分质供水管道工程 DN400球墨铸铁管 球墨铸铁管采购合同公告(义乌市第二自来水有限公司2023)
【市本级】商城大道(武德路-雪峰东路)分质供水管道工程一标段(雪峰东路-商博路)合同签订公告
商城大道(武德路-雪峰东路)分质供水管道工程一标段(雪峰东路-商博路)合同签订公告
【发稿时间 :2023-03-09】
项目名称
商城大道(武德路-雪峰东路)分质供水管道工程
标段编号
YW20220228001-S001
标段名称
商城大道(武德路-雪峰东路)分质供水管道工程一标段(雪峰东路-商博路)
招标人
义乌市第二自来水有限公司
项目地址
商城大道(武德路-雪峰东路)
行业
市政公用工程
招标方式
公开招标
招标内容
商城大道(武德路-雪峰东路)分质供水管道工程共划分为二个标段。 本项目为商城大道(武德路-雪峰东路)分质供水管道工程一标段(雪峰东路-商博路):设计起点为雪峰东路,终点为商博路,桩号0+265~4+130。不包含0+270、0+638、0+780、1+060、1+446、1+766、1+900、2+153、2+521、3+500等横穿管。工程主要内容有:DN400球墨铸铁管3775.9m,DN300球墨铸铁管23m,DN200球墨铸铁管82.7m,DN150球墨铸铁管40.9m,φ630*10螺旋焊缝钢管(钢套管)141m,φ426*10螺旋焊缝钢管18m。1000*1000阀门井8座,1250*1250阀门井12座,砼路面及拆除、修复等,详见图纸及清单。
中标单位
项目负责人
工期
中标价
义乌市宏发市政工程有限公司
黄祖坚
150
4,891,412.00元
中标通知书发出日期
2022-07-14
合同签订日期
2022-05-23