绵阳市信息化建设项目监理、评测和安全服务 信息化建设项目安全服务采购合同公告(绵阳市公安局2023)



绵阳市公安局信息化建设项目监理、评测(测评)和安全服务政府采购合同公告

一、合同编号:N5107012023000010-2

二、合同名称:信息化建设项目监理、评测(测评)和安全服务

三、项目编号:N5107012023000010

四、项目名称:信息化建设项目监理、评测(测评)和安全服务

五、合同主体

采购人(甲方):绵阳市公安局
地址:涪城区剑南路西段298号
联系方式:13699620021
供应商(乙方):中星智能系统技术有限公司
地址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园大昌南路13号中星微技术产业园
联系方式:0351-7551810

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
信息化建设项目安全服务
1(项)
¥390,000.00
¥390,000.00
符合采购文件技术要求

合同金额: 390,000.00元,大写(人民币):叁拾玖万元整
履约期限:2023年03月09日至2026年03月09日
履约地点:
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年03月09日

八、合同公告日期

2023年03月13日

九、其他补充事宜

合同附件:
绵阳市公安局信息化建设项目安全服务合同.pdf绵阳市公安局信息化建设项目安全服务合同.pdf
绵阳市公安局信息化建设项目安全服务合同.pdf绵阳市公安局信息化建设项目安全服务合同.pdf
绵阳市公安局
2023年03月13日

