短信平台运维定点服务采购合同公告(合肥燃气集团有限公司2023)



合肥燃气集团短信平台运维定点服务单位

 

 

合同编号:
2022BFFBZ00146-21420

合同名称:
合肥燃气集团短信平台运维定点服务单位

项目编号:
2022BFFBZ00146

项目名称:
合肥燃气集团短信平台运维定点服务单位

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥燃气集团有限公司

合同甲方编号:
91340100149041564X

中标人(乙方):
合肥聚辉信息科技有限公司

合同乙方编号:
9134010068689858XR

所属地域:
 安徽省

合同金额:
48.000000万元

合同签订日期:
2022年03月15日

合同公告日期:
2022年03月15日

代理机构:
合肥市产权交易中心

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

附件:

履约保证金缴纳证明.pdf
履约保证金缴纳证明.pdf
合肥燃气集团短信平台运维定点服务单位项目合同扫描件.pdf
合肥燃气集团短信平台运维定点服务单位项目合同扫描件.pdf
中标通知书.pdf
中标通知书.pdf

履约信息详情

主体代码:
9134010068689858XR
主体名称:
合肥聚辉信息科技有限公司

主体类型:
法人
主体角色:
招标人

交易项目编号:
2022BFFBZ00146
交易项目名称:
合肥燃气集团短信平台运维定点服务单位

标段编号:
2022BFFBZ00146
标段名称:
合肥燃气集团短信平台运维定点服务单位

合同金额(元):
480000.0
合同结算金额(元):
480000.0

合同工期(天):
1095
实际工期(天):
1095

合同签署时间:
2022-03-15 11:28:48
履约信息递交时间:

安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格

质量达标情况:
合格
发布部门:
合肥燃气集团有限公司企管法务部

附件:

履约信息详情

主体代码:
9134010068689858XR
主体名称:
合肥聚辉信息科技有限公司

主体类型:
法人
主体角色:
招标人

交易项目编号:
2022BFFBZ00146
交易项目名称:
合肥燃气集团短信平台运维定点服务单位

标段编号:
2022BFFBZ00146
标段名称:
合肥燃气集团短信平台运维定点服务单位

合同金额(元):
1440000.0
合同结算金额(元):
480000.0

合同工期(天):
1095
实际工期(天):
1095

合同签署时间:
2022-03-15 11:29:00
履约信息递交时间:
2023-03-07 11:30:51

安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格

质量达标情况:
合格
发布部门:
合肥合燃华润燃气有限公司企管法务部

附件:

