河北教学科研设备 教学软件 大数据金融终端软件采购合同公告(河北金融学院2023)
采购合同
发布时间: 2023-03-08
一、合同编号:z1300002232351301-1 二、合同名称:采购合同 三、项目编码:HB2022123602120006 四、项目名称:河北金融学院教学科研(实习实训)设备购置项目(贴息贷款)—教学软件 五、合同主体 采购人:河北金融学院 地址:河北保定 联系方式:滕永军 供应商:邯郸乐光网络科技有限公司 地址:河北邯郸 联系方式:孙硕0310-8161168 六、合同主要信息 主要标的名称:同花顺大数据金融终端软件 规格型号:V1.0 主要标的数量:1 主要标的单价:199866 合同金额:199866.00 履约期限、地点等简要信息:5日,河北金融学院 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2023-01-03 八、合同公告2023-03-08 九、其他补充事宜:
乐光网络乐光网络
发布时间:
2023-03-08 采购人:
河北金融学院
采购合同需方:河北金融学院供方:邯郸乐光网络科技有限公司供、需双方根据20222年12月30日河北省项目编号为Z河北金融学院教学科研Z1300002232351301-1的(实习实训)设备购置项目(贴息贷款)一教学软件——1包大金融智能投研软件竞争性碳商项目采购结果和碳商文件的要求,经双方协商一致就需方向供方购买货物事宜达成如下协议,以兹共同遵照执行。双方约定并确认,由于本合同资金来源于国家中长期贷款,合同签订之后银行才能办理贷款发放手续,供方将审慎对待合同义务的履行。无论何种原因导致银行不能发放贷款,本采购合同自动解除,供需双方互不向对方承担责任。一、本合同的标的1.需方向供方购买的货物为:同花顺大金融数据终端软件(IP并发50),其品牌同花顺、型号11.0配置集群版、数量1套。2.需方向供方购买的货物为:同花顺高校金融理财分析实验室软件,其品牌同花顺、型号_V1.0配置教学版数量1套1二、本合同的价款合同总价:人民币199866元(大写:壹拾玖万玖仟捌佰陆拾陆元整)。以上价格以人民币进行结算,该价格中包括货价、货物运送到指定地点的运输费、保险费用、安装调试费、培训费、保修期内维修保养费及各项税金等;在合同执行期间,此价格不受任何因素影响,不作任何调整。三、货物质量标准、保修期限及培训服务等1.供方提供的货物必须是原厂最近12个月生产的全新货物(包括零部件),并且符合国家质量性能检测标准及该产品的出厂标准。2.供方对所供货物提供自验收合格日起3年免费升级和终身免费维护。保修期内非人为造成的产品损坏,由供方负责。保修期内如遇问题,供方必须在12小时响应;24小时修复,否则提供不低于原配置的备机。保修期内货物质量问题在二次维修后仍不能正常运行的,能保证予以调换同品牌、同型号的新货物。保修期外不收维修费,只收零部件成本费。3.我公司承诺每年提供2次大型培训,提供不少于36课时的师资培训内容,培训主要包括平台教学设计、常用功能、常见问题处理办法、数据挖掘等。培训期间发生的相关费用均由供方负责。4.交货时间、地点、方式合同签订后5日内供方将全部货物送到甲方指定地点,需方指定的收货人为郭净。需方在收货后3_日内验收,验收合格后签署货物验收单,作为付款的凭证。5.供方应随货物向需方交付货物的备件、图纸、使用说明书及相关的资料。四、付款方式供方按照需方要求安装调试完毕,需方验收合格后一次性付清。五、履约保证金为保证政府采购货物购销合同的顺利执行,供方在本合同生效前必须向河北省公共资源交易中心交纳采购文件规定比例的人民币作为履约保证金。履约保证金在供方交付货物并经需方验收合格后,由需方出具验收报告或相关证明至交易中心存档后,全额无息退回供方。出现国家法律法规、部委规章、规范性文件、河北省相关政策文件及采购文件中规定的不予退还的情形的,其履约保证金不予退还并转交需方;如有其他相关问题,按本合同相关条款解决。六、违约责任1.需方无正当理由拒收货物,致使供方不能按期交货并收到货款的,需方向供方偿付货款总额8%的违约金。2.逾期支付货款的(以银行开出的汇票或支票日期为准),每逾1日,需方向供方偿付欠款总额8%的滞纳金。33.