深圳市公寓采购合同公告(中共深圳市坪山区委党校2023)



【延续合同】区委党校学员公寓服务项目合同公示

合同公告
一、合同编号:HT_PSDL2022000005-A
二、合同名称:【延续合同】区委党校学员公寓服务项目
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:PSDL2022000005
四、项目名称:区委党校学员公寓服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):中共深圳市坪山区委党校
地址:坪山区东纵路10号
联系方式:13751102791
供应商(乙方):深圳市坪山区城投酒店管理有限公司
地址:深圳市坪山区马峦街道沙坣社区瑞景路36号格兰云天酒店
联系方式:15818779705
六、合同主要信息
主要标的名称:区委党校学员公寓服务项目委托管理合同
规格型号(或服务要求):为我校提供公寓管理服务
主要标的数量:1
主要标的单价:1169800
合同金额:1169800.00
履约期限、地点等简要信息:履约期限为1年、地点为深圳市坪山区东纵路10号
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-03-01
八、合同公告日期:2023-03-07
九、其他补充事宜:

附件:

5.学员公寓合同.pdf5.学员公寓合同.pdf

法人授权委托证明书字第号兹授权郭定国同志,为我方签订经济合同及办理其他事务代理人,其权限是:签订区委党校学员公寓服务项目委托管理合同授权单位共(盖章)法定代表人:e(签名或盖章)有效期限:至2023年3月13日签发日期:2023年2月28日说明:1、委托书内容要填写清楚,涂改无效2、委托书不得转让、买卖。3、将此委托书提交对方作为合同附件。深圳市工商行政管理局监制区委党校学员公寓服务项目委托管理合同第1页共19页委托方(甲方):中共深圳市坪山区委党校地址:深圳市坪山区东纵路10号负责人:孙伟平联系人:陈光明联系方式:13751102791受托方(乙方):深圳市坪山区城投酒店管理有限公司地址:深圳市坪山区马峦街道沙堂社区瑞景路36号格兰云天酒店法定代表人:丁时忠职务:执行董事联系人:伍成元联系电话:15818779705据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上,就甲方委托乙方全权管理甲方的“区委党校学员公寓服务项目”(地点:深圳市坪山区东纵路10号)提供有偿服务的事项订立本合同,以资共同遵守。第一条项目运营基本条件乙方在甲方提供的场所及设施设备的基础上开展服务。甲方可以为乙方开展项目服务提供必要的支持。党校工作日期间(党校寒暑假为非工作日时间),乙方的工作人员用餐由甲方负责,住宿由乙方负责。第二条合同期限本合同服务期限为12个月,自2023年3月1日起至2024年2月28日止。第三条委托管理内容第2页共19页乙方在本合同第二条约定的服务期间内,负责为项目提供的管理和服务内容如下:1、学员公寓服务包括学员公寓的卫生整理清洁、床上用品的更换、客房设施设备的检查、客房物资的盘点、补充以及甲方安排的其他临时性服务。2、会务服务内容包括办公室日常检查整理,来访学员的登记接待及个性化服务;3、会议室开会期间的会前准备、会中服务、会后清理及日常会议室的维护检查服务。4、餐饮服务内容主要包括餐前的餐具整理、餐中的接待、传菜及用餐服务。5、会议中心的运营管理,包括对XMS-PMS酒店管理系统、增值模块-移动S&C(XMS-S&C)的日常运营管理及维护,对会议中心运行工作的统筹管理。第四条委托管理职责划分(一)甲方责任1、保障项目具备营运条件。2、办公室、会议室、学员公寓、餐厅物资物料、工具、水、电、气等由甲方负责提供和采购。3、确保学员公寓内各项设施设备的安全、平稳运行。4、推广绿色低碳的运维模式,努力降低能耗使用量,关注项目营运对周边环境的影响。