餐饮管理采购合同公告(荆门乡村振兴学院2023)
荆门乡村振兴学院荆门乡村振兴学院餐饮服务委托管理合同公告
一、合同编号:E4201000184023756001
二、合同名称:荆门乡村振兴学院餐饮服务委托管理合同
三、项目编号:E4201000184023756001
四、项目名称:荆门乡村振兴学院餐饮服务委托管理
五、合同主体
1、采购人(甲方):荆门乡村振兴学院
2、地址:沙洋“五七”干校旧址南侧
3、联系方式:13886906766
4、供应商(乙方):荆门九尊商贸有限公司
5、地址:荆门市东宝区金龙泉大道89号
6、联系方式:15908698066
六、合同主要信息
1、主要标的名称:负责厨师团队肯服务人员
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:1788000.0000元
5、合同金额:178.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2022年08月31日至2023年08月30日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420822-2022-00001
七、合同签订日期:2022-09-13
八、合同公告日期:2023-03-14
九、其他补充事宜:
无
相关下载
餐饮合同.pdf餐饮合同.pdf
荆门乡村振兴学院餐饮服务委托管理合同书甲方:荆门乡村振兴学院乙方:荆门九尊商贸有限公司根据荆门乡村振兴学院餐饮服务委托管理采购招标文件内容,经甲、乙双方友好协商,现就乙方承接甲方餐饮服务事宜达成以下条款,以便共同遵守执行:第一条基本条款1.1乙方承接乡村振兴学院食堂,提供早、中、晚餐服务。就餐餐均约200人。现场工作人员不得少于21人。超过200名学员用餐产生的用工费用通过补充协议另行协商解决。学院岗位工作人员用餐不另计费。1.2开餐时间:早餐7:00—8:00,中餐12:00—13:00,晚餐17:3018:30。1.3就餐方式:采取自助餐及桌席方式,桌席由乙方根据甲方需要提供。1.4甲方负责食堂经营核算、材料采购和日常监管,材料采购执行食品采购潮源制;乙方派专人参与验收并协助做好成本核算,并建立食品源台账。1.5甲方将食堂房屋、场地及设备设施免费提供给乙方作托管经营使用,在托管经营期间不计提设备折旧费。所有设施、设备、用品、用具的数量及价格列清单作为本合同附件,由双方签字确认。乙方要妥善保管甲方资产和规范使用厨房机械设备及各种就餐用具,在使用过程中如由于设备自身的质量问题造成的损1坏或者自然耗损,由甲方负责,如由于乙方人为损坏,由乙方照价赔偿。1.6食堂水、电、天然气等能源费用由甲方承担,甲方按照托管食堂实际用量及时向相应部门缴纳。第二条托管年限甲方委托期限暂定为壹年,从2022年8月31日起至2023年8月30日止。每12个月为一个服务周期,每个服务周期签订一次服务合同,在每个服务周期的第10个月甲方按照《荆门乡村振兴学院食堂考核表》对乙方进行考评,考评得分80分(含)以上为合格,考评得分80分以下为不合格,考评合格的,本合同主动延续至下一个周期合同(双方可以签订新的合同予以确认,需要调整的事项可以在新的合同中约定,也可以通过补充协议方式约定),不合格终止合同,甲方重新面向社会公开招标下一轮的食堂委托经营服务。第三条托管费用与结算3.1根据荆门乡村振兴学院餐饮服务委托管理项目成交通知书,乙方受托经营管理的报酬总计为:人民币178.8万元元/年(大写:壹佰柒拾捌点捌万元);合同生效之日起10个工作日内预付合同金额30%,即2022年9月26日前支付53.64万元(大写:伍拾叁点陆肆万元),余款70%每月验收合格后在次月10个工作日内按月均10.43万元(大写:壹拾点肆叁万元)支付。3.2报酬分月支付,实行考核兑现。3.3甲方在收到乙方开具的符合财务、税务规定的票据后,15日内向乙方支付报酬。3.4甲方的付款方式为:银行转账。