城功能疏解搬迁咨询服务 城功能疏解搬迁实施方案 设计前咨询服务采购合同公告(金阳县发展改革和经济信息化局2023)
金阳县发展改革和经济信息化局金阳县城功能疏解搬迁咨询服务政府采购合同公告
一、合同编号:N5134302022000082
二、合同名称:金阳县城功能疏解搬迁咨询服务
三、项目编号:N5134302022000082
四、项目名称:金阳县城功能疏解搬迁咨询服务
五、合同主体
采购人(甲方):金阳县发展改革和经济信息化局
地址:金阳县天地坝镇西街52号
联系方式:0834-8733121
供应商(乙方):中咨工程有限公司
地址:北京市海淀区增光路45号中工大厦3层
联系方式:010-88566134
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
凉山州金阳县城功能疏解搬迁实施方案
1(项)
¥1,780,000.00
¥1,780,000.00
全面梳理县城自然灾害问题,政府办公设施严重老化及危房问题,县城环境承载超负荷问题,居民企事业房屋质量问题,工程治理的难度问题、潜在危险问题等等,系统研究实施县城功能疏解搬迁,县政府驻地迁移的合法性、必要性、可行性。
合同金额: 1,780,000.00元,大写(人民币):壹佰柒拾捌万元整
履约期限:2022年12月04日至2023年12月05日
履约地点:金阳县发展改革和经济信息化局
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年12月04日
八、合同公告日期
2023年03月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
金阳县城功能疏解搬迁实施方案咨询服务合同.pdf金阳县城功能疏解搬迁实施方案咨询服务合同.pdf
合同文件.pdf合同文件.pdf
金阳县发展改革和经济信息化局
2023年03月08日
合同编号:金阳县城功能疏解搬迁实施方案咨询服务合同委托方(甲方):金阳县发展改革和经济信息化局受托方(乙方):中咨工程有限公司签订地点:凉山彝族自治州金阳县签订日期:2022年11月委托方(甲方):金阳县发展改革和经济信息化局住所地:金阳县天地坝镇西街52号负责人:贾巴克古项目联系人:贾巴比古通讯地址:金阳县天地坝镇西街52号电话:0834-8733121同合民居商客受托方(乙方):中咨工程有限公司住所地:北京市海淀区增光路45号中工大厦3层法定代表人:刘作斌刘兴胜项目联系人:通讯地址:北京市海淀区增光路45号中工大厦3层电话:010-88566134传真:010-88566134(云甲)依据《中华人民共和国民法典》等相关法律规定,合同双方就金阳县城功能疏解搬迁实施方案(暂定名,具体以申报方案确定名称为准)咨询服务协商一致,签订本合同。、项目概况全面梳理县城自然灾害问题,政府办公设施严重老化及危房问题,县城环境承载超负荷问题,居民企事业房屋质量问题,工程治理的难度问题、潜在危险问题等等,系统研究实施县城功能疏解搬迁,县政府驻地迁移的合法性、必要性、可行性。为推动金阳县功能疏解搬迁的有序实施,现经过政府采购后选定乙方提供实施方案咨询服务。二、服务内容w组织专家队伍来金阳县现场调研,全面调查县城功能超负荷问题,地质问题;详细论证实施功能疏解的必要性,可行性;科学论证新县城驻地的选址科学合理性,调查居民企事业单位搬迁意愿等。基于上述调研与分析,编制并邀请相关领域专家进行评审《凉山州金阳县城功能疏解搬迁实施方案》,形成最终《凉山州10729X金阳县城功能疏解搬迁实施方案》报四川省人民政府审核批复后实施。《凉山州金阳县城功能疏解搬迁实施方案》具体内容如下:1、系统阐述实施县城功能疏解,县政府驻地迁移的合法性、必要性。全面梳理县城自然灾害问题,政府办公设施严重老化及危房问题,县城环境承载超负荷问题,居民企事业房屋质量问题,工程治理的难度问题、潜在危险问题等等,系统阐述实施县城功能疏解,县政府驻地迁移的合法性、必要性。日2、实施县城功能疏解的可行性分析。结合环境承载力资源票赋和居民机关企事业意愿,科学分析空间布局优化的可行性。科学选址论证新县城驻地。3、调查清楚与人民政府驻地迁移有关的历史、地理、经济、人口、资源环境、行政区域面积和隶属关系等基本情况;24、风险评价。对照负面清单,结合当地实际和突出问题,对功能疏解实施可能面临的问题进行风险评估,提出切实可行的防范措施和具体预案。