南宁市分析预警 系统采购合同公告(南宁市城市应急联动中心2023)
一、合同编号:11NMB1A795062023201
二、合同名称:南宁市城市安全风险综合分析预警系统项目(软件开发及配套设施)采购的合同
三、项目编号:NNZC2022-G3-992211-YZLZ
四、项目名称:南宁市城市安全风险综合分析预警系统项目(软件开发及配套设施)采购
五、合同主体
采购人(甲方):南宁市城市应急联动中心
地 址:广西南宁市青秀区双拥路48号
联系方式:0771-5527923
供应商(乙方):北京辰安科技股份有限公司
地 址:北京市海淀区丰秀中路 3号院1号楼-1至5层305、南宁市良庆区秋月路18号
联系方式:13261651314
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:防静电地毯 数量:450.00 单价(元):287.00 规格型号(或服务要求):服务范围:1.阻燃防静电地毯,厚度≥6mm,颜色可选。2.地毯质量:满足GB/T11746-2008《 簇绒地毯》或QB/T2755-2005《拼块地毯》内在质量、外观质量要求……具体详见招标文件服务要求:1.阻燃防静电地毯,厚度≥6mm,颜色可选。2.地毯质量:满足GB/T11746-2008《 簇绒地毯》或QB/T2755-2005《拼块地毯》内在质量、外观质量要求……具体详见招标文件服务时间:合同签订后45日内完成软件开发上线试运行,通过初验并运行90日后项目完成且最终验收合格止服务标准:同招标文件服务标准要求
主要标的名称:网络型门禁控制器/门禁一体机 数量:5.00 单价(元):4140.00 规格型号(或服务要求):服务范围:1.通讯方式支持TCP/IP。▲2.设备支持人脸、刷卡、指纹、密码等多种验证方式。3.支持韦根接口外接门禁主机或者读卡器……具体详见招标文件服务要求:1.通讯方式支持TCP/IP。▲2.设备支持人脸、刷卡、指纹、密码等多种验证方式。3.支持韦根接口外接门禁主机或者读卡器……具体详见招标文件服务时间:合同签订后45日内完成软件开发上线试运行,通过初验并运行90日后项目完成且最终验收合格止服务标准:同招标文件服务标准要求
主要标的名称:监控摄像设备 数量:6.00 单价(元):4000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:1.具有≥400万像素CMOS传感器,靶面尺寸≥1/1.8″,内置≥1颗GPU芯片。▲2.最低照度彩色≤0.0005Lux,黑白≤0.0001Lux,最大亮度鉴别等级≥11级……具体详见招标文件服务要求:1.具有≥400万像素CMOS传感器,靶面尺寸≥1/1.8″,内置≥1颗GPU芯片。▲2.最低照度彩色≤0.0005Lux,黑白≤0.0001Lux,最大亮度鉴别等级≥11级……具体详见招标文件服务时间:合同签订后45日内完成软件开发上线试运行,通过初验并运行90日后项目完成且最终验收合格止服务标准:同招标文件服务标准要求
主要标的名称:硬盘录像机 数量:1.00 单价(元):14000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:1.64路音视频全实时录像,支持H.265、D1、1/2D1、CIF分辨率录像。可16路同时录像回放。2.各通道画面亮度、清晰度、色彩均可独立调整……具体详见招标文件服务要求:1.64路音视频全实时录像,支持H.265、D1、1/2D1、CIF分辨率录像。可16路同时录像回放。2.各通道画面亮度、清晰度、色彩均可独立调整……具体详见招标文件服务时间:合同签订后45日内完成软件开发上线试运行,通过初验并运行90日后项目完成且最终验收合格止服务标准:同招标文件服务标准要求
主要标的名称:综合安防管理平台 数量:1.00 单价(元):49000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:1.支持对用户、角色、组织、区域、人员、车辆、卡片、设备等基础资源进行管理调配,支持用户权限管理。2.支持数据库的管理,支持数据库的备份和恢复……具体详见招标文件服务要求:1.支持对用户、角色、组织、区域、人员、车辆、卡片、设备等基础资源进行管理调配,支持用户权限管理。2.支持数据库的管理,支持数据库的备份和恢复……具体详见招标文件服务时间:合同签订后45日内完成软件开发上线试运行,通过初验并运行90日后项目完成且最终验收合格止服务标准:同招标文件服务标准要求
主要标的名称:系统集成 数量:1.00 单价(元):99000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:本项目建设内容包括数据接入、数据标准建设、应用接口、城市安全风险监测子系统等……具体详见招标文件服务要求:要求投标人对本项目的整体需求和建设内容进行研究和分析,进行总体集成,主要包括:1. 总体集成:对系统的总体结构、调测等内容给出总体解决方案;……具体详见招标文件服务时间:合同签订后45日内完成软件开发上线试运行,通过初验并运行90日后项目完成且最终验收合格止服务标准:同招标文件服务标准要求
