清洁工程市场化运作服务采购合同公告(郎溪县新发镇人民政府2023)



合同公告

一、合同编号:LXX-CG-CS-2023028A
二、合同名称:郎溪县新发镇2023年集镇清洁工程市场化运作服务采购项目
三、项目编号:LXX-CG-CS-2023028
四、项目名称:郎溪县新发镇2023年集镇清洁工程市场化运作服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):郎溪县新发镇人民政府
地 址:郎溪县新发镇集镇
联系方式:13731897812
供应商(乙方):安徽华鑫市政园林建设有限公司
地 址:安徽省宣城市郎溪县钟桥街道金牛村行政村汤西底村民组99号
联系方式:13966192119
六、合同主要信息
主要标的名称:郎溪县新发镇2023年集镇清洁工程市场化运作服务采购项目
规格型号(或服务要求):处垃圾清扫保洁、垃圾清捡、垃圾清运、路面洒水及清扫、主干道路面(含护栏)清洗、配套设施的使用和管护等
主要标的数量:1项
主要标的单价:1480000元
合同金额:1,480,000元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:合同签订后一年;履约地点:郎溪县新发镇
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023-03-27
八、合同公告日期:2023-03-29
九、其他补充事宜:无
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时6分0秒

交易平台提交

提交人: 郎溪县衡正招标代理有限公司
提交时间: 2023-03-29 14:30:51

中心审核

办理状态: 已确认
办理时间: 2023-03-29 14:36:19
办理用时: 0天0小时6分

附件:合同.pdf合同.pdf

郎溪县新发镇2023年集镇清洁工程市场化运作服务采购项目-合同书合同书项目名称:郎溪县新发镇2023年集镇清洁工程市场化运作服务采购项目发包方:郎溪县新发镇人民政府承包方:安徽华鑫市政园林建设有限公司时電间:二零二三年三月扫描全能王创建郎溪县新发镇2023年集镇清洁工程市场化运作服务采购项目-合同书发包方:郎溪县新发镇人民政府(以下简称甲方)承包方:安徽华鑫市政园林建设有限公司(以下简称乙方)为进一步做好郎溪县新发镇2023年集镇清洁工程市场化运作服务采购项目,规范作业管理,提升作业水平,经郎溪县新发镇人民政府(以下简称甲方)对相关承包方进行调查,进行公开招标决定承包单位(以下简称乙方),为明确甲、乙双方相互间的权利与义务,特订如下合同,以资信守。一、承包期限:自2023年5月一日起至24年4月3日止二、承包范围:1、全镇规划区内主要居民小区、安置点和街道及原东夏街道(1)新发集镇规划区内主街道:新民路、福根路、移胜路、建德路、鸿苑大道、移民路、学府路、园区大道、鸿苑新村、裕苑新村(含新发停车场)内部主道路、小墩岗安置区、岑家村安置区及农贸市场周边道路(农贸市场内部除外)。(2)原东夏街道内主次街道(新建路、中心东路、中心西路、健康路、老街路、航运路、新建南路、圩堤路、杨墩路、步行街、育才路等内部道路及东夏土地整治安置点内部道路)。(3)诚信主题公园(含鸿苑广场)、东夏广场、桃花潭公园、五层楼交通运输服务站、健身体育广场清扫保洁和政府大院的垃圾清运。(4)公厕5座(即分别位于诚信公园公厕、建德路公厕、五层楼交通运输服务站公厕、农贸市场外公厕及东夏广场等)的清扫保洁。