监控系统建设 视频监控设备采购合同公告(枣庄学院2023)
【山东省本级】枣庄学院枣庄学院监控系统建设项目合同公开
枣庄学院枣庄学院监控系统建设项目采购合同公示
详细信息
枣庄学院枣庄学院监控系统建设项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202202011044A_001
二、合同名称:枣庄学院监控系统建设项目
三、采购项目名称:枣庄学院监控系统建设项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202202011044
五、合同主体:
采购人:枣庄学院
地 址:枣庄市市中区北安路1号
联系方式:0632-3785739
供应商(乙方):山东亿维数字科技有限公司
地 址:山东省枣庄市市中区青檀中路28号二楼
联系方式:18606321520
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
视频监控设备
DS-VE22S-B
1.0
4.2
4.2
视频监控设备
JH-DS8100-3
20.0
0.05
1.0
视频监控设备
金皇瑞
40.0
0.08
3.2
视频监控设备
定制
43.0
0.1
4.3
视频监控设备
NP100-12
16.0
0.11
1.76
视频监控设备
定制
43.0
0.1
4.3
视频监控设备
定制
1.0
23.0
23.0
视频监控设备
订制
1.0
13.0
13.0
视频监控设备
订制
32.0
1.2
38.4
视频监控设备
2014款
6.0
0.385
2.31
视频监控设备
2014款
6.0
0.038
0.228
视频监控设备
2014款
6.0
0.058
0.348
视频监控设备
2014款
6.0
0.016
0.096
视频监控设备
2014款
6.0
0.012
0.072
视频监控设备
20m
2.0
0.0055
0.011
视频监控设备
100m
1.0
0.0045
0.0045
视频监控设备
10m
1.0
0.018
0.018
视频监控设备
TZL30
10.0
0.005
0.05
视频监控设备
1.5*1.5
10.0
0.006
0.06
视频监控设备
bxz5130
6.0
0.012
0.072
视频监控设备
30*40
2.0
0.046
0.092
视频监控设备
98cm
4.0
0.0045
0.018
视频监控设备
8kg
5.0
0.012
0.06
视频监控设备
DN65
9.0
0.0026
0.0234
视频监控设备
16-65-25
4.0
0.0032
0.0128
视频监控设备
90cm
2.0
0.0095
0.019
视频监控设备
DY-12-718TV
1.0
0.18
0.18
视频监控设备
QDX(P)10-12/0.55kw
1.0
0.2113
0.2113
视频监控设备
RHZKF-6.8/30
4.0
1.0
4.0
视频监控设备
DN65
4.0
0.032
0.128
视频监控设备
szxf1000
1.0
8.0
8.0
视频监控设备
szhy1600
2.0
0.8
1.6
视频监控设备
DS-D4018FI-HF
12.6
1.86
23.436
视频监控设备
DS-D40C06-M
6.0
0.52
3.12
视频监控设备
DS-B21
1.0
3.8
3.8
视频监控设备
启天M455-A225
6.0
0.65
3.9
视频监控设备
定制
17.2
0.2
3.44
视频监控设备
定制
1.0
1.0
1.0
视频监控设备
DS-D40D20
1.0
0.9
0.9
视频监控设备
定制
1.0
2.0
2.0
视频监控设备
DS-A71072R/RTG
1.0
8.8
8.8
视频监控设备
DS-A71048R/RTG
1.0
7.2
7.2
视频监控设备
DS-8664N-I9-V3
1.0
0.82
0.82
视频监控设备
HK7210AH
120.0
0.32
38.4
视频监控设备
K36042
1.0
0.3
0.3
视频监控设备
定制
1.0
2.0
2.0
视频监控设备
DS-2CD7A47EHF-YWS(2.8-12mm)(D)
84.0
0.185
15.54
视频监控设备
DS-2CD2T46FDWDA3-XS
200.0
0.085
17.0
视频监控设备
DS-1292ZJ-K
284.0
0.004
1.136
视频监控设备
DS-2FA1220-LL-H
284.0
0.005
1.42
视频监控设备
iDS-9632NX-I8/FA(4×8T AI盘)
5.0
2.2
11.0
视频监控设备
iDS-TCS402-HF
16.0
1.4
22.4
视频监控设备
定制
8.0
0.1
0.8
视频监控设备
CXBG-1-CX-DS-TL2000C-NT
16.0
0.13
2.08
视频监控设备
DS-TP50-12E(16T)
2.0
1.5
3.0
视频监控设备
DS-2CD7V887MWD-XZS/JM(0832/0832)
39.0
0.7
27.3
视频监控设备
DS-1293ZJ-P
39.0
0.006
0.234
视频监控设备
iSecure Center-Education教育综合安防管理平台(DS)
1.0
7.2
7.2
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-01-16
