物业管理服务采购合同公告(阳新县人民法院2023)
阳新县人民法院物业管理服务采购项目合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:物业管理服务采购项目委托合同
三、项目编号:无
四、项目名称:物业管理服务采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):阳新县人民法院
2、地 址:黄石市阳新县阳新大道7号
3、联系方式:0714-7354300
4、供应商(乙方):阳新县城发智慧物业管理有限公司
5、地 址:黄石市阳新县兴国镇文化宫路90号
6、联系方式:18171632699
六、合同主要信息
1、主要标的名称:物业管理服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:526000.0000元
5、合同金额:52.6(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年03月15日至2024年03月14日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420000-2022-19522
七、合同签订日期:2023-03-15
八、合同公告日期:2023-03-20
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2023城发物业合同.pdf2023城发物业合同.pdf
阳新县人民法院物业管理服务采购项目委托合同(以下简称甲方)委托方:阳新县人民法院受托方:阳新县城发智慧物业管理有限公司(以下简称乙方)甲方委托阳新县政府采购中心就阳新县人民法院物业管理服务采购项目采用竞争性碳商方式进行采购,2023年2月23日经评审委员会评审、采购人确认阳新县城发智慧物业管理有限公司为该项目成交供应商,根据《中华人民共和国合同法》、《物业管理条例》等有关法律、法规,甲乙双方经过友好协商,在自愿、平等的基础上约定,为了更好的履行双方的权利义务,双方特订立本合同,以遵执行。第一章物业情况第一条:物业基本情况物业类型:其他物业,坐落位置:阳新县大道7号建筑面积:约8000m;院区范围:综合审判楼、院墙内公共区域、院墙外前后门前三包区域绿化带。岗位人员配置:总人数不少于14人,其中会务人员不少于1人,环境保洁人员不少于6人,保安人数6人,其他人员1人。第二条:乙方提供的物业管理服务,包括但不限于以下服务范围:保洁卫生服务、设备管理与保养服务、会务接待服务、维修搬运绿化服务、保安服务等,受益方阳新县人民法院。第二章物业管理服务范围和内容第三条:保洁卫生服务保洁卫生服务是指为保证本物业环境清洁而进行的日常管理工作。包括楼道、楼梯理间、公共区域的卫生保洁、卫生间保洁(含耗材保障)、“门前三包”区域卫生、垃圾清运(指定垃圾点)、扫雪铲冰等。第四条:设备管理与保养设备管理与保养是指为保证本物业设施设备正常运行及修理等的日常管理工作。包1括安保控制系统、消防设施设备、给排水及用水设备、供电设备、的运行管理维护。第五条:会务接待服务会务接待服务是指在本物业有会务需求时提供的会前准备工作、会中服务工作和会后善后的日常工作。第六条:维修搬运绿化服务维修搬运绿化服务:维修是指对本物业房屋及其它建筑设施设备(含体育)原有完好等级和正常使用,进行日常养护和及时修复小损坏等的管理维护及维修。搬运是指根据甲方实际工作需求,乙方负责将指定物品,如桌椅板凳等搬运至指定区域,一般情况下为本院内或派出法庭。绿化养护是指根据不同时期采取相应的技术措施确保植物生长良好,景观效果良好,枝叶健壮,行道树无缺株,绿地内无死树。草坪平整、叶色青绿无杂草,无枯黄叶、病虫害。