病虫害防控 物资采购合同公告(邹平市农业农村局2023)



邹平市农业农村局农作物病虫害防控物资采购项目合同公示

邹平市农业农村局农作物病虫害防控物资采购项目合同公示

详细信息

邹平市农业农村局邹平市农业农村局农作物病虫害防控物资采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371681000202202000449A_001
二、合同名称:邹平市农业农村局农作物病虫害防控物资采购项目
三、采购项目编码:SDGP371681000202202000449
四、采购项目名称:邹平市农业农村局农作物病虫害防控物资采购项目
五、合同主体
采购人:邹平市农业农村局
地    址:邹平市鹤伴三路
联系方式:13589704002
供应商(乙方):山东邹平农药有限公司
地    址:邹平市黄山五路190号
联系方式:15954364999
六、合同主要信息

主要标的名称      规格型号(或服务要求)      主要标的数量      主要标的单价      合同金额(万元)
其他不另分类的物品      200g/瓶      1      58      58

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022-12-29
八、合同公告日期:2023-03-09
九、其他补充事宜:

附件:

邹平市农业农村局农作物病虫害防控物资采购项目合同.pdf
邹平市农业农村局农作物病虫害防控物资采购项目合同.pdf

山东省政府采购合同(设备类)项目名称:邹平市农业农村局农作物病虫害防控物资采购项目合同编号:SDGP371681000202202000449A_001计划编号:37168100020200120220050采购人:邹平市农业农村局供应商:山东邹平农药有限公司采购代理机构:山东德昌源建设咨询有限公司签订时间:二〇二二年一十二月二十九日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台采购人(全称):邹平市农业农村局供应商(全称):山东邹平农药有限公司政府采购根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有政府采关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就邹平市农业农村局农作物病虫害防控物资采购项目项目_(SDGP371681000202202000449)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:、项目概况1.项目名称:邹平市农业农村局农作物病虫害防控物资采购项目。2.供货地点:采购人指定地点府采购3.供货内容和范围:清单(附件)、供货期2023年1月1日三、质量标准符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:政府采购北政府采购人民币(大写)伍拾捌万元(¥580,000.00元;电子化政府彩2.合同价格形式:固定总价合同五、项目经理供应商项目经理六、资金来源预算内资金580,000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。府采购七、付款方式口一次性支付方式:子化政府口分期支付方式:合同签订生效并具备实施条件后5个工作日内预付合同额的30%,供货完成且农药经抽检合格并资金到位后2个月内一次性付清。2□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2022年12月29日签订。十二、签订地点本合同在邹平市农业农村局签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自签订之日起生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:邹平市鹤伴三路,住所:邹平市黄山五路190号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:13589704002,电话:15954364999传真:,传真:电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台开户银行:中国农业银行股份有限公司邹平市支开户银行:,行账号:,账号:15739901040000892邮政编码:,邮政编码:电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台★报价分析表项目编号、包号:BZZPGP-2022-0360;A01价格单位;人民币(元)项12333序号产品名称品牌、规格型号价格价格价格序号产品名称品牌、规格型号单价数量小计112%甲氨基阿维菌素苯甲酸盐·虫螨腈悬浮剂扬剑;200g/瓶19.8元/瓶23585.85瓶466999.83元2草地贪夜蛾诱捕器草地贪夜蛾诱捕器+4个月诱芯65元/套400套26000元3太阳能杀虫灯德瑞、LD-6662900元/套30台87000元产品费用小计////安装调试费用////维护与技术支持费用////培训费用////备品备件费用////运输与保险费用////其他////合计580000.00元580000.00元580000.00元580000.00元说明:1、投标人必须填写报价分析表,否则将导致投标被拒绝。2、报价分析表中合计价格应等于开标一览表中的投标报价。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台