烟台市医疗 设备采购合同公告(烟台市蓬莱中医医院2023)
医疗设备采购合同公示
医疗设备采购合同公示
详细信息
烟台市蓬莱中医医院医疗设备采购采购合同公示
一、合同编号:SDGP370614000202302000009C_001
二、合同名称:医疗设备采购
三、采购项目编码:SDGP370614000202302000009
四、采购项目名称:医疗设备采购
五、合同主体
采购人:烟台市蓬莱中医医院
地 址:南环路132号
联系方式:0535-5600443
供应商(乙方):济南芷安商贸有限公司
地 址:山东省济南市历城区祝舜路118号便民服务中心101室临街房10号
联系方式:15335316991
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 详见合同 1 57 57
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-02-16
八、合同公告日期:2023-03-28
九、其他补充事宜:
附件:
医疗设备采购合同c.pdf
医疗设备采购合同c.pdf
C包合同(以此为准).pdf
C包合同(以此为准).pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:医疗设备采购合同编号:SDGP370614000202302000009C_001计划编号:37061400011501920230003采购人:烟台市蓬莱中医医院供应商:济南芷安商贸有限公司采购代理机构:山东安正项目管理有限公司签订时间:二〇二三年二月一十六日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台采购人(全称):烟台市蓬莱中医医院供应商(全称):济南芷安商贸有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国产品质量法》及其他有政府采购北政府采关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就医疗设备采购项目(SDGP370614000202302000009)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:项目概况1.项目名称:医疗设备采购。2.供货地点:烟台市蓬莱中医医院3.供货内容和范围:府采购1、合同文件程下列文件构成本合同的组成部分:电子化政府采(1)招标文件(2)投标文件(3)乙方在投标时的书面承诺(4)中标通知书(5)合同补充条款或说明(6)附件政府采购2、合同范围和条件化政府采购4本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。电子化政府彩3、货物名称与数量:详见附件。4、乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术指标、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。乙方提交的货物必须按国标、部标或行业标准要求制造、验收;需进口的应执行原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。乙方应保证将货物按国家或专业标准包装并确采购保货物安全无损的运抵合同规定的交货地点,并进行安装。G5、合同总金额:电子化政府文本合同总金额:¥570000.00元。(大写):伍拾柒万元整。6、付款方式:合同签订且具备实施条件后5个工作日内支付合同总价款的230%,货到安装调试完毕且验收合格后支付合同总价款的60%,合同金额的10%满一年后无质量问题一次性无息付清。7、交货期及交货地点:(1)交货期:自接招标人通知之日起30天内供货安装调试完毕。(2)交货安装地点:招标人指定地点。8、材料设备采购(1)甲方不负责采购、供应任何材料设备。(2)所有材料设备必须符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件中所说明的种类和标准。(3)乙方提供的材料设备订货应包括附件、配件和专用工具以及技术说明书。(4)乙方保证货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求(5)乙方使用替代产品必须事先经甲方书面批准,但不能因此减轻乙方按本合同应承担的任何责任。更不能因替代产品而影响设备投资额和工程质量。(6)乙方必须保证设备的来源合法,若所投设备是进口产品,货到验收的同时必须提供该设备的海关报关证明、产品合格证等证明材料。(7)乙方应保证所提供的货物不存在任何权利上的瑕疵,其产品的销售和使用不侵犯第三人合法权益。9、验收方式本合同为甲方进行履约验收的主要依据。甲方成立履约验收小组进行一次性整体验收,验收应严格按照招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同内容的一致。10、验收方案(1)本项目采用甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,共分为一期。合同履行达到验收条件时,乙方应向甲方发出项目验收建议。甲方自收到验收建议之日起7个工作日内启动项目验收,并通知乙方。(2)乙方应当配合甲方做好项目验收,提供项目验收相关的生产、服务、数量、质量、安全等资料。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台(3)验收环节包括出厂检验、到货检验等,其中检验合格证明由乙方提供。(4)验收内容包括但不限于:产品清单,品牌、规格、数量及外观质量,质量证明文件,售后服务承诺,合同履约时间、地点、方式等。(5)验收小组对乙方提供的产品按照招标文件、投标文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。(6)乙方对验收意见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,甲方将更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收。重新验收后乙方仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格的,甲方应当终止资金支付,并按合同约定对乙方提起法律追偿。(7)对项目验收发生的检测(检验)费、劳务报酬等费用支出,由乙方承担。