物业管理服务采购合同公告(鄂尔多斯应用技术学院2023)



鄂尔多斯应用技术学院康巴什校区物业管理服务项目政府采购合同公告

鄂尔多斯应用技术学院康巴什校区物业管理服务项目政府采购合同公告
【该公告信息由“”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】

一、合同编号:ESZC-G-F-230001

二、合同名称:康巴什校区物业管理服务项目

三、项目编号:ESZC-G-F-230001

四、项目名称:康巴什校区物业管理服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):鄂尔多斯应用技术学院
地址:鄂尔多斯市康巴什区
联系方式:04778591013
供应商(乙方):明喆集团股份有限公司
地址:深圳市罗湖区清水河街道清水河社区清水河三路7号中海慧智大厦1栋1A2208
联系方式:0755-83856135

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
物业管理服务
1(项)
¥5,156,880.00
¥5,156,880.00


合同金额: 5,156,880.00元,大写(人民币):伍佰壹拾伍万陆仟捌佰捌拾元整
履约期限:2023年02月07日至2024年02月07日
履约地点:鄂尔多斯应用技术学院
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年02月07日

八、合同公告日期

2023年03月06日

九、其他补充事宜


合同附件:
康巴什校区物业合同.pdf康巴什校区物业合同.pdf
康巴什校区物业合同附件.pdf康巴什校区物业合同附件.pdf
鄂尔多斯应用技术学院
2023年03月06日

