宁夏回族自治区数字签名服务器采购合同公告(宁夏回族自治区财政厅2023)



购销合同

一、合同编号:20230327HT000015
二、合同名称:购销合同
三、项目编号:
四、项目名称:宁夏回族自治区财政厅数字签名服务器采购项目
五、合同主体
      采购人(甲方):宁夏回族自治区财政厅
      地址:解放西街416号
      联系方式:0951-5069353
      供应商(乙方):宁夏仁和得实商贸有限公司
      地址:银川市兴庆区清和北街东升大厦七层711室
      联系方式:0951-6710708
六、合同主要信息
      主要标的名称:服务器
      规格型号(或服务要求):吉大正元GM002211120 202025
      主要标的数量:4
      主要标的单价:139000
      合同金额:55.600000万元
      履约期限、地点等简要信息:宁夏回族自治区财政厅
      采购方式:
七、合同签订日期:2023-03-01
八、合同公告日期:2023-03-27
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件:  财政厅数字签名服务器采购合同.pdf财政厅数字签名服务器采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

【台同编号:】宁夏回族自治区财政厅数字签名服务器采购项目合同书甲方:宁夏回族自治区财政厅乙方:宁夏仁和得实商贸有限公司合同类别:品采购类签订地点:签订日期:年月日1/9甲方:宁夏回族自治区财政厅开户行:账号:联系地址:宁夏银川市兴庆区解放西街416号联系人:电话:传真:邮编:750001乙方:宁夏仁和得实商贸有限公司开户行:工商银行银川东城支行账号:2902001109200461535联系地址:银川市兴庆区清和北街东升大厦七层711室minn联系人:石雁军电话:18995080718传真:无邮编:7500012/9、名词定义本合同所有的有关术语,特定义如下:1.“甲方”是指“宁夏回族自治区财政厅”。2.“乙方”是指“宁夏仁和得实商贸有限公司”。3.“合同”是指甲方和乙方(以下简称“合同双方”,已达成的协议,即由双方签订的合同文件,包括本合同及双方签署确认的附件、附录和双方签署确认的组成合同部分的文件。4.“使用许可”是指乙方授权甲方按照我国现有的法律、法规,以及本协议约定的产品的客户端数量、应用接入数量使用乙方的产品。5.“产品交付”是指乙方按合同要求,须向甲方提供的设备、备件、工具、软件及相关资料等交付到甲方指定人员或地点。6.“自有产品”是指乙方拥有知识产权的产品。7.“第三方产品”是指乙方外购其他厂商的产品,不拥有知识产权的产品8.“产品到货验收”是指乙方将合同内规定的产品按照甲方指定的地点、时间提交,甲方在收到产品后对产品开箱验收。9.“工作日”指国家法定的工作时间。二、产品清单根据《中华人民共和国民法典》及国家相关法律、法规的规定,就甲方_宁夏回族自治区财政厅数字签名服务器采购项目向乙方采购相关产品,与乙方签订本合同。根据甲方需求,依据本合同约定条款,乙方向甲方出售产品清单如下:序号性质类别产品名称品牌型号单位数量单价(元)总价(元)税率备注有自自有硬件数字签名服务器吉大正元V80-C台413900055600013吉大正元数字签名服务器(V型、12.0)惠)针对上述第(项产品给子折扣优折扣(优惠)金额(1)元折扣(优惠)金额(1)元折扣(优惠)金额(1)元折扣(优惠)金额(1)元折扣(优惠)金额(1)元折扣(优惠)金额(1)元折扣(优惠)金额(1)元台计:台计:台计:台计:台计:¥556,000.00(其中不含税金额:492,035.40元,税额63,964.60元)¥556,000.00(其中不含税金额:492,035.40元,税额63,964.60元)¥556,000.00(其中不含税金额:492,035.40元,税额63,964.60元)¥556,000.00(其中不含税金额:492,035.40元,税额63,964.60元)¥556,000.00(其中不含税金额:492,035.40元,税额63,964.60元)¥556,000.00(其中不含税金额:492,035.40元,税额63,964.60元)¥556,000.00(其中不含税金额:492,035.40元,税额63,964.60元)3/9最终支付总额(大写):人民币伍拾伍万陆仟元整本合同约定的含税总价,为不变价格,合同履行期间不因国家税率调整而调整。