研学实践教育采购合同公告(广元市利州区万达实验学校2023)
广元市利州区万达实验学校研学实践教育采购项目成交公告(第1-4包)
一、项目编号:LSCS-2023-011(招标文件编号:LSCS-2023-011)
二、项目名称:广元市利州区万达实验学校研学实践教育采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广元青年国际旅行社有限责任公司
供应商地址:广元市利州区东坝云锦路1号滨江国际11楼7、8、9、10号
包组或产品名称:第1包、第2包
下浮率(%):13.0000000
供应商名称:广元康辉国际旅行社有限责任公司
供应商地址:广元市苴国路恒星城二期二楼10号
包组或产品名称:第3包、第4包
下浮率(%):10.0000000
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
广元青年国际旅行社有限责任公司
广元市利州区万达实验学校研学实践教育采购项目
第1包:4-6年级; 第2包:7年级;
(1)供应商应提前熟悉课程地点、课程线路及课程注意事项。严格按照制定的课程方案实施,活动过程中供应商未经采购人同意,不得随意增减课程内容。 (2)组织开展的研学实践教育活动应符合有关法律法规,不得开展违背青少年身心健康的活动,并自觉接受采购人的监督。 (3)团队出行要做好安全及医疗保障。
2023年度;参照川财采【2014】66 号第 8 条”规定:本项目采购需求具备相对固定、延续性且价格变化幅度小,供货质量保障,服务态度好,年度预算能够保证情况下,采购人可与成交供应商签订不超过三年履行期限的采购合同,合同一年一签。每期活动满意度在80%以下的采购人有权终止合同,满意度在90%以上可签订下一年合同。
按磋商文件要求、供应商的响应文件及承诺、签订的合同、国家及行业相关规范标准。
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2
广元康辉国际旅行社有限责任公司
广元市利州区万达实验学校研学实践教育采购项目
第3包:8年级; 第4包:9年级;
(1)供应商应提前熟悉课程地点、课程线路及课程注意事项。严格按照制定的课程方案实施,活动过程中供应商未经采购人同意,不得随意增减课程内容。 (2)组织开展的研学实践教育活动应符合有关法律法规,不得开展违背青少年身心健康的活动,并自觉接受采购人的监督。 (3)团队出行要做好安全及医疗保障。
2023年度;参照川财采【2014】66 号第 8 条”规定:本项目采购需求具备相对固定、延续性且价格变化幅度小,供货质量保障,服务态度好,年度预算能够保证情况下,采购人可与成交供应商签订不超过三年履行期限的采购合同,合同一年一签。每期活动满意度在80%以下的采购人有权终止合同,满意度在90%以上可签订下一年合同。
按磋商文件要求、供应商的响应文件及承诺、签订的合同、国家及行业相关规范标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵德刚、郑晓军、冯春晖
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:各包成交供应商定额收取2000元招标代理服务费。
本项目代理费总金额:0.2000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(1)本项目为单价采购,后续合同金额以实际参加人数进行结算;(2)供应商根据研学路线及教学内容按市场进行报价,由采购人、家长委员会及成交供应商组成询价小组对成交路线及教学内容进行询价,以询价结果中间价作为最终基准价;成交供应商服务期间内所有研学实践活动的单人价格以此定价。(3)结算方式:最终基准价*(1-优惠率)*实际参加人数。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广元市利州区万达实验学校
地址:广元市利州区文达路四川省广元市川师大万达中学
联系方式:保老师15984085898
2.采购代理机构信息
名 称:四川利顺招标代理有限公司
地 址:广元市利州区利州东路水柜路通大道百利城1期5楼66号
联系方式:郭女士0839-5646385
3.项目联系方式
项目联系人:郭女士
电 话: 0839-5646385
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
广元市利州区万达实验学校研学实践教育采购项目
品目
服务/教育服务/其他教育服务
采购单位
广元市利州区万达实验学校
行政区域
广元市
公告时间
2023年03月27日 09:32
评审专家(单一来源采购人员)名单
赵德刚、郑晓军、冯春晖