5、确定目标任务。细化各功能疏解的任务指标,开展新区资源环境承载力评价,论证国土空间开发的适宜性。不得突破生态保护红线、永久基本农田、城镇开发边界等控制线。6、提出建设内容和实施安排。根据整治目标任务,确定搬迁安置花名册,实施时间。7、效益分析。从生态、经济、社会等多方面分析实施效益。8、制定保障措施。协助制定项目实施组织保障和实施管理措施。9、完善支撑附件。风险评估报告、专家论证报告、迁移方案示意图等。结合编制大纲要求,编制完成相关附件。全,海是三、资料成果件:10项目成果为实施方案文本,包括纸质文档和电子文档。纸质文档为A4幅面,一式5份:电子文件为PDF和word格式各1份。四、服务期限自本合同签署之日起至项目获得四川省人民政府同意批复之日止。六、合同价款及付费方式间1、合同价款:本项目咨询服务费为人民币178(含税)万元(大写:壹佰柒拾捌万元整)。2、付款方式如下:(1)本合同签订后10个工作日内甲方支付乙方合同价款的30%,即人民币53.4万元(大写:伍拾叁万肆仟元整),乙方在付款前提供相应的增值税发票;3(2)实施方案获得凉山族自治州政府同意批复后10个工作日内,由甲方支付乙方30%的合同价款,即人民币53.4万元(大写:伍拾叁万肆仟元整),乙方在付款前提供相应的增值税发票;(3)实施方案获得四川省人民政府同意批复后10个工作日内,由甲方支付乙方剩余40%的合同价款,即人民币71.2万元(大写:柒拾壹万贰仟元整),乙方在付款前提供相应的增值税发票。3.乙方公司账户信息:账户名:中咨工程有限公司限共照日开户银行:工行北京四道口支行账号:0200049309201164272七、甲方权利义务中心1.甲方有权随时检查监督乙方的工作服务内容,但不得影响乙方的正常工作y秩序。然的可集合2.应乙方要求,提供与委托事项相关的文件资料,并保证其完整、真实、准确。八3.为乙方在现场办公提供必要的办公场所及其他协助。天4.甲方应如实向乙方提供任何与委托事项相关的情况,不得隐满或提供虚假情况。5.甲方应依据合同约定按时支付合同价款。八、乙方权利义务1.乙方必须恪守相关法律法规规定及职业道德要求,全面履行职责,为甲方提供高效、优质的咨询服务,维护甲方的合法权益;2.有权要求甲方提供为完成委托事项所必需的完整、准确、真实的文件、资料,并有权对上述文件、资料进行审查和验证;3.不得有损害甲方利益或故意拖延、耽办理受托事项等违反职业道德的行为;4.对甲方所提供的文件资料和所作陈述及在工作中所知和可知的信息承担保密义务;5.乙方对甲方业务应当单独建档,应当保存完整的工作记录及文件资料,并在项目服务结束后归档整理、移交甲方。6.若因甲方导致项目无法实施,乙方有权要求甲方给予合理补偿。7.乙方组建项目团队为本项目提供服务。乙方项目负责人为刘兴胜九、合同的解除下列情况下,本合同可予以解除:1.甲乙双方可协商一致通过书面协议解除本合同;门72.因不可抗力致使合同目的不能实现的可解除本合同;3.本合同的任何一方未经合同另一方的书面同意,将本合同项下的权利和义务全部或部分转让给合同外的第三人,致使另一方遭受重大损失的;4.当事人有其他违约或违法行为致使合同目的不能实现的。十、保密甲乙双方保证对在讨论、签订、执行本协议过程中所获悉的属于对方的且无法自公开渠道获得的文件及资料(包括商业秘密、财务信息、技术信息、经营信息及其他秘密)予以保密。未经该资料和文件的原提供方同意,另一方不得向任何第三方泄露该商业秘密的全部或部分内容。法律、法规另有规定或双方另有约定的除外。十一、违约责任1.甲方在规定的期限内未支付合同价款的,除仍应支付相应报酬外,还应每日按迟延支付金额的0.3%向乙方支付滞纳金。52.乙方未按期提出方案或者提出的方案不符合约定,应每日按迟延交付方案对应的该阶段咨询费用的0.3%向甲方支付违约金。。同时,乙方应当自行承担返工或者延期造成的成本支出。3.在本合同项下,任何一方向另一方支付赔偿的最大数额应限于本合同咨询服务费用总额。十二、争议处理本合同在履行过程中发生争议的,双方友好协商解决;协商不成的,可依法向甲方所在地的人民法院起诉。十三、合同补充本合同未尽事宜,依照有关法律、法规执行。法律、法规未作规定的,甲乙双方可以达成书面补充合同。十四、合同效力口本合同自双方法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章之日起生效。