中国工商银行网上银行电子回单电子回单号码:0048-2940-9823-1100打印日期:2022年3月2日付款人户名合肥聚辉信息科技有限公司合肥聚辉信息科技有限公司户名合肥燃气集团有限公司合肥燃气集团有限公司合肥燃气集团有限公司付款人账号13020101090247443531302010109024744353收款人账号341307000010010002522341307000010010002522341307000010010002522付款人开户银行工行四牌楼支行工行四牌楼支行工行四牌楼支行开户银行交通银行股份有限公司交通银行股份有限公司交通银行股份有限公司金额金额¥30000.00元¥30000.00元金额(大写)人民币叁万元整人民币叁万元整人民币叁万元整摘要摘要履约保证金履约保证金业务(产品)种类网银互联网银互联网银互联用途用途履约保证金履约保证金履约保证金履约保证金履约保证金履约保证金履约保证金履约保证金交易流水号交易流水号53562808时间截时间截时间截2022-03-02-10.08.00.7779972022-03-02-10.08.00.7779972022-03-02-10.08.00.777997FF备注:合肥燃气集团短信平台运维定点服务项目履约保证金附言:合肥燃气集团短信平台运维定点服务项目履约保证金支付交易序号:53329147报文种类:IBP101网银货记业务报文委托期:2022-03-02业务种类:其他指令编号:HQP900712633004提交人:JHX01.c1302最终授权人:JHX02.c1302备注:合肥燃气集团短信平台运维定点服务项目履约保证金附言:合肥燃气集团短信平台运维定点服务项目履约保证金支付交易序号:53329147报文种类:IBP101网银货记业务报文委托期:2022-03-02业务种类:其他指令编号:HQP900712633004提交人:JHX01.c1302最终授权人:JHX02.c1302备注:合肥燃气集团短信平台运维定点服务项目履约保证金附言:合肥燃气集团短信平台运维定点服务项目履约保证金支付交易序号:53329147报文种类:IBP101网银货记业务报文委托期:2022-03-02业务种类:其他指令编号:HQP900712633004提交人:JHX01.c1302最终授权人:JHX02.c1302备注:合肥燃气集团短信平台运维定点服务项目履约保证金附言:合肥燃气集团短信平台运维定点服务项目履约保证金支付交易序号:53329147报文种类:IBP101网银货记业务报文委托期:2022-03-02业务种类:其他指令编号:HQP900712633004提交人:JHX01.c1302最终授权人:JHX02.c1302备注:合肥燃气集团短信平台运维定点服务项目履约保证金附言:合肥燃气集团短信平台运维定点服务项目履约保证金支付交易序号:53329147报文种类:IBP101网银货记业务报文委托期:2022-03-02业务种类:其他指令编号:HQP900712633004提交人:JHX01.c1302最终授权人:JHX02.c1302备注:合肥燃气集团短信平台运维定点服务项目履约保证金附言:合肥燃气集团短信平台运维定点服务项目履约保证金支付交易序号:53329147报文种类:IBP101网银货记业务报文委托期:2022-03-02业务种类:其他指令编号:HQP900712633004提交人:JHX01.c1302最终授权人:JHX02.c1302备注:合肥燃气集团短信平台运维定点服务项目履约保证金附言:合肥燃气集团短信平台运维定点服务项目履约保证金支付交易序号:53329147报文种类:IBP101网银货记业务报文委托期:2022-03-02业务种类:其他指令编号:HQP900712633004提交人:JHX01.c1302最终授权人:JHX02.c1302备注:合肥燃气集团短信平台运维定点服务项目履约保证金附言:合肥燃气集团短信平台运维定点服务项目履约保证金支付交易序号:53329147报文种类:IBP101网银货记业务报文委托期:2022-03-02业务种类:其他指令编号:HQP900712633004提交人:JHX01.c1302最终授权人:JHX02.c1302FF验证码:cqpfztOPxuqucxmoy4zs6ImN5KO=验证码:cqpfztOPxuqucxmoy4zs6ImN5KO=验证码:cqpfztOPxuqucxmoy4zs6ImN5KO=验证码:cqpfztOPxuqucxmoy4zs6ImN5KO=验证码:cqpfztOPxuqucxmoy4zs6ImN5KO=验证码:cqpfztOPxuqucxmoy4zs6ImN5KO=验证码:cqpfztOPxuqucxmoy4zs6ImN5KO=验证码:cqpfztOPxuqucxmoy4zs6ImN5KO=记账网点记账网点00101记账柜员记账柜员00012记账日期2022年03月02日重要提示:1.如果您是收款方,请到工行网站www.icbc.com.cn电子回单验证处进行回单验证·2.本回单不作为收款方发货依据,并请勿重复记账:3.您可以选择发送邮件,将此电子回单发送给指定的接收人【打印回单】【发到邮箱】【关闭窗口】签订地点:合肥市蜀山区项目名称:合肥燃气集团短信平台运维定点服务单位项目编号:2022BFFBZ00146合同编号:合肥燃气集团短信平台运维定点服务单位项目合同甲方:合肥燃气集团有限公司乙方:合肥聚辉信息科技有限公司签订日期:202年3月15日第1页共7页合肥燃气集团短信平台运维定点服务单位项目合同为满足业务发展的需要,甲方委托乙方对合肥燃气集团短信平台实施运行维护、功能优化、系统对接、短信通道服务等工作。甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》和相关法律、法规,本着平等互利的原则,通过友好协商,订立本合同。一、功能需求1、短信平台的运行维护和功能优化甲方现有的短信平台建成于2019年4月,目前已运行满3年。乙方需在此平台的基础上,按照甲方要求,提供短信平台的运行维护、功能优化和新增,确保甲方短信平台的稳定运行及短信业务的正常开展。在运维过程中,甲方可为乙方提供涉及需要进行功能优化部分的软件源代码。2、系统对接服务(1)根据甲方业务需要,在甲方相关业务系统发生变化时,为业务系统开发短信发送模块以对接短信平台,实现自动从业务系统获取短信数据,并自动完成短信发送。在软件开发和实施的过程中,不能对甲方现有的业务系统构成任何影响,且所开发的软件,符合甲方的使用要求。(2)甲方需要发送短信的业务系统包括但不限于以下系统:客户服务系统、营商平台、财务系统、呼叫系统、派工系统、云外勤系统、电子发票平台、物联网平台、合燃商城、应急抢险平台。3、短信通道提供基于甲方现有的短信平台,提供106短信专用通道(政企专用),提供优质、稳定、高效的三网合一短信服务,统一对外的106短信号码,格式为:106XXXX65133333。提供多源多通道的短信运营商接入服务,以确保短信通道的高可用。避免因短信通道故障,导致短信无法发送。短信发送号段不受移动、联通、电信运营商限制,不受地域限制,全国手机号码均可以正确发送并即时送达。4、支持服务期内对于平台性能及参数的要求(1)平台采用Java、html、JavaScript等主流技术开发,采用SQLServer数据库产品,并能够成熟使用消息队列、多线程等技术达到支持高并发的目的。(2)要求访问速度流畅,能满足至少100人同时访问和查询的要求,并且能正确响应客户端发出请求,响应时间不高于2秒,短信发送速率不低于5万条/小时,短信发送平均成功率不低于99.5%。第2页共7页(3)短信平台应满足7*24小时不间断运行要求,系统年平均无故障率不小于99.9%(系统全年可用时间/全年时间*100%)(4)与第三方系统的接口交互不能降低第三方系统的自身运行性能及安全性。(5)对于系统性能设计,在进行系统开发中对于数据库的访问操作以数据库资源消耗最小为原则,尽量采取能有效提升系统可靠性和稳定性的操作方式,避免由于多线程频繁访问和长时间占用数据库系统资源造成的系统死锁。(6)安全性和可靠性。短信平台在网络、操作系统、数据库、应用软件等各个层次采取有效的安全措施和技术手段保证系统平台和数据的安全,防止甲方系统及数据被非法访问和破坏,保证系统的高度安全性。5、其他(1)项目在实施过程中,乙方应按甲方的业务需要对系统功能进行优化调整,开发内容包含但不限于项目主要功能及需求所要求的全部内容。(2)乙方在项目实施过程中,要确保不对甲方其他业务系统产生影响。由此造成甲方损失的,乙方应当承担全部损失赔偿责任。(3)优化或新增的功能,在程序设计、开发、测试和上线投产均要符合网络安全等级保护三级要求,确保系统的安全性、可靠性、稳定性和易维护性。(4)优化或新增的功能,在界面设计和系统操作应充分考虑使用人的用户体验和感受,确保系统易用、好用。二、服务要求1、乙方提供7*24小时的服务,能够快速定位平台运行突发的异常状况。自甲方发起故障申告起算,1小时内定位问题,3小时内排除故障。根据故障情况,乙方须按甲方要求提供现场技术服务。2、乙方须具备研发及实施能力,能提供满足系统稳定运行及功能优化的需要。3、功能优化或新增功能在开发前,技术方案经甲方审核同意后,方可进行软件开发。三、双方的责任和义务甲方责任:1、负责组织甲方项目小组,为乙方提供相关支持。2、负责及时配合乙方对软件进行测试和试运行,并及时将修改意见反馈给乙方。3、负责协调在开发、测试、试运行阶段与用户以及其他系统之间各种关系,包含必要的接口技术文档的提供、技术支持和接口或应用整合的技术开发。第3页共7页乙方责任:1、委派合格的技术人员组成项目运维小组,开展系统的开发和运维工作,自行解决开发所需所用设备、机器以及所有相关软件。2、乙方须保证所开发的系统满足合同要求及甲方使用需求。3、对甲方提出的问题予以及时解决。4、根据甲方的需要,为甲方技术人员、操作人员提供培训。四、合同金额、付款方式和履约保证金1、合同金额:序号名称暂定数量(万条/年)固定单价(元/条)暂定总价(万元年)备注1短信10000.04848实际根据甲方短信发送数量据实结算(1)本合同暂定总价(三年)(不含税价)为¥1398058.25,税率为3%,税额为¥41941.75,含税价为人民币壹佰肆拾肆万元(小写:¥1440000)。合同履行过程中如遇国家政策调整,则税率按照最新国家政策执行,合同结算价同步调整并按照调整后的价格执行。(2)上述表格中单价、金额及合计金额均含3%增值税。上述金额包含但不限于服务期内本项目所涉及的短信平台的运行维护和功能优化、系统对接、第三方技术支持、短信服1务(含短信发送)、系统调试、现场技术服务、培训、税金等完成本合同项下任务所需的一切费用。表格中的数量为暂定数量,不作为实际服务及结算的依据,甲方保留对服务需求量、服务期进行调整的权利。2、付款方式:银行转帐。无预付款,根据短信发送数量按月据实结算,每次付款前乙方须开具全额增值税专用发票(税率:3%),甲方于收到发票的30日内完成付款。