商业体系建设示范县项目采购合同公告(舞阳县商务局2023)



一、合同编号:舞采公开采购-2023-1-B

二、合同名称:舞阳县商务局舞阳县县域商业体系建设示范县项目

三、项目编号:舞采公开采购-2023-1

四、项目名称:舞阳县商务局舞阳县县域商业体系建设示范县项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):舞阳县商务局

地址:河南省漯河市舞阳县贾湖大道为民服务中心22楼

联系人:霍明旭

联系方式:18239586726

2.供应商(乙方):河南信天驰信息工程有限公司

企业规模:小型

地址:河南省三门峡市市辖区向川路与商贸路交叉口向川小区1楼1单元北户

联系人:刘奕莎

联系方式:15839881342

六、合同主要信息

1、合同金额:1489070 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

履约期限3月1日到3月31日,地点:河南省漯河市舞阳县贾湖大道为民服务中心22楼

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
其他商务服务
升级改造一个县级物流配送中心
升级改造1个舞阳县县级物流配送中心,完善县乡村三级物流配送体系
自合同之日起三个月内完成,运营服务期自竣工验收之日起半年,免费提供服务
以寄送物流服务站点为基础,整合县级电商快递资源,合理规划配送线路,提升快递服务水平

七、合同签订日期:2023年03月29日

八、合同公告日期:2023年3月30日

第二标段(河南信天驰).pdf第二标段(河南信天驰).pdf

舞阳县商务局舞阳县县域商业体系建设示范县项目(第二标段)政府采购合同甲方(发包人):舞阳县商务局乙方(承包人):河南信天驰信息工程有限公司甲方(发包人):舞阳县商务局乙方(承包人):河南信天驰信息工程有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本政府采购合同,共同信守。、项目基本情况1、项目编号:舞采公开采购-2023-12、项目名称:舞阳县商务局舞阳县县域商业体系建设示范县项目3、采购内容:第二标段:升级改造1个舞阳县县级物流配送中心,完善县乡村三级物流配送体系。4、质量要求:通过河南省商务厅组织的第三方验收。5、服务期限:自签订合同之日起三个月内完成;运营服务期自竣工验收之日起半年,免费提供服务。二、采购合同标的及内容第二标段:升级改造1个舞阳县县级物流配送中心,完善县乡村三级物流配送体系;1.建设目标:升级改造一个县级物流配送中心,提供物流快递件的仓储、分拣、中转、配送等服务,健全以县级快递物流分拣配送中心为基础,乡镇级物流中转站为媒介,村级物流站为末稍的县乡村三级双向物流配送体系。鼓励县级物流配送中心与现有商贸配送、公共仓储、邮政寄递等设施重组整合,实现优势互补、资源集聚,提升县域物流配送服务水平和运营效益。2.主要内容:(1)升级改造一个县级物流配送中心(不含房租),场地需要符合消防安全、防腌、排水等有关部门要求。对县级物流配送中心合理划分功能区域,包括但不限于收货区、仓储区、拣选区、发货区等,并进行形象氛围改造提升。可根据实际需要,配备相应的仓储、分拣等设施设备。实现部分基础设施和信息等资源的共享。(2)加快推进建设物流公共信息平台,建立仓储物流管理信息系统或快递信息查询系统,实现与项目承办企业信息管理系统以及配送网点的互联互通。(3)以扩大农村消费为抓手,以寄递物流服务站点为基础,整合县级电商快递资源,合理规划配送线路,提升快递服务水平,搭载日用消费品、农资下乡和农产品进城双向配送服务。附:名称服务内容(规格参数)单位数量门头大字/发光字铁皮烤漆穿孔字(厚度5cm)、孔串白色节能灯珠;单字尺寸:2m(内容:**县县级物流配送中心);含护角架子+安装角铁;方管焊接+线路及其他辅料;人工高空作业及吊车费项1亚克力双面吊牌画面尺寸:30*60cm、材质:亚克力双面高清印刷、不锈钢挂链悬挂,挂链长50cm,1套6块套4服务功能牌中心相关室内制度牌一套,根据现场布局规划,材质:龙卡板写真覆膜画面、包边;(内容:快递收寄验收制度(一)、快递收寄验收制度(二)、物流(快递)分拣中心人员职能、损失赔偿办法、快递投诉受理办法、物流分配中心职责、设备使用管理制度、安全管理制度、消防安全制度、卫生管理制