猪瘟 狂犬疫苗采购合同公告(北川羌族自治县农业农村局2023)
北川羌族自治县农业农村局2023年北川羌族自治县猪瘟、狂犬疫苗采购政府采购合同公告
一、合同编号:N5107262023000014-1
二、合同名称:2023年北川羌族自治县猪瘟、狂犬疫苗采购
三、项目编号:N5107262023000014
四、项目名称:2023年北川羌族自治县猪瘟、狂犬疫苗采购
五、合同主体
采购人(甲方):北川羌族自治县农业农村局
地址:北川羌族自治县永昌镇云盘中路53号
联系方式:13795761910
供应商(乙方):四川青穗生物科技有限公司
地址:涪城区丰谷镇广场南路7号亚川水岸风景12-23-25
联系方式:18508298023
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
包一
1(批)
¥336,500.00
¥336,500.00
产品清单、技术规格、配置要求及数量 序号 货物名称 技术规格和配置要求 数量 所属 行业 1 狂犬病灭活疫苗 ★1.产品质量:狂犬病灭活疫苗毒株为SAD株或PV/BHK-21株或Flury株,每头份疫苗中含有灭活的狂犬病病毒至少为2.0IU/头份。(提供中国兽医药品监察所2022年以来连续5个批次的批签发报告复印件) 2.规格为1ml/瓶。 3.作用和用途:用于预防犬的狂犬病。 4.制剂类型:水剂。 ★5.效力检验:疫苗毒株必须不低于农业部批准该毒株质量标准的效价;并且每头份疫苗(犬用量)效价不低于2.0个国际单位(IU)。(提供有资质的第三方检测机构出具的疫苗效价报告或国家相关部门的证明材料) 6.产品贮藏及使用效果:2-8℃保存,有效期为24个月。 ★7.使用狂犬病灭活疫苗免疫后,对受免疫动物至少产生12个月及以上的保护期。(须提供证明材料复印件并加盖公章) 8.提供所投产品新兽药证书复印件。 9.交货时产品有效期在16个月及以上。 15000 工业 2 猪瘟耐热保护剂活疫苗(细胞源) 1.兔体感染量:每头份≥7500个; 2.产品规格::20头份/瓶; ★3.水分含量:签发日期为2022年1月1日以来,符合国家技术标准要求的连续5个批次的批签发报告,剩余水分含量按平均值计算,水分含量≤4.00%; 4.产品在2-8°C保存期达24个月以上; 5.产品使用安全、无不良反应,断奶后无母源抗体仔猪的免疫保护期为12个月; ★6.交货时产品有效期在12个月以上; 7.必须配与疫苗等量的专用稀释液; 600000 工业 3 山羊痘活疫苗 1.含山羊痘病毒弱毒株,每头份病毒含量不低于103.5TCID50; 2.淡黄色海绵状疏松团块,易与瓶壁脱离,加生理盐水后迅速溶解。 3.用于预防山羊痘及绵羊痘,接种后4-5日产生免疫力,免疫期为12个月; 4.贮藏与有效期:-15℃以下保存,有效期为24个月;2-8℃保存,有效为18个月; 5.一般无可见不良反应; 6.交货时产品有效期在12个月及以上; 150000 工业 备注:1、主要核心产品:狂犬病灭活疫苗 2、本项目是否专门面向中小企业采购:否 3、★参数为实质性响应参数,不满足作无效投标处理 根据采购项目提出的特殊条件: 供应商为生产企业的,须提供兽药生产许可证、兽药GMP证书及所投产品的批文批件;供应商为非生产企业的须提供含有生物制品的兽药经营许可证,并提供所投产品生产厂家的兽药生产许可证、兽药GMP证书及产品的批文批件,提供复印件加盖鲜章。 商务要求 1.付款方式 所有货物送至采购人指定地点并验收合格,采购人在收到成交供应商发票后30日内履行财政报账程序(一次性支付)。 2.交货时间 成交供应商与采购人签订合同后,应备好所有采购的货物,接到采购人通知后在7个工作日内将采购的货物一次或者分批(按采购人要求)送至采购人指定收货地点。 3.交货地点 采购人指定地点。 4.售后服务要求 (1)采购人在使用产品过程中,若产品有任何质量问题,成交供应商应无条件更换。 (2)成交供应商提供的货物清单必须与采购物资相符、在规定有效期内,且包装整洁无污染,否则拒收。 (3)如因免疫失败,导致疫情爆发,双方会同有关部门组成调查组查清原因,经权威部门确认是由产品质量原因造成的,供应商应承担由此发生的一切费用。 5.项目验收 (1)严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205 号)及项目所在地财政局的相关要求进行验收。 (2)验收标准:依据竞争性磋商文件要求和相关行业标准为准。 (3)验收依据包括但不限于:本项目竞争性磋商文件;本项目成交供应商响应文件。 6.其他要求 其余未尽事宜合同中约定。
合同金额: 336,500.00元,大写(人民币):叁拾叁万陆仟伍佰元整
履约期限:2023年03月24日至2023年04月24日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2023年03月23日
八、合同公告日期
2023年03月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
采购合同.pdf采购合同.pdf
北川羌族自治县农业农村局
2023年03月23日
