省道 桥梁检测采购合同公告(云浮市公路事务中心2023)
云浮市2023年国省道桥梁检测项目
采购项目名称:
云浮市2023年国省道桥梁检测项目
采购项目编码:
4453004565066672303080395
项目业主:
云浮市公路事务中心
服务机构:
广东全科工程检测有限公司
合同名称:
云浮市2023年国省道桥梁检测项目
合同编号:
4453004565066672303080395
合同总金额:
¥694,022.70元
合同签订时间:
2023年03月20日
履约人员:
合同服务期限:
2023年03月20日至2023年06月30日
服务内容:
对桥梁进行外观检测、材质专项检测,水下基础探摸,评定桥梁技术等级提出养护建议,并录入桥梁管理系统。
合同附件
云浮市2023年国省道桥梁检测合同.pdf
云浮市2023年国省道桥梁检测合同.pdf
云浮市公路事务中心 2023年03月20日
云浮市2023年国省道桥梁检测项目合同协议书甲方:云浮市公路事务中心乙方:广东全科工程检测有限公司根据广东省网上中介服务超市出具的中选中介服务机构通知书,甲方委托乙方承担云浮市2023年国省道桥梁检测任务,经双方协商一致,在公平公正的原则下签订本合同,共同执行。第一条工程概况对云浮市境内国道13座桥梁、省道22座桥梁进行定期检测和专项检测,3座桥梁进行水下基础检测,并根据检测结果对桥梁技术状况进行评定。第二条检测内容及要求1、检测内容:(1)对桥梁进行外观检测、材质状况专项检测、水下基础探摸;(2)根据检测结果评定桥梁整体技术状况等级,并提出针对性维修养护建议;(3)保证检测结果真实反映实际状况,编制检测报告并录入桥梁系统。2、服务时间:于2023年6月30日前完成检测评定报告并提交成果报告。3、检测的依据:(1)《公路桥梁技术状况评定标准》(JTG/TH21-2011);(2)《公路桥涵养护规范》(JTG5120-2021);(3)《广东省公路桥梁水下基础检查技术指南》粤公养函[2012]638号;(4)甲方的要求和国家现行的规范、规程、标准的相关规定。第三条甲方的权利义务(一)甲方授权为代表,负责与乙方联系。如甲方代表发生变更,甲方应书面告知乙方。(二)甲方应于检测活动开始前土个工作日内向乙方提供与本检测业务有关的资料,并对资料的可靠性负责。本次主要的检测资料如下:①检测要求(主要包括时间要求,报告要求,具体检测内容要求等)。②工程设计说明及图纸。第1页共10页(三)在现场检测工作开始前,甲方应提前两个工作日将现场检测日期通知乙方。(四)甲方应当负责与本工程检测业务有关的第三人的协调,为乙方提供必要的外部工作条件,主要包括:①保证检测现场“三通一平”②负责因检测工作需要而产生破损部位的修复。③负责协调现场检测所需的相关方配合事项第四条乙方的权利义务(一)乙方应在甲方通知的日期进场开展检测活动,按现行标准及规范对委托项目进行检测,保证检测数据的科学性、准确性、公正性,对检测数据负责,并按本合同规定的内容、时间及份数向甲方交检测成果报告。(二)乙方定期应按照甲方的要求在规定的时间内向甲方提供检测工作成果。(三)乙方现场检测时应遵守工程安全管理及其他工程现场管理制度,乙方负责购买其检测人员保险并承担保费,由于乙方原因发生的一切安全责任由乙方自行承担。(四)检测结果不合格的,乙方应在获得检测结果后一日内通知甲方。第五条合同价款及付款方式1、本合同总价为人民币大写:陆拾玖万肆仟零贰拾贰元柒角整(小写:¥694022.70元)。2、本合同为总价包干合同,合同总价包括资料收集、现场调查、技术分析、编制检测报告和税金等全部费用。3、付款方式:乙方完成现场检测任务并向甲方提交检测报告后,甲方在15个工作日内(财政部门审批流程时间不计入时间限额)一次性向乙方支付全部检测服务费用。支付前乙方应及时开具正规合法的增值税普通发票给甲方。乙方银行帐户信息:开户银行:中国银行广州大岭支行户名:广东全科工程检测有限公司帐号:639274359861。4、发包人无需承担因财政资金未及时到位而逾期付款的责任。第六条保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文第2页共10页件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第七条争议本合同发生争议,甲方与乙方应及时协商解决。协商不成时,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁。第八条合同生效及其他1、由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。2、双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。3、双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。4、本合同双方签字盖章即生效,一式肆份,甲乙双方各执贰份。5、未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。科工乙方:广东企科工程检测有限公司(盖章)甲方:云浮市公路事务中心(盖章)法定代表人:法定代表人或或委托代理人二林标年委托代理人:签订日期:2023年2月60签订日期:2023年3月20日第3页共10页