浙江老旧小区综合提升改造工程设计施 老旧小区综合提升改造工 老旧小区综合提升改造工程设计施工总承包采购合同公告(浙江兴汇实业有限公司2023)



东方新家园老旧小区综合提升改造工程设计施工总承包合同信息

项目名称
东方新家园老旧小区综合提升改造工程设计施工总承包
项目编号
A3304010550000583

标段(包)名称
东方新家园老旧小区综合提升改造工程设计施工总承包
标段(包)编号
A3304010550000583001001

招标人
浙江兴汇实业有限公司
中标人
浙江利恩工程设计咨询有限公司

招标代理机构
嘉兴市中诚建设投资咨询有限公司
合同价款
72447300元(人民币)

项目负责人
王洪法
签约时间
2020-04-03

合同期限
180日历天
合同履行

变更信息

附件:
东方新家园总承包合同.pdf
东方新家园总承包合同.pdf

东方新家园老旧小区综合提升改造工程设计施工总承包项目GF-2017-0216合同编号:EPC-2020-002建设项目工程总承包合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局合同条件采用住房和城乡建设部和国家工商行政管理总局制定的《建设项目工程总承包施工合同示范文本》(GF-2017-0216)的《合同条件》。合同协议条款将由招标人(甲方)与中标单位(乙方)根据招标文件和投标文件以及中标通知书的内容签订。第一部分。合同协议书发包人(全称):浙江兴汇实业有限公司承包人(全称):浙江利恩工程设计咨询有限公司依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚信原则,合同双方就东方新家园老旧小区综合提升改造工程设计施工总承包_项目事宜经协商一致,订立本合同。、工程概况工程名称:东方新家园老旧小区综合提升改造工程设计施工总承包工程批准、核准或备案文号:嘉开管项【2019】78号工程内容及规模:东方新家园老旧小区综合提升改造工程设计施工总承包工程实施范围为:东方新家园老旧小区综合提升改造工程包含建筑外立面改造、景观绿化改造、室外附属工程改造、安防系统改造等。总投资:工程总投资约7244.73万元,其中工程费用6178.70万元。工程所在省市详细地址:塘汇街道东方新家园小区工程承包范围工作内容:以设计施工总承包方式建设东方新家园老旧小区综合提升改造工程,包括项目改造的方案设计深化、初步设计、施工图设计、部分室外雨水管CCTV检测、工程所有材料设备的采购和保管、工程设计范围内的所有工程施工、管理、保修服务及负责管理协调各参建单位的配合工作。-1·、、工程主要生产技术来源由本工程承包人提供。三、主要日期总工期:1180日历天(具体节点以业主要求为准)设计开工日期(绝对日期或相对日期):以业主通知为主施工开工日期(绝对日期或相对日期):以监理批准的开工令为准工程竣工日期(绝对日期或相对日期):2020年11月1日四、工程质量标准1)设计要求的质量标准:合格。2)施工要求的质量标准:合格。3)安全文明的施工要求:满足嘉兴市相关要求。五、合同价格和付款货币合同价格为人民币(大写)伍仟捌佰柒拾叁万零肆佰玖拾捌元(¥:58730498元)。其中:建安工程合同价为人民币(大写)伍仟伍佰伍拾伍万叁仟佰元整(¥:555553300元整)(含暂列金260万元)设计费合同价为人民币(大写)壹佰伍拾捌万仟伍佰玖拾玖元整(¥:1588599元整(固定包千)总承包管理费合同价为人民币(大写)壹佰伍拾捌万捌仟伍佰玖拾玖元整(?:1588599元整)(固定包干)六、定义与解释本协议书中有关词语的含义与通用条款中赋予的定义与解释相同。-2七、合同生效本合同在以下条件全部满足之后生效:双方签字并盖章后生效。0020发包人:承包人:浙江兴汇实业有限公司浙江利恩程设询有限公章或合同专用章)(公章或命同专用S福法定代表人或其授权代表:法定代表人或其授权代表:(签字)(签字)工商注册住所:工商注册住所:浙江省嘉兴市南湖区纺工路897号企业组织机构代码:企业组织机构代码:91330402686650170J邮政编码:邮政编码:314050法定代表人:法定代表人:袁泳钊授权代表:授权代表:电话:电话:0573-83831200传真传真:057383830000电子邮箱:电子邮箱:29057885@qq.com开户银行:开户银行:交通银行嘉兴禾城支行账号账号:334602000018170739325合同订立时间:2020年4月30日合同订立地点浙江省嘉兴市-3-第二部分通用合同条款(参照住房和城乡建设部、国家工商行政管理总局联合制定的《建设项目工程总承包合同示范文本(试行)》(GF-2017-0216)的通用条款。)