1编签计地点:签订时间采购人(甲方):北川美族自治县农业农村屋供应商(乙方):四川青穗生物科技有限公司均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物2023年北川美族自治县猪瘟、狂犬疫苗采购合同根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及2023年北川差族自治县猪癌、狂犬疫苗采购项目的《招标公告、乙.方的应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的竞谈文件、响应文件、《成交通知书》等序号名称规格型号单位数量单价(元)金额(元)交货期备注1狂犬病灭活疫苗1ml/瓶头份150004.83415000自合同签订之日起30日2猪癌耐热保护剂活疫苗(细胞源)20头份/瓶头份6000000.4600000自合同签订之日起30日自合同签订之日起30日3山羊痘活疫苗25头份/瓶头份1500000.16150000自合同签订之日起30日4合计小写:336500元大写:叁拾叁万陆仟伍佰元整、合同总价合同总价为人民币大写:叁拾叁万陆任伍佰元整,即RMB¥336500元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表而无划伤、无碰撞痕迹,儿权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)现行标准,以及本项目竞谈文件的质量要求和技术指标出厂标准。3、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),用山乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用山甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的30日内,在合同签订生效之日起30日内交货到甲方指定地点,随即在7日内全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后3日内初步验收。初步验收合格后,进入5日试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后3日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方竞谈文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后10个工作日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同己安装调试完成并验收合格。24、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为术按合同约定交货。5、如货物经乙方2次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约贵任。6、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)以及《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项口履约验收工作的通知》(绵财采(2021)15号)文件的要求进行。五、付款方式乙方提供的全部货物经甲方组织验收合格后,甲方在60日内支付合同金额的100%,为人民币大写:叁拾叁万陆任伍佰元整,即RMB¥336500元;乙方必须开据有效的增值税普通发票。六、售后服务1、质保期为验收合格后2年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后12小时内响应到场,24小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方2次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。3、甲方有权要求乙方进行疫苗免疫相关的专业培训,乙方也有义务履行培训事宜。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之1的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之1/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。32、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的分之1的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定山乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之1/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之1的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在7天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之1的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疯,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疯。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之1向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。42、本合同式律份,自双方签章并经代理机构审核编号后生效。甲方、乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各壹份。牛甲方:北川美族自治县农业农村局(盖章)乙方:四川青穗物利有阳法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表地址:地址:四川省绵阳市济城区丰德镇南路7号业川水岸枫景623-25开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司绵阳游仙支行账号:账号:51050165899100000812签约日期:723年3月23日签约日期:2083年3月3日5