各案线号:MB(2023)13°经济合同备案绵阳市公安局信息化建设项目安全服务合同绵阳市公安局合同编号:MYZC竞碳(2023)3-2号签订地点:绵阳市公安局签订时间:2023年3月9日采购人(甲方):绵阳市公安局供应商(乙方):中星智能系统技术有限公司依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及信息化建设项目监理、评测(测评)和安全服务(包二(安全服务))项目(项目编号:MYZC竞碳(2023)3号)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》《投标文件》《中标通知书》等均为本合同的组成部分。第一条合同期限台同期限三年。第二条服务内容与质量标准信息化建设项目安全服务指:公安视频图像信息系统安全交互平台安全服务1.针对市局全部安全边界接入平台系统提供每月巡检一次,出具巡检报告。2.同时在三年内免费提供业务接入:指把用户的实际业务转变成数据交换服务接入系统数据交换服务包括文件同步服务和数据库同步服务;视频协议抓包分析、视频系统接入服务。提供不限制数量的服务接入服务。例如:接入一个实际业务会涉及到文件交换和数据交换两类服务,一个源端文件夹向一个目标端文件夹传输文件的服务视为一个文件同步服务;一个源数据库向一个目标数据库同步数据视为一个数据库同步服务,一个数据库同步服务最大支持20张数据库表。3.业务接入服务响应时间:30分钟,业务接入完成时间:24小时。接入服务包括数据源两端的接口开发任务,配合完成市局数据整合任务。4.提供三年内免费的攻防测试技术支持,包含但不仅限于政府网信部门组织的和公安内部各级组织的年度攻防测试、年度“护网行动”驻场技术保障工作、前期安全测试工作,不少于3名原厂技术人员驻场保障,每年时间不少于30天。5.提供三年内免费的视频专网内设备、服务器端、客户端、泛客户端、监控终端等设备的漏洞修补服务,包含但不仅限于弱口令、漏洞补丁,以及上级公安机关规定的修补工作。提供不低于30000个各类终端的修复服务。考核以省公安厅年度考核为准,第1页共7页漏洞率不得高于3%。6.提供7*24小时四川省内公安网驻场工程人员。指定1名工程项目经理带领实施售后团队专职为绵阳市局提供服务,售后团队人员不得低于3人。7.提供1名工程师在绵阳市公安局开展为期三年驻场运维服务。第三条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:安全服务:¥390000.00元,(大写)叁拾玖万元整。(二)项目验收办法乙方与甲方应严格按照《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采(2021)15号)文件的要求进行验收。(三)服务费支付方式:合同签订生效后,乙方提供30天服务,甲方组织验收合格并收到乙方开具等额的增值税普通发票后,按照财政性资金支付有关规定向市财政申报,待资金下达后20日内,支付合同总金额的40%,即人民币:(大写)壹拾伍万陆仟元整(小写)¥156000.00元给乙方。第二年服务期内,甲方组织考核合格并收到乙方开具等额的增值税普通发票后,按照财政性资金支付有关规定向市财政申报,待资金下达后20日内,支付合同总金额的30%,即人民币:(大写)壹拾壹万柒仟元整(小写)¥117000.00元给乙方。第三年服务期内,甲方组织考核合格并收到乙方开具等额的增值税普通发票后,按照财政性资金支付有关规定向市财政申报,待资金下达后20日内,支付合同总金额的30%,即人民币:(大写)壹拾壹万柒仟元整(小写)¥117000.00元给乙方。乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。第四条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权等知识产权。第五条无产权瑕疯条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疯的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第六条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。第2页共7页2.甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除服务费。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第七条乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的未移交甲方项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权按本合同约定在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第八条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第九条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十条解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交合同履行地人民法院诉讼解决。2.仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3.除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十一条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并第3页共7页签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可具备法律效力。