2、集镇范围内主要干道(1)G235新发段(东至七公里中石化加油站,西至涧西新村界牌)沿线的道路两侧边线外15米范围内(不含居民区)。(2)十夏路G235岔路口红绿灯至东夏社区东幸大桥沿线的道路两侧边线外10米范围内(不含居民区)。(3)新定路G235岔路口红绿灯至鸿泰钢铁大门沿线的道路两侧边线外10米范围内(不含居民区)。(4)东夏社区吼儿桥至西机站圩堤道路两侧边线外5米范围内。2扫描全能王创建郎溪县新发镇2023年集镇清洁工程市场化运作服务采购项目·合同书3、清洁内容和要求:主要为垃圾清扫保洁、垃圾清捡、垃圾清运、路面洒水及清扫、主干道路面(含护栏)清洗、配套设施的使用和管护、中转站运行管理(含24小时值班)等。(以最终签订承包合同为准)。(1)承包区域内道路(包括机动车道、非机动车道、人行道、分车岛)的全覆盖、全天候清扫保洁工作。(包含机动车道、非机动车道、人行道、分车岛的违停违放及逆向行驶等劝导工作。)(2)承包区域的所有垃圾日产日清,并运送至镇垃圾中转站。做好垃圾中转处理设施使用维护与管理工作。(3)每天上门收集企业、单位、个体工商户、住户的生活垃圾,并保持桶体的清洗保洁(不含企业工业废弃物)。(4)沿路绿化带、花池、政府大院绿化(含草坪)及公园的垃圾清捡保洁。(5)G235路间护栏清洗(每季度至少1次),重大活动及文明创建检查进行清洗。(6)保洁员、清运员等的安全管理及业务培训工作。(7)相关工作检查考核及其它需要保洁公司承担和配合的工作等。(8)镇区个体工商户门面房、沿街住户、企业单位等环卫费用(按标准)收取工作。三、费用1、全年承包价款为人民币:1480000.00元(含:工人工资、福利、工具费、保险费及服装、设备折旧费等其他相关费用。)2、乙方应交纳人民币37000.00元作为履约保证金(成交价的2.5%)。四、承包费用的支付方式与期限1、支付方式:按成交供应商作业成果并经采购人考核后根据考核结果按月100%支付。2、支付期限:每月20日内付清(如遇双休日、节假日顺延)。五、甲、乙双方的权利与义务1、甲方的权利与义务(1)乙方按照甲方要求将垃圾收运至垃圾中转站并卸至压缩机料斗内;3扫描全能王创建郎溪县新发镇2023年集镇清洁工程市场化运作服务采购项目·合同书(2)甲方对乙方的作业情况进行每周不少于五次明、暗不定的周期性检查考核,并结合考核情况兑现当月承包经费,详见本文件《日常考核及奖惩办法》。(3)遇上级检查或较大社会活动等情况,甲方应提前通知乙方,并负责做好业务指导。(4)根据镇域环卫事业发展的需要,镇综合行政执法大队有权对具体作业时间、方式和考核办法、细则等进行调整,作业单位必须无条件服从。作业单位必须严格遵守上述规定,未经镇综合行政执法大队同意,作业单位不得自行调整。(5)乙方承包内容发生拆迁、改造或建设等其它情况,甲方(综合行政执法大队)有权按实际情况调整道路作业面积、方式和作业费用。(6)甲方(综合行政执法大队)有权对乙方作业生产成本部分的资金使用情况进行监督。乙方不得以任何理由妨碍监督,对于监督中发现的问题,在接到甲方的书面通知后,乙方必须在规定的时间内及时改正。(7)凡遇环卫重大体制改革或上级指示,需中途停止承包的,甲方有权终止协议(甲方应以书面形式提前一个月通知乙方)(8)甲方未按时(双休日、法定节假日顺延)支付乙方承包费用导致清扫保洁工作停工的,所造成的后果由甲方承担。(9)乙方不得擅自将承包权转包和变相转包、转租他人,一经发现,甲方有权单方终止协议。