(略)第三部分专用合同条款第1条一般规定1.1定义与解释1.1.51双方约定的视为不可抗力事件处理的其它情形:是指不可预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括以下各种异常事件或情况:(1)战争、敌对行动(不论宣战与否)、入侵、外敌行为;(2)叛乱、恐怖主义、革命、暴动、军事政变或算夺政权、内乱;(3)承包人及其分包商雇员以外的人员骚乱、喧闹、罢工或停工;(4)战争军火、爆炸物质、电离辐射或放射性污染:(5)自然灾害(以当地气象、地质部等部门公布为准;(6)传染病爆发、火灾、空中飞行物坠落等其他非发包人承包人责任的事件引发的后果:(7)政府行为:(8)社会异常事件:(9)禁运、禁止令或其他政府的限制行动;(10)国家法律法规变化(本合同另有约定的除外)。(11)发生不可抗力情况时,承包人在有能力采取有效措施的情况不采取有效措施而造成的损失由承包人承担。1.1.52双方根据本合同工程的特点,补充约定的其它定义:1.2合同文件1.2.1组成本合同的文件及优先解释顺序如下:(1)本合同协议书;(2)本合同专用条款;(3)中标通知书;(4)投标函及其附录;-4-(5)招标文件及其附件;(6)本合同通用条款;(7)合同附件;(8)标准、规范及有关技术文件;(9)设计文件、资料和图纸;(10)双方约定构成合同组成部分的其它文件;双方在履行合同过程中形成的双方授权代表签署的会议纪要、备忘录、补充文件、变更和治商等书面形式的文件构成本合同的组成部分。1.3语言文字本合同除使用汉语外,还使用语言。1.4适用法律合同双方需要明示的法律、行政法规、地方性法规:《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国招标投标法》和《建筑工程质量管理条例》等国家颁布的有关现行法律、行政法规,建设部(或专业部门)规章及工程所在地的地方性(省、市、县)法规、规章。1.5标准、规范1.5.1本合同适用的标准、规范(名称、编号):现行建筑工程设计规范、施工规范、验收规范、质量检验评定标准等。1.5.2发包人提供的国外标准、规范的名称、份数和时间:1.5.33没有成文规范、标准规定的约定:发包人的技术要求及提交时间:/承包人提交实施方法的时间:1.6保密事项双方签订的商业保密协议(名称)作为本合同附件。双方签订的技术保密协议(名称):,作为本合同附件。第2条发包人2.2发包人代表发包人代表的姓名:陆辉发包人代表的职务:项目负责人发包人代表的职责:根据合同约定,负责审批工程开工报告、负责工程进度控制及进度款拨付-5.的审核,工程质量的监督,负责工程现场签证的确认并协调办理工程设计变更手续,参与并按照有关规范严格进行阶段验收。对减少或免除承包人义务、责任,变更合同条款的,应由发包人盖章确认,若有相应的授权书时,详见授权书。2.3监理人2.3.1监理单位名称:浙江天律工程管理有限公司工程总监姓名:**华监理的范围:详见监理合同监理的内容:详见监理合同监理的权限:详见监理合同2.5保安责任2.5.1现场保安责任的约定。由承包人负责保安管理2.5.2保安区域责任划分及双方相关保安制度、责任制度和报告制度的约定:第3条承包人3.1承包人的主要权利和义务3.1.3经合同双方商定,承包人应提交的报表类别、名称、要求、报告期、提交的时间和份数:(1)工程承包范围内的施工图设计文件,按工程实施具体情况提供,具体份数按业主要求:(2)项目总进度计划、采购进度计划、设计进度计划,合同生效后14日内提供,具体份数按业主要求:(3)总体施工组织设计,合同生效后14日内提供,具体份数按业主要求;(4)职业健康、安全、环境保护管理实施计划,合同生效后28日内提供,具体份数按业主要求:(5)竣工试运行及移交方案,达到试运行条件14日内提供,具体份数按业主要求。3.1.6项目具备开工条件后,在合同规定的日期或之前开始建设工程施工。3.1.7从各单项工程开工日期起至该单项工程建成并竣工验收合格移交的日期为止,承包人对该单项工程的质量、安全、进度负责,对工程资产的完整负责。3.1.8承包人应针对项目建设要求,设置满足本项目需要的机构,机构人员配备必须具有合理的专业结构、合理的技术职务、职称结构和专业资质证书,主要人员的资格应在本合同签订之日起14且内报发包人备案。主要工作人员不得随意更换。3.1.9承包人应保证完成的工程完全符合合同规定并适合于工程的预期目的。3.1.10承包人应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工,并随时接受有关部门依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。