5、甲方有权对项目的运营情况进行监督,并通过与乙方定期会的方式,对乙方开展项目服务提出建议,就涉及双方利益的所有事务进行讨论,为运营管理环境的不断改善共同创造条件。甲方对乙方的监督责任主要包括:服务质量监管,项目区域内设施设备使用监管、安全监管等。第3页共19页(二)乙方责任1、乙方在项目管理期间,须贯彻、执行相关法律法规以及与甲方的约定,依据招标文件、投标文件进行管理服务。2、按照项目人员配备要求,选拔合格的人员为项目提供高品质的服务,管理人员应具备良好的统筹协调能力。乙方按照项目组织架构及人员编制,配置人数不少于11人,并据此组织招聘和培训各级管理人员、服务人员和工作人员。3、劳动人事管理。项目的所有工作人员均为乙方项目的雇员。项目实行全员劳动合同制,各级员工均应与乙方签订劳动合同。乙方应承担前述劳动关系纠纷的处理,甲方不承担任何相关责任。4、人员的薪酬福利。项目员工的薪酬福利由乙方承担,乙方需为项目员工缴纳包括但不限于社会养老保险、医疗保险、失业保险、生育保险、工伤保险、住房公积金等。5、积极配合甲方进行项目客房室内外、会议室、办公室等设施设备布局的调整和完善、清洁与保洁、开荒等。6、召开工作会议,如有需要则邀请甲方参加(如重大入住团队接待工作准备协调会及各类质量和工作绩效改善讨论会等)。7、保障员工队伍稳定,推动团队合作和凝聚力,尽量降低员工流失率。8、乙方对委托管理范围中的资产、家具、设施设备以及营运物品负责日常管理、维护保养、清查盘点、调拨流转等。由双方项目负责人共同清点确认资产数量、质量无误后,当场签署资产移交清单后,该等资产才移交至乙方,由其管护。9、乙方负责委托管理范围中设施设备日常使用报修和维护,并有效跟进落实进展。由此产生的费用由甲方承担。但由于乙方过错导致的修理维第4页共19页护费用不由甲方承担。10、年度运营计划及年度预算编制。乙方应配合甲方制定项目年度运营计划和年度财务预算,并提供调整建议。11、乙方的安全责任。①乙方安全生产管理责任包含:负责制定安全生产计划,并定期检查计划完成情况;制定和完善各级安全生产岗位操作规程,定期监督检查其贯彻、执行;制定乙方相关的安全生产隐患防范和整改制度,重大事故须向甲方报告,并协助甲方调查情况和处理,同时提出与乙方相关的防止事故再发生的措施并跟进落实。②负责委托管理的区域内的安全管理,包含乙方按照甲方有关安全的指示、命令,确保员工遵守并执行,对员工进行安全生产培训并予以监督,发现安全隐患及时汇报并协助整改等。③委托管理的区域范围内发生意外事件时,乙方须主动配合甲方做好意外事件的应急处理工作,并协助甲方共同做好善后工作。第五条权利与义务、甲方的权利与义务(一)甲方的权利1、甲方拥有对项目全部财产的所有权及管理权。2、甲方负责统筹项目的财务运作,对乙方提交的项目营运预算以及预算外开支拥有审核、审批和拨付权。3、对委托管理事项拥有全面的监管及考核权。4、甲方依据项目运营预算,拥有对项目运营费用使用情况的审查权。5、定期(每月)或不定期要求乙方汇报关于委托管理事项的工作,并对乙方工作提出改进意见和要求。6、甲方负责签署与项目运营有关的合同、文件;按经甲方审核确认后第5页共19页的预算及时提供各项资金满足使用需求(包括签订服务合同、采购合同等涉及的费用)。7、合同期内,若乙方派驻甲方的工作人员在工作中无法达到甲方工作要求,经处理后,该工作人员仍不能胜任的,甲方有权要求撤换,乙方应予以支持,并在甲方要求的时间内变更派驻的人员。处理方式包括但不限于批评、指导、培训等。8、法律法规规定或本合同约定的其他权利。(二)甲方的义务1、根据经甲方核准的项目运营预算,按时提供项目运营所需的营运资金。2、及时审查批准乙方提出的项目物资配置、处置等计划和申请。3、甲方负责区直属各单位在甲方校内培训、用餐、住宿以及会务等服务的协调工作,制订在项目内举行的各类培训、用餐、住宿以及会务和其他活动的具体日程及要求,并及时通知乙方,以保证乙方有计划地进行工作。4、及时批复、处理乙方为项目正常运作所提交的各类请示、报告、申请等,原则上审核批复时间不得超过3个工作日。5、遵守本合同中关于乙方工作权限的约定并支持其工作,对其有关制度执行情况实施监督。