八、合同公告日期:2023-03-29
九、其他补充事宜:
附件:
枣庄学院监控系统建设项目合同.pdf
枣庄学院监控系统建设项目合同.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:枣庄学院监控系统建设项目合同编号:SDGP370000000202202011044A_001计划编号:37000000014005220220113采购人:枣庄学院供应商:山东亿维数字科技有限公司采购代理机构:山东正信招标有限责任公司签订时间:二〇二三年一月十六日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台采购人(全称):枣庄学院供应商(全称):山东亿维数字科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就枣庄学院监控系统建设项目项目(SDGP370000000202202011044)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:枣庄学院监控系统建设项目2.供货地点:按批次供货,时间及数量以双方沟通确认为准3.供货内容和范围:详见附件清单二、供货期签订完合同后待接到学校通知30日内供货安装完毕三、质量标准符合国家相关规定达到合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁佰壹拾玖万元整(¥3190000.00元);2.合同价格形式:单价合同五、项目经理供应商项目经理:姚宗南六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:3190000.00元。七、付款方式支付方式:采购人和供应商签订合同,所供设备安装、调试、运行、验收合格后支付合同金额的100%。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。2.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台本合同于2023年1月16日签订。十二、签订地点本合同在枣庄学院签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自盖章(签字)生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)山东亿维数字科技有限公司法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:枣庄市市中区北安路1号住所:山东省枣庄市市中区青檀中路28号二楼法定代表人:,法定代表人:孙超委托代理人:,委托代理人:姚宗南电话:0632-3785739,电话:19606320888传真:,传真:0632-3165015开户银行:,开户银行:建设银行枣庄青檀路支行账号:37050164614600000232账号:行号:105454000716邮政编码:,邮政编码:277100电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台合同条款1.采购与供应1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算。1.2本合同所采购与供应设备的数量为暂定量,供应商按附件1《计划采购与供应设备清单》所列品种和规格供货,最终以经采购人验收合格实际数量为准。1.3本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.5本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括设备费、加工费、包装费、检测费、装卸费、运输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税,除本合同第1.6条规定的因素外,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。(1)综合单价包干,价格不可调整。(2)具体调价办法:_____/___________。2.质量要求2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4本合同所采购与供应设备的质量保证期自验收合格之日起_肆__年。2.5质量保证期内,供应商无条件的向采购人提供缺陷产品的免费维修、更换等服务。针对采购人提出的书面要求,供应商必须在3日内给予书面答复。如电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台采购人要求,供应商在3日内指派专人到现场解决,因此产生的所有费用均由供应商承担。2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。2.8其他质量要求:。3.供货时间及地点3.1供货及通知方式:按批次供货,时间及数量以双方沟通确认为准。在运输、装卸过程中发生的安全事故责任,供应商自行承担。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担费用。4.