维修保养 保险 用车加油 事业单位 公务采购合同公告(冠县县委办公室2023)
冠县行政事业单位公务用车定点加油、定点保险、定点维修保养框架协议项目合同公示
冠县行政事业单位公务用车定点加油、定点保险、定点维修保养框架协议项目合同公示
详细信息
冠县县委办公室冠县行政事业单位公务用车定点加油、定点保险、定点维修保养框架协议项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP3715250002022020001881_003
二、合同名称:冠县行政事业单位公务用车定点加油、定点保险、定点维修保养框架协议项目
三、采购项目编码:SDGP371525000202202000188
四、采购项目名称:冠县行政事业单位公务用车定点加油、定点保险、定点维修保养框架协议项目
五、合同主体
采购人:冠县县委办公室
地 址:冠县红旗北路109号
联系方式:0635-5231335
供应商(乙方):冠县汇鑫石化有限公司
地 址:山东省聊城市冠县经济开发区七里佛堂村北、前小化村南329省道704公里处路北
联系方式:15506523899
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
车辆加油服务 详见合同内容 0 0 0
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-12-26
八、合同公告日期:2023-03-09
九、其他补充事宜:
附件:
冠县行政事业单位公务用车定点加油定点保险定点维修保养框架协议项目合同 (2).pdf
冠县行政事业单位公务用车定点加油定点保险定点维修保养框架协议项目合同 (2).pdf
冠县汇鑫石化有限公司.pdf
冠县汇鑫石化有限公司.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:冠县行政事业单位公务用车定点加油、定点保险、定点维修保养框架协议项目合同编号:SDGP3715250002022020001881_003计划编号:37152500010700020220001采购人:冠县县委办公室供应商:冠县汇鑫石化有限公司采购代理机构:山东正信招标有限责任公司签订时间:二〇二二年一十二月二十六日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台采购人(全称):冠县县委办公室供应商(全称):冠县汇鑫石化有限公司政府采购根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,政府彩本着诚实守信、互惠互利的原则,就冠县行政事业单位公务用车定点加油、定点保险、定点维修保养框架协议项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:、项目概况1.项目名称:冠县行政事业单位公务用车定点加油、定点保险、定点维修保养框架协议项目。皖府彩府采购化3.服务内容和范围:电子化政府采二、服务期限3三、服务标准符合标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)政府采购化2.合同价格形式:卧电子化政府五、项目经理供应商项目经理:六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式府采购小口一次性支付方式:00文化子化政府/口分期支付方式:店口其他支付方式:2八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2022年12月26日签订。十二、签订地点本合同在聊城市冠县签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十二、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省聊城市冠县经济开发区七里佛堂村住所:冠县红旗北路109号,北、前小化村南329省道704公里处路北法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0635-5231335,电话:15506523899传真:,传真:开户银行:山东聊城润昌农村商业银行股份有限开户银行:,公司烟庄支行账号:,账号:2870052734205000011555电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:。1.3服务内容:。具体包括:1.4服务的进度安排:。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___________________________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:______________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_______仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____________________。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台政府采购框架协议冠县行政事业单位公务用车定点加油、定点保险、定点维修保养框架协议项目(包一)协议编号:SDGP371525000202202000188甲方:中国共产党冠县委员会办公室乙方:冠县汇鑫石化有限公司2022年12月26日扫描全能王创建根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关法律法规的规定,就冠县行政事业单位公务用车定点加油、定点保险、定点维修保养框架协议项且工作有关事宜,甲乙双方在平等,自愿、协商一致的基础上订立如下框架协议。具体需求,甲方将根据本框架协议与乙方签订具体服务合同,确认具体工作内容和相关费用支付。一、协议事项1、项目名称:冠县行政事业单位公务用车定点加油、定点保险、定点维修保养框架协议2、项目编号:SDGP3715250002022020001883、采购需求:详见征集文件二、服务项目本合同所提供的服务项目内容:定点加油三、服务期限、地点1、服务期限:自合同签订之日起三年,2022年-2024年。服务合同一年一签,服务期限为三年,合同期限为一年。第一期合同结束后,由用车单位综合评估各定点服务商服务、履约情况,决定是否再授予第二期合同,以此类推。(注:如遇政策性变动、车辆改革等情况不再续签)。根据定点服务商的服务履约情况,用车单位有权对构成严重违约的定点服务商取消其服务资格,终止服务合同,违约服务商同时还应当承担违约及赔偿责任。、服务地点:征集人指定地点。3、服务风险:除征集人的原因外,供应商自行负责在工作现场中所发生的人员伤亡和财产损失。四、报价费率:油品当日挂牌价格的97%五、框架协议期限:本协议服务期限三年,自2022年12月26日至2024年12月26日止。