3.1.11采取一切合理的措施,根据国家和浙江省相关法律法规及其他相关规定,减少施工期间给-6公众、地区居民以及商业造成的混乱和其他不便。3.1.12及时申请并获得按照法律规定需要承包人在建设期内获得的对本项目的批准,并使其在此之后保持有效。3.1.12工程实施过程中的重大问题应及时向发包人汇报。3.22项目经理3.2.1项目负责人、施工负责人、设计负责人、技术负责人姓名:项目负责人、设计负责人姓名:王洪法技术负责人姓名:张立明负责人职责:1、建立本项目的项目组织;2、制定项目计划;3、拥有项目部的管理决策权:4、组织计划实施;5、协调内外部的关系;6、建立项目控制系统、实施项目的控制;7、负责项目合同管理;8、审查和受理各种报告;9、组织验收,考核;10、组织项目售后服务及项目总结工作;11、其它与本项目实施相关的工作等。负责人权限:代表承包人履行本项目工程总承包的各项权利、义务。负责人每月在现场时间不得少于22日历天因擅自更换负责人或负责人兼职其他项目经理的违约约定:每人每次罚伍万元整项目负责人每月在现场时间未达到合同约定天数的,每少一天应向发包人支付违约金贰任元。3.7现场保安3.7.1关于治安保卫的特别约定:①承包人应做好包括生活区在内的管辖区的治安保卫工作。2承包人应对进入施工现场的施工人员进行安全文明施工教育,配备必要的劳动保护用具,保证工程的施工安全和人身安全。③承包人应强化安全意识,抓好安全生产,杜绝事故发生,施工中若发生安全及人身事故均由承包人自行负责处理,并承担全部费用。④承包人必须严格遵守和执行中华人民共和国以及嘉兴市安全生产和劳动保护有关规定,严格执行JG59-2011标准并参照通用条款及国家建设工程安全管理条例。1)承包人应对施工安全负责,在施工过程中要实现“五无”、“两控制”目标,确保安全。2)承包人应配备专职安全负责人,以确保生产安全。3)承包人应服从当地政府有关部门在社会治安、综合治理、计划生育、交通管理、环境保护等的管理规定,承包人应该安排专职人员负责条款的执行,发包人有权对此进行监督、检查。4)承包人在工程施工期间,必须配备专职用电管理员,全面负责施工用电的管理。关于编制施工场地治安管理计划的约定:发包人和承包人应在工程开工后7天内编制施工场地治安管理计划,并制定应对突发治安事件的紧急预案承包人承担其进入现场、施工开工至发包人接收单项工程或(和)工程之前的现场保安责任(含承包人的预制加工场地、办公及生活营区)。并负责编制相关的保安制度、责任制度和报告制度,提交-7给发包人。3.88分包3.8.1分包约定约定的分包工作事项:本合同允许专业设计、施工、竣工试验、工程物资的分包。对分包人的资质要求:满足分包工程所需要的相应资质。分包单位进嘉实施工程必须符合嘉兴市相关规定。分包单位及其项目负责人需在签订合同前向发包人报备。承包人对分包工程仍应直接向发包人负责,承担连带责任,且不得进行转包或违法分包。第4条进度计划、延误和暂停4.1项目进度计划4.1.1项目进度计划中的关键路径及关键路径变化的确定原则:承包人提交项目进度计划的份数和时间:6份,每月25日前提供4.3采购进度计划4.3.1采购进度计划提交的份数和日期:在每月的25日前提供下月采购进度计划,原则上不少于6份,届时承包人根据发包人及监理单位需要,足额提供。4.3.2采购开始日期:采购计划经发包人和监理人确认同意后第3天起执行。14.4施工进度计划4.4.1施工进度计划(以表格或文字表述)提交关键单项工程施工计划的名称、份数和时间:在每月的25日前提供关键单项工程施工计划,原则上不少于6份,届时承包人根据发包人及监理单位需要,足额提供。提交关键分部分项工程施工计划的名称、份数和时间:在每月的25日前提供下月关键单项工程中的分部分项工程施工计划,原则上不少于6份,届时承包人根据发包人及监理单位需要,足额提供。4.5误期损害赔偿因承包人原因使竣工日期延误,每延误1天的误期赔偿金额为合同协议书的合同价格的%或人民币金额为:3000元累计最高赔偿金额为合同协议书的合同价格的:1.5%或人民币金额为:第5条技术与设计5.1生产工艺技术、建筑设计方案5.1.1承包人提供的生产工艺技术和(或)建筑设计方案8根据工程考核特点,按工程考核,作为双方的约定。按单项工程考核,各单项工程考核保证值和(或)使用功能说明:满足国家现行相关法律法规及规范,满足嘉兴市相关规定。5.1.2发包人提供的生产工艺技术和(或)建筑设计方案其中,发包人应承担的工程和(或)单项工程试运行考核保证值和(或)使用功能说明如下:提供嘉兴市的相关规定;承包人应承担的工程和(或)单项工程试运行考核保证值和(或)使用功能说明如下:提供满足要求的建筑设计方案以供审批需求。