6、对项目整体的安全生产负管理责任,与乙方建立突发事件联动机制,依据相关法律法规制定有关安全管理制度。7、要求项目内有关物业管理等供应商协调配合相关运维管理项目。8、保密义务。甲方在履行本合同的过程中知悉的任何关于乙方的尚未正式对外公布的信息、乙方管理标准与流程制度等为保密信息,未经保密信息披露方书面许可,甲方不得向任何第三方披露或用于本合同目的之外的任何其他用途。如有违反本条约定的情形,由违约方承担由此给其他各方造成第6页共19页的一切损失。本条款保密义务为永久,不因本协议的撤销、解除、终止等而失效。9、其他必须由甲方决定的有关事宜。二、乙方的权利与义务(一)乙方的权利1、按本合同规定对项目进行日常管理,包括客房服务、会务服务、餐饮服务的管理,项目范围内的安全管理、设备管理及环境卫生管理等。2、按本合同规定取得委托管理费。3、按《中华人民共和国劳动法》《中华人民共和国劳动合同法》规定招聘、录用委派到项目的全体人员,确保该等人员符合招标文件、投标文件的人员配备要求,并签订劳动合同,承担全体人员的薪酬福利发放、劳动关系处理、工伤申报等事宜。4、法律法规规定或本合同约定的其他权利。(二)乙方的义务1、根据本合同约定,在甲方委托授权范围内完成委托管理服务事项。2、按甲方要求制定项目服务运营各类服务标准、规章制度和岗位操作规程,建立合理有效的运作机制,做好各项服务保障工作,保证甲方各类住宿接待及相关活动的正常进行。3、保持区域内良好的卫生环境,负责客房区域的卫生保洁工作(含设施、设备房、强弱电井、管道井、及本项目所有办公区域)。4、负责委托管理范围内资产实物的日常管理、清查盘点、调拨流转等工作。对本项目的相关设施设备进行管理,当需要维修维护时应及时向甲方提出申请。5、严格管理各类物料,建立物料备用库管理制度,按月做好材物料的盘点工作,杜绝浪费和遗失。第7页共19页6、自觉接受甲方监督,对甲方提出的合理意见和建议经商议确定后须落实。及时提供甲方需求的项目运营管理各类资料与数据。7、发现重大安全隐患的事项,或出现质量投诉的事项,须及时向甲方报告,情况紧急来不及报告的,乙方需先行妥善处理。8、保密义务。乙方在履行本合同的过程中知悉的任何关于甲方的尚未正式对外公布的信息、甲方员工、客户的所有信息为保密信息,未经保密信息披露方书面许可,乙方不得向任何第三方披露或用于本合同目的之外的任何其他用途。乙方应保证其雇员仅为履行本合同之需而知晓保密信息,且保证其雇员履行本合同约定的保密义务。如有违反本条约定的情形,由违约方承担由此造成的一切损失。本条款保密义务为永久,不因本协议的撤销、解除、终止等而失效。9、乙方有完全及合法的权利、资质接受甲方委托对委托资产进行管理。乙方签署和履行本合同不会与其章程、内部规章、以其为一方主体的任何其他合同或其他法律文件及其在该等法律文件中的义务发生冲突,并履行了乙方的内部程序。乙方承诺提供本合同约定的事项,并不会侵犯任何第三方的合法权益,不会导致甲方因任何第三方向其提出侵权或相关索赔要求而遭受任何损失。如因不符合上述要求导致甲方损失的,乙方需承担相应的赔偿责任。10、招标文件、投标文件所载的其他义务。第六条项目服务内容及技术标准(一)学员公寓服务内容及标准(1)学员公寓服务a、学员公寓服务概括类别学员公寓床位数量学员公寓服务120第8页共19页备座位牌、签到表等迎宾、引导会场外迎接及指引会前15分钟与会人员及时签到、入场协助派发会议资料/文具现场派发会前5分钟与会人员资料/文具齐备空调温度、音响/话简音量控制现场调试会议期间检查会场温度及音效会间服务供水/续水现场提供会议期间保证饮水满足与会人员需求会中接待/引导现场提供会议期间确保晚到会人员及时入场及临时离场人员的引导需求会后整理物品回收现场整理会议结束确保现场无遗留的会议用品和与会人员个人物品会后整理会场巡视现场巡查会议结束确认会场设施完好,卫生环境良好设备/设施关闭现场调试会议结束相关设备/设施完好,运行正常;门窗、电气开关及时闭合会场日常巡视现场巡查每日潜在问题和隐患被及时发现并得到有效处理和解决日常管理(3)餐饮服务会场环境维护现场清洁、消杀、消毒每日会场环境卫生良好,通风、采光充足,无明显蚊、蝇、蚁患,水杯、水壶等器具消毒及时第1页共19页a、餐饮服务内容及标准服务项目服务内容作业周期作业标准餐具检查摆放餐前1小时做好餐具卫生的检查,保证餐具的干净卫生;餐具摆放整齐划一打印菜牌餐前半小时打印菜牌并及时与厨房沟通是否需要修改餐前仪容仪表餐前服务人员餐前先检查自己的仪容仪表,保持干净、整洁、卫生。