2乙方开票资料:企业全称:荆门九尊商贸有限公司地址址:荆门市东宝区金龙泉大道89号联系电话:2299496税号:91420800688492890B开户行:建行金龙泉支行账号:42001666037059686666第四条条甲方的责任及义务4.1托管期间,甲方应保障乙方正常的经营环境(包括食材、水、电、天然气的正常供应),做到每日食材及辅料上午7时前购回(含次日早餐食材及辅料)。甲方应严把食材采购关,采购健康、安全、新鲜的食材,并执行食品采购源制,甲方采购食材未执行食品采购潮源制的,乙方有权拒绝接受,所产生的后果由甲方承担;因甲方未执行食品采购潮源制造成的行政处罚由甲方承担,相关部门处罚乙方的,乙方承担责任后有权全额向甲方追偿。4.2甲方一次性为乙方提供食堂内正常经营所需的硬件设施设备的投入,后期在经营过程中若需添置设施、设备及用品、用具由乙方向甲方申报。4.3托管经营期间,甲方有权每月不定期对乙方的伙食质量、服务与卫生工作进行全方位的跟踪检查和监督,提出合理化的整改意见,乙方必须及时整改。4.4甲方对乙方工作人员享有建议调整权,但不得无故要求乙方更换人员。因乙方工作人员违反国家法律、法规及食堂的相3关规定,甲方可将违法、违规人员移交政法机关处理或责令乙方更换该员工。4.5甲方在服务期内免费向乙方提供办公用房及设备用品、员工宿舍,免费为乙方工作人员提供工作餐。4.6甲方配合乙方做好校内各类人员就餐管理,加强教职工、学员的文明素质教育。4.7甲方负责提供各时间段服务人数和就餐和大约人数,旦有较大人员变动时立即通知乙方。第五条乙方的责任和义务5.1乙方必须确保服务对象按时就餐。5.2乙方必须丰富花色品种,合理营养搭配,满足就餐人员正常要求。餐厅供应品种,早餐不低于20个(每天至少有5-7个变化品种),中、晚餐不低于10个品种(菜品类包括大荤2个,0小荤2个,素菜2个,汤类1个,主食类1个,水果类1个,调味类1个)。必须在每天下午5时前向甲方提供次日食材采购清单。5.3乙方应服从甲方的指导与监督,对甲方提出的合理意见,乙方应积极听取并及时进行整改。5.4乙方应自觉遵守国家的食品卫生安全法规,严把食品卫生安全关,必须做到食品48小时留样。在食品加工、储存过程中做好保鲜措施和储藏使用,防止过期变质,避免食材浪费。因食品贮存、清洗、制作等环节中出现问题导致食物中毒等相关事件发生、违规经营导致执法部门罚款等由乙方承担责任。如双方因责任划分存在分歧,由疾控中心、市场监管局等相关职能部门界定。寸5.5乙方应依法缴纳各项税费和为员工办理各项社会保险。乙方应购买公共责任险(含食品责任险)。5.6乙方应结合甲方实际情况和乙方企业管理制度,建立健全托管食堂的各项管理制度及操作程序。5.7乙方自行聘用托管经营期间的劳动用工人员,全员劳动合同应交甲方备案一份,所聘人员由乙方负责管理,必须严格遵照《中华人民共和国劳动法》为聘用人员购买保险,乙方聘用人员与甲方没有任何关系。乙方员工应严格遵守国家法律、法规和食堂的各项规章制度。同时,乙方必须负责员工的生产安全(包括上下班车辆交通安全),并承担一切责任。因乙方自身原因造村成第三方人身财产伤害的由乙方承担一切责任。5.8乙方负责做好食堂内部的生产安全、消防安全、食品安全、卫生工作,并且配合甲方做好食堂的治安、环卫、环保等工作。1635.9乙方工作人员上班时间必须统一着装,款式需经甲方核准。所有人员必须具备从事餐饮服务行业的身体要求,并办理健康证,报甲方备案。5.10乙方在托管期间的一切债权债务均由乙方自行负责,与甲方无关,乙方应确保安全经营。由乙方原因造成的一切安全事故由乙方承担责任,给甲方造成损失的承担全额赔偿责任。5.11县级以上领导客餐由乙方专班服务团队接待。第六条违约责任6.1托管期间,如因不可抗力或停水、停电、停天然气(非乙方原因)而引起的延迟开餐或不开餐,乙方不承担责任。但因乙方原因造成的延迟开餐或不开餐,出现第一次承担违约金1万5元,第二次承担违约金2万元,第三次甲方可单方提前终止本合同,并不承担违约责任。6.2托管期间,若因设备设施安装调试不到位或是房屋结构、设备设施质量问题而引起的延迟开餐或不开餐,乙方不承担责任。6.3托管期间,乙方如出现重大安全责任事故、重大食品安全责任事故或全年二次抽查进餐满意度不足70%,甲方可单方提前终止本合同,并不承担违约责任。