11、售后服务条款(1)质量保证期为自货物通过最终验收起12个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。(2)在设备质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。(3)对不符合本合同第4条规定要求的设备应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。(4)在设备安装期间,乙方必须保证派出技术人员,满足用户技术咨询,做好技术培训,能够及时到安装现场处理设备异常问题。(5)设备安装完成后,乙方应继续向用户提供良好的技术支持。必须要有专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务,必须对用户所反映的任何问题立即做出响应,在4小时之内赶到现场实地解决问题。(6)乙方必须建立健全售后服务体系,确保设备正常运行。(7)设备及主要配件乙方应负责维修。保修期内,乙方对设备(人为故意损坏除外)提供全免费保修或免费更换;保修期后,收取成本费维修(备品备件投标人应以优惠的价格提供)。12、项目管理电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目施工或实施阶段验收时,相关负责人必须配合。13、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。14、合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。15、违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付设备,设备每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。除迟交货物以外,乙方若出现其它违约行为,每天应按合同总金额万分之五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。16、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。17、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向项目所在地人民法院提起诉讼。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。18、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。19、本合同一式六份,甲方、乙方及山东安正项目管理有限公司各两份。甲方:乙方:济南芷安商贸有限公司名称:(盖章)名称:(盖章)济南芷安商贸有限公司法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):授权代表(签字):授权代表(签字):开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司济南山大北路支行银行帐号:银行帐号:15133401040002495时间:时间:电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台投标报价明细表序号产品名称型号规格单位数量单价(元)合计单项价(元)制造商名称、品牌及产地1短波治疗仪ST2200台250000.00100000.00深圳市东迪欣科技有限公司、东迪欣、深圳2经颅磁刺激仪MagTD台1470000.00470000.00武汉依瑞德医疗设备新技术有限公司、依瑞德、武汉合计总价合计总价合计总价小写:570000.00元小写:570000.00元小写:570000.00元小写:570000.00元小写:570000.00元合计总价合计总价单位盖章:济南芷安商贸有限公司合计总价大写:伍拾柒万元整大写:伍拾柒万元整大写:伍拾柒万元整大写:伍拾柒万元整大写:伍拾柒万元整授权代表签字:电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台印电子化政府电子化政府心心山山政府采购合同厅政电子化政府采购贴电子化政府采购财心停山山项目名称:医疗设备采购福分2电子化影甲方:烟台市蓬莱中医医院山公乙方:济南芷安商贸有限公司安包芷370致电子化政府采购电子化政府采购财省省山东山月16日签署日期:2023年飞化政府采购厅乙化政府采购厅d化政府采购医疗设备采购项目(项目名称)由山东安正项目管理有限公司以化政府采购监SDGP370614000202302000009号文件在国内以公开招标方式进行采购。经评标委员会确定(乙方)济南安商贸有限公司为本项目(包(康复设备)的中标单位,(甲方)烟台市蓬莱中医医院与乙方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)招标文件(2)投标文件乙方在投标时的书面承诺临(3行电(4)中标通知书电子化政府采购站省5合同补充条款或说明山山(6)附件2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3、货物名称与数:详见附件。4、乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置技术指标参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件:乙方提交的货物必√须按国标、部标或行业标准要求制造、验收;需进口的应执行原产地国家有关部门政最新颁布的相应正式标准。乙方应保证将货物按国家或专业标准包装并确保货物安全无损的运抵合同规定的交货地点,并进行安装5、合同总金额本合同总金额:¥570000.00元。(大写):伍拾柒万元整。6、付款方式:合同签订资金到位且具备实施条件后5个工作日内支付合同总价款的30%.货到安装调试完毕且验收合格后支付合同总价款的60%合同金额的年后无质量问题一次性无息付清。10%满电子子化路交货期及交货地点:()交货期:自接招标人通知之日起30天内供货安装调试完毕山(2)交货安装地点:招标人指定地点8、材料设备采购政府采购政府采购甲方不负责采购、供应任何材料设备。化政府采购厅电子化政府采购(2)所有材料设备必须符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件中所说明的种类和标准。山(3)乙方提供的材料设备订货应包括附件、配件和专用工具以及技术说明书。