六、服务费支付方式、时间和条件:包一(定点加油):由各单位根据所属车辆加油情况据实支付。扫描全能王创建七、确定第二阶段成交供应商的方式:确定第二阶段成交供应商的方式为直接选定。根据第一阶段入围机构服务便利性、用户评价等因素,结合项目特征、专业需求从第一阶段入围供应商中综合考虑择优直接选定。八、适用框架协议的征集人,以及履行合同的地域范围1、适用框架协议的征集人:中国共产党冠县委员会办公室2、履行合同的地域范围:冠县九、甲方的权利和义务1、负责选定第二阶段成交供应商。2、负责对入围单位进行考核。根据项目审核情况对入围中介机构进行考核,按考核排名、项目特征、专业需求择优选择项目安排,并对连续考核较差机构进行清退。3、负责对乙方及其派出人员完成的评审事项及工作结果进行审核验收评价。4、有权要求乙方及其派出人员协助配合评审终结阶段相关工作。5、根据乙方的有关要求,协调处理项目竣工决(结)算评审工作实施中的相关事宜。十、乙方的权利和义务1、入围供应商无正当理由,不得主动放弃入围资格或者退出框架协议。2、乙方有义务在本单位中选派符合项目要求的专业人员参与服务工作,在本协议履行期间不得自行更换服务人员。回人是车放3、乙方及其派出人员在工作中有义务接受甲方的管理指导、质量监督和验收考评。工作过程中服从甲方的工作安排,并按期完成服务任务,并确保结果真实、合法和准确。4、乙方在工作中要严格执行国家有关政策规定,做到程序合规,格式规范、内容完整,证据充分适当,评审结果报告格式规范、评审事实表述清楚、评审评价恰当、问题定性及法规适用准确。5、乙方及其派出人员有义务全面、真实、准确地反映所承担工作事项的情况,发现违法违纪问题应及时向甲方汇报,不得隐满。6、乙方及其派出人员有义务完成实施方案确定的事项,并向甲方提交内容一致的成果文件,并对其真实性、合法性、完整性、准确性负责。7、乙方及其派出人员在工作期间应遵守廉政纪律和工作纪律,违反廉洁纪律实行“一票否决”。8、乙方及其派出人员对承办事项及工作结果有义务参加甲方或有关部门组织的听证、复议、裁决或诉讼等工作,负责相关评审事项的解释、答疑和澄清。扫描全能王创建9、存在应当回避情形时,乙方及其派出人员应当主动告知甲方,并予以回避。10、乙方及其派出人员在工作中不得以甲方及其人员名义从事与委托事项无关的活动。11、乙方及其派出人员不得使用甲方委托事项的资料和结果,用于与委托事项无关的目的。12、乙方不得将甲方委托的工作事项转包、分包给任何第三方实施完成。13、乙方必须在本协议约定的时间内完成相关工作,除特殊情况外,由于乙方原因导致工作延期给甲方造成的损失由乙方承担。14、乙方人员在工作过程中的出行安全责任由乙方负m责。十一、入围供应商的清退和补充规则1、清退规则:在下列情形下甲方有权清退入围供应商,而不需要承担任何责任:1)入围供应商实质性违反本合同约定的;t)出工2)入围供应商有违反合同约定或其职责、义务的行为,在征集人指定期限内未予以纠正或补救的;出山售业3)入围供应商资质吊销或注销的;4)入围供应商泄露委托方的秘密或与第三方串通损害征集人利益的;由此造成的经济损失,咨询方应予赔偿;存在违法违规行为的,由相关部门进行处理;!员!5)征集人针对项目审核时限、质量有权提出要求,由于入围供应商原因,项目审核时限超出委托时限或质量不合格的;职合实业(有限共6)入围供应商与项目施工单位私下交易,接受财物、吃请等违纪行为经查实的;存在违法违规行为的,由相关部门进行处理;7)入围供应商在审核过程中遇到争议问题时,不接受省、市、区级行业主管部门调解意见的;8)入围供应商在审核过程中将审核资料丢失的;由此造成的经济损失,入围供应商应予赔偿;存在违法违规行为的,由相关部门进行处理;达家9)在入围供应商违约情形下,征集人有权对本项目合同进行必要的变更。因入围供应商违约导致合同解除的,入围供应商应按本项目正常计算酬金的20%支付违约金。10)入围供应商提供服务时,需按委托人要求时限完成,无正当理由,未按时完成的将解除合同。扫描全能王创建11)执行纠错机制,即因咨询项目结果存在较大争议,相关单位提出投诉,并确认入围供应商为责任方的,征集人有权终止合同。12)确定入围供应商后,征集人有权对入围供应商提供的人员名单、注册证明、执业资格、人事关系、业绩材料等相关资料到相关部门进行核实,如响应文件存在虚假情况,则取消中标候选人的中标资格,存在违法违规行为的,由相关部门进行处理。13)如遇到政策变化或者其他不可抗力因素,本协议自动解除。14)服务合同一年一签。服务期限为三年,合同期限为一年。第一期合同结束后,由用车单位综合评估各定点服务商服务、履约情况,决定是否在授予第二期合同,以此类推(注:如遇政策性变动、车辆改革等情况不再续签)。根据定点服务商的服务履约情况,用车单位有权对构成严重违约的定点服务商取消其服务资格,终止服务合同,违约服务商同时还应当承担违约及赔偿责任。2、补充规则:如出现剩余入围供应商不足入围供应商总数70%且影响框架协议执行的情形,可以按照原方式继续征集。其余情况框架协议有效期内,不再补充征集供应商。十二、知识产权供应商应保证征集人在中国境内使用的该服务内容,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十三、违约条款1、一方不按期履行合同,并经另一方提示后15日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的法律责任。2、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。3、其他应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十四、其他需要补充的内容:1、供应商应按征集文件、响应文件及供应商在评标过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的服务。2、其他服务内容:无十五、不可抗力条款因不可抗力致使供应商不能及时或完全履行合同的,应及时通知征集人,甲乙双方扫描全能王创建互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相应证明,合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十六、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交聊城仲裁委员会仲裁:(2)聊城市人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(1)种方式予以解决。十七、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十八、框架协议生效本框架协议经签字盖章后生效。十九、本协议一式六份:甲方两份、乙方两份、采购办二份、代理机构二份征集人:(盖单位公章)供应商;(盖单位公章)全权代表人:(签字)全权代表人:(签字)地址;地址:冠县冉子路开发区管委会东临电话:10街口电话:131841567772022年12月26日扫描全能王创建