上海市公共文化配送服务 越剧演出服务采购合同公告(上海市松江区文化资源配送中心2023)



松江区2022-2023年度“万千百”公共文化配送服务单位项目招标的合同公告

一、合同编号:11N6855188482022402

二、合同名称:松江区2022-2023年度“万千百”公共文化配送服务单位项目招标的合同
三、项目编号:SHXM-00-20220310-1079
四、项目名称:松江区2022-2023年度“万千百”公共文化配送服务单位项目招标

五、合同主体

采购人(甲方): 上海市松江区文化资源配送中心 
地 址:松江区中山中路37号
联系方式:57725738
供应商(乙方):南京市越剧团有限公司
地 址:/
联系方式:02584540412

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

     
   主要标的名称: 越剧 
   数量: 1.00 
   单价(元): 133000.00 
   规格型号(或服务要求): 服务范围:松江区服务要求:提供越剧演出服务服务时间:合同签订后至2023年12月31日服务标准:完成越剧演出 

2.合同金额(元):
133000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期: 2022年06月20日  
八、合同公告日期: 2023年03月20日 
九、其他补充事宜:  

附件信息:

松江区2022-2023年度“万千百”公共文化配送服务单位项目招标的合同(11N6855188482022402).pdf松江区2022-2023年度“万千百”公共文化配送服务单位项目招标的合同(11N6855188482022402).pdf