第七条:保安服务保安服务是指为保证本物业南、北门及出入口的值守和机关安全工作,含对夜晚巡逻、全年值班等而进行的日常工作第四章委托管理期限第八条:本合同委托管理期限具体如下:自2023年3月15日至2024年3月14日止。合同到期前三十天,双方无异议,本合同自动延长一个周期,以此类推。第五章物业管理服务费用第九条:物业管理费1、物业管理费是乙方为甲方提供的日常综合物业管理服务所需的费用,年总额为人民币_伍拾贰万陆仟元整(计:526000元)。2、物业管理服务费结算2023年6月15日前支付263000元,2023年11月15日前支付剩余263000元,由乙方提供发票交由甲方审核后,款项通过转账方式支付至乙方账户。3、物业费收款账户及户名户名:阳新县城发智慧物业管理有限公司税号:91420222MA7M42M90F单位地址:湖北省黄石市阳新县兴国镇文化宫路90号开户银行:湖北银行股份有限公司阳新支行银行账户:18130260000000446第十条:如有特约服务费双方按具体事宜协商确定并签订补充协议,补充协议作为本合同的组成部分。第十一条:维修维护范围之外的项目修复,列入设施设备的大、中修范围。如果需要进行设施设备的大、中修,由甲方负责维修,中、大修费用不计入物业管理费用中。小修低于200元的更换配件费由乙方支付(不包含人为损坏部分)。以下项目由甲方承担费用:(1)水系统(中水泵、生活水泵、冷冻泵、冷却泵、供暖泵、污水泵、消防泵的更换,水泵主要零部件,如叶轮、轴套、轴承和轴封等的更换,电机的维修和更换,等等);(2)楼内硬件设施设备的更换或维修。如:办公桌椅、固定资产、音响、直饮水系统设备、多媒体系统及报告厅设施设备等;(3)楼宇玻璃幕墙及各楼层外玻璃的更换;(4)洗手池的水龙头、大便池冲水阀和普、淋浴花洒等的更换;第六章双方权利义务第十二条:甲方的权利和义务1、甲方应为乙方派出的服务人员提供良好执勤工作环境和必备的工作条件,包括值班室、保洁工具室、办公桌椅等。甲方上班期间为乙方工作人员提供工作餐,甲方每月为乙方工作人员饭卡免费充值100元,超出部分由乙方工作人员自行承担;2、甲方应严格遵照有关法律法规开展工作,自觉接受当地公安机关的监督,对现金和贵重物品保管,必须严格依照规定,妥善保管;33、甲方有权对乙方保安、保洁人员及其他人员进行管理和监督,对保安、保洁入员违背本合同职责的行为及时批评教育,实事求是向乙方通报,必要时有权利要求乙方更换人员,不得指使保安、保洁人员从事违纪违法犯罪活动;4、甲方有权对乙方保安、保洁人员及其他人员的读职行为进行经济处罚,由甲方根据《保安工作处罚制度》进行督查考核;5、甲方遇大型活动、各类事故、自然灾害等紧急情况时,乙方保安人员应无条件协助甲方参加对维持甲方办公区的秩序及人员、车辆通行排队安全;6、保安、保洁人员在执行勤务时因公发生意外事故,其医疗费用由乙方从为保安、保洁人员购买的人身意外伤害保险和人身意外伤害医疗保险中解决;7、甲方监督乙方严格按合同约定完成保安、保洁卫生、水电等设施设备管理、维护绿化、会务服务等工作;8、甲方根据工作需要有权制定管理方案,并监督乙方全体工作人员实施;9、审定乙方拟定的管理制度并且实行监督考核。10、甲方有权对乙方保安、保洁卫生、水电设施设备管理、维护绿化、会务服务等工作实施考核。第十三条:乙方的权利和义务1、乙方提供的保安队员必需经培训后上岗。如果经甲方试用不符合要求,或违反甲方有关管理制度和工作要求,经教育没有改进的,甲方可要求更换但应提前一个星期告知乙方,以便乙方调换其他队员。2、保安人员在执行勤务时,必须着统一的保安服装,佩戴标志和执勤证;必须服从甲方和乙方的双重领导,认真学习政治、业务和法律知识,尽职尽责,为甲方提供高质量的保安服务;必须遵纪守法,文明执勤,不得迟到、早退、脱岗、串岗,不得违反法律、法规禁止的违法行为;必须认真维护责任区内正常工作秩序,防范刑事、治安案件发生,制止外来人员引发的各类纠纷和打架斗毁等违法犯罪行为,对现场发现的违法犯罪人员及时报警或协助公安、法院部门抓获,扭送当地公安派出所处理。