办公 耗材采购合同公告(礼县自然资源局2023)
礼县自然资源局礼县自然资源局办公耗材采购
合同编号:LXZCSC-HT-2023-320376
合同基本情况
项目编号:
DL22097
项目名称:
礼县自然资源局办公耗材采购
采购人:
礼县自然资源局
代理机构:
甘肃博通建筑勘察设计咨询有限公司
公告时间:
2023-03-04
供应商:
天水兴龙电子有限公司
行业:
计算机、软件及辅助设备零售
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2023-03-04
合同总金额:
2.421(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
点击下载合同附件
合同编号:LXZCSC-HT-2023-320376礼县政府采购网上商城(协议供货、定点服务)合同甲方(采购人单位全称):礼县自然资源局乙方(供应商单位全称):天水兴龙电子有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,由采购人与供应商签订本合同,并共同遵守。、采购品目、型号、数量及金额。序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)柯尼卡美能达/KONICAMINOLTA,粉盒柯尼卡美能达(KONICAMINOLTA)TN224M-L红色碳粉适用c7222/c7226/c256复印机原装粉盒墨粉,TN22粉盒柯尼卡美4M-L,数量:2;柯尼卡能达(KONICA粉盒柯尼卡美能达(KONICAMINOLTA)TN224美能达MINOLTA)TNM-L红色碳粉适用c7222/c7226/c256复印机原装/KONI224M-L红色碳粉盒墨粉适用机型:C7222/C7226/C2561粉盒TN224M-L2¥650.00¥1300.00CAMI粉适用c7222/净含量:101-150gNOLTc7226/c256复产地:上海A印机原装粉盒墨支数:1粉打印页数:5000页规格:普通装耗材类型:原装耗材颜色分类:红色柯尼卡美能达/KONICAMINOLTA,粉盒柯尼卡美能达(KONICAMINOLTA)TN224C-L蓝色碳粉适用c7222/c7226/c256复印机原装粉盒墨粉,TN224C粉盒柯尼卡美-L,数量:2;柯尼卡能达(KONICA粉盒柯尼卡美能达(KONICAMINOLTA)TN224C-L蓝色碳粉适用c7222/c7226/c256复印机原装美能达MINOLTA)TN/KONI224C-L蓝色碳粉盒墨粉适用机型:C7222/C7226/C2562粉盒TN224C-L净含量:101-150g2¥650.00¥1300.00CAMI粉适用c7222/净含量:101-150g产地:上海NOLTc7226/c256复支数:1A印机原装粉盒墨粉打印页数:5000页规格:普通装耗材类型:原装耗材颜色分类:青色柯尼卡美能达/KONICAMINOLTA,粉盒柯尼卡美能达(KONICAMINOLTA)TN224Y-L黄色碳粉适用c7222/c7226/c256复印机原装粉盒墨粉,TN224Y粉盒柯尼卡美-L,数量:2;柯尼卡粉盒柯尼卡美能达(KONICAMINOLTA)TN224Y能达(KONICA美能达MINOLTA)TN-L黄色碳粉适用c7222/c7226/c256复印机原装粉224Y-L黄色碳/KONI盒墨粉适用机型:C7222/C7226/C2563粉盒粉适用c7222/TN224Y-L2¥650.00¥1300.00CAMI净含量:101-150gc7226/c256复NOLT产地:上海印机原装粉盒墨A支数:1粉打印页数:5000页规格:普通装耗材类型:原装耗材颜色分类:黄色锐捷/Ruijie,锐捷/Ruijie交换机RG-ES116,RG-ES116,数量:2;锐捷/Ruijie交换机RG-ES116端口描述:16个10/100M电口电源数量:单电源机身尺寸:280*126*44mm电源电压:AC:100-240V,50HZ~60HZ功能说明:百兆以太网交换机接口规格:FC16G锐捷/Ruijie交存储用光纤交换锐捷/R资源节约产品认证类型:无A换机RG-ES11RG-ES1162¥580.00¥1160.00机uijie环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证6书号:116节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号:121端口数量:16端口接口类型:以太网交换机端口类型:电口传输速度:10/100Mbps传输速率:100M质保期限:1年-第1页-柯尼卡美能达/KONICAMINOLTA,粉盒柯尼卡美能达(KONICAMINOLTA)TN224K-L黑色碳粉适用c7222/c7226/c256复印机原装粉盒墨粉,TN224K-L.数量:2;粉盒柯尼卡美柯尼卡粉盒柯尼卡美能达(KONICA能达(KONICA美能达MINOLTA)TN224K-L黑色碳粉适用c7222/c722MINOLTA)TN/KONI6/c256复印机原装粉盒墨粉适用机型:柯尼卡美能达224K-L黑色碳5粉盒CAMITN224K-LC7222/C7226/C2562¥550.00¥1100.00粉适用c7222/NOLT净含量:201-250gc7226/c256复A产地:上海印机原装粉盒墨支数:1粉打印页数:10000页规格:普通装耗材类型:原装耗材颜色分类:黑色人人印,人人印LD2451打印机硒鼓鼓架(适用于联想L2405D/2455D/2605D/2655DN/M7400Pro/7675DXF/M7615DNA/HL-2260/7080/MFC-718人人印LD24510/7380/7480/7880),LD2451,数量:4;打印机硒鼓鼓人人印LD2451打印机硒鼓鼓架(适用于联想U240架(适用于联想5D/2455D/2605D/2655DN/M7400Pro/7675DXL2405D/2455F/M7615DNA/HL-2260/7080/MFC-7180/73801D/2605D/2657480/7880)适用机型:适用于联想LJ2405D/24555DN/M7400PrD/2605D/2655DN/7675DXF/M7615DNA/HL-226硒鼓人人印LD2451¥320.00¥1280.000/7675DXF/M60/7080/MFC-7180/7380/7480/78807615DNA/HL-是否可加粉:否2260/7080/M版本:标准版FC-7180/738产地:河北0/7480/7880支数:1)打印页数:12000页规格:大容量耗材类型:通用耗材颜色分类:黑色中华/Zhonghua,中华A4/70g防静电复印纸/8包/(一箱8包),中华A4/70g.数量:35中华A4/70g防静电复印纸/8包/(一箱8包)国别:中国产地:陕西中华Z中华A4/70g防系列:UPM未来复印纸hong静电复印纸/8包中华A4/70g35¥229.00¥8015.007hong静电复印纸/8包¥229.00浆料:木浆hua/(一箱8包)纸张大小:A4克数:70g包数:8包每包张数:500张/包颜色分类:白色中华/Zhonghua,中华A3防静电复印纸A3中华静电复印纸打印纸A3木浆打印70g(一件4包,每包500中华A3防静电张,共2000张)70g,中华A3,数量:15;复印纸A3中华中华A3防静电复印纸A3中华静电复印纸打印纸A3静电复印纸打木浆打印70g(一件4包,每包500张,共2000张)7中华Z印纸A3木浆打0g产地:陕西8复印纸hong中华A315¥229.00¥3435.00印70g(一件4系列:UPM未来hua包,每包500张纸张大小:A3,共2000张)7克数:70g0g包数:4包每包张数:500张/包颜色分类:白色奔图/PANTUM,粉盒奔图NT-CP400C,NT-CP400C,数量:12;粉盒奔图NT-CP400C适用机型:奔图PantumP301OD/P3010DW/P3300DN/P3300DW/M6700D/M奔图/P6700DW/M7100DW/M6800FDW/M7200FD/M7粉盒奔图NT-C200FDW/M7300FDN/M7300FDW9粉盒ANTUNT-CP400C12¥190.00¥2280.00P400C产地:广东M支数:1打印页数:1500页规格:普通装耗材类型:原装耗材颜色分类:黑色麦斯顿/milestone,硒鼓DR2350/2451,DR2350/2451,数量:8;硒鼓DR2350/2451适用机型:兄弟HL2260/2560/7080/7180/2312/7480/7380/7880/2350联想LT2405/7605/2455/2605/2655/7400Pro/7655/7615麦斯顿硒鼓DR2350/是否可加粉:是10硒鼓/milesDR2350/24518¥180.00¥1440.002451版本:商务版tone产地:上海支数:1打印页数:10000页规格:普通装耗材类型:通用耗材颜色分类:黑色-第2页-麦斯顿/milestone,粉盒TN2325/2451,TN2325/2451.数量:10:粉盒TN2325/2451适用机型:兄弟HL2260/2560/7080/7180/2312/7480/7380/7880/2350联想LT2405/7605/2455/2605/2655/7400Pro/7655/麦斯顿粉盒TN2325/761511粉盒/milesTN2325/245110¥160.00¥1600.002451产地:上海tone支数:1打印页数:1400页规格:普通装耗材类型:通用耗材颜色分类:黑色合计¥24210.00大写(人民币):贰万肆仟贰佰壹拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物、服务的价款及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。二、采购合同项目付款方式验收付款三、交货时间、地点、方式乙方按照甲方要求的服务在2023年3月5日前在甲方指定地点礼县自然资源局完成服务,并由甲方验收。四、验收标准、方法装箱单、质量合格证书、保修证书、验收单(服务时必须提供)、产品操作手册及其它应当随箱的技术资料。五、保修及售后服务:1、保修期:乙方产品的服务标准,应与厂商(制造商)在中国总部对外公众网站上公布的标准相一致;若乙方承诺的服务标准优于网站公布标准或其他未公布标准的各类产品,应依承诺的服务标准提供服务。2、货物的保修期或与质量有关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零售件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此产生的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换和修理,由此产生的全部经济费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致甲方损失或第三方受到损害的,全部经济赔偿责任均由乙方承担。5、售后服务承诺:无六、付款方式及期限:双方签署验收单后,甲方应在5个工作日内支付。乙方(供应商)开户银行名称:中国农业银行天水市秦州中华西路分理处银行账号:270429010400037731、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任:如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日违约方按合同价款的千分之五承担违约金,但该违约金累计不超过合同价款的5%。逾期超过5日,另一方有权解除合同。八、因合同执行而产生问题的解决方式:-第3页-协商解决九、其它约定事项:1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方。2、本合同一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力,经甲乙双方签字、盖章后生效;合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。-第4页-资甲方(签章):礼县自然资源局地址:甘肃省陇南市礼县城关镇黄金大厦1107室电话:18919448258采购单位采购人(委托授权人):王主任乙方(签章):天水兴龙电子有限公司地址:甘肃省天水市秦州区中华西路电子科技广场2-3号电话:13993888088法定代表人(授权人):刘康梅合同签订日期:3月f日2备注:采购合同须在30日内签订完成。-第5页-