5.2设计5.2.1发包人的义务(1)提供项目基础资料。发包人提供的项目基础资料的类别、内容、份数和时间:开工前15天提交三份(2)提供现场障碍资料。发包人提供的现场障碍资料的类别、内容、份数和时间:开工前15天提交三份15.2.2承包人的义务(1)经合同双方商定,发包人提供的项目基础资料、现场障碍资料的如下部分,可按本款中约定的如下时间期限,提出进一步要求:接收资料7天内5.2.4操作维修手册发包人提交的操作指南、分析手册的份数和提交期限:承包人提交的操作维修手册的份数和最终提交期限:项目竣工验收后三个月内,份数按业主要求5.2.5设计文件的份数和提交时间规划设计阶段设计文件、资料和图纸的份数和提交时间:按业主需要初步设计阶段设计文件、资料和图纸的份数和提交时间:按业主需要技术设计阶段设计文件、资料和图纸的份数和提交时间:按业主需要施工图设计阶段设计文件、资料和图纸的份数和提交时间:按业主需要5.3设计阶段审查5.3.1设计审查阶段及审查会议时间-9-撞和折损等影响树木生长的行为。在不影响景观条件下,经监理、业主同意后可在树木周围设置栏杆围护。6、草坪养护:养护期满后单纯性草坪纯洁度保持大于95%。混合草坪应达到没有影响景观的双子叶植物和与草坪不协调的木本植物的要求。7、补植:及时补植,力求种类、规格与原有的接近。8、抹芽:主要用于乔木、大型灌木,对不定芽要及时清除,以保持树木骨架清晰,促使生长形态美观,营养集中9、病虫害防治:病虫害防治是园林植物养护中较为重要的手段和内容,要根据各类植物的寄生对象及时做好预测预报,及时采取措施防治。三、保修费用本绿化养护项目实施养护所用的一切劳动力、材料设备和服务由承包方自行组织,由此产生的一切费用由承包方承担。四、考核验收发包人每月不定期采取普查与随机抽查相结合的办法,对承包方养护质量进行考核验收,以此作为工程竣工验收的依据。五、其他双方约定的其他绿化养护工程质量保修事项:养护时间段内发生质量问题,承包方无条件承担费用及责任。本绿化养护工程质量保修书,由施工合同发包人、承包人双方在竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章)承包人(公章):浙江兴汇实业有限公司浙江利恩工程设计咨询有限公司法人代表(签字):法人代表(签字):2020年4月30日年月_日-26-嘉兴经济技术开发区、嘉兴国际商务区绿地养护管理考核评分标准序号养护质量标准养护质量标准养护质量标准标准分考核标准总体质量植物生长健壮,长势良好。一级:乔灌木成活率98%以上,乔灌木保存率100%;绿筋、色块完好率98%以上;草坪及地被植物整齐一致,覆盖率98%以上。二级:乔灌木成活率98%以上,乔灌木保存率199%;绿篇、色块完好率95%以上;草坪及地被植物整齐一致,覆盖率95%以上。三级:乔灌木成活率95%以上,乔灌木保存率98%;绿篇、色块完好率90%以上;草坪及地被植物整齐一致,覆盖率90%以上。10分植物长势一般,植物成活率、保存率、完好率、覆盖率未达到养护要求的,每低于1个百分点扣1分;在原有保存率的基础上,每增长1个百分点,加2分植物养护行道树、绿地内乔灌木无死树、死株现象:古树名木保护完好,无死株现象发现有死树、死株未及时清除的每处扣1分;死亡苗木未及时补种的每处扣1分;补种苗木达不到原规格的每处扣1分;古树名木发现死株每处扣10分乔灌木(含行道树、古树名木)按树木生长习性进行修剪:修剪整齐、留枝均匀、疏密适度,剪口平滑10分修剪不及时发现一株扣1分;出现因修剪而产生的树皮拉伤现象每处扣1分乔灌木(含行道树、古树名木)植株无歪斜、倒伏现象10分歪斜、倒伏植株不及时扶正的每处扣1分乔灌木(含行道树、古树名木)树上无藤蔓、钉子,铁丝、电线等捆绑物及杂物10分发现树上有藤蔓、钉子,铁丝、电线等捆绑物及杂物处扣1分乔灌木(含行道树、古树名木)行道树、古树名木、绿地内乔灌木无断枝、死枝及明显枯枝现象10分绿地内发现有断枝、死枝、枯枝每处扣0.5分质量乔灌木(含行道树、古树名木)每年11月完成树木冬季涂白10分除白季节不涂白此项不得分色块、绿篇、球类(含高挂箱)花灌木修剪及时、准确;色块、绿筒适期修剪曲线润畅,轮廓明显,球类修剪圆整10分10%色块面积的枝条超过10cm,每处扣1分;色块灌木高度不一,曲线不流畅的,每次扣1分:观感质量达不到要求每处扣0.5分色块、绿篇、球类(含高挂箱)球类无缺株,绿篇及色块无死亡、空缺,无脱脚现象10分灌木球类有缺株的每处扣1分,绿篇及色块有死亡、空缺的每1m扣0.5分,有脱脚现象每处扣0.5分色块、绿篇、球类(含高挂箱)无杂草、无苗木生长不良现象10分色块、绿筋内杂草未拔除,每1m2扣0.5分、苗木明显生长不良每1m2扣0.5分草坪、地被草坪、地被应长势良好,无黄化现象;草坪适时修剪,边缘清晰(切边整齐)10分草坪有黄化现象大于1m每1m扣1分,草坪未及时修剪每处扣1分(草坪高度控制在10cm以内,)无杂草草坪、地被杂草未拔除,每1m扣0.5分!i-27.