(4)乙方保证货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求(5)乙方使用替代产品必须事先经甲方书面批准,但不能因此减轻乙方按本合同应承担的任何责任。更不能因替代产品而影响设备投资额和工工程质量。乙方必须保证设备的来源合法,若所投设备是进口产品,货到验收的同M(6))时必须提供该设备的海关报关证明、产品合格证等证明材料财7)乙方应保证所提供的货物不存在任何权利上的瑕疵,其产品的销售和使用不侵犯第三人合法权益。9、验收方式本合同为甲方进行履约验收的主要依据。甲方成立履约验收小组进行一次性整体验收,验收应严格按安照招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同内容白验收方案厅子化政府案(1)本项目采用甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,共分照合同履行达到验收条件时,乙方应向甲方发出项目验收建议。甲方自收到为一期验收建议之日起7个工作日内启动项目验收,并通知乙方。(2)乙方应当配合甲方做好项目验收,提供项目验收相关的生产、服务、数量、质量、安全等资料(3)验收环节包括出产检验、到货检验等,其中检验合格证明由乙方提供(4)验收内容包括但不限于:产品清单,品牌、规格、数量及外观质量,质量证明文件,售后服务承诺,合同履约时间、地点、方式等MU2福电子(5)验收小组对乙方提供的产品按照招标文件,投标文件政府采购合同进行逐核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方(6)乙方对验收意见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,甲方将更政府采购化政府采购北政府采购换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收。重新验收后乙方仍政府采购拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格的,甲方应当终止资金支付,并按合同约定对乙方提起法律追偿。(7)对项目验收发生的检测(检验)费、劳务报酬等费用支出,由乙方承担。11、售后服务条款(1)质量保证期为自货物通过最终验收起12个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。(2)在设备质保期内,它方应对由于设计、工艺、质量或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。电福(3)对不符合本合同第4条规定要求的设备应立即进行调换,调换本身并不政影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。山(4)在设备安装期间,乙方必须保证派出技术人员,满足用户技术咨询,做好技术培训,能够及时到安装现场处理设备异常问题。(5)设备安装完成后,乙方应继续向用户提供良好的技术支持。必须要有专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务,必须对用户所所反映的任何问题立即出响应,在4小时之内赶到现场实地解决问题A福方必须建立健全售后服务体系,确保设备正常运行设备及主要配件乙方应负责维修。保修期内,乙方对设备(人为故意损坏除外)提供全免费保修或免费更换;保修期后,收取成本费维修(备品备件投标人应以优惠的价格提供)12、项目管理乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目施工或实施阶段验收时,相关负责人必须配合13、分包专让特采购除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,转让其应履行的合同义务。电子2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分心山情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。14、合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。政府采购化政府采购政府采购15违约条款2化政府采购(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付设备,设备每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。除迟交货物以外,乙方若出现其它违约行为,每天应按合同总金额万分之五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔A(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。W16、不可抗力行、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。17、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向项目所在地人民法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。18、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力本合同式六份,甲方、乙方及山东安正项目管理有限公司各两份。19、财心山山¥2241028甲方:烟台市蓬莱中医医院方:济南安商贸有限公名称:(盖章)名称:(盖章)法定代表人(签字或盖章)法定代表人(签字或盖章授权代表(签字授权代表(签字)开户银行开户银行:中国农业银行份有限公司济南山大北路支行电子花政府家站银行帐号银行帐号:15133401040002495时间:间:山时山政府采购政府采购厅1电子化政府采购财子化政府采购心财投标报价明细表公山东山序号产品名称单价合计单项价制造商名称、型号规格单价单位数量(元)(元)品牌及产地上上深圳市东迪欣科短波治疗仪ST22001台250000.00100000.00技有限公司、东LW迪欣、深圳武汉依瑞德医疗经颜磁刺激仪福MagTD台设备新技术有限470000.001470000.00公司、依瑞德、武汉小写:570000.00元合计总价大写:伍拾柒万元整电子化WS8华政府彩站贴电子化政府采授权代表签字:心山山日期:2023年2月8日政厅厅电子化政府采购財电子化政府采购东山山