三、付款时间、方式及产品交付时间和方式1.付款时间和方式1.1本合同双方签订生效后,甲方收到乙方开具的等额增值税专用发票(税率13%)后5个工作日内甲方向乙方转账支付合同总价款的70%作为预付款,即人民币389200.00元(大写:人民币叁拾捌万玖仟贰佰元整)。1.2本合同约定的产品到达甲方指定的地点后经甲方验收合格签署验收报告后,甲方收到乙方开具的等额增值税专用发票(税率13%)后5个工作日内甲方向乙方转账支付合同约定的剩余款项,即人民币166800.00元(大写:人民币壹拾陆万陆仟捌佰元整)。1.3甲方增值税发票开票信息:名称:宁夏回族自治区财政厅纳税人识别号:地址、电话:开户行及账号:2.产品交付的时间和方式2.1交货方式和地点:乙方应当将本合同约定的产品送至甲方指定地点。2.2交货时间:乙方应在收到甲方预付款后10个工作日内将合同约定的产品交付给甲方。2.3交货内容及包装:2.3.1约定的合同产品应按照符合产品包装标准进行包装,并在每个包装箱内附有产品清单。乙方交付货物时,自有软件产品应随产品交付产品光盘、产品的安装手册、产品的使用手册。2.3.2自有硬件产品应随产品交付质量合格证、保修卡、光盘、装箱清单、检验报告等资料,第三方产品按照原厂商的标准交付。2.4运费承担:运费由乙方承担。4/92.5本项目中乙方提供给甲方的全部产品在甲方支付合同全部货款前货物所有权均乙方所有,在甲方支付了合同全部货款后其所有权归甲方所有。全部产品的风险在乙方送至甲方指定地点经甲方验收合格签署验收报告接收后转移给甲方。四、质量保证和售后服务1.乙方保证交付甲方的所有产品均属合格的原装品牌产品,产品质量应符合同类产品的国家质量标准及提供给甲方的相关手册说明,乙方将不提供产品二次开发,如果甲方有需求,双方将另行协商。2.甲方所购乙方自有产品的售后服务山乙方承担,免费保修期自产品交付给甲方之日起计算叁年。在免费保修期外,乙方提供有偿售后服务。3.甲方所购产品属于第三方产品的售后服务由原厂商承担,免费保修期按照原厂商的保修期执行。五、验收本台同约定的产品乙方送至甲方后,应通知甲方联系人进行清点并验收,经验收数量、品牌型号、外观、相关随产品的证、单等齐全无误后,由双方代表签署验货结果须由中方代表在《验收单》;甲方收到乙方提供的产品质量的异议期为15个工作日,在该质量异议期内甲方未提出异议的,则视为乙方交付的产品验收合格。六、保证1.甲方保证1.1依合同技术文件的规定,根据项目进度计划和需要提供配合与支持,协助乙方解决阻碍项目进展的需由甲方协助解决的有关问题。1.2按合同规定支付合同价款。1.3遵守本合同所规定的知识产权与保密方面的义务。1.4按照本合同约定的内容和行业惯例使用乙方提供的软件产品,不得擅白对软件产品进行5/9修改、编译或反演,因此造成自身损失的自行承担,因此给乙方造成任何损失的,甲方应当承扣赔偿责任;1.5在合同约定的使用许可授权范围、数量范围内使用产品。2.乙方保证2.1乙方的产品均为可在中华人民共和国国内合法销售的产品:2.2按时完整地将产品运抵甲方指定交货地点:2.3乙方保证严格按照合同约定向甲方提供技术支持与售后服务。2.4乙方保证向甲方提供的自有产品及服务不会侵害第三方知识产权,否则,由此产生的一切法律后果由乙方独立承担。2.5遵守本合同所规定的知识产权与保密方面的义务。七、违约责任1.因台同双方中任何一方不履行或不正当履行本合同约定义务而给对方造成损尖的,违约方应负赔偿责任。赔偿金额为守约方因对方违约而造成的全部直接经济损失和按此合同可获得的经济利益,但此全部赔偿金额不得高于违约方应当预见的因违反合同可能给对方造成的经济损尖。2.如甲方未按台同约定向乙方支付货款,甲方应向乙方支付违约金。违约金支付方式为:甲方从约定付款日起,每延期支付1日,即向乙方支付应付货款金额万分之五作为违约金。逾期付款超过60天的,乙方有权单方解除合同,停止甲方对销售产品的有效使用,并追回销售的产品,同时乙方因向甲方主张违约及赔偿责任产生的律师费、诉讼费等费用均由甲方承担。