供方所交的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准的,需方有权拒收,因拒收而耽摘的时间由供方负责。4.供方不能交付合同规定的货物时,供方向需方偿付货物总额8%的违约金。5.供方逾期交付货物时,每逾1日供方向需方偿付货款总额8%的滞纳金。逾期交货超过7天后,需方有权决定是否继续履行合同;如解除合同,按第七项第4条执行。6.针对需方因政策变化、规范调整而不履行合同约定,造成供方合法利益受损的情形,需方应当视情况给予一定补偿救济。七、在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同时,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件延续7天及以上,双方应通过友好协商,决定是否继续履行合同事宜。八、供需双方应严格遵守碳商文件和碳商响应文件及本合同约定的权利、义务。九、碳商采购过程中,碳商文件、碳商响应文件及澄清文件等都是合同的组成部份,供需双方必须全面遵守,如有违反,应承担违约责任。十、因货物的质量问题发生争议时,以河北省技术监督局或其指定的技术单位质量鉴定结果为准。十一、本合同执行过程中如发生争议,应本着友好的原则协商解决。协商不成产生的诉讼,由合同签订地人民法院管辖。十二、未尽事宜,按《民法典》有关规定办理。十三、合同一经双方法定代表人或授权责任签家并加儿07盖公章即生效,融合同一式柒份,具有同等法律效分德ON十、因货物的质量问题发生争议时,以河北省技术监督局或其指定的技术单位质量鉴定结果为准。十一、本合同执行过程中如发生争议,应本着友好的原则协商解决。协商不成产生的诉讼,由合同签订地人民法院管辖。十二、未尽事宜,按《民法典》有关规定办理。十三、合同一经双方法定代表人或授权责任签家并加儿07盖公章即生效,融合同一式柒份,具有同等法律效分德ON十、因货物的质量问题发生争议时,以河北省技术监督局或其指定的技术单位质量鉴定结果为准。十一、本合同执行过程中如发生争议,应本着友好的原则协商解决。协商不成产生的诉讼,由合同签订地人民法院管辖。十二、未尽事宜,按《民法典》有关规定办理。十三、合同一经双方法定代表人或授权责任签家并加儿07盖公章即生效,融合同一式柒份,具有同等法律效分德ON需方(章北河北餐融学院税号:121300007302588634授权责任人:地址:河北省保定市恒祥北大街3188号电话:0312-3338129开户银行:河北银行保定裕华路支行账号:07101500000530行号:313134007109日期:223年1月3日供方(章)邯郸乐光网络科技有限公司399税号:91130425MA08Q2NJ3B法定代表人:地址:河北省邯郸市邯山区邯大路耀华城精品市场一区B3座119号电话:18034001900开户银行:邯郸银行诸河路支行账号:866190100100198432行号:313127050170日期:223年1月3日5合同履约验收单项目名称大金融智能投研软件项目编号项目单位金融与投资学院金融与投资学院金融与投资学院供应商邯郸乐光网络科技有限公司邯郸乐光网络科技有限公司邯郸乐光网络科技有限公司项目金额199866元199866元199866元履约验收具体内容同花顺金融数据终端同花顺金融理财实验室软件同花顺金融数据终端同花顺金融理财实验室软件同花顺金融数据终端同花顺金融理财实验室软件质量检测机构意见验收结论性意见国有资产与后勤管理处人员:刘2元国有资产与后勤管理处人员:刘2元国有资产与后勤管理处人员:刘2元验收小组成员签字资产使用(或资产管理)部门人员:7资产使用(或资产管理)部门人员:7资产使用(或资产管理)部门人员:7验收小组成员签字财务处人员:财务处人员:财务处人员:验收小组成员签字监察审计处人员:李煤怡监察审计处人员:李煤怡监察审计处人员:李煤怡采购大(公章)2023年2月4日采购大(公章)2023年2月4日采购大(公章)2023年2月4日采购大(公章)2023年2月4日说明:1.本表一式两份,资产使用(或资产管理)部门、供应商各一份。2.按招标采购文件、合同验收。3.履约验收结论性意见必须由资产使用(或资产管理)部门填写。请注明合格或不合格,如经专家或质量检测机构验收,请附检测报告。4资产使用(或资产管理)部门提前七日把合同、招标文件提供给验收小组相关部门。