黑龙江省派遣服务 劳务派遣费用采购合同公告(黑龙江省专用通信局2023)
黑龙江省专用通信局派遣服务协议政府采购合同公告
一、合同编号:PQ20230104
二、合同名称:派遣服务协议
三、项目编号:ZKGS-21268
四、项目名称:劳务派遣服务
五、合同主体
采购人(甲方):黑龙江省专用通信局
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区文君街53-11号
联系方式:58009105
供应商(乙方):黑龙江通服人力资源有限公司
地址:哈尔滨市高新技术产业开发区科技二街1111号支4号4号楼2层
联系方式:13945050274
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
支付第一季度劳务派遣费用
1(项)
¥178,353.75
¥178,353.75
支付2023年度第一季度劳务派遣费用
合同金额: 178,353.75元,大写(人民币):壹拾柒万捌仟叁佰伍拾叁元柒角伍分
履约期限:2023年01月01日至2023年12月31日
履约地点:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年01月28日
八、合同公告日期
2023年03月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.jpg1.jpg
2.jpg2.jpg
3.jpg3.jpg
4.jpg4.jpg
5.jpg5.jpg
6.jpg6.jpg
黑龙江省专用通信局
2023年03月28日
编号:PQ20230104派遣服务协议甲方(用工单位)黑龙江省专用通信局乙方(派遣单位)黑龙江通服人力资源有限公司2023年1月第1页共6页甲方(实际用工单位):黑龙江省专用通信局单位类型:事业单位法定代表人(或负责人):杨克正邮编:登记注册地:黑龙江省哈尔滨市邮编:实际经营地:黑龙江省哈尔滨市组织机构代码证号:122300007692356423合同总联系人:蔡明达联系电话:13029841132乙方(劳务派遣单位):黑龙江通服人力资源有限公司单位类型:有限责任法定代表人(或负责人):王冬梅登记注册地:哈尔滨松北区邮编:150008实际经营地:哈尔滨市邮编:150008组织机构代码证号:912301833008585943劳动保障证号:010313314行政许可审批部门:哈尔滨新区人力资源和社会保障局审批编号:230014000218合同总联系人:王冬梅联系电话:13945050274甲、乙双方依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国劳动法》《中华人民共和国劳动合同法》人社部《劳务派遣暂行规定》、《成交通知书》及相关法律、法规和当地人民政府有关规定,经友好协商,就人才派遣事宜达成如下协议:第一条派遣岗位甲方负责将所需派遣岗位的需求信息以书面形式提供给乙方,岗位需求信息包括派遣岗位的工作内容、工作地点、人员需求数量、任职条件、劳动报酬。第二条派遣员工数量本合同签订时,派遣员工共10人(具体名单详见《劳务派遣明细》)。第2页共6页在本合同履行期间派遣员工数量变更的,以实际人员数量为准。第三条派遣期限乙方根据甲方的需求,将员工派遣至甲方,期间为:12个月,具体时间见《派遣通知书》。第四条劳务派遣费用劳务派遣费由甲方与乙方统一结算,乙方按季度向甲方提供劳务派遣费增值税发票,甲方自收到发票五个工作日内向乙方支付劳务派遣费。劳务派遣费用总额=应发工资+社会保险+福利+其它+管理费管理费一(应发工资+社会保险+福利+其它)*9%(应发工资中包含工资、加班费、津贴及必要的补贴等)注:1、其它费用中含退工经济补偿金。2、社会保险费含五险(养老、失业、医疗、工伤、生育)第五条派遣员工的劳动条件和劳动保护甲方应规定乙方外派员工的工作时间、工作岗位和工作职责,以上内容必须符合《中华人民共和国劳动法》《中华人民共和国劳动合同法》及其他劳动人事法规的规定,甲方提供的工作岗位应具备必要的劳动条件和劳动保护措施。