(10)作业量发生增减的,镇综合行政执法大队有权予以调整并在事后据实核定相关费用,乙方必须先行接受并认真完成工作;(11)检查考核发现或上级反馈问题要求整改的,乙方整改完毕后要在规定的时间内以书面或电子文档上报镇综合行政执法大队备案;在规定的时间内整改不到位的,县环卫处在按规定扣分的同时,有权直接组织整改,所产生的费用全部由作业企业承担并在当月承包经费中直接扣除。2、乙方的权利与义务(1)乙方应当严格按照本文件确定的作业模式、作业质量标准、作息时间等要求认真履行职责。(2)乙方应当在规定的时限内,按照甲方的统一外观设计、统一技术性能和统一质量标准要求,及时足额购置相关作业设施设备。4扫描全能王创建郎溪县新发镇2023年集镇清洁工程市场化运作服务采购项目·合同书(3)电动三轮翻桶车及其他机械作业车辆等设施设备,要按照镇综合行政执法大队三统一要求(统一外观设计、统一技术性能和统一质量标准),由乙方自行组织采购。乙方如不能在第二年度续签作业承包合同的,自行负责做好设施设备转让衔接,镇综合行政执法大队可结合设施设备折旧程度予以协调;(4)乙方要落实好安全防范措施,在承包期内,乙方聘用的员工如发生各种安全事故、无论工伤、非工伤一律由乙方承担赔偿责任,与甲方无关。(5)乙方需向甲方(综合行政执法大队)提供与聘用的在岗作业人员【42人(含项目负责人)】签定的劳动合同原件、职工工伤保险单复印件及身份证复印件。不能提供的,甲方(综合行政执法大队)将按照不足人数在定额费用(包括岗位工资、考核工资、福利工资、生产工、器具费等)中按月扣除相应费用。(6)乙方要按核定的年费用标准,足额支付作业职工工资福利费,不得随意克扣(按制度正常考核扣款的除外)。如有发现,由镇综合行政执法大队责令整改,不能按时整改的,镇综合行政执法大队有权在乙方承包价款中按双倍直接扣发。每月工资发放完毕后,乙方必须向甲方(综合行政执法大队)提交工资发放表或银行打卡发放凭证的复印件一份,以作备案。不能或不及时提交的,甲方(综合行政执法大队)有权按照当月承包经费的5%以下予以扣罚,并在次月承包价款中直接扣除。(7)乙方必须有固定的办公场所、值班电话和工具停放场所,须落实专职管理员进行日常管理。(8)乙方应按要求文明规范作业,不与服务单位、个人发生争执;不得以任何理由收受被服务对象的财务,如有违反,甲方(综合行政执法大队)有权责令乙方在限定的时间内退还所收财物,直至解除承包合同。(9)按社会服务承诺要求在规定的时间内完成作业任务,妥善处理群众投诉等工作。(10)乙方应自觉接受甲方(综合行政执法大队)的监督和指导,服从甲方和上级部门的检查考核和各项突击性任务和指令,项目(作业)负责人必须保持24小时通讯畅通。如遇重大活动和重要检查,必须听从管理部门的统一安排和调度。5扫描全能王创建郎溪县新发镇2023年集镇清洁工程市场化运作服务采购项目-合同书(11)凡出现影响环卫作业等情况,应及时向镇综合行政执法大队报告,并及时通过各种渠道进行协调,无法协调或其他原因得不到落实的,必须在镇综合行政执法大队要求的期限内自行消除影响。(12)按镇综合行政执法大队要求,在规定的时间内完成不合格项目整改工作,避免因整改不力而扩大不良影响。(13)根据环卫事业发展的需要,镇综合行政执法大队有权对具体作业时间、方式和考核办法、细则等进行调整,作业单位必须无条件服从。作业单位必须严格遵守上述规定,未经镇综合行政执法大队同意,作业单位不得自行调整。(14)作业人员的标志服,要按照镇综合行政执法大队规定的统一款式、用料等标准,在规定的期限内购置并配发,未按规定标准及时购置配发的,镇综合行政执法大队有权直接配发,所需款项在乙方承包价款中扣除。(15)作业量发生增减的,镇综合行政执法大队有权予以调整并在事后据实核定相关费用,乙方必须先行接受并认真完成工作。