食品安全监督抽检 食品药品安全服务采购合同公告(烟台经济技术开发区市场监督管理局2023)



2023年食品安全监督抽检合同公示

2023年食品安全监督抽检合同公示

详细信息

烟台经济技术开发区市场监督管理局2023年食品安全监督抽检采购合同公示

一、合同编号:SDGP370691000202302000026B_001
二、合同名称:2023年食品安全监督抽检
三、采购项目编码:SDGP370691000202302000026
四、采购项目名称:2023年食品安全监督抽检
五、合同主体
采购人:烟台经济技术开发区市场监督管理局
地    址:
联系方式:0535-6376159
供应商(乙方):青岛谱尼测试有限公司
地    址:青岛市崂山区金水路36号
联系方式:13608965161
六、合同主要信息

主要标的名称      规格型号(或服务要求)      主要标的数量      主要标的单价      合同金额(万元)
食品药品安全服务      青岛谱尼检测有限公司      1      0.00035      0.00035

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023-03-24
八、合同公告日期:2023-03-24
九、其他补充事宜:

附件:

2023年食品安全监督抽检合同B包.pdf
2023年食品安全监督抽检合同B包.pdf

B包.pdf
B包.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:2023年食品安全监督抽检合同编号:SDGP370691000202302000026B_001计划编号:37069100040600120230001采购人:烟台经济技术开发区市场监督管理局供应商:青岛谱尼测试有限公司采购代理机构:烟台润城工程项目管理有限公司签订时间:二〇二三年三月二十四日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台采购人(全称):烟台经济技术开发区市场监督管理局供应商(全称):青岛谱尼测试有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就2023年食品安全监督抽检项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:磋商文件响应文件乙方在开标时的书面承诺成交通知书合同补充条款或说明附件2、合同范围和条件:本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3、合同金额:按磋商文件《检测项目指导价格表》中指导价的3.5折结算。4、付款方式:合同签订生效且具备实施条件后5个工作日内支付检测费用的10%作为预付款,采购人收到成交供应商出具的《检验报告》、《抽样检测情况分析报告》(含电子版)、《检测费决算明细表》、《确认书》、发票、合同,经确认无误后付至检测费用的80%,余款待一年后无质量服务异议一次性无息付清。5、服务期限及地点:服务期限:自合同签订之日起1年。(合同期满后采购人可视服务情况和考核情况续签合同或重新招标。)服务地点:采购人指定地点。6、报告提交期:自收到检验样品之日起20天内向采购人提交检验报告。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台7、服务响应时间:自收到采购人通知后立即响应,2.5小时到达检测现场,24小时内进行项目采样、买样(发生食品安全事件时,采样完成后4个小时内送达实验室)。8、服务质量和服务标准:甲方收到样品检验结果10日后,按照抽检合格批次5%进行复检(复检样品出乙方提供)。复检结果与检测结果相同,复检费由甲方承担。检测结果发现1个批次与检测结果不一致,扣除2%总检测费;发现2个批次与检査结果不一致扣除5%总检测费;发现3个检查结果不一致扣除10%总检测费;发现4个以上批次与检查结果不一致扣除20%总检测费,并禁止参加下年度磋商工作。复检结果与检测结果不一致的复检费由乙方承担。9、检测报告及检测分析报告提交期:样品检验结果在法定期限判定后,承检机构要在次日以特快专递(或直接送到)方式把不合格商品《检验报告》,合格商品《检验报告》,寄(送)往甲方处;每批次检测报告须按约定时限完成并报甲方,超出3日内,甲方将给予本批次检测费用2倍的支付检测费用扣除,超过4日以上的,甲方将给予本批次检测费用5倍的支付检测费用扣除,直至扣完为止;并于出具报告之日起10日内,在规定的网站进行信息公示。未在规定时间内按要求完成的扣除总检测费的10%。抽样检测情况分析报告。抽样检测结束后10个工作日内出具抽样检测情况分析报告(附电子版)。未按时报送每延误1天扣总检测费的5%。抽样检测情况汇总表。抽样检测结束后10个工作日内出具抽样检测情况详细汇总表、合格商品汇总表、不合格商品汇总表(检测结果公示附电子版)。未按时报送每延误1天扣总检测费的1%。检验费决算明细表。抽样检测结束后10个工作日内出具抽样检测费决算明细表(附电子版)。未按时报送每延误1天扣总检测费的1%,其他未说明事项按照磋商文件执行。问题发现率:抽检不合格率(经抽检确认的不合格批次量/该包抽检总量)不得低于1%。每低于1%抽检不合格率的0-30%扣总抽检费用的10%,每低于30-60%扣总抽检费用的20%,每低于60-100%扣总抽检费用的30%。最大程度地发挥资金使用效能。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台10、相关条约:甲方确定乙方为承检入围机构:乙方应根据甲方的有关规定和要求及本合同的有关约定提供服务。合同期内买样费由检测机构承担。乙方保证本协议书中所供的检测技术是全新的并执行国家最新标准。乙方所提供服务应符合国家有关规定。