本合同一式拾份,甲、乙双方各执伍份,具有同等法律效力。十五、廉洁约定双方对廉洁行为的约定,包含但不限于:(1)甲方及其工作人员不得索要或接收乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方或甲方工作人员个人支付的费用等。(2)甲方工作人员不得参与乙方安排的超标准宴请和娱乐活动;不得接收乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(3)甲方及其工作人员不得要求或接收乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(4)甲方工作人员及其配偶、子女不得从事与甲方工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动等。6(5)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行财或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(6)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(7)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。(8)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(本页无正文,为签字页)有限甲方(盖章):金阳县发展改革和经济信息化局乙方(盖章):中咨有限公A10000a00负责人(签名)法定代表人(签名)X34或委托代理人(签名)或委托代理人(签名)合同签订时间:2022年11日合同签订时间:2022年1248政府采购合同(服务类)政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5134302022000082履约地点:金阳县发展改革和经济信息化局签订日期:2022年12月04日签订地点:金阳县发展改革和经济信息化局采购人(甲方):金阳县发展改革和经济信息化局地址:金阳县天地坝镇西街52号供应商(乙方):中咨工程有限公司地址:北京市海淀区增光路45号中工大厦3层依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及金阳县城功能疏解搬迁咨询服务采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息一、标的信息单价(元):1,780,000.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥1,780,000.00品目编码品目编码C1001品目名称品目名称设计前咨询服务采购标的采购标的凉山州金阳县城功能疏解搬迁实施方案服务范围服务范围金阳县内合计金额人民币(大写):壹佰柒拾捌万元整,合计金额人民币(大写):壹佰柒拾捌万元整((¥1,780,000.00))二、服务要求二、服务要求组织专家队伍来金阳县现场调研,全面调查县城功能超负荷问题,地质问题;详细论证实施功能疏解的必要性,可行性;科学论证新县城驻地的选址科学合理性,调查居民企事业单位搬迁意愿等。基于上述调研与分析,编制并邀请相关领域专家进行评审《凉山州金阳县城功能疏解搬迁实施方案》,形成最终《凉山州金阳县城功能疏解搬迁实施方案》报四川省人民政府审核批复后实施。《凉山州金阳县城功能疏解搬迁实施方案》具体内容如下:1、系统阐述实施县城功能疏解,县政府驻地迁移的合法性、必要性。全面梳理县城自然灾害问题,政府办公设施严重老化及危房问题,县城环境承载超负荷问题,居民企事业房屋质量问题,工程治理的难度问题、潜在危险问题等等,系统阐述实施县城功能疏解,县政府驻地迁移的合法性、必要性。2、实施县城功能疏解的可行性分析。结合环境承载力资源禀赋和居民机关企事业意愿,科学分析空间布局优化的可行性。科学选址论证新县城驻地。3调查清楚与人民政府驻地迁移有关的历史、地理、经济、人口、资源环境、行政区域面积和隶属关系等基本情况;4、风险评估。对照负面清单,结合当地实际和突出问题,对功能疏解实施可能面临的问题进行风险评估,提出切实可行-第1页-的防范措施和具体预案。5、确定目标任务。