精装修及景观示范区绿化 精装修工程采购合同公告(鹿邑县城乡投资发展有限公司2023)



一、合同编号:2023-01-1-A

二、合同名称:鹿邑县城乡投资发展有限公司德馨苑售楼部精装修及景观示范区绿化项目

三、项目编号:2023-01-1

四、项目名称:鹿邑县城乡投资发展有限公司德馨苑售楼部精装修及景观示范区绿化项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):鹿邑县城乡投资发展有限公司

地址:鹿邑县县委党校

联系人:操作员

联系方式:15518118526

2.供应商(乙方):河南大宏远建建筑工程有限公司

企业规模:中型

地址:新蔡县关津乡乡政府办公楼一楼

联系人:李玉华

联系方式:15893683213

六、合同主要信息

1、合同金额:1691500 元

2、采购方式:竞争性谈判

3、履约期限、地点等简要信息:

合同工期15天,完成德馨苑项目售楼部精装修工程,达到质量合格标准,满足甲方销售需求。

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
装修工程
售楼部精装修
15日
王素文
豫241192046194

七、合同签订日期:2023年01月14日

八、合同公告日期:2023年3月29日

德馨苑售楼部精装修及景观绿化工程项目(1).pdf德馨苑售楼部精装修及景观绿化工程项目(1).pdf

第一部分合同协议书发包人(全称):_鹿邑县城乡投资发展有限公司承包人(全称)…河南大宏远建建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典.合同篇》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遂循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就,德婴死项目售楼部精装修及量观级化工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1.工程名称:德馨苑项目售楼部精装修及景观绿化工程项且。2.工程地点:鹿邑县新天地南侧3.工程项目编号:鹿采购【2023】01-1号4.资金来源:企业自筹5.工程内容:施工图纸内所有工程、招标文件及答疑纪要、工程量清单、设计变更、甲方通知、技术核定单、现场签证等6.工程承包范围:包括但不限于工程量清单及施工图纸、变更、签证、甲方通知、甲乙双方共同认定的其它文书所含工程内容的工程施工。二、合同工期计划开工日期:20233年1月114日计划竣工日期:28日。2023年1月2工期总日历天数:15天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合_合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:1691500.00元人民币(大写)壹佰陆拾玖万壹仟伍佰元;其中:-6-扫描全能王创建(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:(?_元);人民币(大写)(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);¥(4)暂列金额:人民币(大写)(?元)。2.合同价格形式:其它价格形式五、项目经理承包人项目经理:王素文证书编号:豫241192046194。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。-7-扫描全能王创建2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于213年—月_14日签订。十、签订地点本合同在河南省鹿邑县签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方法定代表人签字(或盖章)并加盖单位公章后生效。十三、合同份数本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包人执3份,承包人执3份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字(签字)组织机构代码:组织机构代码:地址:鹿邑县委党校院内地址:新蔡县关津乡乡政府办公室一楼-8-扫描全能王创建邮政编码:4477200邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0394-7288668电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:-9-扫描全能王创建