干旱天气及时浇水,无因管理不善引起草坪、地被死亡干旱天气及时浇水,因管理不善引起草坪、地被死亡的,每1扣1分每年整体换花应不少于5次,做到四季有花。全年观赏期应不少于340天。每次换花期绿地表面裸露时间不得超过3天时花更换每少1次,扣5分;种植时间延迟的每延迟1天扣0.1分草坪、地被无空缺,如有空缺应及时重播或重铺草坪、地被空缺面积超0.5m每处扣1分,超2每处扣2分时花要求80%以上采用以f1代种子繁育的优质中|花苗:株型整齐,统一规格,同一品种株高、花色、冠径、花期等无明显差异。时花种苗不符合要求,每处扣0.5分;株型、花期有明细差异,每处扣0.5分植物养护质量草花种植按照招标文件和养护合同要求进行布置10分面积未达到招标文件要求,每处扣1分时花矮壮,生长健壮,开花及时,花量饱满,轮廓清晰、整齐美观:无倒伏、无残缺花卉植株生长不健壮,花色不艳丽,每处扣0.5分;采用无花苗或已过盛花期的花苗,每处扣0.5分;有缺株倒伏、残花,每处扣0.5分草花覆盖率达98%以上;草花株行距适宜,无明显黄土裸露现象草花覆盖率不足98%,株行距不适宜,造成黄土裸露,每处扣1分公园绿地用电、用水、游乐和消防设施定期检查,确保安全运行公园绿地用电、用水、游乐和消防设施定期检查,确保安全运行发现安全隐患,扣2分设施维护公园、绿地内路灯设施完好,正常照明,发现照明问题及时联系相关部门进行修复公园、绿地内路灯设施完好,正常照明,发现照明问题及时联系相关部门进行修复未及时发现、上报照明问题,扣2分2园林建筑、小品、厕所等屋面、墙面、天花板等无渗漏;门窗、隔离板、灯具、洁具、水阀、电闸、电路等完好有效。园林建筑、小品、厕所等屋面、墙面、天花板等无渗漏;门窗、隔离板、灯具、洁具、水阀、电闸、电路等完好有效。10分园林建筑、小品、厕所等屋面、墙面、天花板等有渗漏每处扣0.5分;门窗、隔离板、灯具、洁具、水阀、电闸等有缺损,电路老化每处扣0.5分指示牌、园路、园椅、石凳、花坛、古树名木维护设施等园林设施安全,保持完好率符合绿地养护标准,发现问题及时修复指示牌、园路、园椅、石凳、花坛、古树名木维护设施等园林设施安全,保持完好率符合绿地养护标准,发现问题及时修复园林设施损坏,限期维修,不及时修复的,发现一处扣0.5分园林建筑、小品等设施无尘土、蛛网、废弃物等园林建筑、小品等设施无尘土、蛛网、废弃物等园林建筑、小品等设施有尘土、蛛网、废弃物等,每处扣0.5分亭、廊、花架及其它园林建构筑、小品等,每两年粉刷油漆一次亭、廊、花架及其它园林建构筑、小品等,每两年粉刷油漆一次不粉刷油漆此项不得分3土肥管理根据植物生长特性及时施肥,充分利用有机肥,也可施复合肥,增强土壤肥力;绿地施肥一年不少于二次,每次施肥前应报园林管理处验收、备案根据植物生长特性及时施肥,充分利用有机肥,也可施复合肥,增强土壤肥力;绿地施肥一年不少于二次,每次施肥前应报园林管理处验收、备案5分绿地施肥期不施肥,此项不得分3土肥管理根据天气情况和植物特性,适时浇水,及时抗旱、抗涝排水,无缺水枯死植株,无积水。根据天气情况和植物特性,适时浇水,及时抗旱、抗涝排水,无缺水枯死植株,无积水。5分未及时抗旱浇水、排涝,导致植物枯死,发生涝害,扣2分-28-4病虫害防治提倡生物防治和综合防治;控制及时,无明显病虫害,对园林景观无影响,枝叶、树千受害率符合养护标准要求5分白蚁危害未上报的,每处扣1分;出现蚊壳虫、呀虫、峨类、天牛等重点害虫危害症状,每处扣1分:其他明显病害每处扣0.5分,出现100m以上病虫害的,每处扣3分4病虫害防治无加拿大一枝黄花等有害植物及影响生长的附着物5分发现加拿大一枝黄花等有害植物扣2分每天保洁,及时清理绿地内垃圾、杂物,无建筑垃圾,无卫生死角发现有垃圾、杂物、建筑垃圾每处扣0.5分;垃圾拾后乱放每处扣1分;当天未及时清运每处扣1分5卫生、无楚烧现象,建筑小品设施保持清洁5分有发现焚烧枯枝、残枝、垃圾等现象扣2分。