洛阳市泵房工程采购合同公告(洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处2023)
一、合同编号:洛龙政采竞磋-2023-6-A
二、合同名称:洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处东草店社区铁路以东片区给水泵房工程项目
三、项目编号:洛龙政采竞磋-2023-6
四、项目名称:洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处东草店社区铁路以东片区给水泵房工程项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处
地址:龙门石窟景区东北服务区停车场出口
联系人:白根磊
联系方式:65982657
2.供应商(乙方):河南川特建筑工程有限公司
企业规模:小型
地址:河南省驻马店市西平县人和乡人和街18号
联系人:王银影
联系方式:15038431990
六、合同主要信息
1、合同金额:664500 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
履约验收:30天,地点:洛阳市洛龙区
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处东草店社区铁路以东片区给水泵房工程项目
本项目施工图纸、图纸答疑(如有)及工程量清单范围内的全部内容
签订合同之日起30天
安伟
豫241131342739
七、合同签订日期:2023年03月29日
八、合同公告日期:2023年3月29日
水泵房工程施工合同.pdf水泵房工程施工合同.pdf
、洛阳市洛龙区龙门石宸街道办事处东草店社区铁路以东片区给水泵房工程项目施工合同建设单位(甲方):洛阳市洛龙区龙门石宾街道办事处施工单位(乙方):河南川特建筑工程有限公司本项目依据相关规定按程序进行了招棕,由河南川特建筑工程有限公司中标,承担施工任务。为确保施工顺利进行,依照《中华人民共和国民法典》《中r华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本项目施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况:工程名称:洛阳市洛龙区龙门石富街道办事处东草店社区铁路以东片区给水泵房工程项目。工程内容:本项目施工图纸、图纸答疑(如有)及工程量清单范围内的全部内容。工程地点:洛阳市洛龙区二、工程承包范围:本工程工程量清单范围内所有工程。三、合同工期本工程工期30天。四、工程质量及验收1、工程质量标准:符合国家质量验收备案标准。1.1乙方须严格按照招标文件要求、投标文件承诺、国家相关施工规范、经甲方书面认可的变更文件和本合同约定进行施工。因乙方原因工程质量达不到约定的质量标准,乙方承担违约责任,并要在规定工期内返工至合格为止,一切费用均由乙方负责。1.2双方对工程质量有争议,由双方认可的工程质量检测机构鉴定,所需费用及因此造成的损失,由责任方承担。如双方均有责任,由双方根据其责任分别承担。2、工程验收2.1隐蔽工程和中间验收工程具备隐蔽条件或达到约定的中间验收部位,乙方进行自检,在隐蔽或-1-/5扫描全能王创建中间验收前24小时以书面形式通知甲方验收,并保留隐蔽工程影像资料。通知包括隐蔽和中间验收的内容、验收时间和地点。乙方准备验收记录,验收合格,甲方相关人员在验收记录上签字后,乙方可进行隐蔽和继续施工。验收不合格,乙方在甲方限定的时间内整改后重新验收。2.2竣工验收工程竣工后,乙方应在5个工作日内以书面形式向甲方提出竣工验收申请。甲方在接到竣工验收申请及完整的竣工资料(含竣工图),7日内组织验收,甲方根据国家有关规定、现行的国家标准、招标文件、响应文件以及合同约定的内容和验收标准进行验收。验收情况作为支付价款的依据,验收合格后出具工程竣工验收报告书。缺陷责任期12个月,从工程竣工验收合格之日算起。五、主要材料选用以甲方确认的材料品牌要求和乙方使用的材料价格为基础,双方共同进行选择与认定。乙方应提前一周将材料进场计划报甲方,甲方对材料规格、品牌、产地、质量等进行审查,甲方验收合格后方可用于工程。未经甲方同意,乙方擅自将材料用于工程导致的工程返工、材料更换等一切工期和费用方面的不良后果,由乙方承担。主要材料、设备必须是满足设计要求、符合国家规定的合格产品,并且附有产品的质量合格证明、检验报告、质量保证书和市场准用证等质量保证资料。进口材料还应提供海关商检部门出具的报关号及商检证明和原产地国家的国家标准。六、工程价款及支付方式本项目工程合同金额为:人民币664500元(大写:陆拾陆万肆仟伍佰元整)。