对刑事、治安案件现场和灾害事故现场,应先行保护并协助公安机关维护秩序;有《保安工作处罚制度》中所列行为的,可向乙方提供有违纪保安签字的《处罚通知单》复印件,乙方根据《处罚通知单》上的金额从保安工资中扣除相应款项,并在每月底交甲方;4、乙方必须负责购买保安人员全年的保险,并承担保安人员的制服、警具等费用;5、乙方保安人员必须严格按照甲方《保安工作处罚制度》、《保安人员行为规范》、《保安人员奖惩办法》履行自已的职责,如发生被盗等事故,保安人员按情节轻重应负读职责任及接受相应处罚;6、乙方严格执行本合同的约定,并依据本合同制定出保洁卫生、水电设施设备管理、维护绿化、会务服务、工作管理及方案;7、乙方自行承担物业维护所需的保洁用品、耗材、消毒及清洁物品及保洁员工制服:8、乙方派出的服务人员必须遵守甲方的相关制度,在甲方工作期间遵守保密规定,做到不泄密、不传密,严禁私看涉密文件及资料;9、乙方及时调整不符合甲方要求的保安、保洁、水电维护、室内、外绿化维护、会务服务人员;10、乙方员工必须提交无犯罪记录证明,并给甲方审查通过后方可上岗:11、乙方在签订合同后五个工作日内人员必须按岗位要求全部到位;12、乙方工作失职给甲方造成的损失应照价赔偿;乙方员工发生的劳动安全事故责任由乙方承担;未经乙方同意,甲方额外给乙方员工安排工作而发生的事故责任由甲方和当事员工承担;13、乙方各项工作应接受甲方的监督;14、乙方按照合同约定完成工作任务后,有权要求甲方支付合同约定的费用,但应提供正规的发票。第七章考核第十四条:考核方法1、日常工作中,甲方可根据实际情况,适时通知乙方管理人员一起对乙方工作进5行检查,对乙方有违反合同情形的,当场确认。对检查情况,双方均应做好记载。便于月底进行汇总考核,经通知,如果乙方管理人员不能及时到场的,甲方应当采取适当方法保留现场原貌情形,以备乙方核对;考核每月一次,时间在当月末的2-3天内,特殊情况双方临时商定,双方通过对平时检查情况等因素进行综合评定,认定乙方当月工作是否及格:2、如乙方当月内未达到服务标准,累计达3例(次)以上的,视为当月考核不及格。第八章违约责任第十五条:违约责任1、乙方违反本协议的约定,未能达到约定的服务、管理合格标准,甲方有权要求乙方限期整改,逾期30天内,未整改的或整改后仍未达到标准的,甲方有权终止合同;乙方不配合甲方工作或拒不执行甲方布置的合理任务,甲方有权无条件终止合同;乙方将管理责任整体或单项外包,甲方有权无条件终止合同;连续两个月考核不合格,甲方有权无条件终止合同,并且第二个月物业管理交由甲方管理。2、甲方违反协议,使乙方未完成约定的服务、管理目标,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决的,乙方有权终止合同;造成乙方经济损失的,甲方应按物业管理费总额的1-3%给予乙方经济赔偿。3、在任何一方并未违约,合同正常履行情况下,任何一方需解除合同,应至少提前30天,以书面形式通知对方,双方协商同意,可以终止合同。否则,要求解除合同的一方应以3个月的服务费作为支付对方的赔偿。第九章争议的解决第十六条:本合同在履行中如发生争议,双方首先应协商解决,协商不成的任何方可向阳新县人民法院起诉。第十章其他第十七条:甲方对乙方临时提出的其他服务内容,甲方按实际发生的费用计付,收费标准甲乙双方协商决定。第十八条:双方可对本合同的未尽事宜进行协商,以书面形式签订补充协议,补6费标准甲乙双方协商决定。第十八条:双方可对本合同的未尽事宜进行协商,以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第十九条:本合同正本连同附件,一式叁份,甲、乙双方各执一份,财政备案一份,具有同等法律效力。物业管理有智甲方(公来):程源芳发乙方(公章)城的法定代表人或授权委托人:法定代表人或授权委托人:2023年3月5日月15日2023月年