安防物业管理服务采购合同公告(兴业县第一中学2023)
一、合同编号:11N99363547920231
二、合同名称:兴业县第一中学校园安防物业管理服务的合同
三、项目编号:YLZC2023-C3-240011-GXWM
四、项目名称:兴业县第一中学校园安防物业管理服务
五、合同主体
采购人(甲方):兴业县第一中学
地 址:玉林市兴业县石南镇登云路1号
联系方式:0775-3769067
供应商(乙方):广西军龙安防物业管理有限公司
地 址:玉林市下久岭安置区C8栋19号
联系方式:18977502727
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:兴业县第一中学校园安防物业管理服务 数量:1.00 单价(元):422992.00 规格型号(或服务要求):服务范围:具体详见竞争性磋商文件服务要求:《采购需求》中要求完成的所有内容服务时间:自服务合同签订之日起一年服务标准:采购标的需执行的国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。多项标准的,按最新标准或较高标准执行
2.合同金额(元):422992.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年03月01日
八、合同公告日期:2023年03月17日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
CCI_000213.pdfCCI_000213.pdf
广西壮族自治区政府采购合同合同名称:兴业县第一中学校园安防物业管理服务合同编号:YLZC2023-C3-240011-GXWM甲方:兴业县第一中学(采购人)乙方:广西军龙安防物业管理有限公司(成交供应商)合同签订时间:22合同签订地点:兴业县第一中学服务合同委托方(以下简称甲方):兴业县第一中学受托方(以下简称乙方):广西军龙安防物业管理有限公司、校园安防管理员服务内容甲方聘用乙方校园、学生宿舍安防管理员,确保甲方校园内财产和师生的安全、有序,加强学生宿舍的安全管理工作,做好防火、防盗、防破坏工作,制止学生在校园宿舍和教室课堂的违法乱纪行为,为甲方维护和营造一个良好学习工作生活环境。二、乙方校园安防管理员的职责及服务内容(一)维护门岗秩序管理1、每周学生离校、回校,所有安防管理员必须全员必须到位管理,必须配合学校、门岗做好检查工作。2、为前来接送学生的家长做好指引、维持好交通秩序和指挥车辆的停放等工作。3、工作期间,不得擅自离岗。(二)教室的管理1、学生正常上课时,巡视课堂,维护老师上课纪律秩序。2、发现学生课堂上不遵守学校纪律,应及时批评教育,有特殊情况及时上报学校或政教处。(三)宿舍管理1、严格遵守学校和学生宿舍管理的有关各项规定,佩戴标志上岗,负责学生宿舍的安全保卫工作。坚持“管理育人,服务育人”,能深入到学生中去,培养对学生的感情,做学生的知心人,及时全面了解和及时发现学生的思想动态,协助好各有关部门做好学生的思想政治工作,维护宿舍秩序稳定。2、准时上、下班,并做好交接班工作,坚守岗位,不经批准不得私自让人代班。工作期间不得离岗、审岗、睡觉、严禁酶酒等不良行为,不做与值班无关的事情。3、不定期巡视、检查记录学生宿舍的公共设施,做好公共场所的卫生、秩序管理工作。对于毁坏的公共物品和设施应及时向学校汇报。4、严格来访登记制度,校外人员来访进入宿舍,须出示证件,并办理“来访登记手续”。禁止学生私自在宿舍留客住宿。对可疑人员要仔细盘问。严禁男生进入女生宿舍,女生也不得进入男生宿舍。25、大件物品出入必须认真检查,根据学校要求,严禁学生携带易燃、易爆物品、管制刀具及手机进入校园,对进入校园的易燃、易爆物品、管制刀具及手机一律没收,并做好记录。严禁小商小贩进入学生宿舍,严禁学生进行贩卖各项生活用品和食品。6、加强责任心,保证学生安全,未经班主任允许,任何人不得随意进入学生宿舍。对于晚归、漏宿或违反宿舍管理有关规定的学生,做好记录,并及时向值日领导或值日老师反映情况,以便及时处理。7、提高警惕,注意安全。认真做好安全防火、防盗工作,确保学生安全。如遇紧急情况,及时打开各通道门,使楼道畅通,如果发生突发事件,一经发现应立即报告,不得延误,并应保护现场,配合学校处理。