本工程开工待施工人员及机械设备进场后,甲方付给乙方合同总价的30%首付款,以后按工程进度付款,待工程竣工完成验收合格后付至合同额的80%,竣工结算审定后付款至审定金额的100%。在甲方没有付款前,乙方应当支付给劳动者工资,不得克扣或者无故拖欠劳动者的工资。如因拖欠劳动者工资,而引起的一切纠纷由乙方承担。工程款以转账方式支付。-2-/5扫描全能王创建七、工程变更、签证及工期调整1、确须进行工程变更、现场签证及涉及工程价款调整均应先经项目申请单位以书面形式提出,经审核签字后,方能实施,对未执行该手续的项目结算审计时不予考虑。2、由于自然及社会因素造成的不可抗力原因而影响工程施工的只调整工期,不调整合同价款。3、因设计变更或非乙方原因造成的停电、停水及不可抗力因素影响,导致连续停工8小时以上,工期相应顺延;造成停工、窝工损失的,甲方不承担费用。程4、未经甲方同意进行的工程变更,甲方不予认可。因变更对甲方造成损失者,由乙方承担相关的一切责任。八、安全施工乙方应遵守国家有关规定进行安全施工,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。发生事故及造成的工程、财产和人身伤害,由乙方承担责任及所发生的的费用。九、对乙方的其他要求1、乙方要遵守甲方的有关管理规定及洛阳市有关要求。2、乙方因自身原因不能展行合同,甲方可以终止合同。3、因施工造成的建筑垃圾,由乙方负责清理。施工所用水电由乙方自行解决,费用均包含在合同价内,甲方不承担费用。4、施工过程中,如对工程内容之外的设施、设备造成损坏,乙方承担全部责任和相关费用。5、施工期间,严格按照洛阳市疫情期间企业工作要求及学校相关规定做好人员防护工作,施工过程中人员的人身安全由乙方负责。6、合同由甲方和乙方签订。甲方和乙方自成交通知书发出之日起30日内签订合同。本工程严禁分包或转包,乙方如有分包或转包行为,一经发现,甲方有权单方面终止合同,由此造成的一切损失由乙方负责。7、在施工过程中控制扬尘污染,有制度、有措施、有检查、有落实、有结果;做到“七个100%,八个必须”,对违反扬尘治理有关规定的,实施“七-3-15扫描全能王创建个一律”处罚。施工过程中做到七个100%:施工工地100%围挡,散流体、裸地100%覆盖,出入车辆100%冲洗,施工现场地面100%硬化,散水降尘制度100%落实,散流体运输车辆100%密闭运输,监控检测设备安装100%。开工进场前要做到“八个必须”…必须要做好门头、门柱;必须设置五牌一图、扬尘治理责任牌;必须建立门卫制度;工地出入口处必须硬化;必须配置自动冲洗设备及洒水车;工地四周围挡封闭必须连续设置;必须并在围挡上方安装雾化喷淋设备;必须落实扬尘治理方案备案制度。凡发现扬尘治理措施不落实、施工现场不达标,造成二次污染的,将按照相关文件要求给予相应处罚。十、工程结算1、项目完工验收合格后进行结算,计价方式采用工程量清单计价方式。工程量清单内,结算工程量按照甲方确认的实际工程量计入。2、乙方应在竣工验收合格后30个工作日内将结算资料整理完毕,报甲方进行竣工结算。十一、施工管理1、发包人委派()为项目现场负责人,监督、检查工程质量,负责解决施工过程中遇到的问题,办理工程验收和签证工作,协调与本项目有关的事宜。)为工程负责人,负责施工期间的施工质量、安全2、乙方委派(及施工组织,协调施工过程的相关事宜。3、乙方委派的项目经理及施工现场管理的技术人员为投标时所报,在工程施工期间不经甲方允许不得更换,否则甲方有权单方面终止合同,由此造成的一切损失由乙方负责;同时该项目经理及工程技术人员保证法定工作日在施工现场,否则甲方有权单方面终止合同,由此造成的一切损失由乙方负责。4、施工期间,乙方应文明施工,精心施工,科学组织,保持现场整洁,制订切实有效的安全措施,保证工完场清。5、因施工引起的人身安全责任和费用由乙方承担。十二、争议处理-4-5扫描全能王创建双方因履行合同产生争议,应协商解决,协商不成的,任何一方均可向洛阳市洛龙区人民法院提起诉讼。十三、本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等效力,双方盖章签字后生效。(本页以下无正文)甲方:(章)乙方:(章)地址:地址:河南省驻马店市西平县人和乡人和街18号电话:电话:1503843199011232邮编:邮编:463911法定代理人或授权代表(签字):法定代理人(签字):1128280027554联系人、电话:联系人、电话:王银影、15038431990统一社会信用代码:统一社会信用代码:91411628MA47XT2B2P开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司驻马店高铁支行账户名称:账户名称:河南川特建筑工程有限公司银行账号:银行账号:41050174630800000470签订日期:2023年签订日期:2023年3月29日3月29日-5-15扫描全能王创建