湖州市公务用车保险采购合同公告(湖州市吴兴区人民检察院2023)
一、采购人名称: 湖州市吴兴区人民检察院
二、供应商名称: 中国人寿财产保险股份有限公司湖州中心支公司
三、采购项目名称: 湖州市吴兴区人民检察院服务市场项目
四、采购项目编号: 2031101000000528847
五、合同编号: 11N00256514420231
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
中国人寿财产保险股份有限公司浙江省分公司公务用车保险
详见附件
项
1.0
2496.43
2496.43
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称: 湖州市吴兴区人民检察院
联系人: 超级机构管理员
联系电话: 15088308582
传真: /
地址: 八里店镇南塘漾路177号
2、运维公司名称: 政采云有限公司
联系人: 客服人员
联系电话: 400-881-7190
传真: 0571-28215512
地址: 杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于车辆保险的服务市场合同(11N00256514420231).pdf关于车辆保险的服务市场合同(11N00256514420231).pdf
政府采购网上服务市场合同政府采购网上服务市场合同编号:11N00256514420231采购单位(甲方):湖州市吴兴区人民检察院服务单位(乙方):中国人寿财产保险股份有限公司湖州中心支公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循浙江省本级国家机关、事业单位及(或)团体组织浙江省政府采购中心关于2021-2022年度全省网上服务市场公务用车保险(定点采购)项目-中国人寿财产保险股份有限公司浙江省分公司的框架协议采购项目招标文件、投标文件、浙江省政府采购中心关于2021-2022年度全省网上服务市场公务用车保险(定点采购)项目-中国人寿财产保险股份有限公司浙江省分公司的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供浙江省政府采购中心关于2021-2022年度全省网上服务市场公务用车保险(定点采购)项目-中国人寿财产保险股份有限公司浙江省分公司的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价小计1[2023]178号中国人寿财产保险股份有限公司浙江省分公司公务用车保险---1项2496.432496.43合同总价(元)合同总价(元)2496.432496.432496.432496.432496.432496.432496.432496.43合同总价(大写)合同总价(大写)贰仟肆佰玖拾陆元肆角叁分贰仟肆佰玖拾陆元肆角叁分贰仟肆佰玖拾陆元肆角叁分贰仟肆佰玖拾陆元肆角叁分贰仟肆佰玖拾陆元肆角叁分贰仟肆佰玖拾陆元肆角叁分贰仟肆佰玖拾陆元肆角叁分贰仟肆佰玖拾陆元肆角叁分二、付款方式二、付款方式序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1[2023]178号财产保险服务*12496.43预算内财政授权支付三、服务条款三、服务条款1.浙EB097警,保险期间自2023年2月4日00:00:00起至2024年2月4日00:00:00止,在我司足额投保车损险、三者300万,座位5万/座,交强险,保费合计2496.43元;2.2.全国统一365天*24小时服务专线95519/4008695519;3.我公司在全市三县二区均设有服务网点,现场查勘人员接到95519专线的调度后在10分钟内与客户取得联系,除上下班严重塞车路段和高速公路以外,市区内30分钟、近郊60分钟内到达现场;4.中国人寿财险设立全国服务监督投诉电话:95519,浙江省分公司设立服务监督电话:0571-87252953;5.全国通赔服务:对在异地发生保险事故的,被保险人电话报案95519,并由我公司当地的分支机构进行查勘、定损、理赔,以便快速处理事故;6.预付赔款:被保险人在保险期限内合法使用保险车辆的过程中,发生保险事故,造成车内人员或第三者人身伤害,需紧急抢救的,在保险金额和责任范围内,我公司可先行垫付已产生的医疗费用;7.法律救援服务:被保险人在我公司投保的车辆发生保险事故后,如涉及法律诉讼,可向我公司提出法律援助的要求,我公司将根据案情为1/2被保险人聘请具有专业经验的律师负责诉讼工作,代理费用由我公司承担;我公司指定专人协助被保险人处理事故调解、诉讼等相关手续。甲方(公章):,乙方(盖章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国工商银行湖州经济开发区支行账号:,账号:1205220019001060562签订日期:,签订日期:2/2