3.如乙方未能按合同约定的期限向甲方交付采购产品,每逾期一天交付产品,乙方应按照合同约定价款总额的万分之五向甲方支付逾期交付违约金:逾期60天未能按照合同要求期限交货的,甲方有权通知乙方解除合同,并由乙方按照合同约定价款总额的30%向甲方支付解除合同违约金并赔偿甲方采购产品所造成的的相应经济损失。4.由于甲方的配合原因使合同约定时间延误,或因甲方出现违约行为,导致乙方无法展行合6/9同义,小理为乙方违约,山此导致的全部责山里方示5.若甲方对合同产品的使用超过使用许可授火时时间、范围和数量,乙方将不承担山此带来的任何责任(包括但不限于产品质量、保修等责任):乙方发现甲方使用超过对其授权时间、范围和数量的产品时,乙方有权追究甲方的责在,三方应按照本合同中约定的产品价格就超过使用许可授权时间、范围和数量的产品向乙方支付违的全.6.乙方所交产品的品牌、数量、规格型号、不符合合同规定或质量不合格的,除山乙方负员包换、包退、并承担调换或退货而支付的实际费用外,方应按照合同总价款的20%向中方支付违约金。7.任何一方违反本合同约定的保密义务,给对方造成损失的,应问对方承担赔偿责任。8.如甲方擅自对乙方提供的软件产品进行修改、编译或反演,应按照本合同总金额的50%向乙方支付递约金,违约金不足以弥补乙方损失的,甲方应承担全部赔偿责任。八、不可抗力因地震、水灾以及其他非甲乙双方责任造成的,不能预见、不可进免许不能克服的客现情况为不可抗力。遇有不可抗力的一方,应立即将情况通知对方,并在15日内提供事件详情以及合同不能履行,或需要延期履行的理由和有效证明文件,按事件对展行合同影响程度,由双方协商决定延期履行台同或解除合同九、保密义务及知识产权1.甲、乙双方对于在此次项目合作过程中了解或接触到对方的秘密资料和信息(包括国家秘”密、商业秘密、技术秘密)均应保守秘密,任何一方不得向第三方泄油、给产或转让。但双方出于实施本合同的目的而部分或者全部复制本合同的,以及国审计、司法三人成其他有权部门要求各方披露本台同内容或双方国诉讼二的而部分或者全部复制本合同的阶外2.乙方同意在本合同约定时间、范围和数量内,向甲方授了合同软件品的三使用权。7/93.乙方所提供给甲方的指定硬件设备及相关软件应确保其权利无在何收藏,并示诺在指定便件设备及相关软件中如使用或涉及第三方产品或他人知识产权的,已得到了权利人的许可。若因第三方的侵权指控引发法律上的纠纷,全部责任由乙方承担和解决,同时保证本项目的进度不受影响。但该等侵权指控如系因甲方自行修改、编译或反演软件产品,。方指定第三方软、便件以外的其他产品集成使用造成的,或非乙方自身过错造成的,乙方不你在何赔供贵任。4.双方应保护对方合作内容中所涉及到的一切知识产权和计算机软件的客作权,在本协议小,所涉及的知识产权及后续改进成果均归属于乙方所有。十、通知与送达1.合同各方确认合同首部填写的联系地址/通讯地址是各类通知、附件,法律力、诉讼文书等文件的送达地址。送达主体可以是合同各方、人民法院、仲裁委员会及各行政机美2.送达主体按照上述送达地址进行送达,视为有效送达;邮寄送达的时间以有公i的投递时间为送达时间,无法确定投递时间或者投递时间无法获取的,发出图…之二是第日的中午12时为邮寄送达的时间。3.如通讯地址、联系电话变更,变更方应当在3日内以本台同约定的方式及时通知相付方,未通知相对方变更事宜的,视为未变更。如因收件方提供地址有误、变更地址本及时书面通知孙方、拒绝接收等原因,则自邮件退回之日视为通知方已经通知并视为送达给件厅十一、合同争议的解决因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应本着友好的态度协商解决,经过协商无法达成一致的,任何一方均可向甲方住所地人民法院提起诉讼十二、其他事宜l.本合同自双方签字盖章之日起生效,至各自履行完合同义务自动终止2.本合同中的一条或一条以上的条款无效,不影响其它条款的效力。3.合同之未尽事宜双方协商解决,必要时可签订补充协议,补充协议与本合同具有同公法律效力,8/9甲方:宁夏国族门治区财政厅乙方:宁夏仁和得实商贸有限公司至办处(室)负责人:雨日门元乙方单位代表:石雁军授权委托人:善章:盖章:实商贸签订日期:上签订日得E9/9