苏州市档案管理采购合同公告(苏州市不动产登记中心2023)



一、合同编号:SZHXDL2023-C-003001
二、合同名称:档案管理服务档案管理服务合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号等、如有):SZHXDL2023-C-003
四、项目名称:档案管理服务
五、合同主体
采购人(甲方):苏州市不动产登记中心
地址:-
联系方式:99999
供应商(乙方):南京影通科技有限公司
地址:暂无
联系方式:暂无
六、合同主要信息
主要标的信息:档案管理服务
规格型号(或服务要求):将现库房内所有档案安全运输移库到新档案库房内
联系方式:暂无
主要标的数量:100万份(盒)
主要标的单价:0.00元
合同金额:68.75万元
履约期限、地点等简要信息:2023年3月24日至2023年4月28日。
七、合同签订日期:2023-03-24 00:00:00
八、合同公告日期:2023-03-24 17:15:25
九、其他补充事宜:1679646896322ddb88b2f656d476d96ea858bff21f0a8档案管理服务合同.pdf1679646896322ddb88b2f656d476d96ea858bff21f0a8档案管理服务合同.pdf

政府采购合同书采购编号:SZHXDL2023-C-003甲方(需方):苏州市不动产登记中心联系地址:苏州市干将西路1018号联系人:赵承骏联系电话:0512-65247395乙方(供方):南京影通科技有限公司联系地址:南京市玄武区珠江路680号联系人:张淑玉联系电话:13305160576根据苏州华星工程造价咨询有限公司采购编号SZHXDL2023-C-003号采购文件及成交单位的响应文件和成交通知书,甲乙双方就此次成交的档案管理服务事宜,签订本合同书。一、合同价格1.合同总价(大写)人民币陆拾捌万柒仟伍佰元整,(小写)¥687500.00。实际包括完成该项目工作所需的所有费用,包括人工费、运输费、耗材费、税费等费用及为完成整个项目所产生的其它所有费用,以及政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。2.根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方承担:根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。二、服务范围(一)总体要求:1.乙方应将甲方现库房所有档案运输移库到新档案库房。2.乙方负责档案运输移库过程中档案的安全,不得因档案运输移库发生档案顺序错乱、遗失、损毁情况的发生。如若档案顺序错乱,乙方负责限期整改,如若发生遗失、损毁情况,乙方承担相应的法律责任。(二)档案整理要求:1.对需要运输移库的档案,按档案类别进行整理,对同一类别档案进行归纳。2.不得发生已完成运输移库全部上架完成的档案类别,在原库房再次发现有同类型档案。(三)档案数量统计要求:1.涉及档案数量约100万份(盒),乙方统计实际需运输移库档案数量,此数量关系到库房的档案架库位计划,要求数量准确。档案明细表:档案类型数量备注房产档案612360盒lcm盒不动产登记档案38880盒4cm盒预告登记档案22680盒1cm盒抵押注销档案303600卷200卷一箱注册档案13200份60份一箱64年代、52年代等档案1809份图纸类档案3000张图纸不可折叠光盘档案2850片序号12345678以上合计998369份(盒),统计截止时间后有新增档案,具体按实际数量搬迁2.根据统计数量,配合甲方制作新库房的档案上架库位计划。(四)档案信息整理要求1.乙方按照新库房搬迁完成后档案库房存址,提供准确数据。2.配合甲方对接档案库房管理系统。(五)档案运输移库要求1.档案下架、打包:(1)档案分类按序下架后,整理打包装箱。(2)在档案箱显著位置编写箱号,并注明内装档案起止号码等。2.档案运输、上架:(1)乙方应采用厢式货车运输,并根据甲方安排的规定时间开展,如遇雨雪等不利于档案安全的天气,则不得运输。(2)乙方搬运现场应配有管理人员统一指挥,装车完成后,必须经甲方检查完毕后对车辆箱门进行锁闭并黏贴封条。(3)乙方对每辆车次都应进行编号记录,相关经手人签字,相关表格一式两份,甲方及乙方各保留一份以备查询。(4)车辆到达新址后,必须由甲方验车,如封条无损,才可开锁卸货。2(5)档案搬运到新库房指定位置,按照编号拆箱,对号上架,并排放整齐。(6)档案在搬出、装车、卸货、到位的整个过程中,做到轻拿轻放,防止撞击、拖拉、摔落等野蛮操作。(7)档案在运输、入库、上架时应规范操作,若对电梯、档案密集架架体等设施损坏的按价赔偿。3.档案换盒:(1)运输过程中若有损坏的档案盒,需重新制作,更换符合国家或行业标准的档案盒。(2)换装新盒,制作新盒时,保证与旧盒的信息一致。4.相关辅料:(1)提供档案运输打包整理等工作所需的档案包装箱等相关辅料。(2)档案包装箱应坚固牢靠。5.档案搬运车辆及所需设备:(1)档案运输的车辆必须为密闭厢式货车,车门可锁闭。(2)除司机外,乙方必须派人随车押运。(3)搬运过程中如需要拖车等设备,由乙方自备。