3、履约保证金:人民币叁万元(即¥30000.00)。收受人为合肥燃气集团有限公司,收受方式为:银行转账。项目服务期满,履约无争议后30个日历天内一次性无息返还。如乙方未能履行其合同规定的任何义务,甲方有权扣除相应的履约保证金。五、知识产权保护及要求1、乙方须保证所提供的软件均为正版,由此造成甲方损失的,乙方应当承担全部损失第4页共7页赔偿责任。为甲方开发的应用系统版权,归甲方所有。2、未经双方书面同意,甲方、乙方均不得将获取的对方企业的商业、技术秘密透露给第三方,否则由此引起的一切法律责任及损失均由违约方承担。六、保密1、乙方为甲方提供服务的过程中涉及的技术资料、信息、专有技术等知识产权,甲方应采取保密措施,予以保密,不得向外提供。(甲方今后进一步开发新的升级系统,为新旧系统衔接所需向甲方委托软件开发商提供除外),如违反本章规定,致使乙方遭受损失,甲方应负法律责任,并赔偿乙方因此遭受的损失。2、在服务过程中,乙方不得转让、泄漏甲方的资料及各类信息,也不得将此类信息擅自挪作他用,乙方应采取保密措施,如违反本规定致使甲方遭受损失,乙方应负法律责任,并赔偿甲方因此遭受的损失。3、本合同的保密条款对双方长期有效,且不受合同终止的制约。七、违约责任1、乙方在系统开发过程中,需严格进行质量管控,项目开发完成后需提交给甲方进行测试。若甲方在测试过程中,发现存在明显的系统漏洞(BUG),每发现一个BUG,甲方有权扣除履约保证金总金额的1%,履约保证金扣完后,甲方有权解除合同。2、在合同期内,自甲方发起故障申告起算,如乙方不能在合同规定内的时间恢复系统正常服务(排除不可抗力情况),造成甲方的损失,由乙方按甲方实际损失进行赔偿。3、合同签订后,乙方欲提前终止协议,需提前向甲方提出书面申请,乙方必须在甲方系统替代工作完成后,经甲方书面同意,方可终止服务,否则承担由此给甲方造成的损失,并向甲方支付合同总价款5%的违约金。八、不可抗力甲乙双方任何一方由于不可抗力(如战争、火灾、洪水、台风、地震、自然灾害等)原因不能履行合同时,应当及时将不能履行或不能完全履行的理由以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失。在取得有关机构证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。如果不可抗力状态持续并超过150天,双方应友好协商,对本合同是否继续执行达成一致。九、通知除合同另有约定外,一方为履行合同之目的向对方发送的通知均应采取当面送交、传真第5页共7页或挂号信方式,如果一方联系方式发生变更,应及时通知对方。十、争议解决方式如双方因本合同或履行本合同发生争议,应协商解决,协商不成,依法向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉解决。除争议事项所涉及的条款外,双方应继续履行合同项下其它条款约定的义务,但该义务的履行需以争议的解决为前提的情形除外。十一、合同的生效、终止和其它1、本合同有效期三年,服务期自2022年03月26日起至2025年03月25日结束。自甲乙双方授权代表或法人代表签字、盖章之日起生效。2、本合同一式叁份,甲乙双方各执壹份,合肥市产权交易中心留存壹份,具有同等法律效力,本合同所属附件作为本合同组成部分,同样具有法律效力。3、本合同未尽事宜可由双方另行协商解决。甲乙双方后续补充的其他协议经双方确认后,与本合同具有同等法律效力。4、本合同的修改应以双方授权代表或法人代表签署并加盖公章的书面文件为准。5、合肥市产权交易中心关于合肥燃气集团短信平台运维定点服务单位项目(项目编号:2022BFFBZ00146)的招标文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:①招标文件;②乙方提供的投标文件;③服务承诺;④甲乙双方商定的其他文件。以上附件顺序在前的具有优先解释权。6、本合同的约定如与本项目招标文件的投标人须知前附表和招标需求的约定不一致的地方,以投标人须知前附表和招标需求的约定为准。第6页共7页甲方(签章):合肥燃气集团有限公司乙方(签章):合肥聚辉信息科技有限公司地址:合肥市合作化南路466号合肥燃气大厦地址:合肥市高新区浙商大厦A座1111室法定代表人:法定代表人:授权代表:授权代表:电话:0551-65191888电话:0551-65732827传真:0551-65191999传真:0551-65732827开户名称:合肥燃气集团有限公司开户名称:合肥聚辉信息科技有限公司开户银行:建行滩溪路支行开户银行:工商银行四牌楼支行帐号:34001463808050027444帐号:1302010109024744353邮政编码:230075邮政编码:230031第7页共7页4易中标通知书产权交易市产权交易编号:HFZTB-GC-2022-005655合肥聚辉信息科技有限公司:贵单位在合肥燃气集团短信平台运维定点服务单位项目(项目编号:2022BFFBZ00146)中,经评标委员会评定,被确定为中标人。方产权交中标价:0.048元/条7市项目负责人:合肥市产权交易服务期限:365天质量:响应招标文件要求请贵单位在中标通知书发出之日起30日内与招标人签订合同。市产权合肥市产权交易合肥市产权交易易中小2022年2月28日产权交易中心合肥市产权交易中心地址:合肥市滨湖区徽州大道4872号金融港中心A9幢4楼230001网址:http://ggzy.hefei.gov.cn/http://www.ahggzyjt.com/