饮品、水果制作餐前40分钟在就餐人员吃饭前30分钟协助准备制作饮品及水果拼盘的材料,保证材料的干净卫生及新鲜。巡视检查餐前1小时检查餐厅迎候区、就餐区、洗手间等区域的整体清洁卫生情况及各类设施设备使用情况,有问题及时上报处理迎接恭迎用餐餐前15分钟在就餐人员进入餐厅门口前以标准的站姿微笑迎接、引导就餐人员用餐,并致以勒射问候。迎接物品协拿餐前10分钟为手提公文包、衣物或其他物品的就餐人员及时上前主动帮忙提拿,并加以保管。迎接拉椅服务餐前5分钟当就餐人员进入包房入座前,及时为就餐人员腾挪座椅,方便入座。传菜用餐期间传菜时报上菜名并请顾客慢用,菜品全部上完并划单后,要及时告诉客人。用餐上菜用餐期间上菜前检查菜品是否有头发、苍蝇等异物,保证菜品的质量。用餐端菜用餐期间端菜上桌时,要提醒客人注意,避免将汤汁、酒倒在客人身上;菜品摆放时并第12页共19页考虑下一道菜的上菜位置。用餐用餐期间在就餐人员用餐时根据用餐情况用心观察就餐人员所需服务如递纸巾、清理桌面垃圾等及时服务。用餐用餐期间在就餐人员用餐过程中制作时令水果拼盘和饮品,保证水果和饮品的新鲜可口。更换餐碟用餐期间及时清理桌面,跟换骨碟等。餐后恭送用餐结束后就餐人员用餐完毕后提醒就餐人员携带随身物品,并检查有无遗漏物品,恭送就餐人员离开。b、项目考核指标序号项目标准内容及考核细则频率未达标处罚标准服务完成率100%有无年度工作计划、总结及规章制度,坚守工作岗位,保持良好工作秋序,做好防火、防盗、防破坏等工作。1次/年罚款200-500元/次2卫生环境保洁率100%办公室、会议室、学员公寓无垃圾、无异味、无积尘,实行巡查制度以确保室内干净整洁。1次/月罚款100-200元/次3服务标准率100%服务人员统一着装,仪容端正,具备良好的服务意识,具有亲和力,没有迟到早退的情况。1次/月罚款100-200元/次第13页共19页4有效投诉、处理及时率及处理时限每月少于等于1件;处理及时率100%有无按照标准规定做好各项工作,提高员工素质;将投诉及时处理及记录并建立回访制度(处理时限:立即处理,分类考虑可能处理的时间,一般不超过半天),强化服务意识,提高员工素质。1次/月罚款200-500元/次5员工专业培训合格率100%有无建立培训考核制度,对员工分别进行入职、在职的培训,并予以考核,不合格者淘汰,确保培训合格率达标,确保员工的高素质。1次/月罚款200-500元/次6服务满意率90%及以上是否采用科学管理手段,强化服务意识,及时收集学员的需求信息,尽可能满足学员的需求,加强双方的沟通,以确保学员对服务工作的满意程度。1次/季罚款200-500元/次7到岗人员情况100%考察乙方安排人员的到位情况。乙方若没有派人,扣除未派人员的费用再加罚款。1次/月罚款200-500元/次并扣除未到岗人员费用在合同执行期间,甲方有权根据乙方的履约服务质量、服务响应及时性、服务人员到位情况等,对乙方的服务问题情况进行考核扣款,并从应当支付第14页共19页给乙方的费用中进行扣除后支付。第七条项目委托管理费及支付方式一、收费标准双方约定,甲方向乙方支付项目委托管理服务费包括固定管理服务费。1、固定委托管理服务费金额为人民币壹佰壹拾陆万玖仟捌佰元整(?1,169,800,00),其中不含税金额是1,103,584.91元,增值税额66,215,09元,增值税税率为6%。包含乙方的服务成本、法定税费和企业的利润。2、委托管理服务从合同签订之日2023年3月1日起开始计算,按照12个月进行支付,前11个月每月支付金额为人民币玖万柒仟肆佰捌拾叁元叁角叁分(97,483.33元),最后1个月支付金额为人民币玖万柒仟肆佰捌拾叁元叁角柒分(97,483.37元)。