3.本合同一式五份,自双方签章之日起起效。甲方三份,乙方两份,具有同等法律效力。第十二条附件1.中标通知书2.考评办法甲方:(盖章)乙方:(盖章)绵阳市公安局中星智能系统技术有限公司法定代表人法定代表人(授权代表):(授权代表)地址:绵阳市剑南路西段298号集中办公区3地址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园大号楼昌南路13号中星微技术产业园开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司太原国贸支行账号:账号:0502120409200041810电话:电话:0351-7551810传真:传真:0351-7551810签约日期:202年3月9日年月日签约日期:年月日第4页共7页附件1信息化建设项目安全服务考评办法一、考核内容1.针对市局全部安全边界接入平台系统提供每月巡检一次,出具巡检报告。2.同时在三年内免费提供业务接入:指把用户的实际业务转变成数据交换服务接入系统,数据交换服务包括文件同步服务和数据库同步服务;视频协议抓包分析、视频系统接入服务。提供不限制数量的服务接入服务。例如:接入一个实际业务会涉及到文件交换和数据交换两类服务,一个源端文件夹向一个目标端文件夹传输文件的服务视为一个文件同步服务;一个源数据库向一个目标数据库同步数据视为一个数据库同步服务,一个数据库同步服务最大支持20张数据库表。3.业务接入服务响应时间:30分钟,业务接入完成时间:24小时。接入服务包括数据源两端的接口开发任务,配合完成市局数据整合任务。4.提供三年内免费的攻防测试技术支持,包含但不仅限于政府网信部门组织的和公安内部各级组织的年度攻防测试、年度“护网行动”驻场技术保障工作、前期安全测试工作,不少于3名原厂技术人员驻场保障,每年时间不少于30天。5.提供三年内免费的视频专网内设备、服务器端、客户端、泛客户端、监控终端等设备的漏洞修补服务,包含但不仅限于弱口令、漏洞补丁,以及上级公安机关规定的修补工作。提供不低于30000个各类终端的修复服务。考核以省公安厅年度考核为准,漏洞率不得高于3%。6.提供7*24小时四川省内公安网驻场工程人员。指定1名工程项目经理带领实施售后团队专职为绵阳市局提供服务,售后团队人员不得低于3人。7.提供1名工程师在绵阳市公安局开展为期三年驻场运维服务。二、考核周期考核按月度进行,每月度满分为100分。年度考核得分=月考核得分平均值。三、考核标准考核采用扣分法。年度考核得分高于或者等于80分,视为维护服务合格;年度考核得分低于80分且高于或等于70分,扣减年度维护服务合同金额的5%;年度考核得分低于70分且高于或等于60分,扣减年度合同金额的10%;年度考核得分低于60分,视为维护服务不合格,终止合同不支付任何费用,同时按照合同金额的15%赔偿给甲方。四、考核细则1.针对市局全部安全边界接入平台系统提供每月巡检一次,出具巡检报告。(1)巡检报告据需建档,有数据信息缺失或错误的,每次扣2分;(2)上报虚假材料的,每次扣2分。2.同时在三年内免费提供业务接入:指把用户的实际业务转变成数据交换服务接入系统,数据交换服务包括文件同步服务和数据库同步服务;视频协议抓包分析、视频系统接入服务。提供不限制数量的服务接入服务。(1)对当月接入任务进行考核,未能达到目标的,每次扣1分3.业务接入服务响应时间:30分钟,业务接入完成时间:24小时。接入服务包括数据源两端的接口开发任务,配合完成市局数据整合任务。(1)响应时间超过要求的,每次扣0.5分;(2)业务接入完成时间超过要求的,每次扣0.5分。4.提供三年内免费的攻防测试技术支持,包含但不仅限于政府网信部门组织的和公安内部各级组织的年度攻防测试、年度“护网行动”驻场技术保障工作、前期安全测试工作,不少于3名原厂技术人员驻场保障,每年时间不少于30天。(1)不能保质保量完成供方测试技术支持的,每次扣5分;第5页共7页(2)原厂技术人员驻场数量或天数不达标的,每人/天扣5分。5.提供三年内免费的视频专网内设备、服务器端、客户端、泛客户端、监控终端等设备的漏洞修补服务,包含但不仅限于弱口令、漏洞补丁,以及上级公安机关规定的修补工作。提供不低于30000个各类终端的修复服务。考核以省公安厅年度考核为准,漏洞率不得高于3%。(1)漏洞率高于考核指标的,每高于0.1%扣0.1分。6.提供7*24小时四川省内公安网驻场工程人员。指定1名工程项目经理带领实施售后团队专职为绵阳市局提供服务,售后团队人员不得低于3人。(1)售后服务不能满足项目要求的,每次5分。7.提供1名工程师在绵阳市公安局开展为期三年驻场运维服务。(1)运维人员数量不达标的,供应商应及时进行补充,每人/天扣5分。第6页共7页附件2政府采购成交通知书编号:MYZC竞碳(2023)3号-2虫星智能系统技术有限公司:受绵阳市公安局的委托,绵阳市政府采购中心就其“信息化建设项目监理、评测(测评)和安全服务”采购项目(MYZC竞碳(2023)3号)进行采购。根据评审委员会的评审结论,采购人已确定贵公司为本项目的中标(成交)人。中标/成交结果:【总价】390000元(大写:叁拾玖万元整)。根据《政府采购法》第四十六条的规定,采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起30日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同(政府采购合同由我中心统一编号,本项目的政府采购合同编号为“MYZC竞碳(2023)3号”)。中标、成交通知书对采购人和中标、成交供应商均具有法律效力。中标、成交通知书发出后,采购人改变中标、成交结果的,或者中标、成交供应商放弃中标、成交项目的,应当依法承担法律责任。