浙江省新一代信息系统建设 信息集成平台升级 联众智慧主数据系统软件 信息管理系统软件 联众临床数据中心系统软件 互联互通标准化评级服务 信息集成平台系统软件 电子病历评级 电子病历标准化评级服务 公用支持系统 联众智慧临床一体化信息系统 门办管理系统采购合同公告(浙江省嘉善县第一人民医院2023)
一、合同编号:11N471000226202312409
二、合同名称:浙江省嘉善县第一人民医院新一代信息系统建设项目(二期)的合同
三、项目编号:JXYJ2023001(G)
四、项目名称:浙江省嘉善县第一人民医院新一代信息系统建设项目(二期)
五、合同主体
采购人(甲方):浙江省嘉善县第一人民医院
地 址:浙江省嘉善县罗星街道体育南路1218号
联系方式:0573-84289959
供应商(乙方):联众智慧科技股份有限公司
地 址:浙江省杭州市滨江区信诚路33号2幢113室
联系方式:0571-88994508
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:浙江省嘉善县第一人民医院新一代信息系统建设项目(二期) 数量:1.00 单价(元):20600000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):20600000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年03月08日
八、合同公告日期:2023年03月08日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
合同-浙江省嘉善县第一人民医院新一代信息系统建设项目(二期).pdf合同-浙江省嘉善县第一人民医院新一代信息系统建设项目(二期).pdf
浙江省嘉善县第一人民医院新一代信息系统建设项目(二期)-中标通知书.pdf浙江省嘉善县第一人民医院新一代信息系统建设项目(二期)-中标通知书.pdf
嘉善县政府采购合同一、通用必备条款部分合同编号:政府采购计划(预算)确认书编号:善财采确临[2023]92号预算金额:2350.00万元采购人(以下称甲方):浙江省嘉善县第一人民医院供应商(以下称乙方):联众智慧科技股份有限公司采购代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司采购方式:公开招标采购文件编号:JXYJ2023001(G)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照浙江省嘉善县第一人民医院新一代信息系统建设项目(二期)项目采购结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本;(2)采购文件与投标文件(或采购响应文件);(3)中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。政府采购合同备案时,须提供以上(1)、(3)两项,如由社会中介机构代理,须提供代理协议,合同如有变更的,须提供变更协议。第二条合同标的与相关属性1、本次采购的是浙江省嘉善县第一人民医院新一代信息系统建设项目(二期)2、乙方是否属于中小微企业:口是否3、本合同项下产品属于(可多选):环保产品;节能产品;口进口产品第三条合同价款1、本合同项下总价款为人民币(大写)贰任零陆拾万元整,分项价款见“投标报价明细表”(如有)”2、本合同总价款含所有税费(包括软件开发费、系统集成费、安装调试费、测试费、培训费等通过最终验收前的一切含税费用。各投标人所填写的投标报价在合同实施期间不因市场因素而变动,投标人发生差错遗漏的费用均不再调整(除采购文件另有说明外))3、本项目资金来源性质为以下第(1)项:(1)一般预算;(2)政府基金;(3)专户核拨的预算外资金;(4)其他财政资金;(5)其他资金。(2)_项:4、本合同付款方式为以下第(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付,付款程序为(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付,付款程序为里方根据年初预算申请生成用款计划,再在支付管理系统中发起支付申请,财政核算(支付)中心凭确认书、合同、验收单、发票进行审核支付;30(3)其他方式。5、本合同项下的采购资金付款进度按采购文件与投标文件(或采购响应文件)规定,未规定时按以下第(2)项支付:(1)一次性付款:乙方合同履行达到(条件)时,一次性付款(2)分期付款:1.合同生效以及具备实施条件后7个工作日内支付合同金额的40%;2.每年允许组织两次分模块验收,验收通过后7个工作日内支付验收模块合计金额的50%;3.项目整体验收通过后7个工作日内支付剩余款项;注:付款前中标单位应按规定向采购人开具正规发票第四条履约保证金按以下第2项处理1、本项目设置履约保证金2、本项目不设置履约保证金第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门备案同意。第六条合同的转让与分包本项目不允许转包和分包。第七条争议的解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(2)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向嘉善县仲裁委员申请仲裁。第八条合同备案及其他本合同一式五份,甲乙双方各贰份,招标代理机构各持一份。