老旧小区改造采购合同公告(沙洋县房产服务中心2023)
沙洋县房产服务中心本级老旧小区改造-农场商业局合同公告
一、合同编号:SYZC-2023-0004
二、合同名称:沙洋县老旧小区改造-农商商业局片区采购项目
三、项目编号:SYZC-2023-0004
四、项目名称:老旧小区改造-农场商业局
五、合同主体
1、采购人(甲方):沙洋县房产服务中心本级
2、地址:沙洋县交通路92号
3、联系方式:8552928
4、供应商(乙方):湖北汉双建设工程有限公司
5、地址:武汉市汉阳区龙阳大道123号
6、联系方式:13797904222
六、合同主要信息
1、主要标的名称:6栋
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000个
4、主要标的单价:1640000.0100元
5、合同金额:164.000001(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年03月08日至2023年07月07日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:420822-2023-00038
七、合同签订日期:2023-03-08
八、合同公告日期:2023-03-29
九、其他补充事宜:
无
相关下载
农场商业局.pdf.pdf农场商业局.pdf.pdf
沙洋县老旧小区改造-农场商业局工程施工合同2023年3月8日沙洋县老旧小区改造-农场商业局项目工程施工合同甲方(发包方):沙洋县房产服务中心乙方(承包方):湖北汉双建设工程有限公司依照《民法典》及其它有关法律、行政法规,甲方将沙洋县老旧小区改造-农场商业局项目施工发包给乙方,由乙方负责承包施工。遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,明确双方的权利义务关系,经协商订立本合同。第一条工程概况1、工程名称:沙洋县老旧小区改造-农场商业局2、项目地点:沙洋县交通路(农场商业局)。3、工程内容:施工图纸的全部内容第二条工程价款及支付方式工程价款金额合计人民币(小写:1640000.01元)(大写:壹佰陆拾肆万零壹分)。付款方式:乙方按照施工要求完成项目改造工程量一半以上,经甲方及监理核实,支付工程价款的30%;完成全部改造工程,经甲方组织验收合格后支付工程价款的30%,项目验收后乙方必须在30个工作日内提供审计资料,甲方接收到乙方的审计资料后,应在60个工作日内完成审计;项目经审计完成后,根据审计结论金额留5%作为质保金,支付剩余全部款项,质保金待工程质保期结束后支付。第三条合同工期开工日期:2023年3月8日竣工日期:2023年7月7日合同工期总日历天数120日历天(法定节日、雨天除外)。项目经理:程大鹏技术负责人:杨红监理单位:湖北佳成建设工程项目管理有限公司第四条双方的权利和义务1、由甲方提供图纸,乙方必须按图纸和工程技术规范的要求施工,乙方确保质量达到合格;乙方负责提供工程项目凌工验收的相关资料。甲方应在施工范围内提供用水用电的接口,费用由乙方承担。2、乙方必须在签订合同之日起3日内开工。3、甲方对乙方的施工有监督管理权,甲方按施工进度对乙方的施工进行验收,验收合格后,方可进行下一工序的施工。4、未经甲方同意,乙方不得更换项目经理,否则,甲方有权终止合同。5、乙方不得将工程项目转包,未经甲方同意不得分包。否则一经查实,甲方有权终止合同,同时不承担任何由此引发的法律责任。6、乙方在施工过程中,确保施工安全。若出现工伤等安全事故,由乙方负责。若乙方的施工对国家、集体、个人的财产或人身造成损害的,由乙方负责赔偿。7、乙方在施工过程中,遇到周边纠纷的一般情况下自行处理,违章建筑的撤除由甲方负责协调相关部门处理,乙方负责撤除工程的施工。特殊情况由甲方负责协调处理。8、乙方在签订此合同后根据相关要求办理好施工许可。第五条违约责任1、若乙方中途终止合同,则其前期施工的投入,甲方不予赔偿,甲方已拨付的工程价款由乙方退回,乙方同时支付占用其工程款期间的利息损失(以支付价款时全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率计息)。2、乙方要做好劳动力保障工作,出现欠发农民工工资情况,造成农民工上访、堵门等事件的,乙方要向甲方支付10万元及以下的违约金。3、乙方擅自更换主要施工管理人员,主要施工管理人员擅自离开施工现场的,甲方有权要求乙方承担3万元的违约金。4、若甲方对工程质量进行初次验收不合格,乙方应承担10万元及以下的违约金。需要返工、修复的,则乙方无条件返工、修复,直到达到要求的标准,若损失由乙方自负。如经返工、修复后再次验收仍达不到国家规定的质量标准的,甲方可要求乙方返还已付的全部工程款,并拒绝支付剩余应付工程款且不承担任何违约责任。5、因乙方违约而应向甲方支付的违约金及给甲方造成的经济损失,甲方有权行先从乙方的履约保证金及质保金中予以扣减,不足部分,甲方有权向乙方进行追偿。6、因乙方原因未能按合同约定工期完工,延迟一天按工程价款的0.1%进行处罚。第六条工程量增减及市场价格波动允许调整工程量的范围为漏项和工程量的增加,可予以调整,调整的工程量由现场资料员以鉴证单的形式报监理单位,经监理单位审核通过后,报甲方审核通过并在签订单上签字,直接进入项目结算,市场价格的波动,施工时材料信息价超出投标时材料信息价5%以上的作调整。第七条质量标准1、乙方应严格按照国家现行标准、规范、图纸及甲方要求施工,工程质量达到合格标准【如因工程质量未达到标准所造成的返工损失费用由乙方负责)。2、由于乙方偷工减料等施工原因引起工程质量问题,由此造成的所有经济损失和一切责任均由乙方承担。第八条保修期限乙方向甲方承诺按照合同约定进行施工、凌工并在质量保修期_两年内承担工程质量保修责任。第九条争议解决因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,由合同各方协商解决,也可由有关部门调解。协商或调解不成的,应向项目所在地有管辖权的人民法院起诉。因违约而产生的诉讼费、律师代理费、交通住宿费、鉴定费等费用由违约方承担。第十条合同的变更与解除1、合同履行中,因未尽事宜或变更设计增加工程量,双方可签订补充合同,补充合同与主合同具有同等效力。2、合同履行中,因乙方无力继续履行施工合同所规定的义务,申请解除合同的,承担合同总价款30%的违约责任。第十一条其他1、本协议一式肆份,协议各方各执贰份。各份协议文本具有同等法律效力。2、本协议经各方签署后生效。3、签署地点:沙洋县房产服务中心签署时间:2023年3月8日甲方(盖章):(盖章):联系人:吴华平联系人: