烟台市公车保险 财产保险服务 公务用车保险采购合同公告(烟台市食品药品检验检测中心2023)
公车保险合同公示
公车保险合同公示
详细信息
烟台市食品药品检验检测中心公车保险采购合同公示
一、合同编号:SDGP370600000202301000344A_001
二、合同名称:公车保险
三、采购项目编码:SDGP370600000202301000344
四、采购项目名称:公车保险
五、合同主体
采购人:烟台市食品药品检验检测中心
地 址:烟台市高新区海博路6号
联系方式:0535-6692317
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司烟台市分公司
地 址:莱山区烟大路1号
联系方式:18615077071
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
财产保险服务 江淮HFC6510A1C7R3F 福特CAF6480A 1 0.70547 0.70547
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2023-02-07
八、合同公告日期:2023-03-15
九、其他补充事宜:
附件:
公车保险合同.pdf
公车保险合同.pdf
保单.docx
保单.docx
公务用车保险政府采购凭证公务用车保险政府采购凭证(采购清单)(采购清单)项目编号:SDGP370600000202301000344项目编号:SDGP370600000202301000344计划编号:37060000033700820230007计划编号:37060000033700820230007包号:A包号:A烟台市食品药品检验检测中心(甲方)所需公车保险(项目名称)通过烟台市食品药品检验检测中心(甲方)所需公车保险(项目名称)通过山东省政府采购网上商城采购,确定中国人民财产保险股份有限公司烟台市分山东省政府采购网上商城采购,确定中国人民财产保险股份有限公司烟台市分公司(乙方)为成交供应商。公司(乙方)为成交供应商。一、服务内容单车小计(元)厂牌型号车牌号交强险交强交强险交强险商业险商业商业险商业险车船税车牌号金额险保起始时终止时金额险保起始时终止时金额车牌号(元)单号间间(元)单号间间(元)鲁FX3169福特CAF6480A814.4PDZA2023370600000283232023年2月2日2024年2月1日844.09PDZA2023370600000236902023年3月1日2024年2月1日18003458.49鲁F0LT18江淮6510A1C7R3F1017PDZA2023370600000338172023年2月28日2024年2月27日1679.21PDZA2023370600000280542023年3月1日2024年2月29日9003596.21服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。服务内容详见保险公司出具的保险单。二、保险费用电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台金额合计为人民币7054.7元,大写:柒仟零伍拾肆柒角整元。其中:交强险:1831.4元,商业险:2523.3元,车船税:2700元。18电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台中国银行保险监督管理委员会监制投保确认码:V0201PICC370023020135755388855限在山东省销售投保验证码回填时间:收费确认时间:2023-02-0715:32生成保单时间:2023-02-0715:36机动车商业保险保险单PICCEEDAAZ0020ZA2中国人民保险鲁:37002301946252鉴于投保人已向保险人提出投保申请,并同意按约定交付保险被保险人烟台市食品药品检验检测中心(烟台市药品良反应监测中心保险辆VIN码/车架号1J166A333D7046760/NJ166A333D7046760敬的富户车主号牌号码烟台市食品药品检验检测中心(烟台市药品不良反应监测中心、烟台市粮油质量检测中心)舟FOLT18核定载客7人使用性质非营业企业客车承保险种机动车损失保险机动车第三者责任保险机动车车上人员责任保险(司机)厂牌型号核定载质量年平均行驶里程绝对免赔率保险人依照承保险种及其对应条款和特别约定承担赔偿责任烟台市粮油质量检测中心)江淮HFC6510AIC7R3F轻型客车发动机号0.000千克公里费率浮动(t/一)1保险单号:PDAA202337050000028054D3083156初次登记日期机动车种类保险金额/贵任限额40828.002000000,002014-01-17客车保险费(元)515.03机动车车上人员责任保险(乘客)730000.00座=座附加医保外医疗费用责任险(机动车第三者责任保险)30000.00/座*6岸附加机动车增值服务特约条款(道路教援服务)1特别提示:除法律法规另有约定外,投保人拥有保险合同解除权,涉及(减)退保保费的,退还给投保人。7保险费合计(人民币大写):本保单投保人为:烟台市食品药品检验检测中心(烟台市药品不良反应监测中心、烟台市粮治质量检测中心)保险期间自2023年03月01日0时0分起至2024年02月29日24时0分止仟陆佰柒拾元贰角壹分特销售集道:口保险公司门店直销口电话销售口互联网销售口个人代理口车辆经销商代理保险中介机构代理其他1.尊敬的客户,为维护您的合法权益,现将您本次购买车辆保险的渠道相关信息告知如下:别2.