政府采绵阳市政府来购中心S号2023年010日抄送:绵阳市财政局,绵阳市公安局第7页共7页各案统号:MTB(2023)13°经济合同备案绵阳市公安局信息化建设项目安全服务合同绵阳市公安局合同编号:MYZC竞(2023)3-2号签订地点:绵阳市公安局签订时间:2C21年3月9日采购人(甲方):绵阳公安局供应商(乙方):中星智能系统技术有限公司依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和学政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及信息化建设项目监理、评测(测评)和安全服务(包二(安全服务))项目(项目编号:MYZC竞碳(2023)3号)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》《投标文件》《中标通知书》等均为本合同的组成部分。第一条合同期限台同期限三年。第二条服务内容与质量标准信息化建设项目安全服务指:公安视频图像信息系统安全交互平台安全服务1.针对市局全部安全边界接入平台系统提供每月巡检一次,出具巡检报告。2.同时在三年内免费提供业务接入:指把用户的实际业务转变成数据交换服务接入系统数据交换服务包括文件同步服务和数据库同步服务;视频协议抓包分析、视频系统接入服务。提供不限制数量的服务接入服务。例如:接入一个实际业务会涉及到文件交换和数据交换两类服务,一个源端文件夹向一个目标端文件夹传输文件的服务视为一个文件同步服务;一个源数据库向一个目标数据库同步数据视为一个数据库同步服务,一个数据库同步服务最大支持20张数据库表。3.业务接入服务响应时间:30分钟,业务接入完成时间:24小时。接入服务包括数据源两端的接口开发任务,配合完成市局数据整合任务。4.提供三年内免费的攻防测试技术支持,包含但不仅限于政府网信部门组织的和公安内部各级组织的年度攻防测试、年度“护网行动”驻场技术保障工作、前期安全测试工作,不少于3名原厂技术人员驻场保障,每年时间不少于30天。5.提供三年内免费的视频专网内设备、服务器端、客户端、泛客户端、监控终端等设备的漏洞修补服务,包含但不仅限于弱口令、漏洞补丁,以及上级公安机关规定的修补工作。提供不低于30000个各类终端的修复服务。考核以省公安厅年度考核为准,第1页共7页漏洞率不得高于3%。6.提供7*24小时四川省内公安网驻场工程人员。指定1名工程项目经理带领实施售后团队专职为绵阳市局提供服务,售后团队人员不得低于3人。7.提供1名工程师在绵阳市公安局开展为期三年驻场运维服务。第三条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:安全服务:¥390000.00元,(大写)叁拾玖万元整。(二)项目验收办法乙方与甲方应严格按照《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采(2021)15号)文件的要求进行验收。(三)服务费支付方式:合同签订生效后,乙方提供30天服务,甲方组织验收合格并收到乙方开具等额的增值税普通发票后,按照财政性资金支付有关规定向市财政申报,待资金下达后20日内,支付合同总金额的40%,即人民币:(大写)壹拾伍万陆仟元整(小写)¥156000.00元给乙方。第二年服务期内,甲方组织考核合格并收到乙方开具等额的增值税普通发票后,按照财政性资金支付有关规定向市财政申报,待资金下达后20日内,支付合同总金额的30%,即人民币:(大写)壹拾壹万柒仟元整(小写)¥117000.00元给乙方。第三年服务期内,甲方组织考核合格并收到乙方开具等额的增值税普通发票后,按照财政性资金支付有关规定向市财政申报,待资金下达后20日内,支付合同总金额的30%,即人民币:(大写)壹拾壹万柒仟元整(小写)¥117000.00元给乙方。乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。第四条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权等知识产权。第五条无产权瑕疯条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疯的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第六条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。第2页共7页2.甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除服务费。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第七条乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的未移交甲方项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权按本合同约定在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第八条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第九条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十条解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交合同履行地人民法院诉讼解决。2.仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3.除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十一条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并第3页共7页签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可具备法律效力。