广州市食材采购合同公告(广州市番禺区南村镇人民政府2023)
广州市番禺区南村镇人民政府广州市番禺区南村镇人民政府第一饭堂与第二饭堂食材供应项目的合同公告
广州市番禺区南村镇人民政府广州市番禺区南村镇人民政府第一饭堂与第二饭堂食材供应项目的合同公告
发布机构: 发布时间:2023-03-14 11:49:35
采购计划编号:440113-2023-00041 预算金额:4000000 采购品目:
代理机构:中曜招标股份有限公司 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
ZYGA231100221
二、合同名称
广州市番禺区南村镇人民政府第一饭堂与第二饭堂食材供应项目
三、项目编号
ZYGA231100221
四、项目名称
广州市番禺区南村镇人民政府第一饭堂与第二饭堂食材供应项目
五、合同主体
采购人(甲方):广州市番禺区南村镇人民政府
地址:广州市番禺区南村镇政通路1号
联系方式:/
供应商(乙方): 广东万昊供应链管理有限公司, 乐禾食品集团股份有限公司 (联合体)
地址:礼传东街2号全部(部位:一层)
联系方式:15899970643
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
禽肉、蔬菜
1(项)
1,360,000.00
1,360,000.00
合同金额: 1,360,000.00元,大写金额:壹佰叁拾陆万元整
履约期限:2023年02月01日至2024年01月31日
履约地点:广州市番禺区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年01月31日
八、合同公告日期
2023年03月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
包4合同扫描.pdf包4合同扫描.pdf
广州市番禺区南村镇人民政府
2023年03月14日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
政府采购合同书项目编号:ZYGA231100221项目名称:广州市番禺区南村镇人民政府第一饭堂与第二饭堂食材供应项目签订地点:广州市番禺区签订时间:20回一)目5.乙方所提供的食品材料各项技术指标必须完全符合国家有关质量检测、环保标准及产品出厂标准。乙方必须负责食品的运输、质量检测等,所产生的费用由乙方负责,甲方不定期对供应的食品委托有资质的质检部门检测,费用由乙方负责,乙方提供合格的检测结果给甲方留存备案。为保障食品来源正规、安全,乙方需配备潮源及安全检测系统、配套食品安全及检测人员等。团6.食品材料具体需求量以实际供应前一天的通知为准,甲方有权根据实际需要调整食品材料的品牌和数量:乙方在每周五下午16:00之前,将下周或下两周可以提供的产品的品名、质量情况、价格清单交给甲方。甲方根据清单于每天18:00前用电话、信件、电子邮件或QQ的方式将需要采购的需求报给乙方,(内容包括名称、数量、质量及特殊要求),以便乙方采购、供货。7.乙方须在每天上午6:00将甲方所订购的物品送到甲方饭堂的所在地:乙方送货时间超过规定时间30分钟以上,乙方向甲方支付相当于当天货款10%作为违约金(个别品种因缺货而不能按时送到,乙方应及时告知甲方并协商解决,以保证甲方所需物品按时送到),延误超过1小时以上,甲方有权取消当天采购,并要求乙方承担全部重新采购的费用。8.乙方不得将项目转包、分包,否则甲方有权单方面终止合同,由此产生的一切经济损失由乙方承担。除不可抗力,乙方不得因其他任何理由延迟送货。甲方如遇特殊情况需推退送货,应提前24小时通知乙方。因乙方原因延误交货日期的,甲方有权自行采购,并由乙方承担由此产生的一切损失和费用。9.乙方不得随意变更乙方品,须严格按要求(含名称、规格和重量等)供应,否则,甲方有权拒收。如因市场流通问题确实需要变更的,应书面向甲方申请,并经甲方同意后方可变更。10.乙方实际供货情况与提交的投标文件不一致,将视为虚假应标,甲方将追究其法律责任,由此带来的损失由乙方负责。三、项目需求描述四、产品运输及验收要求1.运输要求:运输工具应清洁卫生无污染,食品运输必须采用符合卫生标准的外包装和运载工具,并且要保持清洁和定期消毒。运输车厢的内仓,包括地面、墙面和顶,应使用抗腐蚀、防潮,易清洁消毒的材料。车厢内无不良气味、异味;运输途中严防日晒、雨淋,注意通风散热:严防机械损伤。食品堆放科学合理,避免造成食品的交叉污染。2.