8、在值班岗位上不会客,不干私活,不留宿他人。9、在管理工作中,必须“三懂”、“三会”:三懂:懂火灾的危害性,懂火灾的扑救方法、懂预防火灾的措施:三会:会扑灭初期火灾、会使用灭火器、会组织逃生自救10、教育督促住校学生遵守宿舍的规章制度,使用、管理好疫室的设备设施,对损坏公务进行赔偿;对违纪学生进行教育、帮助,并做好情况记录。11、帮助督促住校生养成良好的生活习惯和文明习惯,统一规定整理疫室内务,做好清洁,保持环境卫生,倡导健康向上的疫室风气,随时杜绝、制止不良行为等一切违纪行为。12、了解和关心住校生的思想、学习和生活,切实帮助他们解决困难。学生的一些带倾向性的问题要及时与班主任取得联系,及时加以疏导、解决。遇有住校生生病或其他紧急情况应及时做出处理问题,并及时与值班领导、值日老师、班主任、家长取得联系。13、安防管理员每天督促宿舍值日生做好学生宿舍疫室走廊、过道及公共场所的清洁卫生;协助、指导、督促学生搞好疫室内的清洁卫生;配合学校,做好宿舍的清洁及安全检查工作。如宿舍区内务、卫生做得不好,由安防管理员负责做好清理工作。14、管好午睡和晚睡的纪律,早上6:00-6:40,中午11:00-14:30,下午16:50-19:30,晚上晚休时间,必须有人在宿舍区管理,早上6:40前,中午14:17分前,晚上18:30前必须督促学生回教室上课。15、严格执行学校作息时间,定时开关宿舍大门,上课期间除了有班主任的批条外其他学生一律不得回宿舍。16、按时开、关灯,督促学生按时起居。每天早晨和每天中午铃响后,管理员要催促学生尽快起床;每天中午、晚上就疫前10分钟,管理员要到各疫室检查督促学生按时就。17、每周应校方要求不定时对男女生宿舍进行一次安全检查,并做好记录,发现管制刀3具、违规使用手机及危险物品及时没收并上交学校,每月进行一次彻底的安全检查。每月不定时检查并将卫生及财产损坏、内务整理欠佳的情况及时通知班主任安排整改,将情况如实汇总交学校政教处。学校政教处定时抽查疫室卫生内务整理。18、认真执行查房制度,每天因病逗留宿舍的学生、无事不到班上上课的学生,不按时起居的学生,在宿舍内违纪的学生等,并将情况及时告知班主任,每周汇总上报学校。19、管理员要了解本栋宿舍学生的基本情况,特别是经常违纪的宿舍和学生,重点做好思想工作。20、管理员每两周对宿舍的消防设备进行检查一次,并做好记录,严禁学生在宿舍内点蜡烛,乱接电线等危险行为,管理员发现后应及时制止并批评教育。对于有问题的设备或没有安装到位的设备应立即向学校汇报,及时处理。21、管理员每个月对整个男女学生宿舍进行一个安全评估报告,内容包括宿舍的门窗、床有没有被破坏,电路有无老化及漏电,消防设备是否完整和到位,可见的水管水沟有无漏水、阻塞,在无危害物品及隐患。(四)校园巡查管理1、加强责任心,保证师生安全,任何人不得随意进入校园;晚上熄灯后,要提高警惕,加强安全巡视,及时发现并处理突发事件。2、每个学期对学生进行一到二次紧急疏散演练,根据学校实际需要进行一次消防安全常识教育。3、如遇学校举办大型活动,应全力配合学校安排所有值班人员做好安全及维护秩序工作,确保活动安全顺利进行。三、聘用校园安防管理员数量、服务期限和服务地点1、甲方聘用乙方教官校园安防管理员10名(7男,3女),其中包括1人带队队长,1人守夜人员,2人教室课堂巡视管理人员。2、服务期限自2023年三月日起至024年2月29日止。3、服务地点:兴业县第一中学。四、工作时间校园安防管理员必须保证在正常工作时间周一至周五(按上级规定,学生在校时间即为正常工作)不空岗,校园安防管理员休息由乙方自行安排,周日或收假学生回校时,要求当天下午17点10分前回到学校进行维护工作。4五、服务费标准及付款方式元(含税),乙35249.333元,全年422992.001、校园安防管理员服务费每月方每全年须付给甲方伙食费19200元,每个学期9600元,按学期结清。如果国家正常节假日需要管理员加班的,按双方商议的加班费结算。(乙方开户银行:中国农业银行股份有限公司玉林金玉路支行,户名:广西军龙安防物业管理有限公司,账号:20410801040007242),甲方汇款后必须通知乙方。2、校园安防管理员服务费支付日期为每月5日前支付上一个月的费用,超过5天不付款,甲方应提前向乙方说明。