建筑小品等不清洁扣2分5卫生、保洁树木、色块、草坪修剪后的枝叶不乱丢、不残留,做到日产日清5分整枝修剪后,有枝叶残留的,每处扣0.5分;树枝乱放不及时清运每处扣0.5分5卫生、绿地内水池定期清理换水,水体无漂浮物5分水体不清洁,有漂浮物每处扣1分绿地内无停放车辆、进入车辆现象有在绿地内停放车辆、进入车辆每次扣0.5分,及时向有关执法部门举报的可不扣分绿地、园路、铺装上无设摊现象有设摊现象每处扣0.5分,及时向有关执法部门举报的可不扣分6绿地保护有故意被破坏现象及时制止或及时上报5分未及时制止或上报的扣2分无绿地内违章设置悬挂物、广告现象有违章设置广告现象每处扣0.5分无乱堆乱放乱涂乱画乱钉乱刻,晾晒衣服等现象有无乱堆乱放乱涂乱画乱钉乱刻,晾衣服现象每处扣0.5分无侵占绿地、破坏绿地等现象有侵占绿地、破坏绿地的现象每处扣0.5分,及时向有关执法部门举报的可不扣分7养护项目主管、巡查人员、养护人员(按合同要求人数)到位10分项目主管、巡查人员不到位,每少一人次扣分:养护人员不到位,每少一人次扣0.5分7养护人员|巡查质量(巡查到位,及时发现问题)10分按照绿地养护标准,未及时发现问题的,每次扣0.5分7养护穿养护标志服10分不穿标志服,每人次扣100元8安全文明生产作业及绿地养护管理制度健全。实行日常巡查,用相机记录工作内容并上报5分养护日历及记录不及时,上报不全,每次扣0.5分;无管护台帐,不得分。无养护计划、现场管理乱,发现一次扣1分:无故替开会一次扣0.5分;养护管理责任人经常变更不明确,扣1分;无相机记录工作内容,此项不得分;不及时完成主管部门交办任务,扣1分:发生安全事故不得分8管理标准里工作有台账、记录全、内容实,及时反馈5分养护日历及记录不及时,上报不全,每次扣0.5分;无管护台帐,不得分。无养护计划、现场管理乱,发现一次扣1分:无故替开会一次扣0.5分;养护管理责任人经常变更不明确,扣1分;无相机记录工作内容,此项不得分;不及时完成主管部门交办任务,扣1分:发生安全事故不得分8管理标准按主管部门要求,准时参加会议,完成交办任务5分养护日历及记录不及时,上报不全,每次扣0.5分;无管护台帐,不得分。无养护计划、现场管理乱,发现一次扣1分:无故替开会一次扣0.5分;养护管理责任人经常变更不明确,扣1分;无相机记录工作内容,此项不得分;不及时完成主管部门交办任务,扣1分:发生安全事故不得分-29-社会媒体曝光,属实每次扣2分并9群众来信、来电、来访举报,属实5分每次扣1分并9数字城管交办单处理情况未及时处理的,每次扣0.5分9监督上级部门点名批评或扣分每次扣2分并9相关部门表扬,属实加2分注:1、整改期限按天气、整改的内容由各标段养护主体界定。2、养护单位每日填写自查表并上报。对于养护单位先于各标段养护主体工作人员发现问题的并在自查表上填明已经上报的,可不扣分。3、灾害性天气、突发事件应根据各标段养护主体要求及时响应,响应不及时的,当季考核评定为不合格。4、养护绿地内涉及绿化审批项目的应根据各标段养护主体要求做好苗木迁移。5、养护合同的条款要求均是考核前置条件,未按合同履行的,考核评定为不合格。6、考评分值满分为100分,直接采用百分制计算得分与养护费(绿化部分核定工程量的10%)相结合的办法,与养护费(绿化部分核定工程量的10%)支付直接挂钩。7、扣款额(元)=养护费(绿化部分核定工程量的10%)×(总扣分÷100),直至扣完为止。j8、若在养护管理考核时有最新考核标准,则根据最新养护标准执行。注:1、整改期限按天气、整改的内容由各标段养护主体界定。2、养护单位每日填写自查表并上报。对于养护单位先于各标段养护主体工作人员发现问题的并在自查表上填明已经上报的,可不扣分。3、灾害性天气、突发事件应根据各标段养护主体要求及时响应,响应不及时的,当季考核评定为不合格。4、养护绿地内涉及绿化审批项目的应根据各标段养护主体要求做好苗木迁移。5、养护合同的条款要求均是考核前置条件,未按合同履行的,考核评定为不合格。6、考评分值满分为100分,直接采用百分制计算得分与养护费(绿化部分核定工程量的10%)相结合的办法,与养护费(绿化部分核定工程量的10%)支付直接挂钩。7、扣款额(元)=养护费(绿化部分核定工程量的10%)×(总扣分÷100),直至扣完为止。j8、若在养护管理考核时有最新考核标准,则根据最新养护标准执行。注:1、整改期限按天气、整改的内容由各标段养护主体界定。2、养护单位每日填写自查表并上报。对于养护单位先于各标段养护主体工作人员发现问题的并在自查表上填明已经上报的,可不扣分。3、灾害性天气、突发事件应根据各标段养护主体要求及时响应,响应不及时的,当季考核评定为不合格。4、养护绿地内涉及绿化审批项目的应根据各标段养护主体要求做好苗木迁移。5、养护合同的条款要求均是考核前置条件,未按合同履行的,考核评定为不合格。6、考评分值满分为100分,直接采用百分制计算得分与养护费(绿化部分核定工程量的10%)相结合的办法,与养护费(绿化部分核定工程量的10%)支付直接挂钩。7、扣款额(元)=养护费(绿化部分核定工程量的10%)×(总扣分÷100),直至扣完为止。j8、若在养护管理考核时有最新考核标准,则根据最新养护标准执行。注:1、整改期限按天气、整改的内容由各标段养护主体界定。2、养护单位每日填写自查表并上报。