验收标准、方法、地点及期限4.1数量验收:甲乙双方在交货现场以过磅、点数、检尺等约定方式进行数量验收,采购人应保证设备随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)外观质量符合要求的,采购人及时按规定取样送本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位进行检测。检测合格视为最终合格。如采购人、本项目建设单位或监督单位提出异议,参照有关标准规范,结合现场情况解决,供应商必须满足上述三方的有关质量的意见。(3)经双方验收合格后,由采购人开具签收单作为最终结算依据。(4)抽检未发现不合格产品不代表供应商供应产品全部合格,如因供应商产品问题造成采购人供货期、质量、劳务等损失,全部责任均由供应商承担。(5)外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(6)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内负责处理。4.3经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:执行国家项目安全生产标准。5.1.2文明施工合同当事人对文明施工的要求:严格按照国家法律法规文明施工。5.1.3供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。6.预付款6.1预付款的支付时间和金额(或占合同价款的比例):/。6.2扣回预付款的时间、比例:/。7.货款支付:采购人和供应商签订合同,采购货物交付后经供应商安装、调试并经采购人和供应商双方联合验收合格后,办理付款手续。发票为专用增值税发票。7.2供应商按照采购人要求的时间,依据甲乙双方共同确认的结算金额和结算明细向采购人开具结算100%的增值税发票,否则采购人有权拒绝支付货款且不构成违约。7.3货款支付方式可选择银行转账支票、网银转账、银行承兑汇票等常规支付方式的付款方式,具体付款方式以双方每次付款前协商确定为准。7.4其他电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购人不承担延期付款利息及违约金。若供应商不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,供应商不得因此停止合同的履行。8.合同变更8.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。甲乙双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。8.2根据项目需要,采购人对所采购设备的数量和送货时间如有变更,及时书面通知供应商,供应商按变更后的数量和送货时间供货,新增或减少的设备价格不变。9.双方责任9.1双方指定现场收货及交货代表。采购人收货代表:赵序博,联系电话:13969463299。供应商交货代表:姚宗南,联系电话:19606320888。双方更换各自代表时,应及时通知对方,以确保设备顺利交接。9.2供应商应将设备按合同约定时间运至采购人指定地点,并经采购人指定收货代表和采购人项目所属其他2人及以上签字验收确认后有效。9.3本合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面形式通报采购人,采购人视情况确定是否同意变更供货时间。如采购人不同意变更供货时间,可自行采购部分或全部设备。采购人在自行采购和接收该违约部分设备时实际发生的所有额外费用和因此给采购人造成的损失,从应支付给供应商的货款中扣除,采购人同时保留进一步索赔的权利。9.4除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部设备须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供设备长途及短途运输的要求,并有良好的防潮、防震、防锈、防爆等措施。9.5装箱单应注明设备的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。9.6供应商应对项目现场情况和当地政府运输时限和通道限制的正常及临时规定有充分了解和理解,不应因此提出索赔、要求延长或变更供货期限等。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台9.7供应商应提供本合同所采购与供应设备制造商的名称、法定地址、联系方法等,如果供应商是本合同所采购与供应设备生产厂商的指定代理销售单位,供应商还应向采购人提供生产厂商的销售代理委托书或其他证明文件。9.8供应商运抵采购人指定现场的设备,交货单据上应详细列明当次供应设备的名称、品牌、产地、生产厂家、规格型号、计量单位、单价、数量、合计金额。9.9本合同所采购与供应设备在使用过程中,采购人打开包装进行质量、性能等的检验时,发现质量问题告知供应商,供应商应在三日内予以维修、更换或退货。9.10供应商应向采购人提交本合同所采购与供应设备的技术文件,包括材质报告(设备质量检验报告)和生产合格检验报告,以及按照项目竣工验收规定及采购人要求,提供所有相关符合要求的资料。9.11采购人、设计、相关内部监督单位审核供应商提交的资料仅是一般性的监督,并不减少供应商与此有关的合同责任。