松江区2022-2023年度“万千百”公共文化配送服务单位项目招标的合同合同统一编号:11N6855188482022402合同内部编号:合同各方:甲方:上海市松江区文化资源配送中心乙方:南京市越剧团有限公司地址:松江区中山中路37号,地址:邮政编码:,邮政编码:210005电话:57725738,电话:02584540412传真:,传真:联系人:黄芳梅,联系人:张玲依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实守信的原则,双方就松江区2022-2023年度“万千百”公共文化配送服务单位事项,订立本协议。一、协议内容乙方作为甲方的松江区2022-2023年度“万千百”公共文化配送服务单位中标资源库单位之一,应配合、服务于上海市松江区文化资源配送中心,参与松江区公共文化服务,满足区域内各类人群的精神文化需求。二、协议范围1、本协议是一定期限内的连续服务的意向性总协议书,具体采购项目及相关事宜将另行约定,采购人可在中标单位中择优选择承办单位。2、本协议有效期:。3、服务项目:乙方将按上海市松江区文化资源配送中心要求,负责公共文化配送文艺演出的整体策划和演出及相关服务工作。4、甲方有权对乙方的活动策划和服务质量进行事先审查和全程监控,如乙方违反合同的约定或达不到合同约定的质量和内容要求,将根据合同的有关规定赔偿甲方的全部损失。5、本项目合同价暂定为:133000元(大写:壹拾叁万叁仟元整)本项目按实结算,每年支付一次,A1类演出单价为元/场;A2类演出单价为元/场;B1类演出单价为元/场;B2类演出单价为元/场;B3类演出单价为元/场;C1类演出单价为元/场;C2类演出单价为元/场;C3类演出单价为元/场;D类演出单价为元/场;四、权利与义务(一)甲方权利与义务1、甲方有权定期对乙方进行考核;2、甲方有权不定期地对乙方的工作进行检查;3、甲方有权因乙方的履约不当行为,减少服务费用的支付甚至拒绝支付费用;4、甲方有权依法处理乙方的违法违规行为或向有关部门反映。5、乙方若考核不合格的,采购人有权根据合同的相关规定中止或解除相应的合同,并在根据本次招标投标人排序中,按得分高低,依次补入。6、乙方单位及乙方法人有违法犯罪现象和失信行为的,甲方有权随时解除合同,此后不再录用。(二)乙方权利与义务1、乙方只接受上海市松江区文化资源配送中心的工作安排,有权要求甲方按时结清服务费用;2、乙方派出的工作人员应具备从事文艺服务的相应资质和能力,并使甲方满意;3、乙方应自行完成服务项目,不得将服务事项转包、分包给第三人;4、乙方应根据协议规定,按时保质完成服务工作。5、乙方应对所服务项目严格履行保密义务。(三)安全义务责任1、乙方全权负责现场服务人员及工作人员等人身、财产、环境全过程的安全保卫工作,期间出现的一切安全事故责任由乙方承担。包括服务人员和设施设备来回路途及搬运、安装等过程中的安全,确保工作人员、观众和设施设备安全;舞台范围内的安全,确保设施设备的使用要符合安全要求,保证演出秩序良好;演出现场严禁使用明火,禁止吸烟(人身安全主要指服务人员、工作人员、观众的生命安全和健康安全;财产安全主要指舞台器械、音响、灯光、视频、特效等演出专用设备及设施的安全;环境安全主要指临时搭建场所的自然环境和原有设施免受伤害)。2、乙方要指定专人负责工作现场的安全保卫工作,保证安全工作责任明确,落实到位,并报场地提供方备案。3、乙方完成的舞台搭设需符合相关技术规范,在现场临时悬挂或搭设物体要符合安全标准,坚固牢靠。临时用电要符合安全标准,不得超容量用电。4、场地提供方负责提供安全的活动场地与相关设施,并对活动各项安全、保卫工作进行督促检查。五、结算方式:分期付款由上海市松江区文化资源配送中心与乙方按照另行签订项目服务合同结算服务费用。六、违约责任乙方按项目服务合同规定的期限完成服务工作,如无故逾期未能完成,则乙方应以合同价为基数,按支付违约金。该费用可从应支付给乙方的劳务费中扣减。七、协议的修改与终止1、若本协议与国家出台的法律法规以及文件要求相违背时,本协议可自行终止。2、由甲、乙双方协商,方可更改本协议;3、任何一方如因发生不可抗拒事件而丧失履行协议能力,本协议可自行终止;4、如有下列任何一种情况出现,甲方有权与乙方终止协议并向乙方追究经济赔偿:A、乙方未按协议规定将劳务事项转包或分包;B、乙方服务存在失误造成重大不良影响和后果;C、乙方缺失文化服务相关资质而造成不良影响和后果。八、考核办法1、演出期间,松江区文化资源配送中心委托第三方或安排工作人员,依据《上海市公共文化内容供给项目和松江区“百姓戏台”巡查工作细则》中“第十条报告内容”对演出院团进行现场全程巡查:(1)现场拍摄活动照片:原则上现场拍摄4张及以上的活动照片。一张包含舞台演出画面和第一排、第二排观众画面的照片;一张单独观众照片;一张舞美(布景或灯光)艺术效果最佳的舞台照片;一张演出剧(节)目单照片。另外,有“乐队人数”规定的需再拍摄一张现场伴奏乐队的照片。(2)现场拍摄视频(分开始、结尾,每个部分时长至少30秒)。(3)填写的上海市公共文化配送工作巡查表。2、每个文化服务项目结束后由社区文化主办活动单位对服务单位填写服务状况反馈表。3、上海市松江区文化资源配送中心每年年底根据相关的评价和服务经费等情况对中标单位进行考核,对弄虚作假、收费高、服务质量差和不能履行合同的将终止服务合同,并记入诚信档案,同时作为限制参与文旅局此后类似项目招投标活动的依据。九、争议及解决如双方在履行协议时发生纠纷,应尽量协商解决。协商调解不成,任何一方可向法院提请诉讼。十、其他本协议未尽之事宜,可以补充协议或协议的形式加以补充或参照本协议类似条款。补充协议或协议与本协议具有同样的法律效应。十一、本协议一式四份,甲乙双方各执两份。十二、本协议经甲乙双方签字、盖章后立即生效。签约各方:甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人或授权委托人(签章):法定代表人或授权委托人(签章):日期:2022-06-20,日期:2022-06-20合同签订点:网上签约