河道改造工程采购合同公告(义乌经济技术开发区管理委员会2023)
【市本级】六都溪(龙岗路-天宝路)河道改造工程合同签订公告
六都溪(龙岗路-天宝路)河道改造工程合同签订公告
【发稿时间 :2023-03-09】
项目名称
六都溪(龙岗路-天宝路)河道改造工程
标段编号
YW20220914005-S001
标段名称
六都溪(龙岗路-天宝路)河道改造工程
招标人
义乌经济技术开发区管理委员会
项目地址
六都溪(龙岗路—天宝路)河道
行业
水利水电工程
招标方式
公开招标
招标内容
本项目施工范围包括新建左右岸堤防1786.38m,新建排水涵管2处,改迁污水管道1处、新建台阶8处、新建休闲游步道及堤顶防汛道路、边坡支护、土石方开挖等。设计图纸中的种植草皮、横穿管线改迁不在本次招标范围内。具体详见工程量清单编制和图纸。
中标单位
项目负责人
工期
中标价
天阳建设集团有限公司
钱伟超
300
19,397,000.00元
中标通知书发出日期
2023-03-09
合同签订日期
2022-11-28