9.12未经采购人同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向采购人发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对采购人不发生任何效力,供应商承担因其转让行为给采购人造成的一切经济损失。9.13当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。9.14采购人依据本合同(供应商纳税人相关信息)约定收款单位(供应商公司名称)、开户银行、账号向供应商支付货款。10.违约与赔偿10.1除本合同中规定的不可抗力外,其他不论任何原因,本合同所采购与供应设备,供应商若不能按规定期限送至采购人指定现场存货地点,采购人向供应商收取逾期运达设备总额(含增值税)每日0.5%的违约金,并有权因供应商违约终止合同。10.2对本合同所采购与供应的设备,采购人有权邀请当地有关质量监督管理部门进行检验,并出具检验证书,发现供应商所供设备不符合要求,采购人向电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台供应商提出索赔,供应商应予以接受。10.3本合同所采购与供应的设备,在规定质量保证期限内采购人向供应商提出索赔,供应商应按下列条款向采购人赔偿:(1)同意采购人拒收设备,并把被拒收设备的预付货款返还采购人。(2)承担退货过程中发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护退货设备所需的其它费用。(3)根据设备的质量缺陷和受损程度以及采购人遭受损失,经双方协商同意降低设备价格。(4)更换或修理有缺陷的设备,以达到合同约定的质量和性能,供应商承担一切费用和风险,并承担采购人因此而造成的损失。同时相应延长被更换或修理设备的质量保证期。10.4采购人提出索赔通知后,供应商应在28日内答复,如果在28日内未答复,视为供应商已接受该索赔,同时采购人保留进一步要求赔偿的权利。10.5供应商应按采购人要求及时提供符合本合同约定的增值税发票,供应商必须确保发票票面信息全部真实,相关设备品类、价款等内容与本合同相一致。因供应商开具的发票不规范、不合法等导致发票不能抵扣税款或涉嫌虚开发票引起税务问题的,供应商应向采购人重新开具发票,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。因供应商开具发票不及时给采购人造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供应商应向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。供应商不得擅自作废或冲红已向采购人提供的发票,否则供应商须按发票金额(含增值税)的20%向采购人支付违约金,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。10.6未经采购人同意,如供应商单方面终止供货,除承担给采购人造成的经济损失外,还应向采购人支付未供货货款总额(含增值税)20%的违约金。11.不可抗力11.1不可抗力系指签约双方在缔结合同时所不能预见,并且对其发生及后果无法避免和克服的事件。任何一方由于受到诸如战争、严重火灾、洪水、台风、电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台防管理平台防管理平台(DS)2、升级扩容到支持至少10000个用户,并发登陆至少500个用户。3、支持用户密码有效时间段进行设置管理,支持用户IP绑定,指定IP地址用户才能登陆平台。4采用PostgreSQL数据库,支持Windows操作系统。5、系统支持软授权方式,可以部署在服务器或虚拟机上。6、运行管理中心提供统一的认证、授权管理机制,支持HTTPS以及密码安全加密访问认证。7、支持导航视图管理,支持以中心管理服务为核心的网络拓扑结构,支持对系统中的分组、服务器、组件等统计概览、查看,支持多色彩(红、橙、黄)展示运行告警状态,支持告警统计、概览、处理,支持告警记录查看、查询,支持告警单条、批量处理;支持系统最近7天每日告警数统计,支持评分量化系统监控指数,显示系统运行状态。8、支持软件包上传、搜索查询、移除、更新、查看;支持对服务的参数配置进行查看、修改、下发、查询;支持告警策略配置查看、设置、修改、启用;支持校时配置、启用、停止功能;支持集群管理,支持集群信息查看、添加、删除,支持授权查看管理,支持导入、移除授权文件,支持在线授权激活,支持离线授权激活。支持在线、离线授权反激活。9、支持知识库搜索查询、导入、导出,支持经验分享10、支持门禁设备接入、管理和控制。11、支持访客条码、二维码、身份证、IC卡、人脸等多种介质授权通行门禁、可视对讲、梯控、停车场;支持访客身份证人证合一验证。12、支持刷卡、指纹、人脸等多种方式单独或组合开门与考勤功能。13、支持使用门禁设备、报警器、单兵NFC、二维码等实现巡更功能,支持短信提醒巡更。14、支持普通车位、固定车位、VIP车位、新能源车位的占用管控,占用车位后会报警联动。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台15、支持在访客平台中登记过的访客车辆进入停车场时自动放行。16、支持灯光控制设置,可对单个灯或灯光组进行开关控制和开关计划配置。