10KV配电工程 10KV配采购合同公告(张家界市民政局2023)
张家界市民政局本级张家界市养老服务中心10KV配电工程(包1)合同公告
公告日期:2023年3月22日
采购合同编号:张财采计[2022]000113号-1
采购人(全称):张家界市民政局本级(甲方)
供应商(全称):湖南擎云电力工程有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:张家界市养老服务中心10KV配电工程
2、采购计划编号:张财采计[2022]000113号
3、项目内容:张家界市养老服务中心10KV配电工程
4、是否分包:否
5、项目负责人:张先生
6、联系电话:15274408685
二、合同金额
1、合同金额小写:1210000
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款:
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2023年03月22日,完成日期:2023年06月20日。总日历天数:90天。
2、地点:张家界市永定区
3、方式:
四、合同验收
验收主体:代理机构
验收方式:履约验收
验收标准:安装调试至验收合格
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2022-12-14生效。
七、合同份数
本合同一式6份,采购人执3份,供应商执3份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2022年12月14日
合同订立地点:张家界市永定区
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:
法定代表人:
委托代理人:
委托代理人:
电 话:18974400704
电 话:5200819282
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:湖南省 长沙市 韶山北路东塘北兴威名座北栋1112室
开户银行:长沙银行长沙市白沙支行
帐 号:800000068450000002
附件下载:
新文档2023-03-22.pdf新文档2023-03-22.pdf
电力工程施工承包合同发包方(以下称甲方):张家界市民政局承包方(以下称乙方):湖南擎云电力工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规,为明确双方的权利、义务,经双方协商签订本合同。第一条甲方发包的工程项目工程名称:张家界市养老服务中心10KV配电工程、工程地点:张家界市永定区三、工程内容:1、安装1台1000KVA变压器、1台1250KVA变压器2、安装10KV高压柜5面3、安装低压馈线柜9面4、敷设425米10KV电缆及电缆附件安装5、安装接地和防雷系统2套等。X单第二条承包形式:施工承包(包工包料),乙方不得转包或分包。第三条工程期限一、合同工期总日历天数90天开工日期:以甲方实际开工令为准竣工日期:90个日历天内完成。二、如遇下列情况,经甲方现场代表(或监理)签证后,工期可相应顺延:1、因人力不可抗拒的因素不能施工的;2、因第三方阻工导致不能施工的;三、因乙方原因造成施工延迟的,不得请求顺延工期。第四条工程价款、结算及付款方方式一、本合同实行固定总价包干承包方式。二、包干总价为:?1210000.00元,大写壹佰贰拾壹万元整。三、支付方式为:合同签订后7个工作日内甲方向乙方支付合同总价款的30%作为预付款,安装调试验收合格后付至90%,工程竣工送电后付至97%,余款3%作为质量保证金,质保期满后十五日内无息付清。四、工程量签证及结算。结算价格为合同固定总价及总价包干范围以外增加工程量的价格。合同固定总价以中标价格为准,不再进行审计,总价包干范围以外增加工程量的价格,由承包人按发包人签字确认的工程量签证单,报送结算报告给发包人,经发包人审核后报送财政评审,以财政评审结论为最终结算依据,支付工程款给承包人。第五条材料、设备的供应和采购、工程材料、设备由乙方采购。二、乙方采购的材料、设备,必须附有产品合格证或试验报告才能用于工程。第九条违约责任一、乙方未能按时竣工的,包括验收不合格返工修复导致超期的,每延期一日应按工程总价款的0.1%向甲方支付违约金(从工程款中直接扣除);无故延期15日以上视为根本性违约,甲方有权解除本合同,甲方按乙方已完成的工程量支付工程款,但乙方应按包干总价的20%向甲方支付违约金。、工程质量验收不合格,乙方拒绝或拖延(超过五日)返工修复的,甲方有权解除本合同,乙方应按包干总价的30%向甲方支付违约金(可从工程款中直接扣除),甲方自行修复的费用由乙方承担。三、甲方迟延验收造成乙方窝工的,比照乙方工期延误的违约责任向乙方支付违约金。四、甲方迟延付款的,每延期一日应按应付款金额的0.1%向乙方支付违约金。五、协议一方擅自解除或终止本合同的,违约方应按工程款的20%向守约方支付违约金。六、本工程涉及的青赔、占地、城管及园林等费用和协调工作由乙方负责。第十条纠纷解决办法因本合同产生纠纷,如协商无法解决,双方均有权向张家界仲裁委员会申请仲裁。本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,自双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章后生效。发包方(甲方):张家界市民政局日工程项目法定代表人:天委托代理尽A果Y6项目代建部A甲方开户行:甲方帐号:甲方税号:签字日期:承包方(乙方):湖南擎工程有限公司云南法定代表人:合同专用章向做委托代理人:13010001乙方开户行:长沙银行白沙支行乙方帐号:800000068450000002乙方税号:91430000678008356H签字日期: