山东资产评估服务 商铺出租价格评估采购合同公告(山东交通职业学院2023)
【山东省本级】山东交通职业学院资产评估服务合同公开
山东交通职业学院资产评估服务采购合同公示
详细信息
山东交通职业学院资产评估服务采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202301002002A_001
二、合同名称:资产评估服务
三、采购项目名称:资产评估服务
四、采购项目编码:SDGP370000000202301002002
五、合同主体:
采购人:山东交通职业学院
地 址:潍坊市潍县中路8号
联系方式:0536-8781831
供应商(乙方):山东九州云土地房地产资产评估有限公司
地 址:山东省潍坊市奎文区胜利东街5051号1号楼7-1115号
联系方式:17863677187
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
资产评估服务
资产评估服务
1.0
1.0
1.0
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2023-03-08
八、合同公告日期:2023-03-10
九、其他补充事宜:
附件:
资产评估服务合同(10000元).pdf
资产评估服务合同(10000元).pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:资产评估服务合同编号:SDGP370000000202301002002A_001计划编号:37000000023001920230011采购人:山东交通职业学院供应商:山东九州云土地房地产资产评估有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心签订时间:二〇二三年三月八日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台采购人(全称):山东交通职业学院供应商(全称):山东九州云土地房地产资产评估有限公司政府采购根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,政府彩本着诚实守信、互惠互利的原则,就资产评估服务_项目服务事宜签订本合同条福款,共同达成如下协议:、项目概况1.项目名称:资产评估服务。2.服务地点:山东交通职业学院。3.服务内容和范围:司法鉴定所校企合作运营可行性评估、南校区商铺出租价格评估。府采购二、服务期限子化政府采甲方向乙方提供资产评估申报表、权属证明以及其他评估所需的资料:乙方收到甲方提供的全部评估申报资料后15个工作日内完成甲方委托的评估工作,并向甲方提供正式的《资产评估报告书》。若甲方不能及时提供资料,乙方提交报告的时间可以顺延。三、服务标准符合_合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式府采购政府采购1D%1.签约合同价为:卧心9电子化政府彩人民币(大写)壹万元(¥10,000.00_元);五、项目经理供应商项目经理:赵烁六、资金来源预算内资金00元;财政专户资金:10000.00元;自筹资金:0元。府采购七、付款方式化政府口一次性支付方式:服务完成,经甲方验收合格后一次性支付全部服务费用。八、合同融资事项32按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、甲方的权利和义务1、按约定的日期为乙方提供与评估相关的文件、资料,并对提供的文件、资料的真实性、准确性和合法性负责。2、乙方评估人员到甲方现场工作,甲方应提供必要的办公条件,并给予协助。3、甲方应当根据评估业务需要,负责乙方与相关当事方之间的协调,甲方或者产权持有者应当对提供的评估明细表及相关材料以签字、盖章或者其他方式进行确认。4、恰当使用评估报告是甲方和相关当事方的责任。乙方对甲方和其他评估报告使用者不当使用评估报告所造成的后果不承担责任。5、甲方或其他评估报告使用者未经乙方书面同意,不得将评估报告的内容摘抄、引用或者披露于公开媒体,法律、法规规定以及相关当事方另有约定的除外。十、乙方的权利和义务1、依照独立、客观、公正的原则进行评估,对出具的《资产评估报告书》承担相应的法律责任。2、乙方对甲方提供的内部资料和评估结果严守秘密。乙方未经甲方书面许可,不得将评估报告的内容向第三方提供或公开,法律、法规另有规定的除外。3、乙方在约定时间内提交《资产评估报告书》。4、在评估过程中,若因甲方原因提出重大更改,造成乙方返工,双方应另行协商,加收评估服务费用和延长出具《资产评估报告书》时间。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台十一、委托合同中止履行和解除的情形:当评估程序所受限制对与评估目的相对应的评估结论构成重大影响时,乙方可以中止履行本合同,如相关限制无法排除时,乙方有权以向甲方发出书面通知的形式解除本合同,甲方应根据乙方已完成的评估工作量向乙方支付评估费用;十二、违约责任和争议解决:1、甲方拒绝或未按期向乙方支付评估业务费,乙方有权停止工作或不向甲方提供评估报告;2、如乙方无故终止履行本约定,所收评估服务费用应退还甲方;如甲方无故终止本合同,乙方有权终止评估业务并且不退还评估服务费用。3、甲方未及时向乙方提供资产评估所需的文件、资料,或提供的文件和资料不真实,因此产生的不良后果由甲方负责,乙方不承担责任。4、甲乙双方如一方违反本合同,应根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,向对方支付违约金。违约金按评估服务费的1%支付。5、本合同履行地为乙方出具评估报告所在地,因本合同所引起的或与本合同有关的任何纠纷或争议,双方首先通过协商和解,协商不成则选择以下第(1)种解决方式:(1)向有管辖权的人民法院提起诉讼;十三、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十四、签订时间本合同于2023年3月8日签订。十五、签订地点本合同在山东交通职业学院签订。十六、补充协议电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十七、合同生效本合同自自双方签字、盖章后生效。十八、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省潍坊市奎文区胜利东街5051号1住所:潍坊市渤海路7369号,号楼7-1115号电话:0536-8781831,电话:17863677187传真:,传真:开户银行:,开户银行:中国工商银行潍坊市分行营业部账号:,账号:1607001719200085139邮政编码:,邮政编码:合同附件:电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台附件1:服务清单单位:元序号服务名称服务内容数量单价金额1司法鉴定所校企合作运营可行性评估房屋、资质、设备评估1900090002南校区商铺出租价格评估房屋租金(明亮眼镜店、快递)110001000合计合计壹万元整壹万元整壹万元整10000电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台