对于养护单位先于各标段养护主体工作人员发现问题的并在自查表上填明已经上报的,可不扣分。3、灾害性天气、突发事件应根据各标段养护主体要求及时响应,响应不及时的,当季考核评定为不合格。4、养护绿地内涉及绿化审批项目的应根据各标段养护主体要求做好苗木迁移。5、养护合同的条款要求均是考核前置条件,未按合同履行的,考核评定为不合格。6、考评分值满分为100分,直接采用百分制计算得分与养护费(绿化部分核定工程量的10%)相结合的办法,与养护费(绿化部分核定工程量的10%)支付直接挂钩。7、扣款额(元)=养护费(绿化部分核定工程量的10%)×(总扣分÷100),直至扣完为止。j8、若在养护管理考核时有最新考核标准,则根据最新养护标准执行。注:1、整改期限按天气、整改的内容由各标段养护主体界定。2、养护单位每日填写自查表并上报。对于养护单位先于各标段养护主体工作人员发现问题的并在自查表上填明已经上报的,可不扣分。3、灾害性天气、突发事件应根据各标段养护主体要求及时响应,响应不及时的,当季考核评定为不合格。4、养护绿地内涉及绿化审批项目的应根据各标段养护主体要求做好苗木迁移。5、养护合同的条款要求均是考核前置条件,未按合同履行的,考核评定为不合格。6、考评分值满分为100分,直接采用百分制计算得分与养护费(绿化部分核定工程量的10%)相结合的办法,与养护费(绿化部分核定工程量的10%)支付直接挂钩。7、扣款额(元)=养护费(绿化部分核定工程量的10%)×(总扣分÷100),直至扣完为止。j8、若在养护管理考核时有最新考核标准,则根据最新养护标准执行。-30-附件3工程廉政合同工程名称:东方新家园老旧小区综合提升改造工程设计施工总承包发包人(甲方):浙江兴汇实业有限公司承包人(乙方):浙江利恩工程设计咨询有限公司为加强工程项目建设中的廉政建设,规范工程建设项目承发包双方的各项活动,维护工程建筑市场秩序,保证工程建设的廉洁、高效、优质,经甲乙双方约定,订立本廉政合同。第一条甲乙双方的权利和义务(一)严格遵守党和国家有关法律法规及廉政建设的有关规定,加强对本方人员的廉政教育、监督和管理。(二)严格执行东方新家园老旧小区综合提升改造工程设计施工总承包工程承包合同和廉政合同的各项约定,确保工程建设的顺利实施。(三)双方的业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体和对方利益,不得违反工程建设管理规定。(四)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务,情节严重!:的,应及时向其上级有关部门投诉举报。:第二条甲方的义务(一)甲方人员不得向乙方索要或接受回扣、礼金、有价证券、支付凭证、物品和好处费、感谢费等。(二)甲方人员不得参加乙方安排的旅游、健身、宴请、娱乐等活动;不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具、高档办公用品等;不得在乙方报销任何应当由个人支付的费用。(三)甲方人员不得要求、暗示和接受乙方为其个人住房建设和装修、婚丧嫁娶、家属子女经商、就业、上学以及出国、旅游等提供方便。(四)甲方人员不得向乙方推销、介绍家属或者亲友从事与工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动,不得向乙方有关企业购买工程及装饰材料,不得以任何理由向乙方推荐和要求乙方购买工程施工合同规定以外的材料、设备等。(五)甲方人员不得与乙方就工程承包、工程费用、材料设备供应、工程量变更、工程款支付、工程验收、工程质量问题处理等进行私下商谈或者达成默契,违反规定为乙方提供方便,谋取不正当利益。-31-(六)甲方人员不得违反规定擅自决定或同意乙方变更设计方案、增加工程量、提高工程造价。第三条乙方的义务乙方在承揽本工程过程中及中标后,应遵守以下规定:(一)乙方不得以任何理由向甲方及相关工作人员赠送礼金、有价证券、物品和回扣、好处费、感谢费等。(二)乙方不得以任何理由为甲方、建设主管部门及相关工作人员报销应由对方支付的费用。(三)乙方不得以任何理由为甲方及相关单位或其个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)乙方不得以任何理由安排甲方及相关工作人员参加的宴请、健身、娱乐等活动,以及向其提供通讯工具、交通工具、高档办公用品等。(五)乙方不得进行其他各种形式的商业购赔或不正当竞争行为第四条为确保本合同的履行,乙方自愿向甲方按本工程中标价的2%(最高不超过1000万元,最低不低于2万元)缴纳廉政保证金117.460996_万元(由甲方在履约保证金中切出)。