理赔服务承诺:渠道名称及联系电话:山东华金保险代理有限公司烟台分公司定付选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》843.3459.39210.14100000,0051.317次0.00(X:1,679.21元)3.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金赔付方式进行保险赔保险合同争议解决方式诉讼1.本保险合同由保险条款,投保单、保险单、批单和特别约定组成增值税额总计:95.04元含税总保险费1679.21元,其中,不含税保险费总计:1584.17元,重要提示4.被保险机动车被转让、改装、加装或改变使用性质等,导致被保险机动车危险程度品著增加,应及时通知保险人。3.请详细阅读承保险种对应的保险条款,特别是责任免除,投保人被保险人义务、赔偿处理和通用条款等。2.收到本保险单、承保险种对应的保险条款后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。5.被保险人应当在保险事故发生后及时通知保险人。6.被保险人可通过保险人网站自主查询承保理赔信息保险合同争议解决方式诉讼1.本保险合同由保险条款,投保单、保险单、批单和特别约定组成增值税额总计:95.04元含税总保险费1679.21元,其中,不含税保险费总计:1584.17元,重要提示4.被保险机动车被转让、改装、加装或改变使用性质等,导致被保险机动车危险程度品著增加,应及时通知保险人。3.请详细阅读承保险种对应的保险条款,特别是责任免除,投保人被保险人义务、赔偿处理和通用条款等。2.收到本保险单、承保险种对应的保险条款后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。5.被保险人应当在保险事故发生后及时通知保险人。6.被保险人可通过保险人网站自主查询承保理赔信息保险合同争议解决方式诉讼1.本保险合同由保险条款,投保单、保险单、批单和特别约定组成增值税额总计:95.04元含税总保险费1679.21元,其中,不含税保险费总计:1584.17元,重要提示4.被保险机动车被转让、改装、加装或改变使用性质等,导致被保险机动车危险程度品著增加,应及时通知保险人。3.请详细阅读承保险种对应的保险条款,特别是责任免除,投保人被保险人义务、赔偿处理和通用条款等。2.收到本保险单、承保险种对应的保险条款后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。5.被保险人应当在保险事故发生后及时通知保险人。6.被保险人可通过保险人网站自主查询承保理赔信息保险合同争议解决方式诉讼1.本保险合同由保险条款,投保单、保险单、批单和特别约定组成增值税额总计:95.04元含税总保险费1679.21元,其中,不含税保险费总计:1584.17元,重要提示4.被保险机动车被转让、改装、加装或改变使用性质等,导致被保险机动车危险程度品著增加,应及时通知保险人。3.请详细阅读承保险种对应的保险条款,特别是责任免除,投保人被保险人义务、赔偿处理和通用条款等。2.收到本保险单、承保险种对应的保险条款后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。5.被保险人应当在保险事故发生后及时通知保险人。6.被保险人可通过保险人网站自主查询承保理赔信息保险合同争议解决方式诉讼1.本保险合同由保险条款,投保单、保险单、批单和特别约定组成增值税额总计:95.04元含税总保险费1679.21元,其中,不含税保险费总计:1584.17元,重要提示4.被保险机动车被转让、改装、加装或改变使用性质等,导致被保险机动车危险程度品著增加,应及时通知保险人。3.请详细阅读承保险种对应的保险条款,特别是责任免除,投保人被保险人义务、赔偿处理和通用条款等。2.收到本保险单、承保险种对应的保险条款后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。5.被保险人应当在保险事故发生后及时通知保险人。6.被保险人可通过保险人网站自主查询承保理赔信息保险人公司名称:中国人民财产保险股份有限公司烟台市分公司公司地址:山东省烟台市莱山区烟大路1号2层、4层、5层联系电话:95518网址:www.picc.com邮政编码:264000签单日期:2023-02-07保险人公司名称:中国人民财产保险股份有限公司烟台市分公司公司地址:山东省烟台市莱山区烟大路1号2层、4层、5层联系电话:95518网址:www.picc.com邮政编码:264000签单日期:2023-02-07保险人公司名称:中国人民财产保险股份有限公司烟台市分公司公司地址:山东省烟台市莱山区烟大路1号2层、4层、5层联系电话:95518网址:www.picc.com邮政编码:264000签单日期:2023-02-07保险人公司名称:中国人民财产保险股份有限公司烟台市分公司公司地址:山东省烟台市莱山区烟大路1号2层、4层、5层联系电话:95518网址:www.picc.com邮政编码:264000签单日期:2023-02-07保险人公司名称:中国人民财产保险股份有限公司烟台市分公司公司地址:山东省烟台市莱山区烟大路1号2层、4层、5层联系电话:95518网址:www.picc.com邮政编码:264000签单日期:2023-02-07若对童询结集有异议。请通过以上三种信息核保:赵莉制单:姜美英371017本保单为中介业务,中介机构名称:山东华金保险代理有限公司烟台分公司(670021100029)子月一专