细化各功能疏解的任务指标,开展新区资源环境承载力评价,论证国土空间开发的适宜性。不得突破生态保护红线、永久基本农田、城镇开发边界等控制线。6、提出建设内容和实施安排。根据整治目标任务,确定搬迁安置花名册,实施时间。7、效益分析。从生态、经济、社会等多方面分析实施效益。8、制定保障措施。协助制定项目实施组织保障和实施管理措施。9、完善支撑附件。风险评估报告、专家论证报告、迁移方案示意图等。结合编制大纲要求,编制完成相关附件。三、合同定价方式、付款进度和支付方式三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次期次支付金额(元)支付金额(元)计划支付日期计划支付日期收款人收款人支付说明支付说明1534,000.002022-12-21中咨工程有限公司实施方案获得凉山彝族自治州政府同意批复后10个工作日内,由甲方支付乙方30%的合同价款,乙方在付款前提供相应的增值税发票;2534,000.002023-04-24中咨工程有限公司实施方案获得凉山彝族自治州政府同意批复后10个工作日内,由甲方支付乙方30%的合同价款,乙方在付款前提供相应的增值税发票;3712,000.002023-10-23中咨工程有限公司实施方案获得四川省人民政府同意批复后10个工作日内,由甲方支付乙方剩余40%的合同价款,乙方在付款前提供相应的增值税发票。四、履约保证金四、履约保证金是否收取履约保证金:否五、验收标准和方法五、验收标准和方法自本合同签署之日起至项目获得四川省人民政府、凉山州人民政府同意批复六、甲方的权利和义务六、甲方的权利和义务1.甲方有权随时检查监督乙方的工作服务内容,但不得影响乙方的正常工作秩序。2.应乙方要求,提供与委托事项相关的文件资料,并保证其完整、真实、准确。3.为乙方在现场办公提供必要的办公场所及其他协助。4.甲方应如实向乙方提供任何与委托事项相关的情况,不得隐瞒或提供虚假情况。5.甲方应依据合同约定按时支付合同价款。七、乙方的权利和义务七、乙方的权利和义务1.乙方必须恪守相关法律法规规定及职业道德要求,全面履行职责,为甲方提供高效、优质的咨询服务,维护甲方的合法-第2页-权益;2.有权要求甲方提供为完成委托事项所必需的完整、准确、真实的文件、资料,并有权对上述文件、资料进行审查和验证;3.不得有损害甲方利益或故意拖延、耽搁办理受托事项等违反职业道德的行为;4.对甲方所提供的文件资料和所作陈述及在工作中所知和可知的信息承担保密义务;5.乙方对甲方业务应当单独建档,应当保存完整的工作记录及文件资料,并在项目服务结束后归档整理、移交甲方。6.若因甲方导致项目无法实施,乙方有权要求甲方给予合理补偿。7.乙方组建项目团队为本项目提供服务。乙方项目负责人为刘兴胜。八、违约责任八、违约责任1.甲方在规定的期限内未支付合同价款的,除仍应支付相应报酬外,还应每日按迟延支付金额的0.3‰向乙方支付滞纳金。2.乙方未按期提出方案或者提出的方案不符合约定,应每日按迟延交付方案对应的该阶段咨询费用的0.3‰向甲方支付违约金。同时,乙方应当自行承担返工或者延期造成的成本支出。3.在本合同项下,任何一方向另一方支付赔偿的最大数额应限于本合同咨询服务费用总额。九、不可抗事件处理九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后XX天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续XX天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式十、解决合同纠纷的方式本合同在履行过程中发生争议的,双方友好协商解决;协商不成的,可依法向甲方所在地的人民法院起诉。十一、合同生效及其他十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:金阳县发展改革和经济信息化局(盖章),乙方:中咨工程有限公司(盖章)法定(授权)代表人:卢漫金琼,法定(授权)代表人:刘兴胜-第3页-地址:金阳县天地坝镇西街52号,地址:北京市海淀区增光路45号中工大厦3层开户银行:中国工商银行股份有限公司金阳之行,开户银行:中国工商银行北京四道口之行账号:2320633609000012553,账号:0200049309201164272签订日期:2022年12月04日,签订日期:2022年12月04日-第4页-