第五条乙方及其工作人员若没有发生违反本合同规定行为的,甲方承诺其廉政保证金将予以全额退:还(不计算利息);若发生违反本合同规定行为的,视情节轻重全额或部分扣除廉政保证金。退还手续在工程竣工验收合格后三年并经工程审计结束时办理,由乙方填写《廉政保证金退还申请表》,经1:甲方和纪检监察部门审核同意后,办理廉政保证金的扣款或返款。1第六条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本合同规定,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移送司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方及其工作人员违反本合同规定,经纪检部门和检察机关确认,按下述条款对其交纳的廉政保证金进行扣除:1、导致甲方及相关工作人员受到党内警告、严重警告处分或受到行政警告、记过、记大过处分的,扣除廉政保证金30%;2、导致甲方及相关工作人员受到撤销党内职务、留党察看、开除党籍处分或受到行政降级、撤职、开除处分的,扣除廉政保证金50%;3、导致甲方及相关工作人员被依法追究刑事责任的,扣除全部廉政保证金。甲方及相关工作人员如因是非党非行政监察对象原因而未受到党纪政纪处分的,或收受多人赔赔被依-32~法追究刑事责任的,参照本条规定,根据纪检部门和检察机关提出的处理意见执行。给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。第七条甲方在退还履约保证金时,如甲方或乙方及其相关工作人员因在本工程建设活动中涉嫌违纪违法,纪检部门或检察机关正在调查的,廉政保证金暂缓退还,待调查结束后根据纪检部门和检察机关提出的处理意见执行。第八条双方约定:本合同由纪检部门和检察机关负责监督执行,服从纪检部门和检察机关提出属本合同规定范围内的处理意见。第九条本合同作为东方新家园老旧小区综合提升改造工程设计施工总承包合同的附件,与合同具有同等的法律效力,经合同1双方签署后立即生效。第十条本合同一式十份,甲、乙双方各执五份。甲方单位:(盖章)乙方单位:(盖章)浙江兴汇实业有限公司浙江利恩工程设计咨询有限公司法定代表人:法定代表人:200年4月30日年月日33-附件四:安全施工合同甲方:浙江兴汇实业有限公司乙方:浙江利恩工程设计咨询有限公司甲方将项目(东方新家园老旧小区综合提升改造工程设计施工总承包)委托乙方施工,根据国家、省、市有关部门对安全生产、文明施工的有关规定,为了加强对承包、分包与发包单位之间的安全文明施工管理,控制各类事故的发生,保护劳动者在施工过程中的安全与健康,明确甲、乙双方的安全文明施工职责,特制定本协议,以资履行。一、乙方在施工期间必须执行和遵守国务院、建设部有关政策、规定和省、市劳动保护法规、条例、规定、办法等。接受相关劳动保护监察机构的监察。如工程对安全文明施工有特殊要求的,乙方必须严格执行。二、乙方在施工前,必须按要求编制安全技术措施,经有关部门审核同意后方可施工,同时在施工前应向施工人员交底。特殊作业、危险作业必须单独编制安全施工措施,经相关部门批准后实施,并进行安全交底。1三、乙方在工程开工前,必须对本单位人员进行安全教育及安全考试,凡增补或调换人员、更换工种,必须及时进行安全教育和考试。在施工期间必须开展正常的安全生产活动;如每周安全活动日、每天安全站班会、安全教育、安全检查等。对特殊工种应进行身体健康检查和安全教育、专业技能教育,合格后方可上岗。四、乙方在施工期间,应做到文明施工。如按秩序作业、工完料尽场地清、三无、三齐、三不乱。五、专业工程乙方如需分包的,分包单位的安全资格必须由乙方安全部门审查合格同意才可分包,同时应签订安全施工协议。六、乙方在施工期间发生工伤事故,应及时上报相关部门,并自行负责组织事故的调查、处理、统计上报,经济损失全部由乙方承担。七、乙方如发生人身、机具设备、火灾等一般事故,应按事故“三不放过”原则,进行调查分析,填写事故报表,作出处理。重大事故必须保护现场并立即报告当地有关部门,并通知甲方。八、乙方必须制定安全生产管理制度,确定专、兼职安监人员,建立安全生产管理网络。九、乙方必须为本单位人员配备应有的劳动保护用品、用具,特种作业人员必须持证上岗,不得串岗。在使用配属民工时,必须遵守相关等法律规定。十、相关处罚:如乙方发生死亡事故,1、罚乙方施工合同履约保证金的10%(无履约保证金的应扣-35-除合同价的1%);2、企业半年内不得参与甲方公司建设项目的投标。十一、本协议作为施工合同的附件,经双方签字盖章后生效,失效期与施工合同相同。本协议一式四份,双方各执二份。乙方(章):甲方(章):浙江兴汇实业有限公司浙江利恩工程设计咨询有限公司年月日-36-