(4)如需要办理运输车辆在市区行驶的通行证,由乙方自行办理。6.人员要求(1)档案下架、整理、装箱、上架人员需熟悉档案管理业务,具备相应的档案管理资质。(2)搬运工作可以外包给参与过档案搬迁项目的公司,但所有责任仍由乙方承担。(3)人员配备:详见碳商响应文件。所有人员需按照国家要求缴纳社会保险并向甲方提供证明材料,中途不得随意更换工作人员,如确需更换,需作出书面说明并经甲方同意后方可更换。(六)其他注意事项档案搬运过程中,严格按照电梯使用规范使用电梯,每次搬运物品重量不得超过电梯承重荷载,不得刮花、损坏电梯。如因乙方使用不当原因致使电梯发生损坏,乙方负责复原或赔偿。(七)安全保密要求31.乙方在工作期间必须遵守采购方相关保密制度,必须保证档案内容与档案载体的安全,并在合同中进行责任约定(保密安全协议另签);2.乙方在工作中必须与采购方做好档案的安全交接,并有记录;3.工作人员不得随意打开、翻阅、复制搬迁档案,不得以任何形式进行泄漏、传播。(八)服务期限:自合同签订之日起至2023年4月28日。三、合同价格支付1.合同签订、乙方开始履约服务后15日内,甲方支付合同总价的40%;2.项目服务全部完成后15日内,甲方支付合同总价的40%;3.项目经甲方验收合格后的一个月内,甲方向乙方支付剩余服务费用。4.乙方要求付款应提供以下资料:合格的发票。由甲乙双方及采购代理机构签章的《苏州市政府采购合同履行验收报告》。其他(如有)。5.支付方式:转账。四、保密条款1.乙方在工作期间必须遵守采购方相关保密制度,必须保证档案内容与档案载体的安全,并在合同中进行责任约定(保密安全协议另签);2.乙方在工作中必须与甲方做好档案的安全交接,并有记录23.工作人员不得随意打开、翻阅、复制搬迁档案,不得以任何形式进行泄漏、传播。价五、质量要求、验收2甲方根据国家有关规定、采购文件、乙方的响应文件以及合同约定的内容和验收标准进行验收。乙方确保将所有档案完整、无缺、有序完成移库。六、违约责任594C1.甲方违约责任及违约金支付:(1)在合同生效后,甲方无理由要求终止服务的,应向乙方偿付合同总价款的5%,作为违约金,违约金不足以补偿损失的,乙方有权要求甲方补足;(2)甲方逾期付款的应按照逾期付款金额的每天万分之四支付逾期付款违约金。(3)甲方违反合同规定,拒绝接受乙方提供服务,应当承担乙方由此造成的损失。2.乙方违约责任及违约金支付:(1)乙方不能提供服务的,或服务不合格从而影响甲方按期正常使用的,应向甲方偿付合同总价款5%的违约金,违约金不足以补偿损失的甲方有权要求乙方补足。(2)乙方逾期提供服务的,应与甲方协商,甲方仍需求的,乙方应立即提供维护服务按照逾期维护服务的每天万分之四支付逾期违约金,同时承担甲方因此遭致的损失费用。七、不可抗力1.因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方延迟履行后发生不可抗力的,不能免除责任。2.合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。八、合同修改甲方和乙方都不得擅自变更本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。九、转让和分包1.政府采购合同的部分和全部都不得转让。2.经甲方事先书面同意,乙方可以将合同项下非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包后不能解除乙方履行本合同的责任和义务,接受分包的人与乙方共同对甲方连带承担合同的责任和义务。十、合同的解除1.有下列情形之一,合同一方可以解除合同:(1)因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同;(2)因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同。2.有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方以主张解除合同,合同在书面通知到达对方时解除十一、争议解决办法因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商5不成的,任何一方均可选择以下一种方式解决:方式一:双方达成仲裁协议,向约定的仲裁委员会申请仲裁,本合同约定的仲裁委员会是合同履行地仲裁机构:方式二:向甲方所在地的人民法院起诉十二、合同生效及其他1.本合同经采购代理机构加盖骑缝章,甲乙双方签字盖章后生效,生效合同需在苏州市政府采购管理系统中备案。2.下列文件为本合同不可分割部分:(1)成交通知书;(2)乙方碳商响应文件;(3)碳商采购文件;(4)乙方在碳商过程中所作的其他承诺、声明、书面澄清等。十三、未尽事宜未尽事宜应按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定解释。十四、附则本合同一式四份,甲、乙方各执一份,政府采购监督管理部门一份,采购代理机构一份。甲方(公章):乙方(公章)阳公司法定代表人法定代表人长楼或其或其授权代理人授权代理人签订日期:2003年3月242合同签订地:苏州市不动产登记中心6