主要标的名称:数据接入、汇聚、调用 数量:1.00 单价(元):198000.00 规格型号(或服务要求):服务范围: 对南宁市城市生命线、自然灾害、安全生产、公共安全等四大板块及其它城市安全风险的数据接入、汇聚、调用……具体详见招标文件服务要求:1.燃气:管网流量、管网压力、餐饮场所可燃气体浓度、施工振动、沼气浓度、甲烷气体浓度、场站燃气泄漏等数据……具体详见招标文件服务时间:合同签订后45日内完成软件开发上线试运行,通过初验并运行90日后项目完成且最终验收合格止服务标准:同招标文件服务标准要求
主要标的名称:应用接口建设 数量:1.00 单价(元):99000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:对应急部、应急厅相关系统、南宁市数据中台、各行业应用系统开发应用接口【全市已建(在建)城市安全综合风险监测预警相关应用系统共计40个……具体详见招标文件服务要求: 对接29个系统,与各相关单位现有“一张图”、指挥调度、管理系统之间建立快速访问通道,加强系统间的交互能力……具体详见招标文件服务时间:合同签订后45日内完成软件开发上线试运行,通过初验并运行90日后项目完成且最终验收合格止服务标准:同招标文件服务标准要求
主要标的名称:城市安全风险监测子系统 数量:1.00 单价(元):1399900.00 规格型号(或服务要求):服务范围:城市安全风险监测子系统根据南宁市城市安全运行相关各类数据,提供数据整合、查询、可视化展示工具,对城市运行数据进行综合管理与展示,实时追踪事件处置情况,反应城市运行状况……具体详见招标文件服务要求:可查看各类监测设备状态和监测数据,包括所在区域、所在位置、设备编号、设备状态、监测时间、实时值等信息,并可查看 24 小时监测曲线……具体详见招标文件服务时间:合同签订后45日内完成软件开发上线试运行,通过初验并运行90日后项目完成且最终验收合格止服务标准:同招标文件服务标准要求
主要标的名称:城市安全风险综合分析与预警子系统 数量:1.00 单价(元):1049900.00 规格型号(或服务要求):服务范围:对具备风险分析属性的数据进行运行态势分析,结合气象、人口、交通、地质环境等城市基础数据……具体详见招标文件服务要求:风险概况:对全市或行政区域进行风险概况分析,得出该市或区域风险指数及相关风险等级……具体详见招标文件服务时间:合同签订后45日内完成软件开发上线试运行,通过初验并运行90日后项目完成且最终验收合格止服务标准:同招标文件服务标准要求
主要标的名称:辅助子系统 数量:1.00 单价(元):499000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:采用B/S结构设计,并能够对相关符合接入标准的Web系统进行集成,采用集中部署方式……具体详见招标文件服务要求:1.单点登录;2.统一用户管理;3.统一认证管理;4.统一授权管理;……具体详见招标文服务时间:合同签订后45日内完成软件开发上线试运行,通过初验并运行90日后项目完成且最终验收合格止服务标准:同招标文件服务标准要求
主要标的名称:先期协同联动处置子系统 数量:1.00 单价(元):628650.00 规格型号(或服务要求):服务范围:以模块化设计,可供本项目相关子系统及相关行业监测预警应用系统调用……具体详见招标文件服务要求:可以特服号形式受理安全风险的突发应急事件、风险隐患、投诉举报等报警求助电话,受理电话时建立事件单,并对报警电话进行录音……具体详见招标文件服务时间:合同签订后45日内完成软件开发上线试运行,通过初验并运行90日后项目完成且最终验收合格止服务标准:同招标文件服务标准要求
主要标的名称:通信协同服务 数量:1.00 单价(元):290000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:一、数字排队调度机功能完善采购人已有一套(主备)迪爱斯 DS300N和一套(主备) AVAYA S8800 数字排队调度机……具体详见招标文件服务要求:1.DS300N通过AVAYA S8800实现报警电话接入、呼出,110、119报警中心分配来的转警电话接入、呼出,普通业务电话接入、呼出……具体详见招标文件服务时间:合同签订后45日内完成软件开发上线试运行,通过初验并运行90日后项目完成且最终验收合格止服务标准:同招标文件服务标准要求