3.本合同一式五份,自双方签章之日起起效。甲方三份,乙方两份,具有同等法律效力。第十二条附件1.中标通知书2.考评办法甲方:(盖章)乙方:(盖章)绵阳市公安局中星智能系统技术有限公司法定代表人法定代表人(授权代表):(授权代表)地址:绵阳市剑南路西段298号集中办公区3地址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园大号楼昌南路13号中星微技术产业园开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司太原国贸支行账号:账号:0502120409200041810电话:电话:0351-7551810传真:传真:0351-7551810签约日期:202年3月9日年月日签约日期:年月日第4页共7页附件1信息化建设项目安全服务考评办法一、考核内容1.针对市局全部安全边界接入平台系统提供每月巡检一次,出具巡检报告。2.同时在三年内免费提供业务接入:指把用户的实际业务转变成数据交换服务接入系统,数据交换服务包括文件同步服务和数据库同步服务;视频协议抓包分析、视频系统接入服务。提供不限制数量的服务接入服务。例如:接入一个实际业务会涉及到文件交换和数据交换两类服务,一个源端文件夹向一个目标端文件夹传输文件的服务视为一个文件同步服务;一个源数据库向一个目标数据库同步数据视为一个数据库同步服务,一个数据库同步服务最大支持20张数据库表。3.业务接入服务响应时间:30分钟,业务接入完成时间:24小时。接入服务包括数据源两端的接口开发任务,配合完成市局数据整合任务。4.提供三年内免费的攻防测试技术支持,包含但不仅限于政府网信部门组织的和公安内部各级组织的年度攻防测试、年度“护网行动”驻场技术保障工作、前期安全测试工作,不少于3名原厂技术人员驻场保障,每年时间不少于30天。5.提供三年内免费的视频专网内设备、服务器端、客户端、泛客户端、监控终端等设备的漏洞修补服务,包含但不仅限于弱口令、漏洞补丁,以及上级公安机关规定的修补工作。提供不低于30000个各类终端的修复服务。考核以省公安厅年度考核为准,漏洞率不得高于3%。6.提供7*24小时四川省内公安网驻场工程人员。指定1名工程项目经理带领实施售后团队专职为绵阳市局提供服务,售后团队人员不得低于3人。7.提供1名工程师在绵阳市公安局开展为期三年驻场运维服务。二、考核周期考核按月度进行,每月度满分为100分。年度考核得分=月考核得分平均值。三、考核标准考核采用扣分法。年度考核得分高于或者等于80分,视为维护服务合格;年度考核得分低于80分且高于或等于70分,扣减年度维护服务合同金额的5%;年度考核得分低于70分且高于或等于60分,扣减年度合同金额的10%;年度考核得分低于60分,视为维护服务不合格,终止合同不支付任何费用,同时按照合同金额的15%赔偿给甲方。四、考核细则1.针对市局全部安全边界接入平台系统提供每月巡检一次,出具巡检报告。(1)巡检报告据需建档,有数据信息缺失或错误的,每次扣2分;(2)上报虚假材料的,每次扣2分。2.同时在三年内免费提供业务接入:指把用户的实际业务转变成数据交换服务接入系统,数据交换服务包括文件同步服务和数据库同步服务;视频协议抓包分析、视频系统接入服务。提供不限制数量的服务接入服务。(1)对当月接入任务进行考核,未能达到目标的,每次扣1分3.业务接入服务响应时间:30分钟,业务接入完成时间:24小时。接入服务包括数据源两端的接口开发任务,配合完成市局数据整合任务。(1)响应时间超过要求的,每次扣0.5分;(2)业务接入完成时间超过要求的,每次扣0.5分。4.提供三年内免费的攻防测试技术支持,包含但不仅限于政府网信部门组织的和公安内部各级组织的年度攻防测试、年度“护网行动”驻场技术保障工作、前期安全测试工作,不少于3名原厂技术人员驻场保障,每年时间不少于30天。(1)不能保质保量完成供方测试技术支持的,每次扣5分;第5页共7页(2)原厂技术人员驻场数量或天数不达标的,每人/天扣5分。5.提供三年内免费的视频专网内设备、服务器端、客户端、泛客户端、监控终端等设备的漏洞修补服务,包含但不仅限于弱口令、漏洞补丁,以及上级公安机关规定的修补工作。提供不低于30000个各类终端的修复服务。考核以省公安厅年度考核为准,漏洞率不得高于3%。(1)漏洞率高于考核指标的,每高于0.1%扣0.1分。6.提供7*24小时四川省内公安网驻场工程人员。指定1名工程项目经理带领实施售后团队专职为绵阳市局提供服务,售后团队人员不得低于3人。(1)售后服务不能满足项目要求的,每次5分。7.提供1名工程师在绵阳市公安局开展为期三年驻场运维服务。(1)运维人员数量不达标的,供应商应及时进行补充,每人/天扣5分。第6页共7页附件2政府采购成交通知书编号:MYZC竞碳(2023)3号-2虫星智能系统技术有限公司:受绵阳市公安局的委托,绵阳市政府采购中心就其“信息化建设项目监理、评测(测评)和安全服务”采购项目(MYZC竞碳(2023)3号)进行采购。根据评审委员会的评审结论,采购人已确定贵公司为本项目的中标(成交)人。中标/成交结果:【总价】390000元(大写:叁拾玖万元整)。根据《政府采购法》第四十六条的规定,采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起30日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同(政府采购合同由我中心统一编号,本项目的政府采购合同编号为“MYZC竞碳(2023)3号”)。中标、成交通知书对采购人和中标、成交供应商均具有法律效力。中标、成交通知书发出后,采购人改变中标、成交结果的,或者中标、成交供应商放弃中标、成交项目的,应当依法承担法律责任。政府采绵阳市政府来购中心S号2023年010日抄送:绵阳市财政局,绵阳市公安局第7页共7页