(16)检查考核发现或上级反馈问题要求整改的,乙方整改完毕后要在规定的时间内以书面或电子文档上报镇综合行政执法大队备案;在规定的时间内整改不到位的,镇综合行政执法大队在按规定扣分的同时,有权直接组织整改,所产生的费用全部由承包方承担并在当月承包经费中直接扣除。六、违约责任:承包合同一经甲、乙双方签字并盖章即生效,各方均不得违约。如有违约按以下条款执行:1、甲方无故终止承包协议的,双倍返还乙方履约保证金,并付清终止合同时应付的承包价款,同时折价补偿乙方所购的工具费。2、乙方必须在承包期开始之日15日内,将作业人员按要求人数配置到岗。乙方无故不到岗,造成不良社会影响,甲方有权单方终止本合同,乙方无权要求返还履约保证金。3、乙方未经甲方同意擅自转包和变相转包、转租承包任务的,甲方有权终止承包合同,扣除当月承包款,同时乙方无权要求返还履约保证金。4、承包方违背承诺且不按照承诺事项及标准兑现到位的,甲方有权视情形对当月经费处以1%--3%的扣款处理。6扫描全能王创建郎溪县新发镇2023年集镇清洁工程市场化运作服务采购项目-合同书5、乙方出现下列情况之一,甲方有权终止承包合同,并不予退还履约保证金,由此造成的一切损失均由乙方全部承担:(1)在县级以上(含县级)组织检查中,因乙方管理不力原因造成重大影响的(年内累计两次)。(2)在重大节庆活动期间,乙方不服从甲方工作安排的。(3)乙方严重违反合同内容,致使合同无法继续履行的。(4)乙方管理不力造成严重社会不良影响的。(5)乙方作业人员配置少于应到岗人数(42人)90%且经整改不能在5日内到位的。(6)乙方连续两个月或全年超过三次考核得分低于80分以下的。(7)未经批准,随意调整作业时间和作业方式且经整改不能在3日内到位的。6、一年承包期限届满后,乙方要求继续承包的,经评审小组对乙方承包期内的工作业绩进行综合评定,评定结果合格的,续签下一年度承包合同。七、年度奖惩措施1、惩罚制度(1)乙方应保证承包范围内无县级以上(含县级)媒体曝光或各类热线举报,市级以上曝光每次处罚2000元、县级曝光每次处罚1000元,县以上(含县级)各类检查、考核、督查出来的问题乙方必须在规定的时间整改到位。(2)在市县相关考核中,所在保洁范围内检查出现严重扣分,导致镇名次受到严重影响的处罚10000--25000元,罚金在合同履约保证金中扣除(不足部分从月承包经费中扣除),同时问题必须及时整改到位。2、奖励制度(1)因工作出色,在全县文明创建工作考核中获得前三名,给予相应的奖励(文明创建年度考核取得全县前三名依次单独奖励3万元、2万元、1万元)。(2)工作成绩明显,推荐到省市协会表彰。八、本合同如有未尽事宜,双方协商解决。如双方在履行本协议过程中发生纠纷的,应首先通过友好协商解决,协商未果的,由甲方所在地人民法院诉讼解决。九、乙方在合同期间服务良好,考核优秀,经甲方同意后可续签合同。十、本合同一式六份,甲、乙双方和主管部门各执两份。十一、合同生效7扫描全能王创建邮溪县新发镇2023年集镇清洁工程市场化运作服务采购项目合同书合同订立时间:202年之月27日郎溪县新发镇人民政府合同订立地点:签章本合同双方约定后生效。m发包人:(公章)承包人:(公章)住所:安徽省宣城市郎溪县钟桥街道金牛村行政所:住A村汤西底村民组99号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:1015电话:电话:0563-7938168传真传真开户银行:安徽郎溪农村商业银行股份有限公司栖开户银行:凤支行账号账号:200000970174103000000188扫描全能王创建