6.4托管期间,乙方应与员工签订劳动合同,办理和缴纳社会保险,乙方员工在工作期间发生人身伤亡等事故,一切责任与甲方无关。乙方应依法缴纳各项税费,承担未依法纳税等相关责任。乙方未履行上述义务的,由此产生的一切责任与甲方无关。6.5托管期间,乙方不得将其托管经营权转让第三方,否则2甲方可单方终止合同。6.6因甲方原因导致变更、中止或者终止合同的,甲方应当对乙方的损失予以赔偿或补偿。除双方都认可的不可预见因素外,甲方超过合同约定期限延期付款的,按银行同期存款利率和逾期天数向乙方支付违约补偿金。第七条合同首年期满,双方或一方不愿续签,则合同终止;但无意续约一方应提前30天通知对方,以便做好终止合同后的有关事宜;如遇不可抗拒的因素,或者双方协商一致,可以提前终止本合同。第八条甲乙双方在履行本合同过程中,若甲乙双方有对本合同内容未尽事项需要约定,必须经甲乙双方共同协商一致6后,重新签订补充协议,且协议需经双方负责人签字并加盖公章后才能予以实施。托管经营期间双方发生争议,甲乙双方可协商解决,协商不成的,约定由合同履行地人民法院管辖诉讼解决。第九条本合同及其附件具有同等法律效力。第十条本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,经双方法定代表人或授权委托代理人签字并盖章后生效。附件:荆门乡村振兴学院食堂考核表六村振方:(盖章)甲方:(盖章乙4荆X法定代表人或法定代表人或0011636委托代理人(签字):委托代理人(签字)签订时间:2222年9月13日7附件:荆门乡村振兴学院食堂考核表考核时间:年月日考核评价内容分值/权重评分标准得分服务态度(10分)食堂工作人员应主动、热情、礼貌、耐心、细致、周到、真诚、微笑服务。A(9.1-10.0)B(7.6-9.0)C(6.6-7.5)D(0-6.5)厨房及餐厅应保持内外环境清洁,并采取有效措施,消除蟑螂、老鼠、苍蝇和其他害虫。保证食品原材料、辅料、佐料及成品均安全卫生,无污染。A(11.1-13.0)B(9.6-11.0)C(7.6-9.5)D(0-7.5)厨房工作人员应配戴厨师帽将头发置于帽内、带口罩,工作前应用洗手液及流水洗手。A(11.1-13.0)B(9.6-11.0)C(7.6-9.5)D(0-7.5)服务质量(80分)正确使用厨房各类设施设备,避免因操作不当造成设备损坏,设备使用完毕后应及时关闭。避免长流水及常亮灯,餐后及时关闭电源、水源、电视、空调等设备,避免浪费。A(11.1-13.0)B(9.6-11.0)C(7.6-9.5)D(0-7.5)工作人员需持健康合格证上岗,每年进行定期健康检查,不得带病上岗,如发生发烧、咳嗽等情况时,应主动离开岗位,待恢复后上岗。A(11.1-13.0)B(9.6-11.0)C(7.6-9.5)D(0-7.5)饭菜不得太咸、太油、未炒熟、炒糊等导致难以下咽的情况。须落实控油、控盐,保证健康营养。A(13.1-15.0)B(9.6-13.0)C(7.6-9.5)D(0-7.5)饭菜可口,营养搭配合理,份量合适,不得出现份量明显不足或明显过多,导致无故浪费,应合理安排食堂费用。A(11.1-13.0)B(9.6-11.0)C(7.6-9.5)D(0-7.5)投诉处理(10分)如有投诉情况,应及时查找自身原因并立即采取措施纠正。被投诉1次扣1分;当月同一情况被投诉两次的,第二次扣2分,第三次扣3分,依此类推。扣完为止。投诉形式不限(含匿名信、电话、短信等)A(9.1-10.0)B(7.6-9.0)C(6.6-7.5)D(0-6.5)考核评价得分考核评价得分考核评价得分考核评价意见:考核评价小组成员签字:考核评价小组负责人签字:考核评价意见:考核评价小组成员签字:考核评价小组负责人签字:考核评价意见:考核评价小组成员签字:考核评价小组负责人签字:考核评价意见:考核评价小组成员签字:考核评价小组负责人签字:甲方考核评价部门负责人签字:年月日甲方考核评价部门负责人签字:年月日甲方考核评价部门负责人签字:年月日甲方考核评价部门负责人签字:年月日8