第六条派遣员工的退回6.1派遣员工有下列情形之一的,甲方可立即将其退还给乙方,不支付任何经济补偿,乙方同时予以解除劳动合同。1)在试用期内被证明不符合录用条件的;2)严重违反甲方的规章制度的;3)严重失职、营私舞樊,给甲方造成经济损失或其他重大损失的;第3页共6页4)同时与其他用人单位建立劳动关系,对完成甲方的工作任务造成严重影响,或者经甲方提出,拒不改正的;5)以欺诈、胁迫的手段或者乘人之危,致使该劳动合同无效的;6)被依法追究刑事责任的。6.2派遣员工有下列情形之一的,甲方可将其退还给乙方,但需提前30日以书面形式通知乙方或者额外支付乙方一个月工资。乙方同时予以解除劳动合同。1)患病或者非因工负伤,医疗期满后,不能从事原工作岗位的;2)不能胜任工作,经过培训回原岗位,仍不能胜任工作的;3)法律、行政法规规定的其他情形。6.3派遣员工有下列情形之一的,甲方不得按6.2规定退回,在派遣期满时仍存在以上情形的,由甲乙双方协商处理,在双方未就如何处理达成一致前,应当在延续致相应情形消失时方可退回。1)从事接触职业病危害作业未进行离岗前职业健康检查,或者疑似职业病在诊断或者医学观察期间的;2)在甲方患职业病或者因工负伤并被确认丧失或者部分丧失劳动能力的;通3)患病或者非因工负伤,在规定的医疗期内的;4)符合国家有关计划生育规定的女职工在孕期、产期、哺乳期的;5)在甲方连续工作满十五年,且距法定退休年龄不足五年;6)法律、行政法规规定的其他情形。第七条赔偿或补偿派遣员工在被外派至甲方工作期间,由于甲方不当使用或者甲方过错致使员工发生患职第4页共6页业病、工伤、因工死亡等情况的,甲方应根据国家和哈市法律法规或政策的规定,除工伤保险基金应支付的相关待遇以外所产生的共他费用应由甲方承担,并通过乙方支付给派遣员工成共法定继承人;如因派道员工的合法权益受甲方侵犯而发生争议或法律诉讼,经劳动争议仲裁委员会、人民法院等机构调解、或裁决、或判决应给予派遣员工赔偿或补偿的,则甲方应根据裁决的结果承担该笔赔偿或补偿费用及其他因争议或诉讼而产生的相关费用(包括但不限于仲裁费、诉讼案件受理费、律师费、评估费、鉴定费等),此笔赔偿或补偿以及相关费用不受本协议期限限制。第八条本协议的期限8.1本协议有效期从2023年1月1日起,到2023年12月31日止。第九条违约责任9.1乙方无正当理由延迟向员工支付工资的,应根据国家及地**府的有关规定,向员工支付赔偿金。9.2甲方应按时向乙方支付劳务费,每延迟一日按应付款的5%向乙方支付带纳金。9.3如乙方收甲方根据约定支付的各项费用后,未履行相关义务,导致甲方和员工合法权益受损,乙方应承担由此引起的责任。9.4如乙方收甲方根据约定支付的各项费用后,未履行相关义务,导致甲方和员工合法权益受损,乙方应承担由此引起的责任。9.5如果甲方违反本合同有关规定将员工退回,乙方有权要求甲方赔偿损失。9.6如员工因被甲方退回乙方,而与乙方发生纠纷,提起仲裁、诉讼时,甲方应向乙方提供有关资料和证据。甲乙双方对本合同的内容,以及在本合同履行过程中获得的对方的信息,均负有保密的9.7甲第5页共6页义务,除甲乙双方另有约定外,保信息包话但不限于本合同报价、合同文本,员工的禁本信息以及双方其他业务往来文件。第十条其他若国家法律、法规和当地政府对本合同中的事宜有相应规定,则按相应规定执行。10.110.2若国家法律、法规和当地政府对本合同中的未尽事宜无相应规定,则由甲、乙双方男行协商。签订附件。该附件经甲乙方签字确认后,与本合同具有同等法律效力。10.3本合同在履行中,如国家和当地政府新颁布了有关法律、法规和规定,应以新颁布的规定为准。新颁布的有关法律、法规和规定与本合同条款发生矛盾时,则须就合同条款进行协商达成变更、补充协议,任何一方不得拒绝变更合同条款。10.4聘用人员持有劳务派遣单到乙方报道。10.5本合同一式叁份,甲方执贰份、乙方执壹份。甲方:黑龙江省专用通信局乙方:黑龙江通服人力资源有限公司法定代表人:蒋明达法定代表人:日期:2023年1月28日日期:2023年一月28日第6页共6页