需要保鲜的产品必须用专用冷藏、保鲜载具运输,应当有必要的保温设备并在整个运六、项目付款方式说明(一)定价方式1.本项目所有物品的结算金额=结算单价X中标折扣率×实际供货量,结算单价可参照每周一公布的广州市发展和改革委员会-广州菜篮子价格信息网公布的零售价格的平均价为基准报价,广州市发展和改革委员会-广州菜篮子价格信息网的零售未公布的品种或项目需求中未列明的品种价格,以不能超过实际客户周边综合市场价格为基准含税结算。若仍无法设有限公司参照同类及相近品种产品的,由乙方与甲方双方共同调研协商的价格为基准。2.乙方每周一需按甲方要求将各类食材的报价单(按照指定格式)送至甲方指定地点或者发送至甲方的指定电子邮箱,甲方在2日内予以书面回复确认。经甲方确认的各类食材报价作为该周一至周日的结算单价(二)付款方式连管1.甲方与乙方原则上采取按月结的方式结算价款。即以一个月为一个结算周期,乙方每月5日前需将上一个结算周期货款单据交予甲方核对,确认无误后,结算上月款项。2.乙方完成每月供货订单后,凭国家正规的合法的发票以及甲方确认的对账单向甲方申请付款,甲方收到付款申请后以银行转账的方式支付款项,遇有特殊情况可适当顺延支付时间。3.因甲方使用的是财政资金,甲方向财政部门请款之日即视为付款之日。因乙方未及时提供发票供甲方请款或因乙方提供的银行账户信息不准确的,甲方不承担违约责任。甲方有权直接在当月应付款中直接扣除违约金4.未经乙方书面同意或授权,甲方不得向包括乙方员工在内的任何第三方账户打款或支付现金,如因此造成货款损失的,由甲方承担全部责任。乙方的收款账户如下:乙方1开户名称:乐禾食品集团股份有限公司银行账号:705568212206开户行:中国银行股份有限公司广州横滘支行乙方2开户名称:广东万昊供应链管理有限公司银行账号:800056437808029开户行:广州银行股份有限公司广州芳村支行违约责任与赔偿损失1.乙方提供的货物/服务不符合采购文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须无条件整改。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供货物/服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%o的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.因甲方使用的是财政资金,甲方向财政支付部门请款之日即视为履行了付款义务。因日日(票)2)2(真票)由其二十中曾静考核表检查对象考核项目标准分考评标准及扣分规定考评标准及扣分规定扣分扣分原因得分质量指标50①能够积极响应采购方安排,依法依规开展供货服务,且食材质量优秀的,得50分。②响应时间、质量未达到采购方任务要求的,每一次扣5分。③食材质量未达到采购方要求、质量一般的,每一次扣10分。④食材出现不新鲜、劣质情形的,每一次扣20分。5发生食品安全事故的,扣50分。①能够积极响应采购方安排,依法依规开展供货服务,且食材质量优秀的,得50分。②响应时间、质量未达到采购方任务要求的,每一次扣5分。③食材质量未达到采购方要求、质量一般的,每一次扣10分。④食材出现不新鲜、劣质情形的,每一次扣20分。5发生食品安全事故的,扣50分。时效指标30①积极配合甲方,按规定时间完成任务的,得30分②未能按规定时间完成配送的,每超时一次扣5分。①积极配合甲方,按规定时间完成任务的,得30分②未能按规定时间完成配送的,每超时一次扣5分。投诉指标20①工作完成较好,无投诉的,得20分。②对投诉处理迅速,未造成不良影响的,每一次扣2分③对投诉消极处理,应对不力的,每一次扣5分。④对投诉不能正确对待,发生争执或造成恶劣影响的,每一次扣10分。①工作完成较好,无投诉的,得20分。②对投诉处理迅速,未造成不良影响的,每一次扣2分③对投诉消极处理,应对不力的,每一次扣5分。④对投诉不能正确对待,发生争执或造成恶劣影响的,每一次扣10分。注:考评内容随着工作开展而调整考评人意见:年月日考评人意见:年月日考评人意见:年月日被考评人确认:年月日被考评人确认:年月日被考评人确认:年月日被考评人确认:年月日说明:1.本项目工作质量由甲方进行监督考核。2.甲方支付食材费用前,由甲方对乙方进行考核,考核内容由甲方制定,乙方需无条件遵照执行。甲方按考核内容计算出乙方当月考核评分,根据考核评分支付食材费用3.考核要求:满分100分,按下列原则评定a.80-100分(含80分)视为优秀:b.60-79分(含60分)视为合格c.60分以下视为不合格,将的情考虑扣除结算费用。