3、甲方在每个自然月的15日前支付上个月的基本管理费。、乙方账户信息甲方须按时将有关管理费支付到乙方以下指定银行账户:公司全称:深圳市坪山区城投酒店管理有限公司开户行:华夏银行深圳坪山支行账号:10878000000072543三、甲方发票信息甲方按约定付款前,乙方须按规定向甲方开具固定委托管理服务费的增值税发票,经过甲方确认无误后,甲方再发起付款流程。乙方按照双方实际核定的费用进行等额开具。如遇国家增值税税率调整则在不含税金额上作相应调整,因税率调整而产生的费用变动由乙方负责。不论国家增值税税率如何调整,甲方支付给乙方的委托管理服务费总额不变。乙方未依法依约开具增值税发票的,甲方有权拒绝付款,并且无需承担违约责任。如因财政审批等原因导致延迟付款的,不是视为甲方违约,甲方不承担违约责任。第15页共19页发票信息如下:发票抬头:中共深圳市坪山区委党校统一社会信用代码:12440310MB2C73351Q公司地址:深圳市坪山区马峦街道东纵路10号公司电话:0755-84608900第八条合同条款修订、补充及解除、合同修订、补充合同有效期内,甲、乙双方任何一方要求修订或补充合同,须提前15天通知对方,经双方协商达成一致意见后,以补充协议等书面方式由双方共同确认内容并签署。二、合同解除甲、乙双方有权按照投标文件及本合同的约定,在对方严重违约时要求解除合同,但解除合同须提前15天以书面形式通知另外一方。合同解除后,违约方须向守约方赔偿相当于未履行合同月份所对应的管理费用的总和作为违约金。若上述违约金不足以弥补守约方损失的,该违约方应继续承担相应的赔偿责任包括但不限于律师费、诉讼费等。违约金计算方式(按照天数计算)=(365-已履行合同天数)/365天x固定委托管理服务费总额。三、不可预见因素导致合同不能履行由于地震、台风、水灾、战争等及不可预见、且对其发生后果不能防止或避免的不可抗力,致使合同约定条款不能履行、或者部分不能履行、或者需要延期履行的,遇有不可抗力的一方,应将不可抗力的情况立即通知另一方,并应在15天内,提供不可抗力的有效证明文件。因不可抗力导致一方或双方不能全部或部分履行本合同的,该方无需因此承担违约责任。但该方延迟履行合同义务后,发生了上述不可抗力事件致第16页共19页使合同无法全部或部分履行本合同,该方不能减轻或免除相应责任。双方可按对方对履行合同的影响程度协商决定,或者部分免除履行合同的责任,或者延期履行合同,或者解除合同。四、争议协商凡因执行本合同所发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商未能解决,则向坪山区商事调解院申请调解;调解不成的,则应向甲方所在地人民法院诉讼。第九条合同生效及其他一、邮递通讯地址本合同内规定的所有书面文件应以专人送达、挂号形式、保送信件、EMS邮政速递等快递形式邮递下列地址,自签收之日起即视为送达。合同双方任何一方按本协议约定的方式向本条约定对方联系地址递交的通知和其他文函,均视为向对方的有效送达。合同双方可随时以书面或邮件形式通知另一方更改邮递地址:甲方:中共深圳市坪山区委党校地址:深圳市坪山区东纵路10号联系人:陈光明联系方式:89372241电子邮箱:chenguangming@szpsq·gov.cn乙方:深圳市坪山区城投酒店管理有限公司地址:深圳市坪山区马峦街道沙堂社区瑞景路36号格兰云天酒店XHA联系人:伍成元联系电话:15818779705电子邮箱:john.wu@grandskylight-intl.com第17页共19页二、本合同经甲乙双方的法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日生效。三、本合同壹式伍份,甲方叁份、乙方贰份,具有同等效力。(以下无正文)第18页共19页(以下为签字页,无合同正文)山区武圳市平米武式甲方(盖章)法定代表人(或授权签字人):日期:2023年3月1日乙方(盖章):法定代表人(或授权签字人):日期:2023年3月1日第19页共19页