种子 绿色 水稻采购合同公告(达州市通川区农业农村局2023)
达州市通川区农业农村局达州市通川区2022年部级水稻绿色高质高效行动水稻种子采购项目政府采购合同公告
一、合同编号:N5117022023000010-1
二、合同名称:达州市通川区2022年部级水稻绿色高质高效行动水稻种子采购项目
三、项目编号:N5117022023000010
四、项目名称:达州市通川区2022年部级水稻绿色高质高效行动水稻种子采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):达州市通川区农业农村局
地址:达州市通川区朝凤北路201号
联系方式:0818-2384839
供应商(乙方):四川金安特农业股份有限公司
地址:四川省成都市成华区锦绣大道4749号蓝润东悦荟1号楼1806号
联系方式:028-86918799
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
水稻种子
15,697(千克)
¥85.20
¥1,337,384.40
1kg/袋
合同金额: 1,337,384.40元,大写(人民币):壹佰叁拾叁万柒仟叁佰捌拾肆元肆角
履约期限:2023年03月08日至2023年03月15日
履约地点:
采购方式:询价
七、合同签订日期
2023年03月08日
八、合同公告日期
2023年03月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
水稻种子采购合同.pdf水稻种子采购合同.pdf
达州市通川区农业农村局
2023年03月10日
达州市通川区2022年部级水稻绿色高质高效行动水稻种子采购项目水稻种子采购合同采购单位:达州市通川区农业农村局合同编号:N5117022023000010签订时间:2023年3月8日政府采购合同合同编号:N5117022023000010签订地点:达州市通川区农业农村局签订时间:2023年3月8日采购人(甲方):达州市通川区农业农村局供应商(乙方):四川金安特农业股份有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国合同法》及达州市通川区2022年部级水稻绿色高质高效行动水稻种子采购项目(采购编号:N5117022023000010)的《询价文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的询价文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物货物品名规格型号单位数量单价(元/公斤)总价(元)交货期限资金来源(元)水稻种子(川优8213)1Kg/袋公斤1569785.21337384.47天预算内1337384.4元二、合同总价合同总价为人民币大写:壹佰叁拾叁万柒仟叁佰捌拾肆元伍角整,即RMB¥1337384.4元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修2期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1.乙方须提供全新的货物,包装完整,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。0202.货物必须符合或优于国家(行业)GB4404.1-2008标准,以及本项目谈判文件的质量要求和技术指标与出厂标准。四、交货及验收1.乙方交货期限为合同签订后的7日内,在合同签订之日起7天内交货到甲方指定乡镇(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供第三方检测机构出具的该批次种子检测报告。2.验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在接到乙方通知后,甲方组织农业农村、财政部门专家现场验收合格后,双方签署《达州市通川区政府采购项目履约验收报告》。(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方谈判文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,101由甲方在谈判文件及响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损3坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。(4)现场验收仅对货物数量、规格、包装进行验收,种子质量标准以乙方提供的第三方检测机构出具的具有法律效力的种子质量检测报告为准。甲乙双方对所供水稻种子同时抽样封存,所抽样品由双方各保存一份。封存后的样品作为水稻种子质量争议检验依据,样品保存至水稻收获后。3.其他未尽事宜应严格按照《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》(川财采(2015)32号)的要求进行。五、付款方式1.甲方在本合同签订生效之日后,全部货物交付完毕并验收合格,乙方向甲方交付支付凭证资料文件起的60日内支付合同金额百分之100的价款。2.乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。3.在货物验收合格后,甲方财务部门接到乙方通知和支付凭证资料文件,以及由甲方确认本合同货物质量与服务等约定事项已经股履行完毕的正式书面文件后,递交结算凭证资料给银行并由其向乙方支付价款¥1337384.4元,人民币大写:壹佰叁拾叁万柒仟叁佰捌拾肆元伍角整。六、售后服务041.质量保证期为验收合格至水稻收获。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1.甲方违约责任4(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之30的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之3/天的违约金;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之30的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之3/天的违约金;逾期交货超过15天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之30的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之30向甲方509支付违约金。(4)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。(5)乙方承担因种子原因造成的减产或绝收损失,按实际损失数额赔付种植农民。5八、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。九、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同双方应加盖骑缝章。3.本合同一式四份,自双方签字盖章后生效。里方一份,乙方一份,同级政府采购管理部门一份,采购代理机构一份。甲方:一(盖单位公章)方(盖单位公章)法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表)地址:达州市通川区朝凤北路201路地址:成都市成华区锦绣大道4749号西希中环国际1806户名:达州市百三区对政局户名:四川金安特农业股份有限公司开户银行:建得四川达州荷叶支行开户银行:农行成都静居寺支行账号:5:0017500420.2601856-0004账号:2283491040010937电话:电话:028-86918799传真真:传真:C2886918709签约日期:2023年3月8日签约日期:2023年3月8日6