度、物流仓库管理制度)套8监控包含摄像机8个高清机位,摄像机支架,硬盘,交换机、显示器等配套设备以及上门安装调试,支持手机查看监控套1仓储货架大型仓库专用高位立体货架,冷轧钢,尺寸:1.5*1.2米层数:两层组30塑料垫仓板塑料垫仓板,尺寸:1200*1000*140MM,材质:HDPE新料,九角网格,防腐防潮个100分拣传送带物流快递包裹分拣传送带,皮带式平面输送机,长度80米*宽0.8米条12笼车物流快递笼车,多功能围栏网格物流推货车,尺寸W1000*600*950,4轮耐磨尼龙轮,载重200KG,个20平板推车商用平板推车,全钢扶手支架,面板尺寸:长112*宽70CM,加厚方管辆6地牛手动液压搬运叉车额定负载:2000KG,加厚高碳钢板,货叉长度1150MM台6福田M2汽车福田M2:驾驶室形式单排、车辆尺寸:5770X1870X2725mm、总质量(Kg)3330kg。辆1物流周转袋(集包)抽绳款,蓝色,含透明卡包,尺寸100*110,可印制内容个500物流应用平台系统软件开发应用搭建物流信息管理系统和快递物流大数据信息查询系统,形成全链条一体化物流服务体系,实现与项目承办企业信息管理系统以及配送站点信息互联互通。项1推动物流降本增效以扩大农村消费为抓手,以寄递物流服务站点为基础,整合县级电商快递资源,搭载日用消费品、农资下乡和农产品进城双向配送服务,逐步推动商流物流运力共享,提升物流效率,降低物流成本。项1规划物流配送线路科学合理规划物流配送线路,制定配送方案,整合现有物流快递企业进行乡村配送服务,并实现数据和资料的互联互通,及时收集上报信息。项1配送中心日常管理服务提供级物流配送中心日常环境、卫生、安全、消防等日常服务,包括不限于对物流企业的业务指导、拓展等服务,提高配送效率。项1业务运营管理培训为物流快递企业从业人员提供业务知识培训服务,包括不限于物流快递基础操作、安全管理、电商与物流快递融合等方面。项1三、政府采购合同金额A本合同金额(即项目采购资金)为人民币(大写):_壹佰肆拾捌万玖仟零柒拾元(¥_1489070.00元)。四、付款方式付款方式:签订合同后甲方拨付合同总金额的50%作为乙方建设项目的启动资金,待项目全部竣工并验收合格后支付合同总金额的40%。剩余10%的合同总金额资金待项目整体良好运营6个月后予以3支付。五、双方权利与义务(一)甲方权利与义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。2、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。国家法律、法规所规定由甲方承担的其他责任。3、甲方有义务协调县相关工作领导小组成员单位、以及其他需要协调的单位,对本项目的实施提供指导和支持,并协助做好商务部、财政部,河南省商务厅、财政厅、县财政局等部门组织的与该项目相关的学习、考察、调研、现场工作会、数据上报、项目验收等各项工作事宜。4、甲方有义务为乙方提供本协议相关的办公场地及住宿场地,用作本项目工作开展,费用由乙方自担。5、甲方有义务根据本合同约定向乙方如期足额支付项目采购资金。(二)乙方的权利和义务11、乙方对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、对甲方提出的意见或者建议,乙方需及时配合处理。3、乙方需接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受2甲方的监督。4、乙方应提供附带(伴随)服务,如实施或将监督所提供服务的现场组装和启动。5、乙方有权利要求甲方如期足额支付项目采购资金。六、质量保证乙方应保证政府采购合同项下所提供服务是由乙方提供的,并符合强制性的国家技术质量规定和本政府采购合同规定的质量、性能和技术规范的要求。七、验收1.乙方履约完毕相应服务后及时向甲方提出验收申请。2.甲方在收到乙方验收申请后3个工作日内向河南省商务厅提出验收申请。3.验收合格后3日内,甲方出具《政府采购验收报告》。八、延误期限约定1、本合同履行过程中,如果遇到不可抗力而妨碍按时提供服务的情况时,乙方应立即以书面形式将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方,并立即采取切实有效的减损措施,否则应对损失扩大部分承担责任。