲方纪检监察部门投诉并申请追究其行政责任。九、验收(一)1期:提交绿色矿山“回头看”复核工作总结报告和每个矿的《绿色矿山“回头看”复核检查表》。(二)2期:提交检查结果是“整改后保留”矿山的复查表。十、不可抗力条款因不可抗力(包括疫情防控)致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7日内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(一)提交鄂尔多斯市仲裁委员会仲裁。(二)向鄂尔多斯市人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式五份,采购单位、投标人、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自双方签订之日起生效。甲方:鄂尔多斯市自然资源局(章采购方法人代表(或委托代理人)云签字X开户银行:000030943帐号:联系电话:乙方:中关村绿色矿山产业联盟(章)供应商法人代表(或委托代理人):(签字)开户银行:招商银行北京清华园科技金融支行帐号:110914612910501联系电话:13641134358签订时间:2022年12月2日中标合同包号中标合同包号合同包1中标合同包名称中标合同包名称绿色矿山建设“回头看”复核工作服务项目中标中标金额金额((元元))1,498,000.00合计金额(大写):壹佰肆拾玖万捌仟元整合计金额(大写):合计金额(大写):壹佰肆拾玖万捌仟元整合计金额(大写):中中标标通通知知书书项目编号:ESZCS-C-F-220304项目编号:ESZCS-C-F-220304中关村绿色矿山产业联盟::中关村绿色矿山产业联盟鄂尔多斯市自然资源局于2022年11月29日就绿色矿山建设“回头看”复核工作服务项目(项目编号:ESZCS-C-F-220304)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。内蒙古誉兴项目管理有限公司2022年11月29日-第1页-