主要标的名称:燃气专项安全监测预警分析子系统 数量:1.00 单价(元):1099000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:包括但不限于:预警事件统计(燃气管网泄漏统计展示、沼气聚集统计展示)、当前监测信息统计(当前报警审核状态统计图展示、当前监测预警统计图展示)……具体详见招标文件服务要求:(1)燃气管线基础数据管理:燃气管线基础信息汇聚列表、燃气管线基础信息列表查询、燃气管线详细信息汇聚查看、燃气管线定位联动……具体详见招标文件服务时间:合同签订后45日内完成软件开发上线试运行,通过初验并运行90日后项目完成且最终验收合格止服务标准:同招标文件服务标准要求
主要标的名称:操作席 数量:50.00 单价(元):8380.00 规格型号(或服务要求):服务范围:主体框架采用铝合金型材与冷轧钢板相结合的模块化结构设计。底柜前、后门板:前后门板应采用冷轧镀锌钢板制作……具体详见招标文件服务要求:主体框架采用铝合金型材与冷轧钢板相结合的模块化结构设计。底柜前、后门板:前后门板应采用冷轧镀锌钢板制作……具体详见招标文件服务时间:合同签订后45日内完成软件开发上线试运行,通过初验并运行90日后项目完成且最终验收合格止服务标准:同招标文件服务标准要求
主要标的名称:操作席 数量:10.00 单价(元):7900.00 规格型号(或服务要求):服务范围:后斜档采用冷轧钢板制作,可根据需求嵌入信息面板等设备,底脚采用专用挤压铝合金型材与冷轧钢板相结合制作,其余部位采用冷轧钢板制作……具体详见招标文件服务要求:后斜档采用冷轧钢板制作,可根据需求嵌入信息面板等设备,底脚采用专用挤压铝合金型材与冷轧钢板相结合制作,其余部位采用冷轧钢板制作……具体详见招标文件服务时间:合同签订后45日内完成软件开发上线试运行,通过初验并运行90日后项目完成且最终验收合格止服务标准:同招标文件服务标准要求
2.合同金额(元):6097300.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年03月24日
八、合同公告日期:2023年03月30日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
2023声明函(城市安全风险综合分析预警系统项目).pdf2023声明函(城市安全风险综合分析预警系统项目).pdf
2023合作意向协议(城市安全风险综合分析预警系统项目).pdf2023合作意向协议(城市安全风险综合分析预警系统项目).pdf
南宁市城市安全风险综合分析预警系统项目(软件开发及配套设施)采购合同.pdf南宁市城市安全风险综合分析预警系统项目(软件开发及配套设施)采购合同.pdf
声明函南宁市城市应急联动中心:为保证南宁市城市安全风险综合分析预警系统项目(软件开发及配套设施)采购项目(以下简称“项目”)顺利实施,在结合南宁实际并满足贵单位要求的情况下,根据项目投标文件之《联合体协议书》中约定的工作分工,我公司承建的项目软件开发部分将基于南宁市勘测设计院集团有限公司的南宁市城市信息模型(CIM)数据服务进行相关研发和建设。特此声明!北京辰安科技股份有限公司2023年3月14日合作意向协议甲方:北京辰安科技股份有限公司乙方:南宁市勘测设计院集团有限公司甲乙双方本着诚实信用、互惠互利、公平自愿的原则,经友好协商,就甲方将南宁市城市应急联动中心(以下或称“最终用户”)组织的南宁市城市安全风险综合分析预警系统项目(软件开发及配套设施)项目(以下简称“项目”)中部分软件开发工作内容交由乙方实施相关事宜,达成如下意向协议:、合作内容经甲乙双方确认,甲方拟交由乙方开展的工作内容(即乙方建设部分)为:城市安全风险监测、综合分析与预警子系统中城市生命线工程相关的建设内容,城市信息模型(CIM)数据服务,后期系统运维,具体乙方建设部分和相应费用以双方后续签订的《采购合同》为准。二、采购合同签订要求自甲方所属联合体与南宁市城市应急联动中心签署《项目合同》之日起10日内,双方将就本协议合作内容签署《采购合同》,明确双方权利义务。乙方知悉并同意,甲方收到最终用户支付的《项目合同》进度款是甲方向乙方支付《采购合同》进度款的前提。本协议期间,甲方不得就上述合作内容与其他第三方签订与本协议相互冲突之文件。乙方向甲方无条件并不可撤销地承诺并保证,乙方将严格履行《采购合同》的义务,负责乙方建设部分的开发、安装、调试、培训、售后服务等事宜,并独立承担因乙方建设部分产生的或与之相关的全部责任,并确保其提供的成果物、货物及服务符合《采购合同》的要求。三、保密义务双方承诺,互相承担保密义务,对于甲乙双方各自提供的保密信息,非经对方许可,均不得向与项目无关的第三方透露,但依有关法律、法规、法庭裁定或监管机构要求必须公开的除外。四、附则1.《采购合同》签订后本协议失效。2.本协议一式两份,双方各执一份,各份具有同等法律效力。3.本协议遵照中华人民共和国法律制定,以中华人民共和国法律作为准据法,发生争议时由甲方所在地人民法院管辖。甲方:北京辰安科技股份有限公司法定代表人或授权代表(签字)乙方:南宁市勘测设计院集团有限公司法定代表人或授权代表(签字):汪晓龙签订时间:2023年3月19日