六、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、甲方有权对校园安防管理员的工作进行监督、检查,有权要求乙方调换不适合在甲方工作的校园安防管理员。2、甲方应尊重校园安防管理员的工作,对校园安防管理员履行职责的行为予以支持、配合。3、甲方应为乙方校园安防管理员配备男、女教官两间宿舍和10张架床、生活用品(席子、军用被子,枕头,蚊帐),配备一间房间为训导室。(二)乙方的权利和义务1、乙方对校园安防管理员服务范围内的不安全隐患有权向甲方提出改进意见,应认真研究解决:甲方未采取有效措施造成经济损失的,乙方不承担责任。2、在工作中,乙方有义务配合完成合同范围以外甲方应对管理学生中出现的新问题,乙方和甲方精诚合作一段时间或半年后,根据学校学生实际情况进行人员调整。3、乙方自行负责校园安防管理员工资福利待遇。但需向学校明确管理模式及值班安排。4、乙方负责校园安防管理员的思想教育、业务培训等日常管理和校园安防管理员违纪问题的处理;及时处理学生违纪行为,在管理过程中需注意方法方式,依法依规,如若因乙方管理人员出现失误造成不良影响及责任由乙方负责。5、乙方应及时撤换甲方提出的不称职的校园安防管理员。七、合同的变更、解除、终止和续订1、甲乙双方经协商可以变更本合同。2、一方因不可抗拒的原因不能继续履行合同时,应及时通知对方。由双方根据具体情况5确定违约方承担部分责任或全部免责。3、在管理过程中,因乙方单方面原因,造成重大损失、影响或管理效果极差的,由此带来的一切法律责任经过司法部门或***门判决证明后由乙方负责,同时,甲方可根据情况终止本合同。八、违约责任1、在合同有效期内,任何一方单方无故解除合同,应承担违约责任,向对方支付违约金。35249.33元(大写人民币叁万伍仟贰佰违约金额为所聘人员总人数一个月的服务费3肆拾玖元叁角叁分整)。2、校园安防管理员服务费支付日期为每月5日前支付上一个月的费用,超过5天不付款,甲方应提前向乙方说明,但不得超过20日;甲方超过20日(因上级财政不正常下拨除外)。九、争议的解决在合同履行中如发生争议,由双方协商解决;协商不成的,可以向合同仲裁机关请求仲裁,或向人民法院提起诉讼。十、其他1、未尽事宜由双方依法另行协商。2、本合同一式二份,甲乙双方各执一份。3、本合同经双方签字(盖章)生效。乙方:广西军龙安防物业管理有限公司甲方:兴业县第一中学地址:玉林市下久岭安置区C8栋19号地址:兴业县城西开发区(兴业县高级中法定代表人:学北面)0电话:0775-2682686法定代表人(或负责人)开户银行:中国农业银行股份有限公司电话:0775-3769067玉林金玉路支行开户银行:户名:广西军龙安防物业管理有限公司户名:账号:20410801040007242账号:邮政编码:537000邮政编码:537800签订日期:-22年3月-日签订日期:202年3月/日6广西威盟项目管理有限公司成交通知书广西军龙安防物业管理有限公司广西威盟项目管理有限公司受兴业县第一中学的委托,就兴业县第一中学校园安防物业管理服务(YLZC2023-C3-240011-GXWM)采用竞争性碳商采购方式进行采购,按规定程序进行了碳商采购,经碳商小组评定,采购人确认,贵公司为本项目的成交供应商,其成交项目服务内容为兴业县第一中学校园安防物业管理服务一项,聘用校园安防人员配置数量要求:管理员10名(7男,3女),其中包括1人带队队长,1人守夜人员,2人教室课堂巡视管理人员,如需进一步了解详细内容,详见附件;成交金额为人民币肆拾贰万贰仟玖佰玖拾贰元整(422992.00元)请贵公司接此通知书后在二十五日内与采购人签订合同,并按竞争性碳商采购文件的要求和响应文件的承诺履行完合同。特此通知。采购人:兴业具第中学(盖公章)月8日日期2采购代理机构:广西威盟项目管理有限公司(盖公章)年月日期:20投标报价明细表人全称(公章):厂西军龙安防物业管理有限公司项目编号及分标:兴业县第(YLZC2023-C3-240011-GXWM)供应商名称报价(元)使货期/服务项目负责人保证金缴纳方式确认言明书是否签署备注广西军书安防物业管理有限公司龙安防422992.0梁绝转账是无业管上1/12如3男5名10二三四五员项1称信中一务I22((I)224暴的直(二)即(三)5555655舍236理8601生9K62002212患23A