智慧城管执法云平台服务 智慧城管云执法服务 智慧城管云执法服务模 智慧城管云管理服务模 智慧城管云管理服采购合同公告(龙游县综合行政执法局2023)



一、合同编号:11N3136579512023801

二、合同名称:龙游县智慧城管执法云平台服务项目的合同
三、项目编号:LYTSZC2023-010
四、项目名称:龙游县智慧城管执法云平台服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):龙游县综合行政执法局
地 址:龙游县龙洲街道清廉路28号龙游县综合行政执法局
联系方式:18857025706
供应商(乙方):中国移动通信集团浙江有限公司衢州分公司
地 址:衢州市白云中大道25号
联系方式:13957016437

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:龙游县智慧城管执法云平台服务项目 数量:1.00 单价(元):794000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:贰年服务标准:详见招标文件

2.合同金额(元):794000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:单一来源

七、合同签订日期:2023年03月28日
八、合同公告日期:2023年03月29日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

龙游县智慧城管云平台服务项目合同.pdf龙游县智慧城管云平台服务项目合同.pdf

器CMZJ-QZ-202300129龙游县智慧城管执法云平台服务项目合同中国移动ChinaMobile甲方:龙游县综合行政执法局乙方:中国移动通信集团浙江有限公司衢州分公司签订日期:2023年3月28日1CMZJ-QZ-202300129龙游县智慧城管执法云平台服务项目合同采购人:龙游县综合行政执法局(以下简称甲方)中标人:中国移动通信集团浙江有限公司衢州分公司(以下简称乙方)根据2023年3月3日龙游县智慧城管执法云平台服务项目项目单一来源招标的结果和有关法规的规定,经甲乙双方同意订立本合同,其条款如下:第一条服务内容服务名称参数参数数量单位金额税率智慧城管云执法服务智慧城管云执法服务模块接入服务,包含189套授权智慧城管云执法服务模块接入服务,包含189套授权1批国移动6656586%智慧城管云管理服务模块接入服务,包务含66套授权智慧城管云管理服T批M509286%e平台接入集成费平台接入集成平台接入集成195套774146%第二条合同金额本合同金额为(大写):柒拾玖万肆仟元整(¥:794000.00元)人民币。第三条条合同履行期限贰年。第四条建设工期要求合同签订后,项目建设期一个月。第五条技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供使用服务的有关资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第六条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。第七条履约保证金-2-CMZJ-QZ-202300129无第八条转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接提供,不得转让他人提供。2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人提供。3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,追究乙方的违约责任。第九条货款支付付款方式:本合同所有的支付均以银行转账方式进行。第一次付款:项目验收合格后7日内支付40万元;第二次付款:项目剩余款项在项目正常运行满一年后支付。第十条税费国移动本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担第十一条质量保证及售后服务1乙方应按招标文件规定向甲方提供服务,所有指标详见本项目方案。2乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障。乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:2.1重做:由乙方承担所发生的全部费用。2.2贬值处理。由甲乙双方合议定价。2.3解除合同。第十二条违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。第十三条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同-3CMZJ-QZ-2023001292.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十四条诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。第十五条合同生效及其它1.本合同未尽事宜,双方可另行签署补充协议。2.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章,龙游天顺招标代理有限公司加盖鉴证章后生效。3.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批备中中国移动案同意,方可作为主合同不可分割的一部分本合同正本一试伍份,具有同等法律效力,甲乙双方各执二份,龙游天顺ChinaMobile招标代理有限公司执一份甲方(盖章):龙游县综合行政执法局法定代表人或委托代理人时间:2023年3月28日乙方(盖章):中国移动通信集团浙江有限公司衢州分公法定代表人或委托代理人:账号:9558851209002554082开户银行:中国工商银行股份有限公司衢州南湖支行时间:2023年3月28日鉴证方:(盖章)龙游天顺招标标代天顺时间:2023年3月28日龙游天09