总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郭女士
项目联系电话
0839-5646385
采购单位
广元市利州区万达实验学校
采购单位地址
广元市利州区文达路四川省广元市川师大万达中学
采购单位联系方式
保老师15984085898
代理机构名称
四川利顺招标代理有限公司
代理机构地址
广元市利州区利州东路水柜路通大道百利城1期5楼66号
代理机构联系方式
郭女士0839-5646385
附件:
附件1
评审报告(研学).pdf评审报告(研学).pdf
四川利顺招标代理有限公司SICHUANLISHUNTENDERINGAGENCYCO..LTC广元市利州区万达实验学校研学实践教育采购项目评审报告四川利顺招标代理有限公司2023年3月四川利顺招标代理有限公司SICHUANLISHUNTENDERINGAGENCYCO.,L一、采购活动基本情况介绍(一)项目名称:广市利州区万达实验学校研学实践教育采购项目;(二)采购过程基本情况介绍:1.广元市利州区万达实验学校对“广元市利州区万达实验学校研学实践教育采购项目”进行竞争性碳商,本次采购委托_四川利顺招标代理有限公司代理。2.采购公告于2023年3月13且在中国政府采购网发布。3.供应商报名时间为:2023年3月14日至2023年3月21日。二、评审方法和标准1.评审方法:综合评分法。2.评审标准:报价20%、活动策划方案32%、研学实践教育方案20%、履约能力28%。三、获取采购文件的供应商名单序号供应商名称包号1广元康辉国际旅行社有限责任公司1、2、3、42广元青年国际旅行社有限责任公司1、2、3、43广元假日国际旅行社有限责任公司1、2、3、44成都环球国际旅行社有限公司广元分社1、2、3、4四川文轩行知研学旅行社有限公司广元分社2、3四、评审地点和碳商小组成员名单(一)评审地点:四川利顺招标代理有限公司一开标室(二)碳商小组成员名单。参照《中华人民共和国政府采购法》及其他有关规定,成立了由之人组成的碳商小组成员(其中包含技术、经济等方面评审专家2人,2四川利顺招标代理有限公司SICHUANLISHUNTENDERINGAGENCYCO.,LD由采购人委托采购人代表一人)负责本次采购项目的评审工作。名单如下:五、开标情况(一)按照《竞争性碳商文件》规定的时间,于2023年3月24日,在四川利顺招标代理有限公司-开标室进行了竞争性碳商。家供应商的响应(二)截止时间2023年3月24日14:00时,共收到文件。(三)开标过程中,由所有供应商对响应文件的密封、签署、盖章等_进行了检查。(四)开标过程是否顺利(如不顺利,请陈述基本事实)MR和六、评标情况及说明(一)评审过程情况:1.评审过程程序执行情况符合程序(V不符合程序(2.评审过程是否存在应当拒绝评标的情形:是()否了3.评审过程是否存在可以拒绝评标的情形:是()否(二)采购执行机构解释情况:(三)供应商澄清情况(有无或附供应商签字的澄清书面材料):3四川利顺招标代理有限公司SICHUANLISHUNTENDERINGAGENCYCO.LTD七、有效供应商名单序号有效供应商名称有效供应商名称包号1元元原样国际旅新社育机费任调·元元原样国际旅新社育机费任调·23元有异国际旅行有限责场同3元有异国际旅行有限责场同34M2我行知研学旅行育限公7的M2我行知研学旅行育限公7的5八、无效供应商名单及原因序号无效供应商名称包原因号国际旅旅行子有限公公司7元附1.23、44四川利顺招标代理有限公司SICHUANLISHUNTENDERINGAGENCYCO.LTD九、评审小组评审结果推荐被推荐为成交候选人的供应商名单被推荐为成交候选人的供应商名单被推荐为成交候选人的供应商名单被推荐为成交候选人的供应商名单被推荐为成交候选人的供应商名单第1包:4-6年级成交人顺序成交人顺序供应商名称供应商名称供应商名称成交金额(优惠率%)总得分第一成交候选人第一成交候选人广大寿年国际旅社有限责任狗广大寿年国际旅社有限责任狗广大寿年国际旅社有限责任狗13%270.03第二成交候选人第二成交候选人达康辉国际旅行社有限责任构13%1246.46第三成交候选人第三成交候选人达假日国际旅行社有限责任公司达假日国际旅行社有限责任公司达假日国际旅行社有限责任公司26%223、00第2包:7年级成交人顺序供应商名称成交金额(优惠率%)总得分第一成交候选人广九青年国保族的社有限责任公司13%270103第二成交候选人广大康辉国际旅有社有限责任公司10%1253132第三成交候选人广大假日国际旅社社有限责任公司26%231.00第3包:8年级成交人顺序供应商名称成交金额(优惠率%)总得分第一成交候选人玩康游国际旅行社有限责任公司10%26732第二成交候选人六大青年国味旅乐社有限责司13%260、03第三成交候选人十大假日国际施乐社有限责任狗26%239005