甲方在收到通知后,应于3日内对情况进行评价及反馈,并确定情延长提供服务的合理时间,因此造成的延误,乙方免于承担迟延履行的违约责任。2、乙方未能在约定的三个月内完成竣工的,每延迟一天,应按照本合同总金额的1%承担违约责任。九、不可抗力1、本条所述的“不可抗力”是指乙方无法控制、不可预见的事件。不可抗力事件包括,但不限于:战争、严重火灾(非人为)、洪水、台风、地震、防疫限制和禁运及其他双方商定的事件。2、在不可抗力事件发生后,乙方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知甲方。除甲方书面另行通知要求外,乙方应尽可能继续履行政府采购合同义务,以及寻求采取合理的方案,履行不受不可抗力影响的其他事项。如果不可抗力事件影响延续超过120天,双方应通过友好协商在合理的时间内就进一步实施政府采购合同达成协议。3、不可抗力时政府采购合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行政府采购合同协议,因不可抗力致使政府采购合同不能履行的,政府采购合同终止,双方不对此承担违约责任,并应就项目已完成部分进行结算。十、知识产权乙方保证,甲方依据本协议接受服务时不会受到任何第三方关于侵权(包括但不限于专利权、著作权、商标权和工业设计权等)的指控和干扰。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和经济赔偿,如果影响到本项目正常运兴的,乙方还要向甲方承担相应的赔偿责任。十一、争议解决1、政府采购合同实施或与政府采购合同有关的一切争议应通过双方友好解决。如自双方协商开始之日起15日内得不到解决,双方应将争议提交同级政府采购监督管理部门调解。调解不成的,任何一自方均有权向项目所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。2、在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,政府采购合同其他部分继续执行。十三、破产终止政府采购合同乙方经法院裁定破产后,甲方经同级政府采购监督管理部门审批后可以在任何时候以书面形式通知乙方,提出终止本合同或补救措施的权利。本合同终止后,将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的任何行动。6十四、转让和分包政府采购合同不得转让或分包,但经甲方和同级政府采购监督管理部门事先书面同意,乙方可以将政府采购合同项下非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格要求,并不得再次分包。分包后不得终止乙方履行政府采购合同的责任和义务。乙方承诺,接受分包的人与乙方共同对甲方连带承担政府采购合同的责任和义务。十五、合同修改甲方和乙方都不得擅自变更本合同,但继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。如必须对本合同条款进行修改时,甲乙双方应共同签署书面文件,作为本合同的补充,并报同级政府采购监督管理部门备案。十六、其他1、本合同一方给另一方的通知都应该以书面形式发送至规定的对方地址,乙方认为需要甲方书面确认或发出书面通知的事项,可以要求甲方以书面的形式下达,如甲方未下达书面形式的确认或通知,乙方有拒绝执行的权利。通知以送达日期或通知书规定的生效日期为生效日期,两者中以晚的一个日期为准。2、本合同履行过程中的货物交接单、采购确认单及其他书面交接文件,乙方根据实际交接情况拟定书面文件后,甲方需在相应书面公文件交接单上签章确认(包括但不限于甲方盖章或甲方负责人签字),如甲方在收到乙方书面文件后(包括乙方通过微信、邮箱等其他电子途径将电子版文件发至甲方负责人处)十五日内未进行书面签章,视为甲方认可。十七、政府采购合同生效1、本合同内容与采购文件和投标文件不一致的,以本合同约定为准。本合同签订之日起七个工作日,甲方应当将政府采购合同副本报同级政府采购监督管理主管部门备案。2、本合同自甲乙双方法定代表人或授权代理人签字并加盖公章之日起生效。本合同一式肆份,甲方和乙方、同级政府采购监督主管部门和集中采购机构各执一份,肆份具有同等法律效力。(以下无正文)信息工信信天驰南甲方:舞阳县商务局乙方:河南信天驰信息工程有限公司法定代表人或授权代理法定代表人或授权代理人:签订时间:2023年03月29日展有限公司8