乙方自协议签订后,应安排本单位具有相关经验的项日负责人进行服务,及时对磋商人采购需求进行报价并按规定服务履约。乙方不得检测自己经营范围以外的产品,不得向使用单位或经办人提供任何形式的财务或其他好处。因乙方服务质量问题,服务期限内甲方有权取消其中标单位资格。每季度对合格备份样品采取有效再利用方式处理,并汇总现场处理照片、视频等相关资料,报甲方审核、留存。11、验收方式:检测应符合相应的国家标准(无国家标准的按部标或行业标准)或其原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。检测工作结束后,各检测机构按时、如实出具检测报告,并将《样品信息登记表》、《检验结果汇总表》和《不合格信息登记表》以及结果分析报告等报送甲方处。检测达不到相关要求的,甲方有权拒绝支付总检测费用,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。关于复检费用由复检申请人先行垫付,复检结论表明产品合格的,复检费用由乙方承担;复检结论表明产品不合格的,复检费用出复检申请人承担。12、售后服务条款:乙方应按照抽检任务的品种、下达日期先后次序有序整理抽检任务档案材料,并要善保存备查,保存时间不得少于2年。惩罚管理:中标人所提供检测报告、《样品信息登记表》、《检验结果汇总表》和《不合格信息登记表》中每出现一处错误,磋商人将给予本批次检测费用电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台5倍的支付检测费用扣除,中标人所提供的初检报告如被复检机构推翻,磋商人将给予本批次检测费用10倍的支付检测费用扣除。13、分包与转让除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。乙方未经许可不得对承担的任务进行转包、分包;不得公布甲方抽检任务信息、出具虚假检测报告,一经发现,甲方有权立即终止抽检计划并追究其法律责任。一切损失由乙方承担。除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。14、违约责任:乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。15、合同的生效:本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同章后生效。16、不可抗力:甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。17、争议的解决方式:在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。经协商不能解决的争议,可向项目所在地有管辖权的法院提起诉讼。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。18、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。19、本合同一式七份,甲、乙双方各执两份、烟台润城工程项目管理有限公司三份。甲方:乙方:青岛谱尼测试有限公司名称:(盖章)名称:(盖章)法定代表人或授权代理(签字):法定代表人或授权代理(签字):开户银行:开户银行:中国工商银行青岛高科技工业园支行银行帐号:银行帐号:3803027109200142245时间:2023年3月24日时间:2023年3月24日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台电子化政府电子化政府采电子化政电子化政府签署日期:乙方项目编号:SDGP37069100020230方:烟台市市场监督管理局开发区分局项目名称:政府采购合同青岛谱尼测试有限公司2023年食品安全监督抽检(B包)电子化政府采贝电子化政府7T子化00002府采购府采购烟台市市场监督管理局开发区分局(2023年食品安全监督抽检)由(烟台润城工程项目管理有限公司)以SDGP370691000202302000026号碳商文件在国内以竞争性碳商方式进行采购。经评委确定_青岛谱尼测试有限公司(乙方)为本项目第B包的成交供应商。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同东1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)碳商文件(2)响应文件敬府采购(3)乙方在开标时的书面承诺厅福中(4成交通知书电子化政府采购心(5)合同补充条款或说明山(6)附件2、合同范围和条件:1本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3、合同金额:按碳商文件《检测项目指导价格表》中指导价的_3.5折结算。化政府采购4、付款方式:合同签订生效且具备实施条件后5个工作日内支付检测费用的10%作为预付款,采购人收到成交供应商出具的《检验报告》、《抽样检测情况分析报告》(含电子版)、《检测费决算明细表《确认书》、发票、合同,经确认无误后付至检测费用的80%,余款待一年后无质量服务异议一次性无息付清。5、服务期限及地点(1)服务期限:自合同签订之日起1年。(合同期满后采购人可视服务情况和考核情况续签合同或重新招标。)(2)服务地点:采购人指定地点。化政6、报告提交期:自收到检验样品之日起20天内向采购人提交检验报告。7、服务响应时间:自收到采购人通知后立即响应,2.5小时到达检测现场,24小时内进行项目采样、车买样(发生食品安全事件时,采样完成后4个小时内送达实验室)。8、服务质量和服务标准:甲方收到样品检验结果10日后,按照抽检合格批次5%进行复检(复检样品出乙方提供)。复检结果与检测结果相同,复检费由甲方承担。