二、特殊专用条款部分专2)2601采购人(甲方公章)供应商(乙方公章):联众智慧科技股份10有限公司法定代表人法定代表人或被授权人(签字):邹萍或被授权人(签字)电话:电话合同签订日期:22年3月8日附件一建设清单序号项目内容项目内容品牌及型号数量单位金额1信息集成平台升级联众智慧主数据系统软件V4.01项10000001数据中心ODS联众集约化医院信息管理系统软件V5.01项11000002互联互通评级临床数据中心CDR联众临床数据中心系统软件V2.01项12000003互联互通标准化评级服务(四甲)联众医院信息集成平台系统软件V2.51项4000004联众医院信息集成平台系统软件V2.51项4000005电子病历评级闭环流程追潮管理系统联众医院信息集成平台系统软件V2.5项8000005电子病历评级电子病历标准化评级服务(五级)联众医院信息集成平台系统软件V2.51项4000006电子病历评级电子病历标准化评级服务(五级)联众医院信息集成平台系统软件V2.51项4000007公用支持系统联众智慧临床一体化信息系统V6.21项1600007门办管理系统联众智慧临床一体化信息系统V6.21项1500008门诊药房运行系统联众智慧临床一体化信息系统V6.21项1000009联众智慧临床一体化信息系统V6.21项10000010运营住院药房运行系统联众智慧临床一体化信息系统V6.21项10000010运营门诊中药房系统联众智慧临床一体化信息系统V6.21项10000011运营急诊药房系统运营联众智慧临床一体化信息系统V6.21项10000012运营联众智慧临床一体化信息系统V6.21项100000西成药库系统运营联众智慧临床一体化信息系统V6.21项10000013运营联众智慧临床一体化信息系统V6.21项10000013中药库系统运营联众智慧临床一体化信息系统V6.21项10000014运营联众智慧临床一体化信息系统V6.21项10000015运营挂号收费系统联众智慧临床一体化信息系统V6.21项10000016运营住院收费系统联众智慧临床一体化信息系统V6.21项10000017运营住院入出转系统联众智慧临床一体化信息系统V6.21项15000018运营医技计费系统联众智慧临床一体化信息系统V6.21项15000019运营静脉输液配置中心管理系统联众智慧临床一体化信息系统V6.21项15000020运营报表中心联众智慧临床一体化信息1项1500001系统V6.22122医共体成员管理北部分院信息北部分院信息一体化一体化建设建设北部分院信息北部分院信息一体化一体化建设建设联众智慧临床一体化信息系统V6.21项34000002122医共体成员管理移动护理系统医院信息管理系统医院信息管理系统11项项6000005000002324其他系统医务管理系统院科成本核算系统VTE管理系统医务管理系统院科成本核算系统VTE管理系统医院信息管理系统联众集约化医院信息管理系统软件V5.011项项项180000035000060000025其他系统医务管理系统院科成本核算系统VTE管理系统医务管理系统院科成本核算系统VTE管理系统医院信息管理系统联众集约化医院信息管理系统软件V5.011项项项180000035000060000025营养膳食管理系统后勤物资管理系统升级前置审方管理系统CA电子签名临床辅助诊断CDSS系统AI病历质检系统单病种管理系统报表制作工具纸质病历扫描系统其他系统营养膳食管理系统后勤物资管理系统升级前置审方管理系统CA电子签名临床辅助诊断CDSS系统AI病历质检系统单病种管理系统报表制作工具纸质病历扫描系统医院信息管理系统医院信息管理系统医院信息管理系统医院信息管理系统医院信息管理系统医院信息管理系统医院信息管理系统医院信息管理系统医院信息管理系统11111111项项项项项项项项4000009000008000005500005500004000001500003500006000002627282930313233其他系统343536373839404142接口对接在线诊疗系统手麻监护系统血透管理系统病案管理系统消毒供应室系统物资管理系统护理管理系统随访与满意度评价系统与急救系统对接在线诊疗系统手麻监护系统血透管理系统病案管理系统消毒供应室系统物资管理系统护理管理系统随访与满意度评价系统与急救系统对接医院信息管理系统医院信息管理系统医院信息管理系统医院信息管理系统医院信息管理系统医院信息管理系统医院信息管理系统医院信息管理系统联众智慧临床一体化信息系统V6.2111111111项项5000005000080000300008000020000010000040000体检管理系统43接口对接体检管理系统联众集约化医院信息管理系统软件V5.0140000血糖管理系统44接口对接血糖管理系统联众集约化医院信息管理系统软件V5.0140000绩效管理系统45接口对接绩效管理系统医院信息管理系统1100000财务管理软件46接口对接财务管理软件联众智慧临床一体化信息系统V6.2150000疾病报卡系统47接口对接疾病报卡系统医院信息管理系统180000合理用药系统48接口对接合理用药系统联众集约化医院信息管理系统软件V5.0180000院内感染监测系统49接口对接院内感染监测系统医院信息管理系统110000050门诊抗菌药物管理系统医院信息管理系统350000联众区域双向转诊管理系51包药机系统400001统软件V1.0联众集约化医院信息管理52发药机系统400001系统软件V5.0联众结构化电子病历系统53智慧病房系统400001软件V5.0总价:大写:贰仟零陆拾万元整小写:20600000.00中标通知书联众智慧科技股份有限公司:你单位参加2023年2月24日嘉兴市银建工程咨询评估有限公司关于浙江省嘉善县第一人民医院新一代信息系统建设项目(二期)公开招标所投的标,开标后,经评标委员会综合评定,贵公司已中标,中标价为20600000元。请于收到本通知之日起30日内到浙江省嘉善县第一人民医院签订政府采购合同,务必请你单位法人代表或授权委托人参加(携带公章),并提供以下有关资料:1、营业执照副本复印件二份;2、法人代表或授权委托人证明书二份;3、法人代表或授权委托人身份证复印件二份;此致敬礼!招标人:浙江省嘉善县第一人民医院二〇二三年二月二十四日