附件:康巴什校区物业合同.pdf康巴什校区物业合同.pdf康巴什校区物业合同附件.pdf康巴什校区物业合同附件.pdf

政府采购合同甲方:鄂尔多斯应用技术学院地址:康巴什区鄂尔多斯大街东1号乙方:明喆集团股份有限公司地址:深圳市罗湖区清水河街道清水河社区清水河三路7号中海慧智大厦1栋1A2208甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及康巴什校区物业管理服务项目(采购项目编号:ESZC-G-F-230001)的中标(成交)结果,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、中标结果公告及中标通知书3、招标文件4、投标文件5、变更合同6、鄂尔多斯应用技术学院物业服务合同细则二、乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标文件及中标(成交)结果公告,乙方向甲方提供的服务、货物(如有)内容如下:物业管理服务。(二)服务项目名称、服务具体内容、服务方式、服务要求、服务成果及与之相关的货物等详细内容,见合同附件一服务清单。四、乙方服务成果的交付时间、地点(一)服务期限:自合同签订之日起1年(二)服务成果的交付时间和交付要求(如有):中标后7日历目。(三)服务地点:康巴什区鄂尔多斯大街东1号(四)乙方代表及联系电话:宫秀13847773806。(五)甲方代表及联系电话:张志远15147747777。注:服务成果分阶段交付的,应分别列明各阶段的交付时间、交付内容。五、乙方提供服务成果的质量(一)乙方提供的服务应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2.符合甲方招标(碳商、谈判)文件对服务的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或碳商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(碳商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或2保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。六、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标(碳商、谈判)文件的要求、乙方在投标(响应)文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。七、甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部服务费用。八、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的服务的前提下,本合同总金额为5156880.00元(小写)_伍佰壹拾伍万陆仟捌佰捌拾元整(大写)。九、付款时间及条件(一)付款时间及付款金额:按月支付。(二)付款条件:根据当月物业考核情况按月支付,每月25日前支付上月的物业费。十、知识产权乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。3十一、违约条款(一)乙方逾期交付标的物、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额1%的违约金,最多不超过合同金额的10%。(二)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十二、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在_30天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十三、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交鄂尔多斯市仲裁委员会仲裁。(二)向甲方所在地人民法院起诉。十四、合同保存合同文本一式伍份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构、L各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十五、双方约定的其他事宜十六、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同4的组成部分。十七、本合同由甲乙双方签字盖章生效。学院为甲方:花章)鄂尔多斯应用技术学院乙方:(章明喆集团股商有限公司生业临150李向高供应商法人权代表高油i胃采购方法人或授权代表:(签字)(签字)开户银行:中国银行鄂尔多斯市康巴什开户银行:中国工商银行深圳国财支行帐号:154061686463帐号:4000027919200268337联系电话:联系电话:0755-83856135签订日期间2年2附表:标的物清单(主要技术参数需与投标文件相一致)品目号品目名称服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)1-1物业管理服务1、秩序维护服务;2、环境卫生保洁服务;3、公用设施设备的维护、管理服务(不含办公及教学设备);4、会议室管理与服务;5、宿舍管理服务;6、协助配合采购人做好智慧校园管理工作及能源管控工作;7、特殊时期配合采购人做好疫情期间的防控管理工作和重大活动等的应急工作;严格执行招标文件及采购人要求的内容自合同签订之日起一年达到招标文件及采购人约定的服务标准。5,156,880.0采购标的物业管理服务6政府采购合同甲方:鄂尔多斯应用技术学院地址:康巴什区鄂尔多斯大街东1号乙方:明喆集团股份有限公司地址:深圳市罗湖区清水河街道清水河社区清水河三路7号中海慧智大厦1栋1A2208甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及康巴什校区物业管理服务项目(采购项目编号:ESZC-G-F-230001)的中标(成交)结果,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、中标结果公告及中标通知书3、招标文件4、投标文件5、变更合同6、鄂尔多斯应用技术学院物业服务合同细则二、乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标文件及中标(成交)结果公告,乙方向甲方提供的服务、货物(如有)内容如下:物业管理服务。(二)服务项目名称、服务具体内容、服务方式、服务要求、服务成果及与之相关的货物等详细内容,见合同附件一服务清单。四、乙方服务成果的交付时间、地点(一)服务期限:自合同签订之日起1年(二)服务成果的交付时间和交付要求(如有):中标后7日历目。(三)服务地点:康巴什区鄂尔多斯大街东1号(四)乙方代表及联系电话:宫秀13847773806。(五)甲方代表及联系电话:张志远15147747777。注:服务成果分阶段交付的,应分别列明各阶段的交付时间、交付内容。五、乙方提供服务成果的质量(一)乙方提供的服务应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2.符合甲方招标(碳商、谈判)文件对服务的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或碳商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(碳商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或2保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。六、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标(碳商、谈判)文件的要求、乙方在投标(响应)文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。七、甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部服务费用。八、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的服务的前提下,本合同总金额为5156880.00元(小写)_伍佰壹拾伍万陆仟捌佰捌拾元整(大写)。九、付款时间及条件(一)付款时间及付款金额:按月支付。(二)付款条件:根据当月物业考核情况按月支付,每月25日前支付上月的物业费。十、知识产权乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。3十一、违约条款(一)乙方逾期交付标的物、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额1%的违约金,最多不超过合同金额的10%。(二)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十二、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在_30天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十三、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交鄂尔多斯市仲裁委员会仲裁。(二)向甲方所在地人民法院起诉。十四、合同保存合同文本一式伍份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构、L各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十五、双方约定的其他事宜十六、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同4的组成部分。十七、本合同由甲乙双方签字盖章生效。学院为甲方:花章)鄂尔多斯应用技术学院乙方:(章明喆集团股商有限公司生业临150李向高供应商法人权代表高油i胃采购方法人或授权代表:(签字)(签字)开户银行:中国银行鄂尔多斯市康巴什开户银行:中国工商银行深圳国财支行帐号:154061686463帐号:4000027919200268337联系电话:联系电话:0755-83856135签订日期间2年2附表:标的物清单(主要技术参数需与投标文件相一致)品目号品目名称服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)1-1物业管理服务1、秩序维护服务;2、环境卫生保洁服务;3、公用设施设备的维护、管理服务(不含办公及教学设备);4、会议室管理与服务;5、宿舍管理服务;6、协助配合采购人做好智慧校园管理工作及能源管控工作;7、特殊时期配合采购人做好疫情期间的防控管理工作和重大活动等的应急工作;严格执行招标文件及采购人要求的内容自合同签订之日起一年达到招标文件及采购人约定的服务标准。5,156,880.0采购标的物业管理服务6