检测结果发现1个批次与检测结果不一致,扣除2%总检测费;发现2个批次与检查结果不一致扣除5%总检测费;发现3个检查结果不一致扣除文化政府彩文化政府彩采家采购10%总检测费;发现4个以上批次与检查结果不一致扣除20%总检测费,并禁止参加下年度碳商工作。复检结果与检测结果不一致的复检费由乙方承担。9、检测报告及检测分析报告提交期:样品检验结果在法定期限判定后,承检机构要在次日以特快专递(或直接送到)方式把不合格商品《检验报告》,合格商品《检验报告》,寄(送)往甲方处;每批次检测报告须按约定时限完成并报甲方,超出3日内,甲方将给予本批次检测费用2倍的支付检测费用扣除,超过4日以上的,甲方将给予本批次检测费用5倍的支付检测费用扣除,直至扣完为止;并于出具报告之日起10日内,在规定的网站进行信息公示。未在规定时间内按要求完成的扣除总检测费的10%。(1)抽样检测情况分析报告。抽样检测结束后10个工作日内出具抽样检测情况分析报告(附电子版)。未按时报送每延误1天扣总检测费的5%。(2)抽样检测情况汇总表。抽样检测结束后10个工作日内出具抽样检测情况详细汇总表、合格商品汇总表、、不合格商品汇总表(检测结果公示附电子版)。未按时报送每延误1天扣总检测费的1%。省心(3)检验费决算明细表。抽样检测结束后10个工作日内出具抽样检测费决算明细表(附电子版1未按时报送每延误1天扣总检测费的1%,其他未说明事项按照碳商文件执行。(4)问题发现率:抽检不合格率(经抽检确认的不合格批次量/该包抽检总量)不得低于1%。每低于1%抽检不合格率的0-30%扣总抽检费用的10%,每低于30-60%扣总抽检费用的20%,每低于60-100%扣总抽检费用的30%。最大程度地发挥资金使用效能。10、相关条约:安政府采购福(1)甲方确定乙方为承检入围机构:乙方应根据甲方的有关规定和要求及本合同的有关约定提供服务。家(2)合同期内买样费由检测机构承担。山(3)乙方保证本协议书中所供的检测技术是全新的并执行国家最新标准。(4)乙方所提供服务应符合国家有关规定。(5)乙方自协议签订后,应安排本单位具有相关经验的项日负责人进行服务,及时对碳商人采购需求进行报价并按规定服务履约。(6)乙方不得检测自己经营范围以外的产品,不得向使用单位或经办人提供任何形式的财务或其他好处。站财2因乙方服务质量问题,服务期限内甲方有权取消其中标单位资格。(7)4(8)每季度对合格备份样品采取有效再利用方式处理,并汇总现场处理照片、视频等相关资料,报甲方审核、留存。艺化政府采购七化政府采购11、验收方式:政府采购华政府采购(1)检测应符合相应的国家标准(无国家标准的按部标或行业标准)或其原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。乐(2)1检测工作结束后,各检测机构按时、如实出具检测报告,并将《样品信息登记表》、《检验结果汇总表》和《不合格信息登记表》以及结果分析报告等报送甲方处。(3)检测达不到相关要求的,甲方有权拒绝支付总检测费用,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。(4)关于复检费用由复检申请人先行垫付,复检结论表明产品合格的,复检费用由乙方承担;复检结论表明产品不合格的,复检费用出复检申请人承担。12、售后服务条款:有限公司(1)乙方应按照抽检任务的品种、下达日期先后次序有序整理抽检任务档案材料,并要善保存备查,保存时间不得少于2年。小(2)惩罚管理:中标人所提供检测报告、《样品信息登记表》、《检验结果汇总表》和《不合格信息登记表》中每出现一处错误,碳商人将给予本批次检测费用5倍的支付检测费用扣除,中标人所提供的初检报告如被复检机构推翻,碳商人将给予本批次检测费用10倍的支付检测费用扣除。13、分包与转让府采购(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)乙方未经许可不得对承担的任务进行转包、分包;不得公布甲方抽检任务信息、出具虚假检测报告,山。一切损失由乙方承担。一经发现,甲方有权立即终止抽检计划并追究其法律责任。。一切损失由乙方承担。(3)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。14、违约责任:(1)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(2)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(3)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。15、合同的生效:本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同章后生效。福艺化政府采购之化政府采购Y福福城政府采购甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。17、争议的解决方式:(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,,可向项目所在地有管辖权的法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。府采购18、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。站19、本合同一式七份,甲、乙双方各执两份、烟台润城工程项目管理有限公司三份。测试有限甲方则试有限公司乙方:青岛谱尼测mi台同专用章名称i(盖章)名称:(盖章)!A0永友森法定代表人或授权代理法定代表人或授权代理(签字)政开户银行:开户银行:中国工商银行青岛高科技工业园支行银行帐号:银行帐号:3803027109200142245山时间:2013年3月24日时间:M023年3月2日心二中电子化政府采购电子化政府采购心心化政府采购化政府采购扫描全能王创建