17、支持以脸搜脸,对人脸图片进行检索,检索结果支持列表模式和地图模式,地图模式可以按照时间顺序形成人脸轨迹,用于描述目标人员在该区域的移动路线,支持纯车牌,车主卡辅,纯卡片,卡主车辅四种识别模式,支持新能源车牌识别。路通27双DS-VE22S-B2U双路标准机架式服务器配置:CPU:1颗intel至强4210系列处理器,核数10核,主频2.2GHz内存:32G*2DDR4,最大支持扩展至2TB内存硬盘:4块600G10K2.5寸SAS硬盘,支持RAID10。1台海康威视杭州4200042000用服务器28光端机光端机光端机JH-DS8100-3千兆单模单纤光纤收发器SC监控1光8电口转换器光端机20套金皇瑞济南5001000029金皇瑞6A类网线Cat6A屏蔽双绞线LSZH(低烟无卤)防火等级标准:GB/T18015.5无氧铜;线缆结构:4对8芯双绞线屏蔽类型为U/FTP每对线均用铝箔包裹每芯均有颜色区分40箱金皇瑞济南80032000网线电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台30立定制摄像机安装所需要立柱43个国标枣庄10004300030柱定制摄像机安装所需要立柱43个国标枣庄10004300031UPSNP100-12蓄电池规格:12V100AH16个易事特东莞11001760031电NP100-12蓄电池规格:12V100AH16个易事特东莞11001760031池NP100-12蓄电池规格:12V100AH16个易事特东莞110017600助配32辅定制尺寸:安装杆件直径范围60-300mm;周长范围:340~950mm;钢带数目:3;材料:SUS30443个国标枣庄100043000件产品材33辅定制包设备安装调试等1套国标枣庄23000023000033及定制包设备安装调试等1套国标枣庄23000023000033安定制包设备安装调试等1套国标枣庄23000023000033装定制包设备安装调试等1套国标枣庄23000023000034出入管理系统平台软件出入管理系统平台软件出入管理系统平台软件订制功能要求:移动端:1、登录、注册2、学生填写外出申请表单,如非离市、非过夜申请,系统默认通过,否则需要相关辅导员审批3、申请通过后,入校、离校设备刷脸进行核验确认4、主动邀请。职工将邀请链接通过微信分享给来访人员,填写访客表单,提交审核通过后,来访用户将通过短息收到“访客通行码”,现场扫码核验即可,邀请、填报均需教职工审核5、现场填报。补充没有提前预约的情况,流程同上类似1套海康威视杭州130000130000电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台6、访客表单字段:姓名、身份证号、手机号(短信核验)、被访人员等7、申请通过后,系统下发信息到设备上,入校、离进行核验信息8、请假审批。审批校外人员来访9、访客审批。审批学生外出请假10、个人中心相关基本功能管理后台:1、系统相关指标统计,如通行人数、绿码人数、黄红码人数、体温异常人数、请假人数等学校关心的指标信息2、立柱、手持等设备所上报的通行记录,人员分类标签(学生、职工、访客)3、系统用户管理,学生、教职工基本信息管理4、同移动端5、包含通行人员的健康码状态、核酸信息、疫苗信息、是否疑似外地出行等参数要求:1、技术要求:数据库:MySQL等主流数据库操作系统:Windows7/8/10操作系统,Android、IOS服务器系统:CentOS7或以上支持B/S架构系统性能:系统架构设计采取先进的信息技术,合理的架构设计,稳定、流畅,具备良好的扩展性能;可与医院管理平台对接,无需与业务系统对接。2、身份证识别系统:健康码管理系统具有白名单、黑名单管理系统,具有在线审批管理功能3、系统性能要求:系统至少达到10000个用户同时在线的并发量,单个用电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台户操作响应时间500毫秒;4、系统响应时间指标:用户访问(增删改等)响应时间1秒;5、系统可用性:系统满足7*24小时对外服务,综合可用性(含操作系统、应用程序、闸机硬件等所有环节)要高于99.95%6、数据安全要求:平台支持人员通行记录区分查询,支持按照内部人员、外部人员、陌生人员等多维度检索;要从数据的机密性、完整性、真实性等方面给予保护措施,不被泄露或丢失。系统在不可抗力停机后,在网络恢复时,需立即能运行服务不中断。系统在硬件损坏时,需要在10分钟内再次启动并提供服务7、管理维护要求:系统预留基于TCP自定义协议的标准化接口,以利于未来可能的业务系统升级要求。设备管控系统支持在中心端统一查看设备状态,统一授权分配管控策略。8、可扩展功能:可接通自助上传白名单功能35出入管理系统硬件订制1、识别模态自由组合2、支持对接全国各地健康码,内部长期人员“刷脸/门禁卡”,外部临时访问人员刷“身份证/健康码”,绿码且温度正常即可通行,红黄码或发热人员则发出报警提示3、内置国密安全芯片4、8寸大屏轻薄设计:多种功能模块高度集成5、支持暗光、弱光、逆光等复杂光线环境下的人脸清晰成像,高效识别,搭配8寸高亮度显示屏,强烈的阳光反射下也可清晰看清屏幕内容32套海康威视杭州12000384000电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台6、IP65防护等级7、支持公有云、私有化、局域网等部署方式,满足4G/WIFI/RJ45有线组网方式,支持壁挂、闸机、立柱、86盒安装方式,有效应对各类场景应用中的对固定人群和流动人口进行身份核验及健康数据日常监测的需求8、摄像头:200W(自然光摄像头)+200W(红外摄像头),105dB宽动态9、面部识别距离:30cm-200cm10、人脸库:5万11、卡类型:SO4443A(M1,cpu卡);ISO4443B(身份证)12、外部接口:DC12V、开门继电器、RJ45、USB2.0、RS485、韦根、报警输入、报警输出、开门按钮、Microsim插槽、TF卡插槽36消防战斗服2014款体热防护性能(cal/cm²28);续燃时间(s)2;抗湿性能(级)3;外观质量:各部位整烫平服、整洁,衣领平服、不翻翘,对称部位基本一致,粘合衬不准有脱胶及表面渗胶,标签位置正确,号型标志准确清晰6套开拓者江苏38502310037消防战斗靴2014款靴底必须具有钢板内衬6双开拓者江苏380228038消防战斗头盔2014款消防头盔技术指标符合XF44-2015《消防头盔》标准要求;6个开拓者江苏5803480电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台39消防战斗服腰带2014款本产品符合国家GA494-2004《消防用防坠落装备》标准要求6条开拓者江苏16096040消防战斗服手套2014款符合GA7-2004《消防手套标准》,符合3C标准,该手套由防火层、防水层、隔热层、舒适层组成。具有永久性阻燃、高强力、高耐磨、防水性好等性能,是消防作业必备的个人防护装备。符合GA7-2004《消防手套标准》。6付开拓者江苏12072041逃生绳20m符合GA494-2004标准要求,强度27kn,延伸率5.6%。2根开拓者江苏5511042逃生缓降器100m使用负荷25-100Kg,钢丝绳破断拉力大于1000公斤,下滑速度0.8-1.3米/秒。1套志力河北454543逃生绳梯10m符合GB/T-2006标准要求,1架一九安防山东180180电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台44自救呼吸面罩TZL30额定防护时间30min;佩戴质量1000g;滤烟效率95%;吸气温度65℃,吸气阻力800Pa,呼气阻力300Pa;透光率85%;佩戴应迅速、简便、舒适。10个居安特济南5050045灭火毯1.5*1.51.5/1.510条居安特济南6060046头灯bxz5130要求符合GB3836.1-2000标准,额定电压3V,,闪光频率2.7Hz,脉冲电流最大值8.0mA。6个海王鑫广东12072047消防应急包30*407件套,灭火器1公斤的,防毒面具、强力探照灯,腰斧,灭火毯,安全绳,应急包。2个一九安防山东46092048消防斧98cm消防认证;消防平斧纤维柄带;柄长约98cm,4具一九安防山东4518049灭火器8kg8公斤ABC手提式干粉灭火器。5具鑫鑫山东泰安12060050枪头DN65符合GB8181-2005标准要求,要求枪体表面光滑无砂眼。9个鑫鑫山东泰安2623451水带16-65-25GB6246-2011标准,16-65-25衬里材料为涤纶长丝/涤纶长丝/聚氨酯。4条鑫鑫山东泰安32128电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台52绞钳90cmGB/T2206-19962把一九安防山东9519053电锯DY-12-718TV要求符合GB3787-93标准,1把德韵北京1800180054潜水泵QDX(P)10-12/0.55kw驱动方式:电动;材质:不锈钢;功率:600W;最高扬程:7M;最大流量:150L/MIN;水泵管径:50MM。1台上海人民企业集团水泵有限公司上海2113211355正压式空气呼吸器呼吸器RHZKF-6.8/30符合GAL-2013标准,背板为碳纤维复合材料,适应温度-30°C-60°C,气瓶额定工作压力30Mpa,最大呼气阻力小于500Pa,型号为:RHZKF-6.8/304具三茂江苏10000400005665㎜两叉DN65F‖65/65*2—1.64具双牛江苏3201280电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台分水器57消防水车szxf1000免维护动力电池200AH,8只48V,电机7.5KW,额定乘员2人,长*宽*高为4200-1440-2070,消防箱为1000L304不锈钢,轮胎为标准公里轮胎165、70R13C,1辆赛智江苏800008000058电动正三轮车摩托车szhy1600符合Q/JSJP01-2020《摩托车》的要求;电机1000W;电池:60V58A,5块;车斗(m):1.6*1.175;外廓尺寸(mm):3070*1175*1720;轮距(mm):908;额定载质量(kg):255;最高设计时速(km/h):51;2辆赛智江苏800016000合计合计合计合计大写:叁佰壹拾玖万元整小写:3190000元大写:叁佰壹拾玖万元整小写:3190000元大写:叁佰壹拾玖万元整小写:3190000元大写:叁佰壹拾玖万元整小写:3190000元大写:叁佰壹拾玖万元整小写:3190000元大写:叁佰壹拾玖万元整小写:3190000元电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台